ВНИИТФ

kroha

Местный
Некорректный вопрос.
Как "добыть денег" - отмыть конечно.)
Открыть какое-нибудь Сколково и найти инвестора. который согласиться инвестировать в венчурный проект вроде "нанопорошков для повышения потенции ")
Любое РЕАЛЬНОЕ наукоемкое производство это не предприятие по "добыче денег", а предприятие "по добыче продукции" которая позволяет повышать качество жизни, безопасность её, а также производить какую-либо продукцию широкого потребления с меньшими УДЕЛЬНЫМИ затратами.
Короче, это не способ быстрого обогащения или эффективного финансирования, но если бы этого не было, до сих пор сидели бы при свечах.
конверсия - это добыча денег на фундаменте института, все, второго не дано
если будут только изделия премиум класса, то есть шанс наработать клиентов
для массового производства, на мои взгляд все будет слишком дорого. то же изделие из турции или китая будет в разы дешевле
мальчики, все уже придумано до нас
с наработанной статистикой, с клиентурой и наименьшими затратами
с открытыми площадками в столицах, с наименьшими трудозатратами...
томограф уже показал это
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
конверсия - это добыча денег на фундаменте института, все, второго не дано
Подскажите тогда, как добывать деньги, скажем разрабатывая и продавая программный комплекс, пусть за хорошие деньги и пусть построенный с использованием газодинамических моделей и иных наработок, применяемых в институте?
 

kroha

Местный
Подскажите тогда, как добывать деньги, скажем разрабатывая и продавая программный комплекс?
ну разрабатывали же новое фуфло взамен пиндосского Виндоуз, только это государственный заказ или был заказ у команды Касперского, он чего то тоже там государственное разрабатывал, можете презентации для программы Росатом строгать, только заказы там, для людей от силы 5
выделяются бабки под это, если не выделяются - сидят без бабок...
а как вы думали, почему конверсия при смерти? в стране нет спроса, а значит и рабочих мест нэма
а если есть спрос, то понимаете, как госзаказы распределяются - по своим
 

kroha

Местный
т.е. "добывать"= разрабатывать фуфло? - т.е. себестоимость разработки равна нулю (по сути).
Причем тут тогда база института? чисто для красного словца?
повторяю, конверсия это место, куда нужно скинуть людей с гоззаказа, неважно, будет они рентабельные или нет, это политика государства чтобы им не платить, а они зарабатывали сами хоть овощерезками на трассе, дошло?
спроса нет, как на овощерезки, хоть на ОС, хоть на нано - какие нано и цацки, когда предприятия стоят
в случае с ОС взамен Виндоуз, это чисто заказ, куда перечислили государственные бабки, типа бездонной бочки - Сколково, туда сколько ни кинь, все голодные
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
конверсия это...политика государства... чтобы им не платить
Нет, конверсия - ЭТО:
2) Полный или частичный перевод предприятий оборонной промышленности на производство гражданской продукции и товаров народного потребления.
Источник: Толковый словарь Ефремовой.
 

kroha

Местный
Нет, конверсия - ЭТО:

Источник: Толковый словарь Ефремовой.
Ефремова молодец
а по-настоящему что происходило, например, с томографом?
и кому сейчас нужно производство гражданской продукции и товаров народного потребления?
КОМУ?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ефремова молодец
а по-настоящему что происходило, например, с томографом?
и кому сейчас нужно производство гражданской продукции и товаров народного потребления?
КОМУ?
По-настоящему любое востребованное предприятие превращается в чью-то кормушку "там, в москвах".... Конкретно с томографом - наверное выделили деньги на "томографизацию" всей страны, до предприятия дошли деньги на один опытный образец, остальные осели, там где выгоднее для кого-то. Это называется мошенничество в особо крупных размерах при попустительстве крупных властных структур (т.е. мошенничество в особо крупных размерах, сопряженное со злоупотреблением служебныым положением)
Кому сейчас нужно производство гражданской продукции и товаров народного потребления на базе (по-честному) высокотехнологичных "военных" производств?
Странный вопрос - люди перестали болеть или их научились лечить, не просвечивая на томографе?
Люди отказались от полетов в космос (и от интернета тоже), а также от полетов на самолете?
Люди перестали нуждаться в дешевых, альтернативных источниках энергии?
Транспортировка природного газа стала настолько безопасной и простой, что больше не нуждается в компьютерном моделировании, защитных мероприятиях и т.д., для обеспечения своей безопасности?
Люди открыли неисчерпаемые источники нефти, в связи с чем пропала необходимость разработки "бедных" месторождений (с использованием высоких технологий - перфорации и нейтронного каротажа)?
и т.д.
 
Последнее редактирование:

zak

Активный пользователь
По-настоящему любое востребованное предприятие превращается в чью-то кормушку "там, в москвах".... Конкретно с томографом - наверное выделили деньги на "томографизацию" всей страны, до предприятия дошли деньги на один опытный образец, остальные осели, там где выгоднее для кого-то. Это называется мошенничество в особо крупных размерах при попустительстве крупных властных структур (т.е. мошенничество в особо крупных размерах, сопряженное со злоупотреблением служебныым положением)
Кому сейчас нужно производство гражданской продукции и товаров народного потребления на базе (по-честному) высокотехнологичных "военных" производств?
Странный вопрос - люди перестали болеть или их научились лечить, не просвечивая на томографе?
Люди отказались от полетов в космос (и от интернета тоже), а также от полетов на самолете?
Люди перестали нуждаться в дешевых, альтернативных источниках энергии?
Транспортировка природного газа стала настолько безопасной и простой, что больше не нуждается в компьютерном моделировании, защитных мероприятиях и т.д., для обеспечения своей безопасности?
Люди открыли неисчерпаемые источники нефти, в связи с чем пропала необходимость разработки "бедных" месторождений (с использованием высоких технологий - перфорации и нейтронного каротажа)?
и т.д.
Четверть века вы все одну песню поете про конверсию... Ничего не получилось и не получится без Структурных преобразований в экономике Страны (уход от сырьевой направленности, развитие малого и среднего бизнеса, а не госкорпораций, снятие санкций (инвестиции), а они невозможны без политических преобразований: неприкосновенность частной собственности, чтобы бизнес не отобрали в любой момент (а для этого должен быть независимый суд), честная конкуренция разных партий, сменяемость власти, независимые СМИ - короче, капитализм, а этим и не пахнет... Потому гуляйте пока на полную, пока деньги на росатом не кончились... От вас ничего не зависит: сегодня дали, завтра отберут.
 

JustJ

Уже освоился
неприкосновенность частной собственности, чтобы бизнес не отобрали в любой момент (а для этого должен быть независимый суд), честная конкуренция разных партий, сменяемость власти, независимые СМИ - короче, капитализм, а этим и не пахнет... Потому гуляйте пока на полную, пока деньги на росатом не кончились... От вас ничего не зависит: сегодня дали, завтра отберут.

Извинтите, но в какой стране (или, даже, на какой планете) перечисленное Вами есть ? Возможно, только там, где занимаются собирательством ? потому что в других все это Вы вряд ли найдете.
 

Egoist

Уже освоился
Четверть века вы все одну песню поете про конверсию... Ничего не получилось и не получится без Структурных преобразований в экономике Страны (уход от сырьевой направленности, развитие малого и среднего бизнеса, а не госкорпораций, снятие санкций (инвестиции), а они невозможны без политических преобразований: неприкосновенность частной собственности, чтобы бизнес не отобрали в любой момент (а для этого должен быть независимый суд), честная конкуренция разных партий, сменяемость власти, независимые СМИ - короче, капитализм, а этим и не пахнет... Потому гуляйте пока на полную, пока деньги на росатом не кончились... От вас ничего не зависит: сегодня дали, завтра отберут.
На Украине есть сменяемость власти и таки помогло им это стать процветающей страной? Проблема Снежинска и ВНИИТФа в частности не в том что бизнес могут закошмарить и отобрать, а в том что местные бизнесмены и ВНИИТФ в частности не особо стремятся работать с потребителем.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
как же этот бред надоел....
Как не посмотришь кто авторы проектов - одни начальники. Чем же они до ПэСЭЭРа занимались? Ничего не делали?
Я просто от жадности и наглости этих ... особей.

ОНИ САМИ "ГОВОРЯТ" ... Мы столько времени тратим на ПСР (а ведь это РАБОЧЕЕ время и работа не соответствует квалификации), а раньше то мы ничего не делали ... так инструкции перебирали, народ гнобили, ну чем там еще начальство любит заниматься? А ... наши жировки изучали, чтобы мы ненароком жить лучше не стали.

А вот теперь эпоха ПСР(ать) на всё. Сидим ту всякую придумываем, бабло зарабатываем! И бабло-то там поверх зарплатки-то не маленькое ...

PS предлагаю аффтаров этих псрОВ проверить на КПД, узнать когда они ЭТО ВАЯЛИ и наказать финансово. Лучше вообще нахерен с должности. Нечего кресло протирать.
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
для НЕ УКРАШЕНИЙ - это институт
конверсия - это чистая добыча денег для науки, ответь - как добыть денег с помощью конверсии?
Сделать платный проезд на перекрестке М5-Снежинск. По 2 рубля с машины.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сделать платный проезд на перекрестке М5-Снежинск. По 2 рубля с машины.
Не-а ... не окупит.
Вот идея с экскурсией на объекты ВНИИТФ (с перспективой разных наукоемких венчурных проектов) -куда более интересная на самом деле.
Выделить НЕСЕКРЕТНЫЕ вещи, которые можно показать (не зря , для этого сидит целый отдел головастых людей, неплохо,получающих), да и показывать.
Затрат минимум, прибыль хорошая, результат - повышение общего уровня образованности.
 
  • Like
Реакции: zak

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Как не посмотришь кто авторы проектов - одни, сука, начальники. Чем же они уроды до ПэСЭЭРа занимались? Нихе.а не делали?
Я просто охереваю от жадности и наглости этих ... особей.
Они палятся НА ТАКОЙ хреноте. Всё равно как таракану жопу мёдом намазать и по белому кафелю пустить.

ОНИ САМИ "ГОВОРЯТ" ... Мы столько времени тратим на ПСР (а ведь это РАБОЧЕЕ время и работа не соответствует квалификации), а раньше то мы ничего не делали ... так инструкции перебирали, народ гнобили, ну чем там еще начальство любит заниматься? А ... наши жировки изучали, чтобы мы, сука, ненароком жить лучше не стали.

А вот теперь эпоха ПСР(ать) на всё. Сидим ху...ту всякую придумываем, бабло зарабатываем! И бабло-то там поверх зарплатки-то не маленькое ...

PS предлагаю аффтаров этих псрОВ проверить на КПД, узнать когда они ЭТО ВАЯЛИ и наказать финансово. Лучше вообще нахерен с должности. Нечего кресло протирать.
Институт большой и я вполне допускаю, что описываемое вами имеет место быть. Однако, не стоит всех оценивать одной меркой. Ответственно заявляю, что моё начальство от нач. лабы, в которой я состою, и заканчивая начальником отделения, реально РАБОТАЮТ, а не бумажки перекладывают и не жировки изучают.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не-а ... не окупит.
Вот идея с экскурсией на объекты ВНИИТФ (с перспективой разных наукоемких венчурных проектов) -куда более интересная на самом деле.
Выделить НЕСЕКРЕТНЫЕ вещи, которые можно показать (не зря , для этого сидит целый отдел головастых людей, неплохо,получающих), да и показывать.
Затрат минимум, прибыль хорошая, результат - повышение общего уровня образованности.
Это бред.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не-а ... не окупит.
Вот идея с экскурсией на объекты ВНИИТФ (с перспективой разных наукоемких венчурных проектов) -куда более интересная на самом деле.
Выделить НЕСЕКРЕТНЫЕ вещи, которые можно показать (не зря , для этого сидит целый отдел головастых людей, неплохо,получающих), да и показывать.
Затрат минимум, прибыль хорошая, результат - повышение общего уровня образованности.
Есть ТЕМА. В Украине проблема с древесиной, а у нас ее ворье таскает, откатив "кому надо". Вот вам и для прокурора "дело" и для города бизнес.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Институт большой и я вполне допускаю, что описываемое вами имеет место быть. Однако, не стоит всех оценивать одной меркой. Ответственно заявляю, что моё начальство от нач. лабы, в которой я состою, и заканчивая начальником отделения, реально РАБОТАЮТ, а не бумажки перекладывают и не жировки изучают.
Вы авторов ПРОЕКТОВ посмотрите ... от нач. лаб и пошло поехало вплоть до ЗАМОВ директора.
Я вам написал, что все начальники?
Да и не парьтесь ... ваш достаток ВАШ начальник тоже "держит на карандаше". Не льстите себе. Особенно ответственно.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну так-то согласен. Нужно привлекать капитал. А его носителям на наши "не секреты" класть.
Единственный разумный подход - использовать МОЩНОСТИ НАУЧНОГО ЦЕНТРА!

PS элементарный пример ... поверка лифтового оборудования. До кризиса лифт стоил 2 млн. Мощности есть, людей откомандируют ... не миллионы, НО ...
И таких примеров, но ЕСТЬ ОДНО НО ...
Всё, что даёт прибыль УПОЛЗАЕТ в частные руки ... я не на кого не намекаю ... констатирую типа себе во вред.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вы авторов ПРОЕКТОВ посмотрите ... от нач. лаб и пошло поехало вплоть до ЗАМОВ директора.
Я вам написал, что все начальники?
Да и не парьтесь ... ваш достаток ВАШ начальник тоже "держит на карандаше". Не льстите себе. Особенно ответственно.
1. неправда, знаю лично авторов проектов, не занимающих руководящие должности, они даже не ведущие инженера
2. да я и не парюсь, мне отлично известно, что мой достаток в руках моего руководства - нач. отдела и отделения, не вижу в этом ничего плохого - это нормальная управленческая практика
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
1. неправда, знаю лично авторов проектов, не занимающих руководящие должности, они даже не ведущие инженера
2. да я и не парюсь, мне отлично известно, что мой достаток в руках моего руководства - нач. отдела и отделения, не вижу в этом ничего плохого - это нормальная управленческая практика
Как мило ... слеза навернулась.
ГДЕ НАПИСАНО, что ВСЕ авторы проектов поголовно начальники?
Может вы сейчас скажите, что лично знаете тех, кто дома СИДИТ и в своё личное время крапает ПСРы? Или вы все-таки не готовы озвучить фамилии тех, кто в рабочее время, используя мощности ... бла-бла ... сидит и себе премию ваяет?
А по поводу "в руках" и "ничего плохого" ... хорошо ... я не буду комментировать, а то сразу Весельчак У вспомнился, только в ипостаси Карпухина в "Гараже".
Хотя если вы так же на работе как тут, то вам ГРЕХ обижаться (жаловаться).
 
Сверху