Вопросы о цифровом телевидении

NickM

adept
ntg
Sensei

господа, снимаю шляпу, спс.
***
вот бы еще каналы eurosport в HD.., бо до сих пор висит - *сигнал слаб или закодирован*
 

Белохвостик

Уже освоился

Это я видел...
Ну это же не ответ.
1-ый стал на 134
НТВ - на 136 и тюдю...
Ребята... - ну зачем или почему ??
ЛюдЯм, что делать нечего кроме как сортировать каналы ???

А бабушкам и дедушкам ?????

Обясните на русском языке.
Дайте обявление, хотя бы.
 
Последнее редактирование:

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Вчера, 1го августа, были проведены работы на первой десятке телеканалов.
Результат работ был проверен на офисных телевизорах и приставках - отклонений не выявлено.

После Вашего сообщения смоделировали ситуацию и выявили ошибку в транспортном потоке первого мультиплекса. Ошибка устранена.
Связались с абонентами, которые жаловались на неправильную нумерацию - у них все восстановилось.

В подавляющем большинстве случаев, перенастройку телевизоров делать не придется. Они сами подхватят обновленный поток и сформируют нумерацию.

Спасибо за информирование. Приношу свои извинения.
 

Семёновна

Уже освоился
У нас на одном телевизоре все отлично,на 2ом чехарда с каналами, что сделать надо?
 

Caprice

Уже освоился
а мы вчера вечером перенастраивали, обнаружив чехарду... Сегодня опять лучше перенастроить как надо? а то не все еще на своих местах...
 

Юрок

Пользователь
Почему размер картинки на каналах разный можно это както настроить ?
 
Последнее редактирование:

bigbazil

Активный пользователь
Почему размер картинки на каналах разный можно это както настроить ? Можете ответить?
Попробуйте в настройках телевизора, а именно в формате изображения посмотреть какой режим у вас выбран. Там много режимов. Лучший из них это автозаполнение. У вас скорее всего стоит режим автоувеличение. А то, что у вас такое с каналами это зависит не от Веги. Это зависит от телекомпании в каком формате они транслируют свой сигнал. Единого стандарта трансляции как мне объясняли нет. Поэтому похоже и такая чехарда.
 

MegaВольт

переменный
Вопрос такой...переехал в новую квартиру,стал настраивать тв ,цифровых каналов всего 10 в автопоиске находит,почему? Где остальные цифровые?
 

bigbazil

Активный пользователь
Попробуйте вот так. У меня филипс поэтому пишу для него настройки. У других производителей на мой взгляд должно быть похоже.
: Настройку цифры на панели Филипс делал так:
Выбираем поиск каналов. Установка каналов. Выбираем страну Великобританию(выбрав Россию ничего не добьетесь так как вся аппаратура цифрового телевидения в стране похоже импортная). Выбираем кабель DVB-C. Появляется окно: начать поиск каналов и настройки. Выбираем настройки. Там смотрим чтобы были такие настройки в данных параметрах:
Сканирование частот-полное.
Скорость передачи-авто.
Цифровой канал-вкл.
Нажимаем готово и потом поиск каналов .Ждем. Если все правильно сделали то поиск занимает от 30 до 60 минут. Это нормально. Если поиск идет минут 5-10 то это не правильно.
 

Юрок

Пользователь
Попробуйте в настройках телевизора, а именно в формате изображения посмотреть какой режим у вас выбран. Там много режимов. Лучший из них это автозаполнение. У вас скорее всего стоит режим автоувеличение. А то, что у вас такое с каналами это зависит не от Веги. Это зависит от телекомпании в каком формате они транслируют свой сигнал. Единого стандарта трансляции как мне объясняли нет. Поэтому похоже и такая чехарда.
Спасибо, попробую
 
Сверху