ВНИИТФ

mr.maximus

Активный пользователь
...
Причем в тех вопросах, которыми я занимался отставание института от меня увеличивается.
...
Института, у которого нет будущего. ИМХО

Извините, не мог удержаться. ЧСВ у Вас >9000 по-любому :)

Непонятно только на что конкретно у Вас зуб вырос
 

Gramble793

Местный
Извините, не мог удержаться. ЧСВ у Вас >9000 по-любому :)

Непонятно только на что конкретно у Вас зуб вырос

Вообще-то, "зуб вырастает" на кого-то.

А если по существу, то поражает процесс деградации и усиливающегося непрофессионализма.
Поверьте, мне есть с чем сравнивать.Только эта тема не для форума.
Остальное меня вполне устраивает.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Предлагаю подождать того момента, когда имена 'этих подонков' будут вынесены на суд общественности (и просто - на суд)
А мое мнение ... нехрен таким 3,14 .... ам давать даже мизер общественной славы. Как все знают ... каков бы ни был вектор информации ... все это делается для вливания информационной значимости индивида.
Железнова мы знаем, а тырпырдырова - нет ... вот вам и дешманская слава на известном имени.
Достаточно будет информации, что квакуша выловлен из болота и тростинка уже пристроена в известное отверстие. Зачем нам имена недостойных? Мы и достойным внимания уделять не успеваем!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ну вот, давно бы опровержение написали, а то весь город на ушах стоит. "а вы слышали, а вы знаете..."
На то нам боженька и дал мозги. В отличии от жителей Украины мы не можем, а обязаны из всего ушата информационного мусора "отделять плевла от зерен".
Даже элементарным методом исключения или наличием противоречий в том или ином источники можно докопаться до правды. Но не стоит сразу трубить об этом. Вдруг вы ошиблись!
Как говорят "Время все расставит на свои места" http://quotesxlife.com/about-love/114-vremya-vse-rasstavit-na-svoi-mesta.html - красивая история ... немного не в тему, но "соль" тут есть.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это
квакуша выловлен из болота и тростинка уже пристроена в известное отверстие.
называется внесудебная расправа. И в нашей стране - осуждается. Для того, чтобы понять, почему (осуждается), достаточно задать вопрос: Кочевник, а Вы желаете быть назначенным на роль квакуши?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы полагаете, что у кого-то из них был ноутбук?
В некоторой степени могу удовлетворить Ваше любопытство.
Эварист Галуа - двадцатилетний математик, создавший теорию групп за одну ночь.
Анри Пуанкаре - гениальный французский математик. Кратко перечислить его работы невозможно, но одну из его гипотез недавно доказал наш соотечественник Григорий Перельиман.
Что же касается клипера Катти Сарк, то строил его молодой и талантливый Геркулес Линтон.
Ни один из упомянутых математиков к его постройке отношения не имел.
Возможно, Вам будет интересно узнать, что в институте (с момента его основания) была работа для линтонов, а не для перельманов. То есть перельманов на работу тоже принимают, но (поскольку аналитическое решение задачи обтекания конкретного 'клипера' чуть посложнее доказательства гипотезы Пуанкаре) им приходится брать в руки ноутбук
ПС
Если Галуа 'создал' теорию групп (да еще 'за одну ночь' - ИМХО у авторов теорий струн и инфляционных Вселенных подушки какие-то нематематические), то Энштейн - автор теории квантовой телепортации. Первым ввести в алгебраический язык термин 'группа' - не то же самое, что создать теорию
 

Gramble793

Местный
Возможно, Вам будет интересно узнать, что в институте (с момента его основания) была работа для линтонов, а не для перельманов. То есть перельманов на работу тоже принимают, но (поскольку аналитическое решение задачи обтекания конкретного 'клипера' чуть посложнее доказательства гипотезы Пуанкаре) им приходится брать в руки ноутбук
ПС
Если Галуа 'создал' теорию групп (да еще 'за одну ночь' - ИМХО у авторов теорий струн и инфляционных Вселенных подушки какие-то нематематические), то Энштейн - автор теории квантовой телепортации. Первым ввести в алгебраический язык термин 'группа' - не то же самое, что создать теорию

Ступайте в музей, побольше читайте и еще больше думайте!
Для начала прочитайте, хотя бы, "Эварист Галуа - избранник богов".
Роль Галуа в развитии математики признана всем математическим миром.
А вот имени Посетителя музея в ряду даже институтских математиков я что-то не замечал.
Зато заметно откровенное неуважение к Яненко, Куропатенко, Михайлову...
А спеси-то сколько!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ступайте в... А спеси-то сколько!
1) кроме предложения куда-то 'ступать', других доводов нет? Уважаемый 793-й, информирую Вас, что 'лес в любой удобной для тебя стороне'(с)
2) математическая теория создается только при схождении на теоретика божественной благодати?
3) Еще раз: 'роль в развитии' не тождественна 'создал теорию'. С точки зрения математика (даже в объеме средней школы) это - азы
 

Gramble793

Местный
2) математическая теория создается только при схождении на теоретика божественной благодати?
3) Еще раз: 'роль в развитии' не тождественна 'создал теорию'. С точки зрения математика (даже в объеме средней школы) это - азы

Еще раз напомню, что ГАЛУА создал теорию групп, до которой никто до него не додумался.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Еще раз напомню, что ГАЛУА создал теорию групп, до которой никто до него не додумался.
Вики: '...у истоков теории групп - Леонард Эйлер, Карл Фридрих Гаусс,... Галуа был первым математиком, связавшим теорию групп с...'
Ах, да :Wavespin: Вики - это для незнающих, что такое логарифм
 

mr.maximus

Активный пользователь
Вообще-то, "зуб вырастает" на кого-то.

А если по существу, то поражает процесс деградации и усиливающегося непрофессионализма.
Поверьте, мне есть с чем сравнивать.Только эта тема не для форума.
Остальное меня вполне устраивает.

По совести не важно у кого и что выросло :) Я думаю, многим будет интересно узнать, в какой именно области институт отстал от Вас на пару веков. Тему в студию!

Иначе весь Ваш пафос будет воспринят как жалобы на жизнь человека, с которого сняли субсидию :)

PS Тема от собственно ВНИИТФ давно скатилась в неприкрытое хамство и обсуждение вопросов, ничего общего с институтом подчас не имеющих. Предлагаю либо почистить тему либо ее закрыть. Спасибо
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
PS Тема от собственно ВНИИТФ давно скатилась в неприкрытое хамство и обсуждение вопросов, ничего общего с институтом подчас не имеющих. Предлагаю либо почистить тему либо ее закрыть. Спасибо
как с научными достижениями во вниитф? очередную шнобелевку не вручили?
Спасибо!
аванс перечислили? что 13?
 
Последнее редактирование:
Сверху