Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Single-Single

Местный
Ты будешь все так же щебетать "ничего не случилось, ничего нет, жизнь хороша и продолжается, мать ее"?
Это тоже своего рода защитный механизм, просто отличается от твоего. Почему нет?
В конце концов, чего-то действительно стОящего сожаления, боли и отчаяния случается в жизни не так уж и часто. Ну не каждый день, это уж точно. И даже не неделю.
 

Copycat

Наташа с Ростова
П..дец. Я бегаю, как саврас, с работы на работу, у меня дома разгром, через который надо продраться с боем. Я себя за волосы поднимаю с постели каждое утро и пинками вывожу в свет.
У меня каждая мышца и каждая молекула эндорфина на счету. Делать мне больше нех..р, только вот боль в себе генерировать,
чтобы таки заполучить уже свой законный сердечный приступ и отмаяться навеки.
 

Single-Single

Местный
П..дец. Я бегаю, как саврас, с работы на работу, у меня дома разгром, через который надо продраться с боем. Я себя за волосы поднимаю с постели каждое утро и пинками вывожу в свет.
У меня каждая мышца и каждая молекула эндорфина на счету. Делать мне больше нех..р, только вот боль в себе генерировать,
чтобы таки заполучить уже свой законный сердечный приступ и отмаяться навеки.
Ну позитивчики лыбятся и радуются всему подряд, приверженцы драматичного декаданса лелеят свою боль и даже встают по утрам только из-за того, что она присутствует. Не будет её - не будет стимула жить, потому что по-другому уже не могут, не знают как, непривычно.
Вариантов подстройки под реальность и сотрудничества с ней - огромное множество, я лишь два назвала.
 

Copycat

Наташа с Ростова
А некоторые просто живут, прикинь. Без подстройки. И иногда им больно, а иногда весело.
 

Single-Single

Местный
А некоторые просто живут, прикинь. Без подстройки. И иногда им больно, а иногда весело.
Точно. Именно так я и делаю. И все так делают)
Но со стороны-то виднее, правда? И это привычное движение передёргивания затвора...
 

Single-Single

Местный
Кать.. А ты свою мигрень тоже "генерируешь", от скуки, да?
Физиологические процессы генерировать несколько сложнее, как и гасить.
А с чувствами я научилась договариваться и находить компромисс, не идеально, да, но когда начинает гореть или топить один из отсеков, то я задраиваю в него шлюзы. Сгоревшая и утонувшая я никому нахрен не нужна.
Это не панацея и не рецепт, кстати. И всем так тоже не надо. Это лично мой способ вообще выживать.
Когда пожар или потоп заканчиваются - потихоньку шлюзы открываешь и за уборочку, покрасочку, проветривание, откачку и отскабливание.
Я себе так астму заработала, поэтому плохой пример. Но для меня он единственный жизнеспособный.
 

Jester

ФетиШут
Я вообще ничего не генерирую нарочно. И невольно тоже. А то бы стала знатным манипулятором. С моими-то способностями.
Ну значит ты феерически «везучая». Умудриться встретить в жизни человека, абсолютно к тебе безразличного (или он притворяется?), действия которого в тебе будут со стопроцентной вероятностью отзываться таким вот «эхом» — это успех!
 

Copycat

Наташа с Ростова
Физиологические процессы генерировать несколько сложнее, как и гасить.
А с чувствами я научилась договариваться и находить компромисс, не идеально, да, но когда начинает гореть или топить один из отсеков, то я задраиваю в него шлюзы. Сгоревшая и утонувшая я никому нахрен не нужна.
Это не панацея и не рецепт, кстати. И всем так тоже не надо. Это лично мой способ вообще выживать.
Когда пожар или потоп заканчиваются - потихоньку шлюзы открываешь и за уборочку, покрасочку, проветривание, откачку и отскабливание.
Я себе так астму заработала, поэтому плохой пример. Но для меня он единственный жизнеспособный.
А я хроническую сердечную недостаточность. И она усугубляется, стоит чуточку пережать с оптимизмом.
 

Single-Single

Местный
А я хроническую сердечную недостаточность. И она усугубляется, стоит чуточку пережать с оптимизмом.
Ну значит будем знакомы, коллега.
Видишь, у "позитивчиков" тоже свои траблы, им не легче нифига, так что погодь с отстреливанием.
 

Copycat

Наташа с Ростова
И очень тяжело делать сто тысяч дел и общаться с людьми, когда каждая мышца налита свинцом, а каждый вдох стрянет в горле.
 

Copycat

Наташа с Ростова
И еще какая-то тяжелая "вода" в голове, переливается и не дает ясно соображать, видеть и слышать...

Ненавижу я вообще-то болеть, страдать и т.д. И соотвественно тех, благодаря кому, тоже начинаю ненавидеть.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Подотпустило вроде.
Можно дальше жить без мокрых дел на совести.
 
Сверху