Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Richard_F

Уже освоился
Просто почитайте, и все поймете. Очень хорошо, например, вполне доступным языком описывается, как изменялся геном человека по мере изменения ареала его обитания, перемещения в т.н. "сельскохозяйственные районы". Как вынужденно менялся рацион, и как приспосабливался организм человека. Даже в приведенной Вам таблице, например, о слюнных железах травоядных и плотоядных, есть небольшой изъян. Как раз в трудах профессора Анны Стоун Вы сможете найти ответ, почему и каким образом изменились наши слюнные железы. Ну и т.д. Успехов!

Прежде чем приступить к чтению, позвольте поинтересоваться в чем изъян таблицы?

Ах да, почему я не "молчу о своем выборе". Чтобы ПОТОМ, в процессе взаимодействия с человеком или компанией оных, не возникало НЕЛОВКИХ ситуаций и ненужных вопросов.
Чтобы мне как минимум не пытались скормить оставшуюся от пикника ветчину.

Как только люди узнают что Вы не едите мясо. У них появляется навязчивое желание скормить его Вам :)
 
Желания особого не появляется, а вот дурацких вопросов.. не всякий мудрец раскидает.
Чтобы вообще никакого не появлялось - сообщаю заранее. В категоричной форме. Хотя это редко помогает. Люди друг друга не слышат, как правило, работают по однажды вшитой схеме "друг", "сослуживец", "половой партнер" и т.д.

А биологический объект человек - существо всеядное. Примерно как свинья или шимпанзе (эти жрут мясо, аж за ушами свистит).
Но мне пофигу, какова моя природа, я от этого не полюблю нелюбимое и не стану жрать невкусное.

Ах да, в который раз. Я изумительно готовлю мясо всех видов, люблю и умею это делать.
Могу подстрелить зайца или еще какую дичь, ободрать и выпотрошить.
Обожаю рыбалку, сама хожу, сама ловлю и рыбу режу еще живую. Готовлю ее тоже замечательно.
Ем все это крайне редко, под какой-нибудь гормональный "бзик". А так-то едой не считаю. Ну как дрова или хвою.
Это помимо всякого сострадания живности. Живность друг другу как-то традиционно не сострадает, когда тупо хочет жрать.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Желания особого не появляется, а вот дурацких вопросов.. не всякий мудрец раскидает.
Чтобы вообще никакого не появлялось - сообщаю заранее. В категоричной форме. Хотя это редко помогает. Люди друг друга не слышат, как правило, работают по однажды вшитой схеме "друг", "сослуживец", "половой партнер" и т.д.

А биологический объект человек - существо всеядное. Примерно как свинья или шимпанзе (эти жрут мясо, аж за ушами свистит).
Но мне пофигу, какова моя природа, я от этого не полюблю нелюбимое и не стану жрать невкусное.

Ах да, в который раз. Я изумительно готовлю мясо всех видов, люблю и умею это делать.
Могу подстрелить зайца или еще какую дичь, ободрать и выпотрошить.
Обожаю рыбалку, сама хожу, сама ловлю и рыбу режу еще живую. Готовлю ее тоже замечательно.
Ем все это крайне редко, под какой-нибудь гормональный "бзик". А так-то едой не считаю. Ну как дрова или хвою.
Это помимо всякого сострадания живности. Живность друг другу как-то традиционно не сострадает, когда тупо хочет жрать.
Нормальная позиция нормального человека. В принципе, человек всеяден. Я вот, например, обожаю мясо и не понимаю вегетарианцев. Но вот Ваша фраза "я от этого не полюблю нелюбимое и не стану жрать невкусное", вполне умещается и в мою концепцию еды. Так что каждый имеет право кушать то, что ему нравится! Просто не надо возводить все в энную степень, вот и все. На мой взгляд, идеальным будет сочетание мясного и немясного. Например, шашлычок из свежей баранины да с лучком, да с помидорками, да с баклажанами, да с базиликом, и все это под хорошее красное винцо!
 
Приготовить - да. Есть буду без удовольствия, хотя и вкус оценить смогу.
Вот и сладкое что-то разлюбила, но конфеты пробовать приходится.
Когда у ребенка хроническая анемия (мясо уплетает как из пулемета) а у мужа проблемы с лейкоцитами - поневоле научишься и выбирать, и резать, и готовить.
 

Mike22

Местный
Мне кажется, что вегитарианство - это религия.

Причём, среди них есть отдельные течения. Порой очень враждебные.
 

Richard_F

Уже освоился
Мне кажется, что вегЕтарианство - это религия.

Причём, среди них есть отдельные течения. Порой очень враждебные.

Я считаю, что любую идею или образ жизни которую/который выбирает человек либо группа людей, можно назвать религией или учением.
А люди - это такие существа, которые относятся с опаской и улавливают враждебность во всем - чего не понимают. Это нормально :)
 

kroha

Местный
Мне кажется, что вегитарианство - это религия.

Причём, среди них есть отдельные течения. Порой очень враждебные.
нет, мясо- или веговство - это образ жизни
религия, это когда рьяно агитируют
я не ем мясо по трем причинам, на работе и в окружении знают, но о трех причинах не спрашивают, потому как я этими способомаи (для девушек) как раз добиваюсь "что бы пожрать - чтоб похудеть", имея три причины воздержания от всего дерьма, для очищения
я не ем еще некоторые продукты и тоже по тем же трем причинам
в 98% это диетология, 1 процент финансов, 1 процент зная состав-производство-допустимое хранение
получается йога, экономия, психология воздержания от соблазна
 

Mike22

Местный
kroha, вы только подтвердили, что это религия.
Очищение, воздержание, соблазны, психология, экономика и т.д.

А может проще не заморачиваться, а быть свободным человеком?
 

kroha

Местный
kroha, вы только подтвердили, что это религия.
Очищение, воздержание, соблазны, психология, экономика и т.д.

А может проще не заморачиваться, а быть свободным человеком?
я не агитирую, это раз..
два - я привела пример себя, что я и есть свободна от моды на какие то продукты, свободна от каких то правил на еду как диетологии в целом(а у меня диетология в профильном образовании), я своободна от навязывания магазинов и кафе каких то приемов "всучивании" еды...
религия - учение с какими то СТРОИГИМ распорядком и НЕ ИНДИВИДУАЛЬНА для каждого, учение пастуха, ведущих стадо баранов...я же разработала для себя любимой именно..КАК МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ПРАВИЛА В ЕДЕ, ОКРОМЯ ДЛЯ НУЖНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
пробовала испытать до минимальной массы тела(в это я время я выглядела как анорексичка, а на весах нормальный вес), потом с помощью еды изменяла себя еда+силовые тренировки=выглядела как будто сижу на белковых стероидах, а на самом деле максимум белки были из минтая 2 раза в неделю
еда, это сбирище химических соединений и ничего более
не еда манипулирует мной, а значит не рынок, не магазины, не соблазны, а я МАНИПУЛИРУЮ СИТУАЦИЯМИ
потому как не религия, потому что я применяю диетологию+физиологию только в лечении с ЖКТ у дочки, муж ест то что он хочет...и готовлю я на полный холодильник не ограничивая его ни в чем, потому как он совершенолетний уже как 23 года
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Прежде чем приступить к чтению, позвольте поинтересоваться в чем изъян таблицы?
Вам все несообразности перечислять или достаточно этого:
Читаем п.2 в "плотоядные": "Не имеют пор на коже, для охлаждения используют язык". Данное утверждение мало того, что неверно, еще и терминология непонятна. Что автор имел в виду под "порами". Потовые поры? Или в целом потовые железы, потовые поры у которых составляют лишь часть???
Итак, для примера, возьмем кошку. Кошки плотоядны? Конечно! Имеются ли поры у кошки на теле? Да, по всей поверхности тела! Имеются ли у кошки потовые железы? ДА!!! Экриновые потовые на подушках лап и апокриновые, имеющиеся всюду! Апокриновые железы в большинстве своем не имеют потовых пор. Потеют ли кошки? Да, посредством языка и эккриновых потовых желез.
Как видим, простейший пример позволяет усомниться в истинности приведенной Вами таблицы.
С уважением.
 

SNZme

Камертон
Настоящими вегетарианцами были и есть евреи, те даже кусок мяса, найденный в баланде выбрасывали.
 

AlexXx

Местный
Давайте посмотрим таблицу А.Д. Эндрюса:
зная анатомию человека и животного можно много что придумать, таблица делитанта.
У человека кишка длинее потому что прямоходящий, хавку сложно переваривать в таком положении, у парнокопытных например для перемалывания твердых частиц
практически все травоядные имеют когти, за исключением парнокопытных и человекоподобных
 

Immortal

groove
что такое человек - тело? пока мы рассматриваем человека с точки зрения животного, то человек будет животным.

в природе всё созданно сбалансировано. есть продуценты, консументы 1 и 2го порядков и редуценты.
какое место занимает здесь человек?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
зная анатомию человека и животного можно много что придумать, таблица делитанта.
У человека кишка длинее потому что прямоходящий, хавку сложно переваривать в таком положении, у парнокопытных например для перемалывания твердых частиц
практически все травоядные имеют когти, за исключением парнокопытных и человекоподобных
Характерный пример - панда! Очень приличные когти, причем относится к хищникам, однако рацион состоит более, чем на 90% из бамбуковой диеты. Бамбуковый вегитарианец с когтями, хищник... таблица в АУТЕ!
 

Richard_F

Уже освоился
kroha, вы только подтвердили, что это религия.
Очищение, воздержание, соблазны, психология, экономика и т.д.

А может проще не заморачиваться, а быть свободным человеком?

То есть, по вашему, если человек придерживается несколько иных взглядов на питание и образ жизни, чем тот - что ведете Вы, то он уже НЕ свободный человек?
 
Сверху