ВНИИТФ

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Путин запретил выпускать сковородки на предприятиях ОПК
Немного странно.
Если сковородка с нанопокрытием, на неё есть спрос и это позволяет занять откровенных бездельников, которые все равно только пыль в глаза пускают , и тем самым сохранить рабочие места - то почему нет...
А когда научатся делать "сковородки", тогда пересаживать их на более ответственные участки - так по-моему лучше, чем де-факто происходящее - швабру вручают, а потом в инженеры переводят) (либо вовсе пускают под нож "ненужное", простаивающее оборудование)

ПС В порядке оффтопа. Вообще у меня такое чувства, что претензий больше всего к тому, кто работает или хочет работать добросовестно.
Вот почему нет такого - "Путин запретил чиновникам пороть ахинею про "денег нет, но вы держитесь" в ответ на требования народа - их прямая обязанность удовлетворять эти требования, на что им кстати перепадает нехило из гос.бюджета"
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
сегодня в новостях пишут, что бюджет на оборонку будут сокращать

Самая большая опасность в том, как бы ВНИИТФ не сократили.
Придет руководящему дебилу мысль, что вв былые годы со всеми проблемами справлялся один ВНИИЭФ.
Это же какая экономия средств?!
Сколько можно уестествить!
А нужно то перетащить сотню-другую действительно классных специалистов для решения вопросов сопровождения изделий.
И вероятность такого развития событий не нулевая. От непрофессионалов можно ждать чего угодно.
В том то и беда.
 

natooar

Местный
Самая большая опасность в том, как бы ВНИИТФ не сократили.
Придет руководящему дебилу мысль, что вв былые годы со всеми проблемами справлялся один ВНИИЭФ.
Это же какая экономия средств?!
Сколько можно уестествить!
А нужно то перетащить сотню-другую действительно классных специалистов для решения вопросов сопровождения изделий.
И вероятность такого развития событий не нулевая. От непрофессионалов можно ждать чего угодно.
В том то и беда.
не должны
думаю , оптимальное количество душ в 7600

Тебя ждет 100 лет службы на корабле Дейви Джонса
BaaA8Dgmq_Q.jpg
 

Gramble793

Местный
Оптимально и достаточное количество душ неоднократно называл покойный Нечай В.З.
2 - три тысячи человек.
 

ansim74

Местный
Путин запретил выпускать сковородки на предприятиях ОПК
Президент России Владимир Путин считает, что выпускать «ширпотреб» на предприятиях оборонно-промышленного комплекса нельзя. Об этом он заявил на совещании по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, передает ТАСС.

По его словам, оборонно-промышленный комплекс располагает очень высококлассным оборудованием, и «выпускать на нем сковородки недопустимо».
«Особо подчеркну, что при выпуске гражданской продукции нельзя ориентироваться на так называемый ширпотреб», — сказал глава государства, пояснив, что в первую очередь необходимо ориентироваться на передовые и наукоемкие отрасли. В первую очередь речь идет о медицине, энергетике, авиа- и судостроении, космосе, информационных технологиях и т.д.
У оборонки есть «потенциал для решения этих задач», заявил Путин. Для этого у нее есть «крепкая производственная, технологическая и кадровая база» и она «имеет хорошие научно-технические заделы», добавил президент.
Он напомнил, что к 2020 году программа полного вооружения армии должна быть завершена на 80%. По словам Путина, отрасль получила крупный портфель заказов со стороны государства.
В июне 2015 года Путин в ходе форума «Армия-2015» заявил, что оборонно-промышленный комплекс (ОПК) должен стать локомотивом инноваций для российской экономики.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d16...smail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
раньше был госплан. сковородки не выпускали, а вот магнитофоны, стиралки и тд для отвода глаз запросто. стропы шили и халаты одновременно.
у меня вопрос- я, допустим, директор предприятия, откуда я могу знать, чего родине надо- оборудование для эвтаназии или суперкомпьютер?? должна быть база предложений тк что-бы что-то выпустить модное, нужно в ниокр вложиться самому, потом еще и продать. крупно, но думаю смысел всем понятен.
 

notacat

Местный
раньше был госплан. сковородки не выпускали, а вот магнитофоны, стиралки и тд для отвода глаз запросто. стропы шили и халаты одновременно.
у меня вопрос- я, допустим, директор предприятия, откуда я могу знать, чего родине надо- оборудование для эвтаназии или суперкомпьютер?? должна быть база предложений тк что-бы что-то выпустить модное, нужно в ниокр вложиться самому, потом еще и продать. крупно, но думаю смысел всем понятен.
откуда в других странах знают, что выпускать? Да и в нашей не вопрос. Сегодня вон внесли предложение обязать операторов связи пользоваться только отечественным оборудованием. Там глядишь и без форума останемся
 

ansim74

Местный
откуда в других странах знают, что выпускать? Да и в нашей не вопрос. Сегодня вон внесли предложение обязать операторов связи пользоваться только отечественным оборудованием. Там глядишь и без форума останемся
суперкомп в инсте делають. все нормуль
 

sergeich

Уже освоился
Организуют снова фирму на 21 площадке, начнут собирать сетевое и другое комп. оборудование, на этот раз без участия института. Площади казармы простаивают? Чёт не знаю... С непосредственным участием Васи Дмитриева. Фирмы Сокол, если пороху у них хватит. Правда, все уже состарились и разбрелись, иных уж нет.
 

NMV

Местный
раньше был госплан. сковородки не выпускали, а вот магнитофоны, стиралки и тд для отвода глаз запросто. стропы шили и халаты одновременно.
у меня вопрос- я, допустим, директор предприятия, откуда я могу знать, чего родине надо- оборудование для эвтаназии или суперкомпьютер?? должна быть база предложений тк что-бы что-то выпустить модное, нужно в ниокр вложиться самому, потом еще и продать. крупно, но думаю смысел всем понятен.
Нельзя путать отверточное производство (магнитофоны-стиралки), конвеер и ниокр. За рубежём поступают просто - 1.берут(воруют/покупают) технологию с оборудованием и 2. выпускают то, что на сегодня приносит прибыль, после "устаревания" модернизируются путем возвращения к п.1.
у нас ни пластмасс, ни элементной базы нет - потому и стоим.
А выточить сковородку из цельного куска и покрыть ее пластиком - много ума не надо.
 

sergeich

Уже освоился
Институт не сможет производить конкурентноспособную продукцию широкого потребления. Для этого необходимы поточные линии специализированного оборудования. На нашей базе можно производить лишь уникальные дорогие штуковины мелкой серией.
В любом случае конкурировать российскому производителю приходится с китайским, индийским и т. п., которые располагают современными, пусть и не самыми новейшими технологиями. У нас и таких нет, и их поставку России запретили всему мировому сообществу. Увы, это реакция на нашу независимую и самостоятельную позицию в мире.
Кончится всё отвёрточным производством, другого пути нет. А на мировой рынок с такой продукцией не выйдешь, продавать придётся внутри России,а, скорее, внутри Росатома...
 

natooar

Местный
Институт не сможет производить конкурентноспособную продукцию широкого потребления. Для этого необходимы поточные линии специализированного оборудования. На нашей базе можно производить лишь уникальные дорогие штуковины мелкой серией.
В любом случае конкурировать российскому производителю приходится с китайским, индийским и т. п., которые располагают современными, пусть и не самыми новейшими технологиями. У нас и таких нет, и их поставку России запретили всему мировому сообществу. Увы, это реакция на нашу независимую и самостоятельную позицию в мире.
Кончится всё отвёрточным производством, другого пути нет. А на мировой рынок с такой продукцией не выйдешь, продавать придётся внутри России,а, скорее, внутри Росатома...
китай вот ворует со всего мира и производит, и с него как с гуся вода
собственно почему не делать так же как китайцы
и всякие па , да реверансы на почве эмоциональных переживании "че скажут" надо выкинуть на свалку
деньги не пахнут
 

sergeich

Уже освоился
Китайцам простят, нам - нет. К тому же с крадеными технологиями России не выйти на международные рынки, а именно там можно получить реальный доход в валюте. Можно удовлетворить только внутренние потребности, где доход конечно будет, но рублёвый.
 

LEO

Уже освоился
Самая большая опасность в том, как бы ВНИИТФ не сократили.
Придет руководящему дебилу мысль, что вв былые годы со всеми проблемами справлялся один ВНИИЭФ.
Это же какая экономия средств?!
Сколько можно уестествить!
А нужно то перетащить сотню-другую действительно классных специалистов для решения вопросов сопровождения изделий.
И вероятность такого развития событий не нулевая. От непрофессионалов можно ждать чего угодно.
В том то и беда.
фулл щет
 

ansim74

Местный
Нельзя путать отверточное производство (магнитофоны-стиралки), конвеер и ниокр. За рубежём поступают просто - 1.берут(воруют/покупают) технологию с оборудованием и 2. выпускают то, что на сегодня приносит прибыль, после "устаревания" модернизируются путем возвращения к п.1.
у нас ни пластмасс, ни элементной базы нет - потому и стоим.
А выточить сковородку из цельного куска и покрыть ее пластиком - много ума не надо.
1473524564175252546.jpg
 

Колчин

Активный пользователь
Нельзя путать отверточное производство (магнитофоны-стиралки), конвеер и ниокр. За рубежём поступают просто - 1.берут(воруют/покупают) технологию с оборудованием и 2. выпускают то, что на сегодня приносит прибыль, после "устаревания" модернизируются путем возвращения к п.1.
у нас ни пластмасс, ни элементной базы нет - потому и стоим.
А выточить сковородку из цельного куска и покрыть ее пластиком - много ума не надо.
только с нашими накладными сковородки по цене золотых будут...............
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Институт не сможет производить конкурентноспособную продукцию широкого потребления.
А это и не требуется. Институт может например РАЗРАБАТЫВАТЬ технологию и уникальную оснастку для производства подобной продукции. Те же установки для напыления нанопокрытий на "сковородки" - почем нет...
 

ansim74

Местный
А это и не требуется. Институт может например РАЗРАБАТЫВАТЬ технологию и уникальную оснастку для производства подобной продукции. Те же установки для напыления нанопокрытий на "сковородки" - почем нет...
инст и занимается кд. серии нет. насколько я понимаю.
 

NMV

Местный
и чё??? вы думаете что-то сильно поменялось???на старых кнопках и реле да тумблерах далеко не уедешь, одних пускателей тут сотня... да и закупить сейчас это все проблема...одних торгов штук двести...
ПО вообще как класс отсутствует. вот и управляем всем в ручном режиме, а детали на ремонт в гараже ищем..
 
Последнее редактирование:
Сверху