Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Jester

ФетиШут
...это очень ценный дар, когда умеешь радоваться просто так, а не "потому что что-то".
Да ладно заливать! Наверняка ты практикуешь эскапизм — только так можно забыться и отринуть от себя мысль о том, что ты, как и большинство здесь, «ни о чём» в этой жизни!
 

Jester

ФетиШут
...я слышал и видел, как моему восторгались так, как будто это волшебная палочка сокровенная, и так оно и есть в совокупности.
Блин, Саша, в чём твоя проблема? Если так оно и есть, то наколдуй себе классную тёлку здесь и сейчас, и всего делов!
 

Single-Single

Местный
Да ладно заливать! Наверняка ты практикуешь эскапизм — только так можно забыться и отринуть от себя мысль о том, что ты, как и большинство здесь, «ни о чём» в этой жизни!
Вот, кстати, да! Ты представляешь, мне несколько дней не давала покоя эта мысль: как же я справляюсь с осознанием того, что я ниочем ???
Что я делаю для этого, какие методы использую? И какой-то дискомфорт всё время внутри был, и ответа на вопрос не находилось, а в итоге мне открылась простая истина. Я - о чём. И никаких надуманных страданий о самореализации.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
объяснила бы я как пришла к пониманию того, что я "ни о чем", но вам жеж это неинтересно, вам жеж просто важно отстоять свои честь и достоинство, дабы сохранить оптимизм. посему обойдемся.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
объяснила бы я как пришла к пониманию того, что я "ни о чем", но вам жеж это неинтересно, вам жеж просто важно отстоять свои честь и достоинство, дабы сохранить оптимизм. посему обойдемся.
Честь и достоинство у меня до весны висят в шкафу, оптимизм на них никак не завязан. Поэтому весь февраль я готов понять Вашу 'ниочемность', даже если она примет вид трехколесного велосипеда :Tongue: которым асфальт уминают. ('Каков ответ, такой и вопрос'(с))
 

Дженифер

вспомнить все
Честь и достоинство у меня до весны висят в шкафу, оптимизм на них никак не завязан. Поэтому весь февраль я готов понять Вашу 'ниочемность', даже если она примет вид трехколесного велосипеда :Tongue: которым асфальт уминают. ('Каков ответ, такой и вопрос'(с))
Раскисли вы как то.
 

Фрау

Местный
Честь и достоинство у меня до весны висят в шкафу, оптимизм на них никак не завязан. Поэтому весь февраль я готов понять Вашу 'ниочемность', даже если она примет вид трехколесного велосипеда :Tongue: которым асфальт уминают. ('Каков ответ, такой и вопрос'(с))
как сказал мне сегодня один очень хороший человек, творчество которого мне бесконечно нравится:"Хорошее настроение у нас бывает два раза в месяц:пятого и двадцатого. Все остальные дни - попытки поддерживать в себе тлеющее пламя оптимизма." Он прав.

зачем я написала это к Вашему посту? не знаю. захотелось. моя ниочемность давно расщеплена на нано частицы, по ней написаны и даже сданы тонны макулатуры, но решение проблемы так и не найдено. "где уж тебе, быченька, с лисой сладить? крепко она в избе засела":D ять, Остапа несет...
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
как сказал мне сегодня один очень хороший человек, творчество которого мне бесконечно нравится:"Хорошее настроение у нас бывает два раза в месяц:пятого и двадцатого. Все остальные дни - попытки поддерживать в себе тлеющее пламя оптимизма." Он прав.

зачем я написала это к Вашему посту? не знаю. захотелось. моя ниочемность давно расщеплена на нано частицы, по ней написаны и даже сданы тонны макулатуры, но решение проблемы так и не найдено. "где уж тебе, быченька, с лисой сладить? крепко она в изб засела":D ять, Остапа несет...
А знаешь за что тебе следует быть благодарной особенно и отдельной строкой?
Я тебе щас всё расскажу, конспектируй.
За то, что ты всерьёз озабочена вопросом самореализации.
Ведь эта потребность в пирамиде имени сливочного масла находится на самом верху.
О самореализации задумываются, когда остальные потребности боле менее уже удовлетворены и остались ещё свободные ресурсы в виде в первую очередь времени и сил.
 

Фрау

Местный
Я тебе щас всё расскажу.
вот твои любимы слова - "согласна", насколько я помню.
а моя любимая фраза "я тебе сейчас все расскажу". она почему то рождает спокойствие в душе и надежду на "найти ключ от нужной двери", когда ее слышу. в 60% повествователь самовыдвиженец ошибатся, но все равно интересно послушать :)

щас я дочитаю пост)
 

Фрау

Местный
Ведь эта потребность в пирамиде имени сливочного масла находится на самом верху.
О самореализации задумываются, когда остальные потребности боле менее уже удовлетворены и остались ещё свободные ресурсы в виде в первую очередь времени и сил.
прав, безусловно прав. и Маслоу, и ты верно заметил.
 

Marise

закрытый космос
У меня как раз заживают и стягиваются раны, и глаза расфокусируются слегка под давлением.
Странное чувство.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
как сказал мне сегодня один очень хороший человек, творчество которого мне бесконечно нравится:"Хорошее настроение у нас бывает два раза в месяц:пятого и двадцатого. Все остальные дни - попытки поддерживать в себе тлеющее пламя оптимизма." Он прав.
зачем я написала это к Вашему посту? не знаю. захотелось. моя ниочемность давно расщеплена на нано частицы, по ней написаны и даже сданы тонны макулатуры, но решение проблемы так и не найдено. "где уж тебе, быченька, с лисой сладить? крепко она в избе засела":D ять, Остапа несет...
1) Он НЕ прав, этот хороший человек. Хотя бы потому, что кто-то :) тут признавался, что получает приятный (хотя и ожидаемый) сюрприз не два раза в месяц, а три. Ну и не деньги приносят нам хорошее настроение, а процесс их обмена на всяческие ценности.
2) Даже тонна макулатуры не убережет Вас от пулеметных очередей моих вопросов: так ниочемность - в чем? а неприкрытая попытка свильнуть в сторону - не есть ли это признание наличия отсутствия (этой самой ниочемности в Вашей жизни)?
ПС
Насколько я помню, лису из заячьей избушки выгнал не бык, а петух
 
Сверху