Внимание! Будьте осторожны!

natooar

Местный
Стоит обращать внимание на файлы с расширением.vbs и.scr. Вирус часто маскируется под фото, видео или документы (avi.exe или doc.scr). В этом случае пользователю рекомендуется открывать файлы через онлайн-сервисы Google pdf, word, excel. Функцию автоматического просмотра картинок и файлов, понятное дело, тоже лучше отключить.
Читать далее: http://ru.sputnik-tj.com/opinion/20...yutera-setevaya-bezopasnost-tadzhikistan.html
 

Landik

Уже освоился
Ну правильно же написали уже везде, что если "вирус" лезет через сетевую уязвимость служб и их протоколов, то и антивирусы могут не помочь, если у вас не закрыты используемые ими "порты". Антивирус, если у него еще нет сигнатур, просто пропустит доверенную службу ОС.

Если вы боитесь "автозапусков", то поможет старенькое

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
"AutoRun"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]
"*.*"=""

Ну и так далее. Тут можно погрязнуть. Отключение служб, протоколов... А вообще, мое ИМХО, что это раскрутка продаж антивирусов, роутеров и съемных носителей. Например, даже в популярном у всех Total Commander есть прекрасная функция "Синхронизировать каталоги". Изучаем ее (!!) и раз в недельку с птицей "асимметрично" делаем синхронизацию своих новых фоток и т.п. на внешний носитель. Ну и так далее. ;)

Смайлик это двоеточие D
 
Последнее редактирование модератором:

natooar

Местный
Беспредел на дорогах !
https://www.drive2.ru/b/473591544994070939


ec48c09s-960.jpg
 

natooar

Местный
сегодня звонили с +7 495 011 00 84
заявка на отключения от интернета =) ...пришлось надеть шапку Монамаха, надеюсь меня простит ассамблея царей =)
 

natooar

Местный
звонок с 901 132 73 52 , представились оператором горэлектросетями. выведываю адрес .
забавно, но в коде операторов нет такого номера. вопрос к "тем кто надо"....как так, мошенники используют мобильную связь вне правового поля.
http://www.kody.su/mobile/901
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
звонок с 901 132 73 52 , представились оператором горэлектросетями. выведываю адрес .
забавно, но в коде операторов нет такого номера. вопрос к "тем кто надо"....как так, мошенники используют мобильную связь вне правового поля.
http://www.kody.su/mobile/901
Надо было сказать, что живете в тайге, из электричества только бензогенератор и то еле работает.
 

AlexXx

Местный
Что бы данных звонков не было, достаточно принять закон о деятельности организаций предоставляющих услуги виртуальных ip номеров, а именно предоставлять клиентам номера только из арендуемого диапазона номеров и по договору. Сегодня на сайте этих организаций можно сделать любой номер, любого оператора, с любым кодом и даже существующий и действующий номер.
 

MegaВольт

переменный
Что бы данных звонков не было, достаточно принять закон о деятельности организаций предоставляющих услуги виртуальных ip номеров, а именно предоставлять клиентам номера только из арендуемого диапазона номеров и по договору. Сегодня на сайте этих организаций можно сделать любой номер, любого оператора, с любым кодом и даже существующий и действующий номер.
достаточно? да мы сборную Росии по футболу разогнать не можем...а вы говорите о принятии адекватных законах
 

natasha_n_n

Местный
В городе опять активизировались мошенники,звонящие от имени "ребёнка" и " следователя"...Приезжают за деньгами прямо на дом...Предупредите своих родственников,обменяйтесь контактными телефонами..
 

igorsnz

Пользователь
Вчера вечером звонили с "Неизвестный номер". Просили помочь - С Васильева 6 ( или с 40 Лет... уже не помню) на автовокзал деньги передать. Пообещали за помощь 5000.
Сказал,что не курьер я и послал..Поскольку связь была не уверенной, ему пришлось дозвонится до меня 2-й раз. В промежутке пришло оповещение,что звонил номер +79517866618
 

AlexXx

Местный
Вчера вечером звонили с "Неизвестный номер". Просили помочь - С Васильева 6 ( или с 40 Лет... уже не помню) на автовокзал деньги передать. Пообещали за помощь 5000.
Сказал,что не курьер я и послал..Поскольку связь была не уверенной, ему пришлось дозвонится до меня 2-й раз. В промежутке пришло оповещение,что звонил номер +79517866618
Старый развод, вам дают сумму 10000, на вокзале к вам претензия, что вам дали 20000 и вы своровали десятку, вызывают полицию и встреваете на 10000.
 

AlexXx

Местный
В городе опять активизировались мошенники,звонящие от имени "ребёнка" и " следователя"...Приезжают за деньгами прямо на дом...Предупредите своих родственников,обменяйтесь контактными телефонами..
Если домой, то местные, быстро схватят.
 

AlexXx

Местный
И мне и маме звонили. Послала
Я давно их тролю страшно, мол живу в тайге, в лютых дебрях и говорю что бы со мной пообщались, а то я один на 1000 км и начинаю типа: наши Гитлера победили? Как Юра до космоса долетел? Как здоровье вождя мирового пролетариата? Люди рядом со мной просто от хохота валятся от диалога.
 
Сверху