вентилятор

invective

Новичок
помогите плз недавно купил новый вентилятор, тк старый шумел))) поставил новый он недельку поработал тихо а потом шуметь начал((( что делать?? можно ли какнить заставить его работать тише???
 

al_odin

Новичок
Небось самый дешевый купил? Советую брать подороже с шарикоподшипниками ("ball bearing" - кажется так), фирм типа Zalman.
 

be-open

джедай
Скупой платит дважды, а лох всю жизнь).
Можно шприцом растительного масла каплю в ось капнуть, на время поможет.
 

Serg

Новичок
Скупой платит дважды, а лох всю жизнь).
Можно шприцом растительного масла каплю в ось капнуть, на время поможет.
никакого растительного!!! я так капнул 1 раз, потом выковыривал гадость ету када она высохла и схватилась как клей, лучше касторового маслица капнуть
 

X-Ray

Пользователь
...а ещё лучше - силиконового, типа ПМС-100 (или с бОльшим номером)
- оно погуще будет... Брал в своё время в Мастере. Самое милое дело :D
 

Serg

Новичок
Говоря "погуще", я имел в виду, что ПМС-100 чуть гуще, чем обычное "масло для швейных машинок" :D
я ж не вазелином мазать предлагаю :)
да просто бывают умники такие шо в машину тракторное масло заливают.... "масло же" :D
 

frei

Пользователь
дак это ж конопляное )) оно всегда напользу Ж)
 

гитарист

Пользователь
Скупой платит дважды, а лох всю жизнь).
Можно шприцом растительного масла каплю в ось капнуть, на время поможет.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСТИТЕЛЬНОГО!!!!!,на крайняк веретёнки или любого другого технического...растительные масла густеют в механизмах моментально..просто остановится твой вентилятор с него...
 

be-open

джедай
Да, швейное лучше растительного, еще лучше из коробки передач.
 

Delbord

Пользователь
Не знаю, насчет того, что погуще будет хуже. Я вот, например, пользуюсь белой смазкой "Panasonic white grease". Предварительно вымываю из кулера грязь и старую смазку ацетончиком.
 

ZeT

Новичок
Канапляное, растительное, веретеночка.это все не то солидол вот выбор настаяших мужиков =)
 

Эlton

I'll be back
И еще резюк поставить, чтоб меньше оборотов было.
Тогда уж лучше семью вольтами ветилятор запитать, чем на резисторе мощность БП рассеивать. Но это чревато снижением охлаждения того, чего он там охлаждает...
 
Сверху