ВНИИТФ

Tibbledorf

Уже освоился
Дык вроде привыкли здесь все к истерикам талантливого и незаменимого, но вечно обиженного токаря-расточника...
Предлагаю ПСР проект - скинуться всем форумом на валерьянку и пустырник для КОЧЕВНИКа :)
Закупить и вручить готов лично, хочется всё-таки в глаза человеку посмотреть и диагноз очный поставить.

П.С. Наташу Губину поздравляю с заслуженной наградой :)
 

natooar

Местный
Дык вроде привыкли здесь все к истерикам талантливого и незаменимого, но вечно обиженного токаря-расточника...
я вот поддержу "кочевник"...т.к. был свидетелем подобных ситуаций
 

NMV

Местный
Предлагаю ПСР проект - скинуться всем форумом на валерьянку и пустырник для КОЧЕВНИКа :)
Закупить и вручить готов лично, хочется всё-таки в глаза человеку посмотреть и диагноз очный поставить.

П.С. Наташу Губину поздравляю с заслуженной наградой :)
Не надо ему валерьянку покупать... Плохой ПСР проект... Нытикам уже ничем не поможешь.
 

LISS

Активный пользователь

Gramble793

Местный
Сага о форсайтах:
11 ноября 2017 года, 17:40
Снежинск принял форсайт-сессию городов ядерно-оружейного комплекса

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Снежинск (ЗАТО, Челябинская область) впервые принял форсайт-сессию городов ядерно-оружейного комплекса – в ней приняли участие руководители разных уровней из РФЯЦ – ВНИИТФ, ПО «Маяк», ЭХП, ПСЗ, а также топ-менеджеры Снежинска, Озерска, Заречного, Трехгорного, Лесного, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ядерного центра.


Одной из целей мероприятия было научить управленческий состав городов ЯОК и их предприятий строить так называемые облики будущего.

Форсайт (от англ. foresight – взгляд в будущее) – это метод прогнозирования, позволяющий заглянуть далеко в будущее и просчитать примерные сценарии развития экономики, науки, технологий и общества. Росатом стремится идти на шаг впереди, и форсайт может стать одним из инструментов для достижения этой цели.

Открыл сессию начальник Управления по работе с регионами Росатома Андрей Полосин. «В настоящее время наступает новый период осмысления руководством Росатома тех задач, которые стоят перед предприятиями и городами как центрами развития отраслевых компетенций. Основная задача сегодняшнего дня – формирование компетенций управленческого состава», – отметил он.

Росатом пригласил на снежинскую форсайт-сессию Сергея Переслегина, научного руководителя компании «Знаниевый реактор», занимающейся прогнозированием и стратегическим планированием. «Город – фундамент, с которого начинается любое развитие, более того, на городе может закончиться любое развитие, если город перестанет развиваться», – сделал акцент Переслегин, отметив, что Госкорпорации «Росатом» очень важно движение, направленное снизу, от стратегий локальных территорий к общей стратегии отрасли и субъекта Российской Федерации.

Заместитель директора ДСУ Росатома Роман Головин напомнил о стратегии деятельности Госкорпорации и рассказал об основных результатах отраслевого Форсайта, в частности, представил разработанную карту трендов. Он подчеркнул, что в Росатоме стратегические направления курируются на самом высоком уровне, и уже реально достигнуты определенные результаты.

Заместитель директора ДР НПБ ЯОК Вадим Гонтарь представил информацию о перспективах развития ЗАТО в контуре ЯОК и новых продуктах Росатома. Он остановился, в частности, на такой программе Госкорпорации, как «Цифровая промышленность и строительство», которая может стать частью федеральной программы «Цифровая экономика».+

Полученные знания из теории прогнозирования участники сессии в этот же день применили на практике во время деловых игр. Ситуации, приближенные к реальным, и пути выхода из них для снежинских «форсайтеров» подготовила Елена Переслегина.

Такие форсайт-мероприятия пройдут еще не раз, так как это не просто научная разработка, это подготовка принятия решения. Организаторы надеются, что результаты подобных сессий выльются в корректировки стратегических планов развития городов.

https://dostup1.ru/society/Snezhins...odov-yaderno-oruzheynogo-komplexa_101769.html
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не отчаивайтесь, у Вас просто возраст еще не подошел
Гхм ... спс за комплимент.

Дык вроде привыкли здесь все к истерикам талантливого и незаменимого, но вечно обиженного токаря-расточника...
ооОО ... а кто тут токарь?

Предлагаю ПСР проект - скинуться всем форумом на валерьянку и пустырник для КОЧЕВНИКа :)
Закупить и вручить готов лично, хочется всё-таки в глаза человеку посмотреть и диагноз очный поставить.

П.С. Наташу Губину поздравляю с заслуженной наградой :)
Так давай пересечёмся и поставишь. А-то какие-то понты дешёвые, заодно себе прикупишь гематогэночку.
Кстати, ты хотел не один, а с начальником каким-то припереться? Так давайте ... Мне тоже любопытно что у нас за такое смелое начальство ... Обычно со сжатым очёчком расшаркиваются.
Видать уверенности в себе нет ... не ровня ЗУБРАМ что когда-то ВОЗГЛАВЛЯЛИ.
PS а ПэСээРом подтереться можешь.
Тупая инициатива внедрять во ВНИИТФ данную приблуду. Лишний повод из бюджета очередную премию за дырку от бублика.

Не надо ему валерьянку покупать... Плохой ПСР проект... Нытикам уже ничем не поможешь.
А кто где ныл-то? Это как раз и называется ПСР. А вы как всегда подмахиваете? Не устали еще?

Помимо меня там еще лайкнувшие нытики?
Или тех, кто пишут ПРАВДУ, здесь жополизы называют нытиками?

Вот тут

подразумевается, что, кроме начальства, никто не получил даже 'ржавый значок'
ПС
Только в нашем здании наградили не ТОЛЬКО начальников, и даже в основном - не их

Разница "Только начальников наградили, а нам ..." и
upload_2017-11-14_19-50-11.png

В этом и "соль" при неполно налитом стакане.
Я говорю о том, что СОБЫТИЕ данного масштаба можно было сделать СОБЫТИЕМ для всех, а не для "Как обычно".

ну дык, известно же только где работают.
:Bounce: пашут я б сказал ...
PS единственное подразделения ВНИИТФ (РОСАТОМ не удивлюсь) где можно долги за опоздания отрабатывать. Или уже прикрыли этот шедевральный проект?


"Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу ..."


И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я… бессмертный пони!


Источник: http://www.bugaga.ru/pozdravlenya/s...-v-subbotu-polnaya-versiya.html#ixzz4yPzfFrkJ
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Хм... так вы даже и не токарь... - не создаете своими руками, а лишь пишете техпроцесс...
Не пишу я техпроцесс ... в вашем понимании.
Наше дело скорее ломать то, что другие создают.
В каком-то смысле ЧИСТО убыточная деятельность. Наука ... чего с неё взять ...
И почему вы решили, что Виталечка обо мне написал? Мне кажется, что он о своих друзьях пишет ...
 

<-Als->

Тухляндия
Не пишу я техпроцесс ... в вашем понимании.
Наше дело скорее ломать то, что другие создают.
В каком-то смысле ЧИСТО убыточная деятельность. Наука ... чего с неё взять ...
138

Газодинамическая отработка - это конечно тоже респект)
Ну так вы на таких ВЫСОТАХ - наука, вам мало платят, да?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Газодинамическая отработка - это конечно тоже респект)
Ну так вы на таких ВЫСОТАХ - наука, вам мало платят, да?
Все профессии важны, все профессии нужны. Потому и вопрос задал. Не думал, что тут столько /удалено модератором/ Теперь понятно за что "заводчан" в городе за глаза не любят. Крыс не всех повывели в своё время.
 

<-Als->

Тухляндия
Все профессии важны, все профессии нужны. Потому и вопрос задал. Не думал, что тут столько /удалено модератором/ Теперь понятно за что "заводчан" в городе за глаза не любят. Крыс не всех повывели в своё время.
А за что вы их не любите ? - ну не всем ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ заниматься наукой, не всем тем более, газодинамическими системами. Но тем не менее ,я считаю, что хоть они и не "наука" -но тоже ВАЖНЫ!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
А за что вы их не любите ? - ну не всем ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ заниматься наукой, не всем тем более, газодинамическими системами. Но тем не менее ,я считаю, что хоть они и не "наука" -но тоже ВАЖНЫ!


Кого я не люблю-то? Наоборот ВСЕХ ЛЮБЛЮ! И вы повторили мои слова:

upload_2017-11-14_20-22-55.png
И что за нелюбовь/любовь в работе.
Просто моё имхо ...
Если уж проводят "акции", то это (недавняя) на "троечку". Работягам "Ветерана" давали за "выслугу" и ту по слухам теперь "за так" не дадут. Только если отмечены руководством ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ржавый значок - это довольно эпатажно - тоже люблю всё ржавое и заброшенное)
Важно ВНИМАНИЕ. Простому "работяге" и "лишнее" "спасибо" душу греет.
Видимо, наши перенимают западный "стиль" "разделяй и властвуй". Так проще "рулить", когда люди друг другу "в карман" заглядывают.
Ушли ХОРОШИЕ манеры вместе с СССРом.
 

NMV

Местный
Я где то писал, что мало? Попросил РЖАВЫЙ ЗНАЧОК ... !!!
Вот Вам - на удачу!
upload_2017-11-14_21-35-35.png

... Работягам "Ветерана" давали за "выслугу" и ту по слухам теперь "за так" не дадут. Только если отмечены руководством ...
и не работягам тоже...
вы не один пролетели...
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
и не работягам тоже...
вы не один пролетели...
Еще раз повторю. Я не за себя пишу, а за несколько тысяч работников, которые "НЕ РАБОТАЛИ И НЕ ПОЛУЧИЛИ".
"Работяги" - рядовые сотрудники, которые отпахав "на дядю" по 40+ лет получают вшивую грамоту в день ухода на пенсию. ПОШЛО и некрасиво.
Уж если коснулось "за начальство", то правильно не только РУКОВОДИТЕЛЯ награждать, но и коллективу, которым оный руководит БЛАГОДАРНОСТЬ, ПОчётную ГРАМОТУ в рамке ... "Ржавые значки" ... кто на что "богат". А ВНИИТФ не беден.
Если же "рядовой" "попал", то наоборот его руководителя (непосредственного) не мешало бы отметить, ибо не везде руководители дают возможность подчинённым не вязнуть в рутине (создают условия) и привносить СВЕТЛОЕ и НУЖНОЕ.
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
Еще раз повторю. Я не за себя пишу, а за несколько тысяч работников, которые "НЕ РАБОТАЛИ И НЕ ПОЛУЧИЛИ".
"Работяги" - рядовые сотрудники, которые отпахав "на дядю" по 40+ лет получают вшивую грамоту в день ухода на пенсию. ПОШЛО и некрасиво.
я Вам больше скажу - тот кто пахал по настоящему - тоже там же...
 
Сверху