ваш последний просмотренный фильм

Danil119

Местный
Впечатления неоднозначные.
Очень сильная операторская работа, камера непрерывно скользит весь фильм, порой создавая ощущение снятости с одного дубля без монтажа и склеек. Актёрский состав сильный. А сам фильм ожиданий не оправдал. К слову, ожидания были завышенные, фильму надлежало достойно оправдаться в ответ на упрёки в системном кризисе Голливуда, в творческой импотенции, в неспособности снять сильный оригинальный фильм, не франшизу и не по комиксам.
Сходили.
Операторская работа вообще выше всяких похвал! Актеры порадовали, да. Отдельное спасибо саундтрекам. Они добавляли динамики в итак довольно напряженный фильм.
Фильм о борьбе: с раздваивающимся собой, с обществом, загоняющим тебя в рамки. И о том, что в этой борьбе ты заведомо проиграешь.
Мне фильм понравился, добротный, драматичный, качественный продукт. Вообще, радует, когда в прокат идет что-то подобное по форме и содержанию, нынче это редкость.
Ваня, цитирую "Мне кажется после "Бойцовского клуба" в теме раздвоения личности уже ничего нового никто не скажет. Попытка неплоха, но уступает вариациям."
Давно не ходила в кино. Эта картина заслуживает, чтобы посмотреть ее на большом экране.
Как оправдание за всея Голливуд, ИМХО, слабовато. Качественный, коренастый середнячок в лучшем понимании этого слова. Дающий правильное послевкусие и послепросмотровые эмоции. На безрыбье смотрится омаром)
Понимаю, что вопрос не совсем корректный и тем не менее. Скачал в дальнюю дорогу несколько фильмов, в том числе Бёрдмана. Стоит тратить время?
 

be-open

джедай
Понимаю, что вопрос не совсем корректный и тем не менее. Скачал в дальнюю дорогу несколько фильмов, в том числе Бёрдмана. Стоит тратить время?
В дальней дороге время дешёвое, тратьте)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Понимаю, что вопрос не совсем корректный и тем не менее. Скачал в дальнюю дорогу несколько фильмов, в том числе Бёрдмана. Стоит тратить время?
Вполне) Фильмы из оскаровского списка стоят просмотра. А когда это делать, как не в дальней дороге)

Удовлетворите любопытство: насколько дальняя дорога и куда?)
 

Marise

закрытый космос
Вий.
Это очень круто. Если опустить дебильные диалоги и фальшивую мову.
 

Marise

закрытый космос
Восхождение Юпитер экранку нашла) засмотреть что ли)))
Мне попадаются экранки без перевода все время.
Хотя очень хорошего качества. Может это и не экранки даже, а честно с..зженный товар.
Английским владею сносно, но если без субтитров - очень утомляет вслушиваться.
 

be-open

джедай
Восхождение Юпитер экранку нашла) засмотреть что ли)))
Экранки это стрёмно, никогда не смотрю экранки, не настолько люблю кинематограф как жанр.
Не бывает таких хороших фильмов, которые надо посмотреть срочно, если пропустил в прокате.
Подождал полгода, вышел блюрэй рип на торрентах и вуаля.
 

Marise

закрытый космос
А мне пофиг на размер пикселя. Через две минуты просмотра его вообще перестаешь замечать, как прыщи на любимой жопе.
Разглядеть волосы в носу главного героя целью не задаюсь, в общем-то.
Вообще непонятна эта истерия вокруг "качества изображения".
Он была еще закономерна в 80е, когда на кондовом цветном телевизоре сначала с дерева слетал контур птички, а следом красное пятно - собственно оперение птичное. Тут еще можно было поворчать.
Можно подумать, у всех 100% зрение и 100% чувствительность к цветовым нюансам. ХД им подавай.
 
Последнее редактирование:

extazy

Паровозик, который смог
Мне попадаются экранки без перевода все время.
А мне пофиг на размер пикселя.
так же. качество не настолько важно (интернетовское кино я чаще всего смотрю прям с монитора, сидя к нему очень близко. В редких случаях переподключаю телевизор заместо монитора (да-да, давно пора купить кабель hdmi-hdmi и не быть динозавром )).
что ты там за фильмы смотришь, что не можешь найти их с нормальным русским переводом?
 

Spartanka

просто сказка...
Экранки это стрёмно, никогда не смотрю экранки, не настолько люблю кинематограф как жанр.
Не бывает таких хороших фильмов, которые надо посмотреть срочно, если пропустил в прокате.
Подождал полгода, вышел блюрэй рип на торрентах и вуаля.
сказки люблю))
 

Фрау

Местный
Перо маркиза де Сада. социально интересный фильм не про секс. любопытно, что человек, давший определению садизм свое имя выбелен непорочными чернилами и снабжен грузом гениальности, под которым и прогибается, к сожалению. сие не смущает никак, но вызывает некоторое удивление. не уверена, что месье де Сад был столь непорочен, ну да ладно. Уинслет великолепна, как и весь актерский состав. качественное кино, поднимающее непростые вопросы общественных и межличностных отношений, сдирающее с людей маски в условиях сложных жизненных ситуаций. я бы скорее рекомендовала к просмотру, хоть и уверена, что многим кино не придется по вкусу. Однозначно не несет развлекательной функции.
 
Последнее редактирование:

Danil119

Местный
Сходили.
Операторская работа вообще выше всяких похвал! Актеры порадовали, да. Отдельное спасибо саундтрекам. Они добавляли динамики в итак довольно напряженный фильм.
Фильм о борьбе: с раздваивающимся собой, с обществом, загоняющим тебя в рамки. И о том, что в этой борьбе ты заведомо проиграешь.
Мне фильм понравился, добротный, драматичный, качественный продукт. Вообще, радует, когда в прокат идет что-то подобное по форме и содержанию, нынче это редкость.
Ваня, цитирую "Мне кажется после "Бойцовского клуба" в теме раздвоения личности уже ничего нового никто не скажет. Попытка неплоха, но уступает вариациям."
Давно не ходила в кино. Эта картина заслуживает, чтобы посмотреть ее на большом экране.
Как оправдание за всея Голливуд, ИМХО, слабовато. Качественный, коренастый середнячок в лучшем понимании этого слова. Дающий правильное послевкусие и послепросмотровые эмоции. На безрыбье смотрится омаром)
Посмотрел. Подпишусь под Вашей рецензией.
 

SNZme

Камертон
Kingsman: Секретная служба, 2015. Отличный фильм, для похода в кино вообще подойдёт, тем кто не смотрел.
 
Сверху