Во что обуть Приору на зиму?

Uragan

Активный пользователь
бред полный. Вы ездили на нордмане и хакке. Нордмон - россия жалкое подобие хакки - финляндия. не бери нордман - эконом класс- гавно редкостное.

ps у меня на приоре стояла 4 ка хакка, у знакомого нордман. сравнивали на 9 пл. вывод нордман !!!!кака!!!! не держит лед вообще
Категорически не согласен. Нордман 4 отличная резина. Стоит на заднем приводе - проблем не было, как на гвоздях. А вот хенкук w409 на переднем приводе не нравится совсем.
 

BMW_M5

Машинка
бред полный. Вы ездили на нордмане и хакке. Нордмон - россия жалкое подобие хакки - финляндия. не бери нордман - эконом класс- гавно редкостное.

ps у меня на приоре стояла 4 ка хакка, у знакомого нордман. сравнивали на 9 пл. вывод нордман !!!!кака!!!! не держит лед вообще


Почему мои посты читают криво?
Я же написал что нордман гавно! ))))))
 

BMW_M5

Машинка
Разъясни свой довод!

Смотрим:
+ Штамповка в снегу забивается снегом равномерно или не забивается вовсе соответственно колесо не получает дисбаланса.
- Литье забивается снегом и иногда налипает на диск с обратной стороны, что вызывает дисбаланс колеса и как следствие биение, уводы машины в сторону образование льда на супортах, неравномерный износ тормозных колодок и как следствие неуверенное торможение (которые ничем не прикрыты так как у нас стоит литье)
+ Штамповка мнется легко и если на дороге много ям идти она будет мягче за счет этой особенности и метал в ней мягче и поддается деформациям микро деформации не изменяют форму колеса и восстанавливаются за счет пластичности металла.
- Литье практически не поддается деформации и как следствие появление доп нагрузок на подвеску, а ковка и вовсе разрушается и скалывается при сильных ударах. (чисто экономически залетев в яму штамповку проще выправить да или вообще купить новую, нежели искать свой драгоценный китайский диск потому как выправить его вам вряд ли смогут , а если и смогут то он потеряет свой первозданный внешний вид)

З.Ы. Ну и против литья я лично ничего не имею, да смотрится красиво, да летом лучше литье.
Но учитывая что 80% рынка это низкокачественное литье Китая то заводские штамповки в целом мне кажутся лучшей им альтернативой. ))))
 

BMW_M5

Машинка
По поводу покупки шин советую обращаться в следующее заведение, все автомагазины и перекупы нашего города отавариваются там.
http://kolesamira.ru/
 

BMW_M5

Машинка
Разъясни свой довод!

Это довод одного из авторитетных сайтов.

Диски штампованные
Легкосплавные диски не всегда могут быть успешно реализованы в сложных условиях местности. Диски штампованные – это вариант для бездорожья или неустойчивых климатических условий. Такие изделия имеют преимущество в весе и прочности до 50%, что позволяет автомобилю ездить более уверенно.

Особенности дисков – кому они необходимы?
Штамповка требуется тем, кто ездит по пересеченной местности или в условиях не самого качественного дорожного покрытия. Такие диски тяжелее обычных, они не придают более резкий старт автомобилю и ухудшают динамику разгона. Но диски стальные штампованные имеют самые несравненные преимущества:

  • не нуждаются в балансировке;
  • не треснут и не помнутся даже при сильном ударе;
  • имеют высокие возможности проведения ремонтных работ;
  • радуют невысокой стоимостью.
При этом такие диски выполняют основные функции – отлично предохраняют от повреждений, позволяют свободно передвигаться по неровной местности, обеспечивают взаимосвязь колеса и дороги.
 
Разъясни свой довод!
зимой можно не увидеть ямку. штамп загнешь без или с меньшими последствиями для подвески. литье - трещина, разбить можно. КОВКА супер ... колеса целые, подвеска в гавно.
PS в прошлом году влетела в яму. диски перед и зад в кашу, подвеска - развал - целое. Зима у меня штамп, лето литье, НО я на своем авто езжу только по асфальту))) ни какого грунта, щебенки и прочее.
 

Staind

Активный пользователь
Да где вы ездеете,чтоб резину так ушатать и диски в дребезги???Видел какие шины и диски делают на шиномонтажке за РЭПом.Это примерно на скорости 80км\ч не снижая ехать до Карабаша и то не доедешь,ехал там все норм колеса и резина 17 радиус живые,пару раз защитой скрябся и все...(а дорога там это как после войны)Может голову иногда нада включать и все будет в ажуре?:)Зимой все ямки и трещины снегом забивает,так что где вы влетаете умом не могу понять,вот по весне ДА,когда в ямах вода и какой глубины яма...
Настоящая ковка от удара не целые останутся,а разлетяться в хлам(от хорошего удара)А штампы особенно русские они даже без резины норм не балансируются,даже новые(идут уже кривые сами по себе).Были,знаем,плавали.Или по килограмму грузов:)))
 

Staind

Активный пользователь
А по теме мишка и хакка да,делают лучшую зимнию резину,но переплачиваешь за бренд.Хэнкок хвалят,буду бате покупать вот эти
Hankook RW08 Dynapro i ceptпосмотрим как себя покажет.

На счет дисков если денег мало то штампы,в городе дисбаланс врядли почувствуется,скорости не те,вот трасса да.
 
Да где вы ездеете,чтоб резину так ушатать и диски в дребезги???))
ехала в карагайский бор. скорость 80 км.ч и в горку и под конец горки бАААльшая яма (). ее не видно, все кто ехал ((в бор ... там все о этой яме говорили) ... почти все влетели. тень от деревьев ... из за нее не было видно
 
А по теме мишка и хакка да,делают лучшую зимнию резину,но переплачиваешь за бренд.Хэнкок хвалят,буду бате покупать вот эти
Hankook RW08 Dynapro i ceptпосмотрим как себя покажет..

нет денег ищи дочернии предприятия. например у Миши дочернее предприятие Клебер. делают дешевле, но качество хорошее.
 

Staind

Активный пользователь
ехала в карагайский бор. скорость 80 км.ч и в горку и под конец горки бАААльшая яма (). ее не видно, все кто ехал ((в бор ... там все о этой яме говорили) ... почти все влетели. тень от деревьев ... из за нее не было видно
Раз на раз не приходится,бывает и такое:((но какие диски и резину привозят это просто звездец слов нет...
нет денег ищи дочернии предприятия. например у Миши дочернее предприятие Клебер. делают дешевле, но качество хорошее.
Чет щас тест нашел в журнале на 16 радиус зима без шипов в 10 вошел хэнкок(стоит после именитых)к дочерним предприятиям пропало доверие:)
 
Чет щас тест нашел в журнале на 16 радиус зима без шипов в 10 вошел хэнкок(стоит после именитых)к дочерним предприятиям пропало доверие:)
третий сезон на клебере. нет 1-2 шипов в передних колесах. зад весь с шипами
 

Staind

Активный пользователь
третий сезон на клебере. нет 1-2 шипов в передних колесах. зад весь с шипами
Но клиент,в роли моего отца,хочет только липучку.Проездил 2 зимы на гудеаре липе,на шипы щас косо смотрит:)))Как то так,вот после отзывов выбор пал на хэнкок.На лето себе тоже хочу хэнка брать.Хвалят их очень сильно все.
 
Но клиент,в роли моего отца,хочет только липучку.Проездил 2 зимы на гудеаре липе,на шипы щас косо смотрит:)))Как то так,вот после отзывов выбор пал на хэнкок.На лето себе тоже хочу хэнка брать.Хвалят их очень сильно все.
ох. как мне нравится моя миша))) летишь сотню... в крутой поворот проходит супер))
 

Staind

Активный пользователь
ох. как мне нравится моя миша))) летишь сотню... в крутой поворот проходит супер))
Я щас на своей лысой китайской максис,возле синары,как ехать с 9-ой на Дзержинского на 70 влетаю,без свиста и юза,думаю под 90 можно,но люди не поймут:(А интересно на мишлене как будет?:)Бывают у меня заскоки такие,каюсь грешен:(
 
Сверху