Внимание! Будьте осторожны!

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Знакомые столкнулись с ежедневным списанием денег со счёта "Теле2", в личном кабинете платных подписок не выявлено.
Заказали детализацию и выявилось списание "Оплата со счета (ООО РНКО РИБ II): Узнай свои задолженности. комиссия 2.25 р.; ".
У ЕЛЕ2 есть (был) "глюк" когда запрашиваешь баланс стандартной командой *105# в ответ приходит сообщение "ваш баланс такой то и в этом же сообщении висит какая нить реклама услуги "узнай свою задолженность 2.25 р/сут" ну и соответственно две кнопки "ок" и "отмена" человек привычно тыкает в "ок" и подписывается на услугу. Сам так влетал, правда сразу пришла смска о подключении услуги - зашел отключил.
Второй "глюк" из этого же сообщения - если жамкнуть "отмена" то один фиг подпишет на услугу.
Писал в сапорт, извинились сказали что это есть технический сбой и исправили мол. Но .. .а фиг знает исправили или как.
у теле можно разделить баланс, можно (не факт что на всех ТП) блокировать телематические рассылки.
Вообще с ними иногда такое случается, впрочем такое случается со всеми сот операторами РФ.
 

AlexXx

Местный
У ЕЛЕ2 есть (был) "глюк" когда запрашиваешь баланс стандартной командой *105# в ответ приходит сообщение "ваш баланс такой то и в этом же сообщении висит какая нить реклама услуги "узнай свою задолженность 2.25 р/сут" ну и соответственно две кнопки "ок" и "отмена" человек привычно тыкает в "ок" и подписывается на услугу. Сам так влетал, правда сразу пришла смска о подключении услуги - зашел отключил.
Второй "глюк" из этого же сообщения - если жамкнуть "отмена" то один фиг подпишет на услугу.
Писал в сапорт, извинились сказали что это есть технический сбой и исправили мол. Но .. .а фиг знает исправили или как.
у теле можно разделить баланс, можно (не факт что на всех ТП) блокировать телематические рассылки.
Вообще с ними иногда такое случается, впрочем такое случается со всеми сот операторами РФ.
Баг андрюши, криво формирует окно, обе кнопки «Ок», пустое место экрана «отмена»
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Интересная статья в свежем Окне, о подаренной собаке и жизни в общем.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мошенники продолжают работать и в самоизоляции. 15 минут назад звонили якобы из сбера, типа есть конфиденциальная информация :D ню-ню... Потребовали дату рождения для якобы идентификации меня как клиента, послал подальше, потом поржал над очередным наивным разводилильщиком. А ведь кто-то ведётся.
 

ASCO

Местный
Мошенники продолжают работать и в самоизоляции. 15 минут назад звонили якобы из сбера, типа есть конфиденциальная информация :D ню-ню... Потребовали дату рождения для якобы идентификации меня как клиента, послал подальше, потом поржал над очередным наивным разводилильщиком. А ведь кто-то ведётся.
Это действительно звонят из сбербанка безграмотные операторы :Smile:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
безграмотные операторы
Когда произносили мои ФИО, речь очень смахивала на программу-синтезатор. Это когда каждое отдельное слово произносится правильно, но от "общей картины" за километр несёт искусственностью. Вообще думаю, что весь разговор - это синтез.
 

ASCO

Местный
Когда произносили мои ФИО, речь очень смахивала на программу-синтезатор. Это когда каждое отдельное слово произносится правильно, но от "общей картины" за километр несёт искусственностью. Вообще думаю, что весь разговор - это синтез.
Значит это не мошенники, а так называемый обзвонон Сбербанка через искусственного оператора.
 

kroha

Местный
что за дурацкая привычка что то сообщать по телефону
особенно, свои данные
привычка класть трубку сразу после после начала первого вопроса очень полезна
все отправки своих данных должны производиться в самих офисах при предъявлении документа
 

ASCO

Местный
что за дурацкая привычка что то сообщать по телефону
особенно, свои данные
привычка класть трубку сразу после после начала первого вопроса очень полезна
все отправки своих данных должны производиться в самих офисах при предъявлении документа
К большому сожалению такая привычка появляется у многих с печальным опытом. :Eek
 

bigbazil

Активный пользователь
Мошенники продолжают работать и в самоизоляции. 15 минут назад звонили якобы из сбера, типа есть конфиденциальная информация :D ню-ню... Потребовали дату рождения для якобы идентификации меня как клиента, послал подальше, потом поржал над очередным наивным разводилильщиком. А ведь кто-то ведётся.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
эти пришельцы давно уже проснулись.
я в ветпрактике звере обработку покупал 20 - 22 марта, т.к. уже было тепло и проталины в лесу и пора начинать было. так Девочки в Вет практике сказали что на данный момент (20 марта) у них уже есть две зверушки с подозрением на пирик.
А с себя первого клещука снял 16 что ли марта - с одежды.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Судя по собачей шерсти это с псины а не с человека. Собаки с клещами это не редкость.;)
собаки берут клеща там же где и люди - т.е. в лесу. на самих собаках они не живут. т.ч. если поймала собака значит и человеку след быть бдительным.
хотя зима теплая т.ч. бдительным давно было пора начинать быть.
 
Сверху