Важная книга в Вашей жизни

MARGO

Пользователь
Была ли в Вашей жизни важная книга, которая изменила Ваше мировозрение или поразила Вас до глубины души?

В моей жизни было две важных книги, которые сделали меня такой какая я существую сейчас. "Алые паруса" Грина и "Ася" Тургеньева. Именно они оказали на меня большое влияние в период становления Человеком И Личностью.
 
Многие книги сформировали мое мнение и взгляд на мир.Больше всего нравственность мне подарил Властелин колец Толкиена.Еще три важные книги "Хроники Амбера" Желязны,"Гобелены Фьонавара" Гай Гэвриел Кей и "Туманы Авалона" Мэрион Зиммер Бредли
 

Monah

ХВ
Позднее, это книги С.Алексеева, Э.Мулдашева, Л.Рампы, Е.Блаватской, Библия. В раннем возрасте читал Дюма, Буссенара, Скотта, Островского, Васильева и т.д. и т.п........
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Крапивин - Семь фунтов брамсельного ветра!На сей момент любимая книга!))

Я вобще считаю что Крапивина нужно обязательно в школе изучать,ибо его книги учат добру и справедливости.По теме-Мария Семенова-"Волкодав".
 
Я вобще считаю что Крапивина нужно обязательно в школе изучать,ибо его книги учат добру и справедливости.По теме-Мария Семенова-"Волкодав".
Классическая литература которую дети проходят в школе и так дает в полной мере представление о доброте, красоте, справедливости и т.д.Если чтото добавить придется чтото убрать.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Классическая литература которую дети проходят в школе и так дает в полной мере представление о доброте, красоте, справедливости и т.д.Если чтото добавить придется чтото убрать.

Да ладно,возьмем к примеру "мертвые души".Половина школьников впринципе ее не читает из-за невыносимой скуки,вторая половина непонимает,ибо живет в совершенно другом мире и сама концепция мертвых душ кажется им дикой.Крапивин же учит добру на примере мальчишек и девченок школьного возраста,а еще его книги по настоящему интересно читать :)
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
Да ладно,возьмем к примеру "мертвые души".Половина школьников впринципе ее не читает из-за невыносимой скуки,вторая половина непонимает,ибо живет в совершенно другом мире и сама концепция мертвых душ кажется им дикой.Крапивин же учит добру на примере мальчишек и девченок школьного возраста,а еще его книги по настоящему интересно читать :)
не спорю, что Крапивин очень хороший писатель, которого стоит читать) но мне например "Мертвые души" в школе очень понравились))я прочитала их дня за два)) и была потрясена книгой)) хм.. я тут подумала... наверно переломные книги, для меня как раз были " Мертвые души" и " Отцы и дети"))
 

Monah

ХВ
Всякой книге свой возраст читателей. Крапивин читаем в школьном возрасте, в период становления. Но человек разумный - саморазвивающийся организм и зацыклиться на Крапивине, ограничить свое духовное развитие.
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Была ли в Вашей жизни важная книга, которая изменила Ваше мировозрение или поразила Вас до глубины души?

В моей жизни было две важных книги, которые сделали меня такой какая я существую сейчас. "Алые паруса" Грина и "Ася" Тургеньева. Именно они оказали на меня большое влияние в период становления Человеком И Личностью.

P. S. Ошибка в названии темы. Модераторы пожалуйста поправьте. "Важная Книга в Вашей жизни."
" Время жить и время умирать" Ремарка.
Только прочитав её я понял цену жизни...
 

Полночь

Новичок
Ольга Ларионова, "Леопард с вершины Килиманджаро". Стругацкие, "Далёкая радуга". Ле Гуин, "Левая рука тьмы". Дяченко, "Варан". Желязны, "Этот бессмертный". Булычёв, "Любимец". Толкин, "Властелин колец".
Это то, что с ходу вспомнилось.
 

MaRRika

follow your heart...
"Дон Кихот" Сервантеса. Повесть о действительно счастливом человеке. :)
 

kupden

Пользователь
Была ли в Вашей жизни важная книга, которая изменила Ваше мировозрение или поразила Вас до глубины души?

В моей жизни было две важных книги, которые сделали меня такой какая я существую сейчас. "Алые паруса" Грина и "Ася" Тургеньева. Именно они оказали на меня большое влияние в период становления Человеком И Личностью.

P. S. Ошибка в названии темы. Модераторы пожалуйста поправьте. "Важная Книга в Вашей жизни."


"Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина
 
Сверху