ВНИИТФ

natooar

Местный
Скоро во всех открывшихся ЗАТО страны...
(дай Бог, чтобы мой "экспертный прогноз" не сбылся)

само видео интересно, но все таки сама информационная нагрузка имеет совершенно другие цели
у вас приведена ссылка на видео с канала на котором полный винегрет
я вам предоставлю другую и все станет на свои места https://www.youtube.com/channel/UCyy_k1HbOe4WKPrGga8vBDw/videos
конечно это ни в коей мере не умаляет вороватых чиновников
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
само видео интересно, но все таки сама информационная нагрузка имеет совершенно другие цели
спасибо за видео..., но реально я понимаю одно - цинизму чиновников нет предела. говоря по-русски, они просто "имеют" народ. Признают аварийной и сносят вполне годную новостройку, если метры в ней дешевы. Предлагают жить в дерьме, если там метры баснословно дороги, инфратсруктуры нет нихрена, но всё "согласовано" (читай , все откаты занесены). Закрывают учреждени и наих месте открвают бизнес. Гнать таких поганой метлой!!!
А все лучшие традиции ЗАТО проецировать на всю страну, а не наоборот!
Ну а китай... Эх.. не дай то бог, чтобы всю эту чиновничью мразь судили по китайским законам)
Да собственно я желаю, чтобы с ними разобрались по российским традициям - кулаком в .. лицо.
 

natooar

Местный
Кириенко уходит из росатома https://aftershock.news/?q=node/438861
я приходит
20100204203648.jpg
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
видимо настало время продаж непрофильных активов. ну например, зачем фяо трансэнерго.
Бабло отмывать. И не только эта контора. Все, кто нанимается для работ ... для отмыва. Столько бабла вваливают в "завод", а выхлопа нету! Идиотские стройки, ремонты, про ПСР и прочий бред не говорю. Решили просто затрахать народ своими дебильными новшествами. Борьба за "экономию э/энергии" вообще умиляет. Экономисты еп. Лучше бы пару академиков на заслуженный отправили. Вот была бы экономия. Вместе с ОТИЗом. А то напоминает анекдот про наблюдающего за наблюдающим. Отдел, млять, труда и занятости. 60 лет работали-щит ковали и нате ... начали следить как мы заняты. Лучше бы следили за разницей в зарплате и кпд. А то как награды правительственные, премии, гранты и прочее материальное ... это НАЧАЛЬНИКАМ, а как звездюли, дисциплина и прочие "вкусности" это нам по мордасам.
 

ansim74

Местный
Бабло отмывать. И не только эта контора. Все, кто нанимается для работ ... для отмыва. Столько бабла вваливают в "завод", а выхлопа нету! Идиотские стройки, ремонты, про ПСР и прочий бред не говорю. Решили просто затрахать народ своими дебильными новшествами. Борьба за "экономию э/энергии" вообще умиляет. Экономисты еп. Лучше бы пару академиков на заслуженный отправили. Вот была бы экономия. Вместе с ОТИЗом. А то напоминает анекдот про наблюдающего за наблюдающим. Отдел, млять, труда и занятости. 60 лет работали-щит ковали и нате ... начали следить как мы заняты. Лучше бы следили за разницей в зарплате и кпд. А то как награды правительственные, премии, гранты и прочее материальное ... это НАЧАЛЬНИКАМ, а как звездюли, дисциплина и прочие "вкусности" это нам по мордасам.
а вас в профком еще не выбрали?
 

ansim74

Местный
Росатом: Уход Кириенко станет для госкорпорации большой потерей
25 Сентября 2016
  • появилась в СМИ накануне. Утверждается, что назначение Кириенко первым замглавы администрации президента и куратором внутренней политики состоится в ближайшее время.

    В «Ростатоме» уверены, что с работой в Кремле Кириенко справится. А вот кто будет вместо него в госкорпорации?

    «Сергей Кириенко руководит очень серьезной, огромной госкорпорацией «Росатом». Под его руководством отрасль была модернизирована. В ней кардинально изменилось внимание к экологическим проблемам. Была принята программа действий. Сегодня 48 крупных предприятий отрасли, благодаря политике экологической безопасности, представляют каждый год отчеты по работе. Каждый из них проходит рассмотрение на уровне руководства. Мы смотрим динамику, что происходит за последние годы на каждом предприятии. Кроме этого, Общественный совет, благодаря различным включениям в круг вопросов, приобрел достаточно серьезное влияние на политику всей госкорпорации «Росатом». Я считаю это одним из очень крупных достижений», - заявил НСН Валерий Меньшиков.

    Насколько изменится политика госкорпорации после смены руководства, эксперт сказать затруднился. По его мнению, с уходом Кириенко отрасль потеряет больше, чем приобретет.

    «Для «Росатома», для отрасли, уход Кириенко станет потерей. Это один из лучших менеджеров за последние два десятилетия. Еще в России часто бывает так, что со сменой первого лица меняется команда. На мой взгляд, Кириенко выстроил хорошую команду, было бы нелепо и неправильно менять ее с приходом нового руководителя», - считает член Общественного совета «Росатома».

    Меньшиков напомнил, что кроме самих предприятий в «Росатоме» есть и социальная сфера в городах присутствия - это девять закрытых территориальных образований и десять городов, в которых расположены атомные станции.

    «То есть это огромные социальные проблемы. Поэтому человеку, который придет на место Кириенко, надо будет заниматься не только развитием технологической сферы, но и вопросами социальной сферы присутствия «Росатома». Это очень серьезная задача, которая не каждому по плечу», - заключил Валерий Меньшиков.

    Напомним, Сергей Кириенко в 1997–1998 годах занимал пост министра топлива и энергетики. После отставки кабмина Виктора Черномырдина в 1998 году Кириенко стал самым молодым премьер-министром в истории России. После дефолта в августе 1998 года правительство Кириенко вынуждено было подать в отставку. В 1999–2000 годах он был лидером фракции «Союза правых сил» в Думе. В 2000 году - стал первым полпредом в Приволжском федеральном округе. В 2007 году Кириенко возглавил «Росатом». При нем госкорпорация активно вышла на мировой рынок. Объем зарубежных заказов «Росатома» в 2015 году составил более 100 млрд долларов.
 

ansim74

Местный
Бывший премьер России Сергей Кириенко стал основным претендентом на пост первого замглавы администрации президента, курирующего внутреннюю политику. Он может сменить Вячеслава Володина, который станет спикером Госдумы
Основным кандидатом на пост первого замглавы администрации президента, который курирует внутриполитический блок Кремля, является гендиректор госкорпорации «Росатом», бывший премьер Сергей Кириенко. Об этом РБК рассказали три источника, близких к Кремлю, и подтвердил собеседник в правительстве.

Пресс-секретарь Кириенко Сергей Новиков сказал РБК, что слухи не комментирует. «Это новая версия», — сказал РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Нынешний куратор внутриполитического блока Вячеслав Володин избран в Госдуму и, вероятнее всего, станет ее спикером. В пятницу президент Владимир Путин обратился к лидерам думских фракций с просьбой поддержать кандидатуру Володина на пост председателя нижней палаты. Партийцы идею публично поддержали.

Помимо Кириенко вероятным кандидатом на место Володина собеседники РБК ранее называли начальника управления общественных проектов Кремля Павла Зеньковича, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, гендиректора ВГТРК Олега Добродеева, а также секретаря Общественной палаты, сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова.

Скорее всего, никто из них не станет куратором внутриполитического блока, теперь чаще всего говорят о Кириенко, подчеркивает собеседник, близкий к Кремлю.

Гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко начинал работу в комсомоле, был министром топлива и энергетики, а в 1998 году недолго исполнял обязанности главы правительства. Он стал самым молодым премьером в истории Российской Федерации, заняв этот пост в 35 лет. На время его премьерства пришелся дефолт. После отставки Кириенко стал одним из лидеров «Союза правых сил», который шел в Госдуму под лозунгом «Путина — в президенты, Кириенко — в Думу!».

С 2000 по 2005 год Кириенко был полпредом президента в Приволжском федеральном округе, а затем возглавил «Росатом». Госкорпорация считается близкой к сфере интересов братьев Ковальчук, говорит собеседник, близкий к Кремлю. Один из них, Михаил Ковальчук, возглавляет важный для отрасли Курчатовский институт.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/09/2016/57e6c78e9a79478abee52014
 

Gramble793

Местный
В свое время Госдума принимала постановление о недопустимости назначения Израителя на государственные посты.
К сожалению, новый будет ничуть не лучше.
Система, однако.
 

Gramble793

Местный
я говорю хоть о какой-то сохранности того, что было в Снежинске...
внаглую "зарейдерить" народное добро "властьимущие" тут не могут из-за ограничений ЗАТО, хотя и гадят изрядно... Вместо того, чтобы тупо сп... скажем здание больницы или библиотеки под бизнес заливают людям в уши какую-то ахинею,мелко и цинично врут про то, что городу эти объекты не нужны, но активно проворачивать "бизнес-схемы" по понятным причинам не могут...
В любом случае, ограничеия ЗАТО - это не панацея ,а лишь способ сохранить хоть что-то до мифических лучших времен...

Я очень люблю музыку. Но не терплю, когда фальшивят.
В данной ситуации ы очень ошибаетесь, полагая, что в городе кое-что еще осталось.
Скоммуниздили все, что можно и значительную часть того, что нельзя.
Нужны примеры?
 

natooar

Местный
Я очень люблю музыку. Но не терплю, когда фальшивят.
В данной ситуации ы очень ошибаетесь, полагая, что в городе кое-что еще осталось.
Скоммуниздили все, что можно и значительную часть того, что нельзя.
Нужны примеры?
конечно нужны
как без них
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я очень люблю музыку. Но не терплю, когда фальшивят.
В данной ситуации ы очень ошибаетесь, полагая, что в городе кое-что еще осталось.
Скоммуниздили все, что можно и значительную часть того, что нельзя.
Нужны примеры?
да я не то что полагаю ,надеюсь на это... жаль конечно(((
 
Сверху