Внимание! Телефоны атакованы вирусом

AlexXx

Местный
На днях попал в руки SE S500i зараженный червем. Попытки выгнать вручную и фаром (не фаервол это) не увенчались успехом, после перезагрузки таже картина, копирует себя везде. После долгих поисков по инету не нашел ничего путного про лечение мобил, только одни КПК и смартфоны но с ними проще, у них sis. После долгих мучений и подключений к компу, ибо вирь блокировал и блютуз и усб. Проблема с подключением решилась когда в комп врубил блютуз, а конектил по усб. Все заработало, пока появился шанс в быструю запустил флешер и процесс заливки новой прошивки прошел на ура. )))
Кто сталкивался на других производителях с вирем, пишите делитесь опытом
 

al_odin

Новичок
Ни с чем таким не сталкивался. Видел антивирус для Symbian 9, но непользовал.
Интересно как этот SE S500i заразился?
 

AlexXx

Местный
Ни с чем таким не сталкивался. Видел антивирус для Symbian 9, но непользовал.
Интересно как этот SE S500i заразился?
Через блютуз прилетел. Под Симбиан есть антивирус но у него расширение sis, для мобил не подходит, а ява антиверей просто не существует или я не нашел, да и бессмысленно яву грузить он к ним цепляется, не успеешь накатать в телефон
 

Тралл

Новичок
У самого симба 9.2 и антивирус стоит так что по моему мне это не грозит.
 

al_odin

Новичок
А нельзя пожключить к компу сотовый проверить антивирусником с компа, как флешку?

...ибо вирь блокировал и блютуз и усб.

to AlexXx - вирус сам по себе залетел или с какой-то прогой, которую телефон разрешил принять по блютус? Просто если мне пытаются что-то передать или просто соединиться, то телефон обычно спрашивает разрешения...
 

AlexXx

Местный
У самого симба 9.2 и антивирус стоит так что по моему мне это не грозит.
с симбианом вообще проблем нет, каспера скачал и нет проблем, на сайте специально есть под эту систему антивирус
А нельзя пожключить к компу сотовый проверить антивирусником с компа, как флешку?
интересно а как вы будете проверять, например, память куда ставится Java, она не определяется как флешь на большинстве телефонов, а через консольные приложения вообще стандартные антивирусы не работают. Этот способ тоже проверял
to AlexXx - вирус сам по себе залетел или с какой-то прогой, которую телефон разрешил принять по блютус? Просто если мне пытаются что-то передать или просто соединиться, то телефон обычно спрашивает разрешения...
антивирус прилетает к вам как только вы разрешите доступ к своему телефону, не зависимо от того качаете вы чтонибудь или нет. У некоторых кстати вообще блютуз всегда включен и не настроено подтверждение на прием.
 

GrandMaster

Новичок
Через блютуз прилетел. Под Симбиан есть антивирус но у него расширение sis, для мобил не подходит, а ява антиверей просто не существует или я не нашел, да и бессмысленно яву грузить он к ним цепляется, не успеешь накатать в телефон

У меня был антивирус ява... они существуют... Касперского какая-то левая бета версия в инете висела... Но он стабильно не работал, чаще всего тупо телефон зависал :rolleyes: и качал я его примерно год назад... ;)
 

TriaLiST

Пользователь
Читаю первый пост и у меня какие то сомнения на счет вируса!!! Случаем дело не в прошивке, а то и в каком нить патче(если стоит!) а вирусов на ОБЫЧНЫЕ телефоны не существует!! Для вирусов поидеи нужна среда(системная), а она есть на ПК, КПК и смартфонах, так как стоят ОС! типа симбиана или винмобиле, и т.д.! Читал очень давно статейку из Касперского Лаб. как раз про это! И там четко сказанно про то что нет вирусов на обычн телы. И то для смартов там такие вирусы - типо приложение которое самостояятельно отправляет смс на специальные срвисы типа "4242" и т.д. и без какого либо обмена снимает деньги! Поэтому в лаборатории рекомендуют на таких телефонах синий зуб блокировать или вообще выключать. Вот
 

Rait

свободен как птицо
на кпк как раз вирусов очень мало...на обычные телефоны есть вирусы, чаще всего которые удаляют системники и все..Избавится от него можно обычной перепрошивкой.на смартфоны и кпк есть много антивирусов от разных фирм типа доктора веба касперского и тп
 

AlexXx

Местный
Читаю первый пост и у меня какие то сомнения на счет вируса!!! Случаем дело не в прошивке, а то и в каком нить патче(если стоит!) а вирусов на ОБЫЧНЫЕ телефоны не существует!! Для вирусов поидеи нужна среда(системная), а она есть на ПК, КПК и смартфонах, так как стоят ОС! типа симбиана или винмобиле, и т.д.! Читал очень давно статейку из Касперского Лаб. как раз про это! И там четко сказанно про то что нет вирусов на обычн телы. И то для смартов там такие вирусы - типо приложение которое самостояятельно отправляет смс на специальные срвисы типа "4242" и т.д. и без какого либо обмена снимает деньги! Поэтому в лаборатории рекомендуют на таких телефонах синий зуб блокировать или вообще выключать. Вот
100% вирус
Что Вы читали, уже не актуально!
Например на 2006 год Wesber
на кпк как раз вирусов очень мало...на обычные телефоны есть вирусы, чаще всего которые удаляют системники и все..Избавится от него можно обычной перепрошивкой.на смартфоны и кпк есть много антивирусов от разных фирм типа доктора веба касперского и тп
Системные не задел, только копировал себя везде и все ява приложения дублировал + к этому ломился с блютуза и через усб настойчиво. На КПК вирусов полно, но есть и антивирус и в этом их плюс, но на мобилы антиверей как таковых вообще нет.
 

EnErGiZeR

.deleted.
на мобилы антиверей как таковых вообще нет.
Касперский на ява - это шутка? :)
Искал проги в инете, случайно на него наткнулся. Не качал не проверял, но он был.
Почему бы и нет? Заходишь в прогу и сканируешь систему, чистишь вирусы. Прогу обновлять надо :lol:
Если вирус к яве цапается - ставим атрибут "только чтение" и кидаем на карту памяти
 

EnErGiZeR

.deleted.
Сейчас закинул эту яву в сотик, (nokia 5310)
касперские не пашут, видимо для другой марки сотовых,
доктор веб видимо для смартов, т к пашет в фоновом режиме, а у меня только одно приложение запускать можно.
Зато НОД работает полноценно, все функции компьютерного антивируса есть :lol:
 

BigaLow

Пользователь
На днях попал в руки SE S500i зараженный червем. Попытки выгнать вручную и фаром (не фаервол это) не увенчались успехом, после перезагрузки таже картина, копирует себя везде. После долгих поисков по инету не нашел ничего путного про лечение мобил, только одни КПК и смартфоны но с ними проще, у них sis. После долгих мучений и подключений к компу, ибо вирь блокировал и блютуз и усб. Проблема с подключением решилась когда в комп врубил блютуз, а конектил по усб. Все заработало, пока появился шанс в быструю запустил флешер и процесс заливки новой прошивки прошел на ура. )))
Кто сталкивался на других производителях с вирем, пишите делитесь опытом

По подробней объясни как ты умудрился тел к компу подрубить?
 

Socket

Пользователь
Сейчас закинул эту яву в сотик, (nokia 5310)
касперские не пашут, видимо для другой марки сотовых,
доктор веб видимо для смартов, т к пашет в фоновом режиме, а у меня только одно приложение запускать можно.
Зато НОД работает полноценно, все функции компьютерного антивируса есть :mellow:

А то что этот НОД не обращается к фс это ничего? Особенно поразила проверка реестра :rolleyes:
А то что доктор веб пытается отправить смс на платный номер (стоимость отправки больше 100р)?

Понятно что это не антивирусы...
 
Сверху