Виртуализация

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Всё в порядке, спасибо ребята за помощь и советы. Fedora 7 и 8 установились на ура безо всяких проблем вообще. ALTLinux не установится из-за жесткой привязки к выбору видеожелеза на посленем этапе установки-я нашёл сегодня документацию на АЛТ-у неё предусмотрена тока установка на ВМваре-и только в разрешении 640х480 и только 16 бит цвета-для легкого знакомства перед переустановкой <_<. Генто тоже не встала-но я её не ставил никогда и не пользовался. Будем искать Федору 11-12. :eek:.


А у меня,кстати выпадающие меню не такие на ВиртуалБокс-у меня первое окно-Файл, а второе Машина, и совсем другие компоненты в выпадающем меню
...понял, B) это при запуске гостевой ОС
Генту ставил в VB без проблем - ставил из stage3, а не с лав сиди - т к граф установочник у генту полная лажа

как у вас мозжет быть другое выпадающее меню - если вы у меня дистриб скачали? О_о
 

nicol

Новичок
Генту ставил в VB без проблем - ставил из stage3, а не с лав сиди - т к граф установочник у генту полная лажа

как у вас мозжет быть другое выпадающее меню - если вы у меня дистриб скачали? О_о
<_< я просто первоначально посмотрел не в окне запущенной машины, а в общем окне программы-тоже сначала удивился-потом понял что смотрел не туда

понятно,счас попробую генту ещё раз поставить-но она у меня и на буке не хотела вставать (именно тот дистрибутив что я пытался ставить)
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Генту дистрибутив не для новичков
и без наличия интернета не поставить... так ядро надо выкачивать из портажей и вообще ручками все... даже X сервер
 

nicol

Новичок
Генту дистрибутив не для новичков
и без наличия интернета не поставить... так ядро надо выкачивать из портажей и вообще ручками все... даже X сервер

тогда понятно почему он у меня не установился <_<, хотя там вроде как установщик был. Вручную тяжело-я с консолью не очень дружу. Ачем Гента лучше скажем той же Федоры?
 

nicol

Новичок
на консоли я всегда плохо работал.да и забыл уже много-счас сидел вспоминал как из двойного архива в Линуксе пакет устанавливать- привык к файлам рпм
 

Dex

Уже освоился
Подскажите, каким образом на VirtualBox в Виртуальной Windows ХР получить доступ к файлам на реальном жеском диске? Нашел в настройках программы "Общие папки" но где их искать в вирт. ОС?
 

Mike22

Местный

amk

Новичок
VirualBox - новая сборка

VirtualBox 3.0.6 (released 2009-09-09) 52128

Список изменений здесь:
_http://www.virtualbox.org/wiki/Changelog
 

Touareg

to kalon epieikes
VMware завершила приобретение SpringSource
Сделка стоимостью 362 млн долларов поможет вендору виртуализационных решений стать игроком на рынке облачных вычислений.
Ссылка
 

Touareg

to kalon epieikes
Вобщем ситуация такая, есть два сервера, действующий старый (win 2k advanсed server) и свободный новый (win 2003 r2 sp2 x64). Остановка действующего сервера больше чем на час критична. На свободном сервере виртуальная машина vmware server. Есть физический доступ к обоим серверам, при необходимости можно вскрыть корпуса. Надо произвести миграцию действующего сервера с реального железа в виртуальную машину на свободном сервере.
Как это сделать? :lol:
 

Touareg

to kalon epieikes
Как это сделать? :lol:
Или по другому сформулирую. Допустим я клонировал жесткий диск действующего сервера на свободный жесткий диск и засунул его в корпус свободного сервера. Как теперь мне его виртуализировать, то есть клонировать в виртуальную машину? :lol:
 

Mike22

Местный
Или по другому сформулирую. Допустим я клонировал жесткий диск действующего сервера на свободный жесткий диск и засунул его в корпус свободного сервера. Как теперь мне его клонировать в виртуальную машину? :lol:
Проще заново систему поставить и перенести на неё настройки.
 

sami

Местный
Или по другому сформулирую. Допустим я клонировал жесткий диск действующего сервера на свободный жесткий диск и засунул его в корпус свободного сервера. Как теперь мне его виртуализировать, то есть клонировать в виртуальную машину? :lol:
А почему бы не подцепить физический диск прямо к виртуальной машине? Что за софт используется для виртуальной машины? VirtualPC точно умеет цеплять диск.
 

Touareg

to kalon epieikes
Проще заново систему поставить и перенести на неё настройки.
Сервер с историей, настроек и ролей много, не уверен что проще. Сама процедура клонирования и миграции вопросов не вызывает, я делал это неоднократно - с одного железа на другое, всегда успешно. Вопрос как мигрировать в виртуальную машину?

А почему бы не подцепить физический диск прямо к виртуальной машине? Что за софт используется для виртуальной машины? VirtualPC точно умеет цеплять диск.
Вот именно это мне и надо, vmware server, есть еще виртуалбокс. Чтобы загрузиться с загрузочного диска например с акронис true image и чтобы он увидел два жестких диска - реальный с клоном системы и виртуальный в качестве приемника.
 
Сверху