ВНИИТФ

natasha_n_n

Местный
Да, какая госпремия... И за что рудники? Посмотрите на чернобыльский саркофаг - не думаю, что во ВНИИТФ больше предметов захоронения. Хватит бетона...
Премия от госдепа....Обычные урановые....Песочек для бетона на копать...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Некоторые вопросы лучше оставлять без ответа, специфика у всех разная, а форум открытый)
да я понимаю, что он не умеет гайки М6 точить)) просто терпеть не могу, когда сами не умеют. а других , кто умеет, критикуют и говорят , что это " просто, что они делают, а потому шиш они заслужили в качестве оплаты труда")
 
  • Like
Реакции: Nif

sergeich

Уже освоился
Строй и люди, делающие неправедные дела, не могут победить по определению. Касается и фашистов, и полководцев. А страна, защищающая свою свободу и независимось, всегда рано или поздно победит. Всех стран касается.
 

sergeich

Уже освоился
А это Вы о чём?
да я понимаю, что он не умеет)) просто терпеть не могу, когда сами не умеют. а других , кто умеет, критикуют и говорят , что это просто, что они делают. а потому шиш они заслужили в качестве оплаты труда)
 

natasha_n_n

Местный
Придумать и изобрести - это одно. Производить и быть лидером в отрасли на протяжении многих лет - это другое. Вот вы не зря упомянули Сикорского. Да, он русского происхождения, но создавал вертолеты и продвигал промышленность далеко не России, поэтому не зря в Америке популярны вертолеты, не правда ли?
Два Стива не придумывали ПК, но они основали компанию, которая прямо ассоциируется со знаком качества в мире компьютерной техники, и их имена знает вся планета. Про Басова и Прохорова я слышу впервые. Да и пишу я почему-то не на ноутбуке российского производства и марки.
СССР вполне успешно лидировала в области ВПК, но одним ВПК сыт не будешь. У России остался хороший задел в космической отрасли. Но конкуренты не дремлят.
Так назовите технологии или марки, что действительно является российского происхождения, известно всему миру как российское, является если не лидером в отрасли, то хотя бы имеет существенный кусок мирового пирога, т.е. доли в отрасли. Не из добывающей отрасли, естественно. Для подсказки: Касперский (8 % мирового рынка антивирусов), Калашников.
Дать ссылку на "путин итоги" или на сделано у нас ? На форуме присутствуют инквизиторы,которые готовы разорвать на пиксели любого,даже за половину написанного Вами....Готовьте аргументы -возможно они уже наточили жала....
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
О гайках, и о том, что по словам Кочевника, тот кто их точит, должен получать мало и радоваться хотя бы этому (даже если техпроцесс предусматривает одновременное точение гаек на нескольких станках))) ))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Строй и люди, делающие неправедные дела, не могут победить по определению. Касается и фашистов, и полководцев. А страна, защищающая свою свободу и независимось, всегда рано или поздно победит. Всех стран касается.
Наша страна защищает именно свою свободу и независимость, а также впрягается за другие народы!
 

natasha_n_n

Местный
Американцы... Они умеют эффективно делать продукт - как интеллектуальный, так и материальный. Разработка - их, призводство - хоть в Корее, хоть в Китае, где дешевле... Они уже один раз загадили Северную Америку, сейчас у них идёт восстановление экологии, да и раб. сила дешевле в Китае.
Они уезжают ...на Луну....?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Перевод -
Птица может быть известна ее песней.
Каждый повар хвалит свой собственный бульон.
Кошка в перчатках не ловит мышей.
Ну это действительно про американцев или европейские народы - оценка продукта и скептицизм к его производителю
Их менталитет продукт-ориентирован, менталитет наш - человеко-ориентированный.
 

sergeich

Уже освоился
Гайки точить должны автоматические линии по изготовлению гаек. Квалифицированный труд во всём мире оценивается очень хорошо. Вообще, сейчас многое упирается в отсутствие квалифицированных специалистов - во всех производственных отраслях. Печально, если кто-то недооценивает чужой труд. Это ещё один из признаков распада института...
 

natasha_n_n

Местный
Строй и люди, делающие неправедные дела, не могут победить по определению. Касается и фашистов, и полководцев. А страна, защищающая свою свободу и независимось, всегда рано или поздно победит. Всех стран касается.
Когда победят Американские индейцы ?(неправедные дела, не могут победить по определению) А кто решает,кто определяет ? Человек с автоматом ?
 

Конкере

Уже освоился
Вы не знаете что такое лазер?????????
Марки: РКК "Энергия" - существенная доля , (почти вся) "пассажироперевозок" в Космосе)))))))))), производство (именно производство, его практически не добывают!) бериллия (не буду объяснять чем бериллий отличается от всех остальных металлов, погуглите) и его сплавов, также ,разумеется, производство различных сталей и сплавов, в том числе - прецизионных, вездеходы, известными "брендами" РФ в области высокотехнологичной медицины являются Илизаров, Савиных, Бакулев.
Программные продукты - тоже кстати имеют вес.
Много чего было бы еще ,если бы чиновня не душила...
Вот видите, это совсем другое, чем Горохов или изобретатель видеомагнитофона поперечно-строчной записи Исупов(заметьте, что изобретение стало применяться опять же в США фирмой "Ампекс", основанная опять же российским эмигрантом-инженером). Как бы это цинично не звучало, но если технология не нужна стране, то и гордиться этой технологией будет та страна, в которой эта технология найдет себе применение.
 

natasha_n_n

Местный
да я понимаю, что он не умеет гайки М6 точить)) просто терпеть не могу, когда сами не умеют. а других , кто умеет, критикуют и говорят , что это " просто, что они делают, а потому шиш они заслужили в качестве оплаты труда")
Если не ошибаюсь эта работа по квалификации 3 или 4 разряда...Наверное стандартные гайки,винты точат станки- автоматы....
 

sergeich

Уже освоился
Когда победят Американские индейцы ?(неправедные дела, не могут победить по определению) А кто решает,кто определяет ? Человек с автоматом ?
А они уже победили... У них есть приличное гос. пособие. Они давно не работают.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот видите, это совсем другое, чем Горохов или изобретатель видеомагнитофона поперечно-строчной записи Исупов(заметьте, что изобретение стало применяться опять же в США фирмой "Ампекс", основанная опять же российским эмигрантом-инженером). Как бы это цинично не звучало, но если технология не нужна стране, то и гордиться этой технологией будет та страна, в которой эта технология найдет себе применение.
я бы не сказал, что технологии не нужны России.
Скорее речь идет о вредителях, целенаправленно прикрывающих в России те или иные темы. которые затем всплывают на западе... Им эти технологии , да и сама Россия. не нужны. ибо они работают за американские доллары и на американцев.
однако даже не смотря на это "совсем другое" в России у этих вредителей полностью прикрыть по определенным причинам не получается.
Главное - это то, что для этого "совсем другого" нужна мощнейшая специализиированная производственно-испытательная база, которую в свое время Россия построила (цена, которая была за это заплачена - ОГРОМНАЯ!) и которую американцы сейчас бы с удовольствием сломали и под видом металлолома вывезли бы себе)
 

Конкере

Уже освоился
Процитирую из второй ссылки:
Отложили в долгий ящик – упустили навсегда. Потому история персонального компьютера для США – время настоящее, а для России – прошедшее.
 

sergeich

Уже освоился
После второй мировой войны, конечно... Не с индейцами же... Хотя пром. освоение Северной Америки тогда и началось, действительно с тех пор и загаживали.
 
Последнее редактирование:
Сверху