Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала
Любовь тебе не девочка по вызову.
Похоти я лишена, увы. И планка, повторюсь, уже слишком высока.
Не будет любви ужЕ.
 
А для чего ее понижать? Смириться с убожеством ради бонуса любви? Эта мудрость не для меня.
Не могу я любить, как ты, просто подходящее по нескольким параметрам существо.
Понимать могу, принимать, сопереживать, терпеть... не любить, нет.
 

Форт

Активный пользователь
Хамить вот только не надо.

В любви главное - мозг. А сердце необходимо лишь для перекачивания крови.
 
Вот мой мозг и не понимает, нафига мне принимать в свою жизнь чуждых людей, только потому что у них есть что-то мне полезное и приятное?
Говоря о планке, я имею в виду качество души, а не ассортимент ништяков.
 

Форт

Активный пользователь
Эмоциональность любви не может быть её качественным показателем (типа, я тебя так люблю, что вены вскрою). Им может быть лишь только продолжительность любви (десятилетия в счастливом браке).
 

LOP

Местный
А для чего ее понижать? Смириться с убожеством ради бонуса любви? Эта мудрость не для меня.
Не могу я любить, как ты, просто подходящее по нескольким параметрам существо.
Понимать могу, принимать, сопереживать, терпеть... не любить, нет.

из истории человеческой, да и из личных наблюдений, мне кажется, что любовь-бонус и «планка» вещи специально выдуманные, для оправдания собственных каких то страхов. Сколько прекрасных, умных женщин любят низкоинтеллектуальных брюховозов и хамов, и сколько мужчин достойных королевы, любят (любят по настоящему) откровенных дурр, погрязающих в шмотье и вечных ремонтах.
 
Качество любви - это смешно звучит. Ты как будто о сливочном масле говоришь... по-мещански как-то. Тогда да.. бери любое "подходящее" по анкете и люби сколько влезет...

из истории человеческой, да и из личных наблюдений, мне кажется, что любовь-бонус и «планка» вещи специально выдуманные, для оправдания собственных каких то страхов. Сколько прекрасных, умных женщин любят низкоинтеллектуальных брюховозов и хамов, и сколько мужчин достойных королевы, любят (любят по настоящему) откровенных дурр, погрязающих в шмотье и вечных ремонтах.
Ну не любят... это скорее животная зависимость от доминантной особи. О любви духовно чуждых друг другу людей и речи быть не может.
Один готов принять другого, а другой закрыт или ограничен.

Дело не в страхе. Ведь любовь для меня никогда самоцелью не была.
Я отдаю себе отчет, что своего человека уже не встречу...
Впасть в зависимость могу... полюбить опять же нет. А при чем тут кстати "интеллект"????
 

LOP

Местный
Качество любви - это смешно звучит. Ты как будто о сливочном масле говоришь... по-мещански как-то. Тогда да.. бери любое "подходящее" по анкете и люби сколько влезет...


Ну не любят... это скорее животная зависимость от доминантной особи. О любви духовно чуждых друг другу людей и речи быть не может.
Один готов принять другого, а другой закрыт или ограничен.

Дело не в страхе. Ведь любовь для меня никогда самоцелью не была.
Я отдаю себе отчет, что своего человека уже не встречу...
Впасть в зависимость могу... полюбить опять же нет. А при чем тут кстати "интеллект"????

Вы очень противоречивы, как мне кажется, даже к себе самой, сидит в вас, что то как шило, не дает быть по спокойному счастливым человеком …. не могу даже понять Вас …. но читать ваши посты (когда есть уверенность, что это Вы) очень интересно.
 
Если скажете, что вы НЕ противоречивы, я вам не поверю.
Нельзя жизнь сводить к паре простых определений. Да еще требовать, чтобы эта примитивная схема была стройной и не противоречивой.
А кажущиеся вам несовместимыми вещи вполне могут быть взаимосвязаны и проистекать друг из друга.
 

LOP

Местный
Если скажете, что вы НЕ противоречивы, я вам не поверю.
Нельзя жизнь сводить к паре простых определений. Да еще требовать, чтобы эта примитивная схема была стройной и не противоречивой.
А кажущиеся вам несовместимыми вещи вполне могут быть взаимосвязаны и проистекать друг из друга.

да противоречий и страхов у меня самого предостаточно, но они как то уживаются в одной оболочке и когда надо, я могу послать их всех к черту и сделать как надо Душе (определяющий, главный и робкий советник). На счет Души я пояснений дать не могу, так как боюсь ее повредить.
«А кажущиеся вам несовместимыми вещи вполне могут быть взаимосвязаны и проистекать друг из друга.» - это в Вас кипит Творчество и Талант, это как рас все понятно – творческая личность (школу не проколбасишь) :)
 
Сверху