Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Grundig

Местный
в чем проблема то? Человек еще год побудет ребенком, это же прекрасно
Меня в выпускной садиковской группе оставили на "второй год" - медики сказали родителям, мол я шибко маленький, надо ещё подрасти. Фигли там расти? Был самый младший и маленький, стал самый старший, но всё-равно самый маленький. Год жизни псу под хвост - только и всего.
Меньше слушайте всяких медиков с психологами.
 

Grundig

Местный
спросила у мужа про 121, новый скандал
соседи скоро придут
Я тебя щас успокою, нисы: ;)
Испоганить жизнь ребёнку может тысяча и одна причина. И муж среди них на последнем месте. :p
 

Single-Single

Местный
Похоже я одна в 6,8 Беляша в школу не засовываю, пойдем в 7,8 и мне очень-очень жаль, что не в 8 и не в 9 с половиной.
Ну и 5 копеек, которые никто не просил: ради чего родители сами себе создали этот дикий ажиотаж с "престижными" школами, сами с ума сходят, и детей невротиками делают. Соревнование пресловутых ненавистных "понтов" и быть "не хуже соседей". Дурдом на выезде. Детей жалко.
 

Fames..

Местный
Похоже я одна в 6,8 Беляша в школу не засовываю, пойдем в 7,8 и мне очень-очень жаль, что не в 8 и не в 9 с половиной.
Ну и 5 копеек, которые никто не просил: ради чего родители сами себе создали этот дикий ажиотаж с "престижными" школами, сами с ума сходят, и детей невротиками делают. Соревнование пресловутых ненавистных "понтов" и быть "не хуже соседей". Дурдом на выезде. Детей жалко.
Нет плохих школ, есть дети-рас..дяи.
Ломоносов вон без всяких школ академиком стал.
 

Fames..

Местный
Я тебя щас успокою, нисы: ;)
Испоганить жизнь ребёнку может тысяча и одна причина. И муж среди них на последнем месте. :p
Испоганить жизнь ребенку из полной и обеспеченной семьи может только он сам.
 

kroha

Местный
Похоже я одна в 6,8 Беляша в школу не засовываю, пойдем в 7,8 и мне очень-очень жаль, что не в 8 и не в 9 с половиной.
Ну и 5 копеек, которые никто не просил: ради чего родители сами себе создали этот дикий ажиотаж с "престижными" школами, сами с ума сходят, и детей невротиками делают. Соревнование пресловутых ненавистных "понтов" и быть "не хуже соседей". Дурдом на выезде. Детей жалко.
ее уже взяли
мы могли не прислушиваться к мнению психолога
муж "прислушался" и нас слили
 

Fames..

Местный
Соня вроде фитоняшка, в ньюстайл ходит
Они в этом возрасте все фитоняшки.
Я про то, что можно забить на садик даже. И целиком отдаться общему развитию.
Это проще, чем потом совмещать со школьной нагрузкой. И дисциплинирует перед школой.
 

Fames..

Местный
все, детство кончилось, все ньюстайлы и всякой хреноте конец
будет учится усидчивости и долбежке, что и посоветовал психолог
Вам наоборот нужно больше тратить энергии. Усидчивость на ровном месте не появится, если не заложена в генах.
 

kroha

Местный
Вам наоборот нужно больше тратить энергии. Усидчивость на ровном месте не появится, если не заложена в генах.
будем ставить сцену так
сначала уроки на 5, потом хоть по воздуху летать, если остается время, если нет - спать
пусть делает уроки СРАЗУ на пять, а иначе схема такая уроки-спать
без мультиков и всякого гов*а
 

Single-Single

Местный
ее уже взяли
мы могли не прислушиваться к мнению психолога
муж "прислушался" и нас слили
Ничего не понятно.
Взяли - это раз.
Родитель "прислушался" к мнению психолога - ок. Но при чем тут тогда "слили"?
Ну и главный вопрос: что страшного в том, что вы пойдете в школу не в этом году, а в следующем?
 

Grundig

Местный
ради чего родители сами себе создали этот дикий ажиотаж с "престижными" школами, сами с ума сходят, и детей невротиками делают. Соревнование пресловутых ненавистных "понтов" и быть "не хуже соседей". Дурдом на выезде. Детей жалко.
Это правда, жизнь подтверждает. Какую школу кончать - совершенно пофигу. И какой ВУЗ кончать - тоже совершенно пофигу.
 
Сверху