Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный
Новый вид развода: прислать попрошайку о пополнении счета))) узбеки освоили новый вид заработка.
 

AlexXx

Местный
442039342159
Вам позвонили с номера 44-20-3934-2159? Ниже вы сможете найти комментарии, которые могут помочь вам узнать кто звонил. Также, вы можете поделиться своей информацией о звонке с другими пользователями.
http://zvonki.octo.net/number.aspx/442039342159
находят номер в интернете, из открытых источников и звонят, сами так и сказали, а так как мой номер выдают поисковики, то и количество спама валится очень много. Звонят из России с подменой номера — sip протокол https://ru.wikipedia.org/wiki/SIP
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
находят номер в интернете, из открытых источников и звонят, сами так и сказали, а так как мой номер выдают поисковики, то и количество спама валится очень много. Звонят из России с подменой номера — sip протокол https://ru.wikipedia.org/wiki/SIP
из интереса забил в поисковик свои номер, нигде поисковик не дает ссылку что этот номер принадлежит именно мне. На сайте который я дал ссылку люди отписываются о неоднократном вызове из за рубежа, даже с других номеров. Так что, я сомневаюсь в случайном наборе
 

AlexXx

Местный
из интереса забил в поисковик свои номер, нигде поисковик не дает ссылку что этот номер принадлежит именно мне. На сайте который я дал ссылку люди отписываются о неоднократном вызове из за рубежа, даже с других номеров. Так что, я сомневаюсь в случайном наборе
поисковик это как пример, а денежку в терминал кто носит, соцсети, мейлы и пр., достаточно где-нибудь засветить и понеслась. Звонят не из-за бугра, а российские ребята, сип-сервера просто в разных странах расположены, входящие звонки с таких номеров бесплатны.
P.S. все вариации набора проверяли: со скобками, с тире, с дефисом, с пробелами, со скобками и дефисами, с пробелами и тире и тд.???
 

natooar

Местный
поисковик это как пример, а денежку в терминал кто носит, соцсети, мейлы и пр., достаточно где-нибудь засветить и понеслась. Звонят не из-за бугра, а российские ребята, сип-сервера просто в разных странах расположены, входящие звонки с таких номеров бесплатны.
P.S. все вариации набора проверяли: со скобками, с тире, с дефисом, с пробелами, со скобками и дефисами, с пробелами и тире и тд.???
SIP-сервер для услуг телефонии
Решение по организации SIP-телефонии на базе VoIP-платформы РТУ используется для предоставления услуг голосовой и видеосвязи по IP-сетям, которые могут быть построены по любой технологии широкополосного доступа. Внедрение в свою сеть SIP-сервера позволит оператору предлагать абонентам услуги телефонии по выгодным ценам и формировать пакеты сервисов для корпоративных и частных клиентов. Использование SIP-телефонии позволит потребителю оставаться на связи в любом месте, где есть доступ в Интернет. При переезде из одной страны в другую или смены города номер абонента не изменится.

Возможно кому-то будет полезна информация о том, что в некоторых странах мoжно абсолютно бесплатно получить прямой (без донабора) телефонный номер (DID number), все звонки на который будут поступать на указанный вами SIP адрес. Единственное условие - нужно, чтобы раз в какое-то время (в месяц например) на него кто-то звонил и связь была установлена хотябы на пару секунд. Ключевые слова для поиска: free DID number.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Развод старый, думали забытый. Но нет! Вчера ночью моей знакомой позвонили со словами: " Мама, я сбил на смерть человека! Сейчас трубку передам полицейскому!..." С просоня знакомую затрясло, но потом сказала, что сама приедет в полицию и трубку бросили...
Родителей, особенно пожилых, нужно предупредить!!!
 

Свердловчанин

Пользователь
меня вообще пытались "кинуть" голосовым звонком
2 раза звонили "Мы нечаянно положили на ваш счет 500 руб - верните", один раз я положила трубку, во второй раз я ответила "конечно, только это телефон моего дяди..он у меня майор милиции, занят, на службе" больше не звонили..знаю, что прокатывают всякие чины, даже юристы

Помню на работе другу моему так же позвонили и попросили вернуть деньги, а он ответил: "Будем считать, что твоя мама расплатилась со мной за вчерашнюю ночь". Хоть и жестоко, но на место поставил.
 

Fedorin

Активный пользователь
Получила две смс. Первая: На ваш счет зачислен платеж 250 рублей через Qiwi 02.10.2014. Вторая: Положила вам случайно 250 р. верните пожалуйста на номер...... Аня. Проверила баланс на обеих симках, никакого увеличения счета нет. Потом увидела, что обе смс отправлены с одного номера. Будьте бдительны!
А вы на своём киви кошельке смотрели баланс?
 

MegaВольт

переменный
емае...и сколько раз твердили миру...и все равно найдется лох...заплатит деньги ,а только потом будет званить куда надо...чесно..надо быть полным идиотом что бы верить смскам и звонкам... ну чесно...
 

AlexXx

Местный
На звонки из банка, с которым дел никаких не имел, жаловался сюда : http://www.cbr.ru/ireception/?Prtid=ir&RegID=45
Отвязались.С оператором беседовать смысла нет.
Это если из сбера звонят, а есть еще куча банков и коллекторских агентств, еще к ним до кучи мошенники. Запомните, банки звонить не будут и требовать денег, максимум позвонят и предупредят о последствиях просрочки и не более, банку проще не звонить с требованиями погасить кредит, а просто отдать долг приставам и в судебном порядке взыскать, или продать долг — но это уже нарушение законодательства, так делают коммерческие банки и фирмы прокладки, в данном случае пошлите их лесом и живите спокойно.
А можно еще довести человека на другом конце провода до истерики.
Меня вот ддосят и ничего, только аккумулятор разряжается и линия порою в ауте, в остальном все нормально, как бороться не знаю. Конкуренты заказали, примерно догадываюсь кто.
 

krtek

Уже освоился
Это если из сбера звонят, а есть еще куча банков и коллекторских агентств, еще к ним до кучи мошенники. Запомните, банки звонить не будут и требовать денег, максимум позвонят и предупредят о последствиях просрочки и не более, банку проще не звонить с требованиями погасить кредит, а просто отдать долг приставам и в судебном порядке взыскать, или продать долг — но это уже нарушение законодательства, так делают коммерческие банки и фирмы прокладки, в данном случае пошлите их лесом и живите спокойно.
А можно еще довести человека на другом конце провода до истерики.
Меня вот ддосят и ничего, только аккумулятор разряжается и линия порою в ауте, в остальном все нормально, как бороться не знаю. Конкуренты заказали, примерно догадываюсь кто.
Все коммерческие банки подконтрольны БР и кляуза туда будет рассмотрена обязательно.Мне потом звонил живой человек из банка телефонного хулигана и вежливо журил за то, что я ябеда, а потом звонки прекратились.
 
Сверху