ваш последний просмотренный фильм

Cold~Silver

Пользователь
Мальчик в полосатой пижаме, Белая лента, Горбатая гора, Одинокий мужчина, Знахарь. Первые два смотрела впервые, остальные далеко нет.
Все-таки Шон Коннери неотразим в Знахаре. Он не был таким привлекательным, когда играл Бонда. Возраст сделал из него буквально совершенство.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Помотрел "Битву Титанов"... Ну то, что америкосы опять переврали все древнегреческие мифы - уже не удивляет, но посмотреть, в принципе, можно, даже дважды...
 
C

copycat

Guest
И снова Лулу. Никто, помойму не сказал лучше.
Пьеса о девочке, шокирующей поначалу бесстыдством и разнузданностью, а затем трогающей до глубины души отчаянием и обреченностью в глазах. Несмелая доброта и детскость практически идеального лица. Игрушечное самосознание фарфоровой куколки. Приносящей с красотой и смерть, и мерзость, и доброту. Нежность, мелькающая тут и там лишь по касательной сюжета - в конце концов пропитывает эту ленту как бисквит сиропом. Кино нанесло мне несколько проникающих ножевых ранений в самое сердце финальными 15 минут. Причем сделало это изощренно, хитро, исподтишка. "Ящик Пандоры" - зияющая пропасть, внезапно разверзнувшаяся в 100 минут кинематографической похоти, разнузданной свистопляски и столпотворение эпизодических персонажей. Процесс превращения маленькой смертоносной бабочки во взрослую, зрелую особь. Ее имаго - смерть. Кончина бабочки, наколотой на сверкающую иглу в чьей-то коллекции. Красота, распятая не на всеобщее обозрение, а только для него одного - удачливого ловца. Ее сатори - достижение абсолютного нуля. Персональная нирвана имперсональной (не мужской, не женской) красоты. Фильм раскручивается по спирали: из "выгребной ямы духовной нищеты" в слишком реальную выгребную яму. От этого контраст прекрасного и мерзостного еще болезненней. Словно катапультой девочка, приносящая со страстью вместе смерть и беды, выбрасывается в сферы небес, которые лишь по какому-то недоразумению оформлены в обитель лондонских туманов, проституции и кабаков. Полное искупление вины, превращение из моли-мотылька сначала в бабочку, чуть позже в махаона, который почти продали в рабство, а затем крылья прелестного создания лишаются пыльцы и, хрупкие, ломаются. Даже по ощущению атмосфера финала полна музыки горних сфер. Иначе дышится, фарс выливается в трагедию, толпы народа словно отпрянули от отверженной особы, скучковавшись к Рождеству по пабам. И когда ее окончательно не стало - люди, наконец, хлынули на улицу, абсолютно равнодушные теперь к красоте и ее адептам, которые после смерти злой феи могут теперь смело лететь на все четыре стороны. Только вряд ли захотят.
 

wrs81

Пользователь
"День сурка" Идет он у меня НОН-СТОПом уже этак месяцев 5 по DVD, а так, по компу посмотрел сегодня "Тайны века. Чужие (ОРТ)", Д/Ф естественно :)
 

Cold~Silver

Пользователь
После прочтения сжечь. Ну, тупее фильма я не видела. По мне, так посредственная и бессмысленная хрень. Впрочем, может, лента просто НАСТОЛЬКО гениальная, что она выше моего обывательского вкуса и понимания. -_-
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
"Неадекватные люди"

Довольно качественный и забавный продукт отечественной киноиндустрии! Посмотрела с удовольствием!
 

НаноОкунь

Новичок
"Войны обортни" через пол часа вырубил и удалил к чертям собачим...в Ираке оказываеться не просто по мнению пендосов террористы,а террористы-оборотни..надмозг Буша повлиял там на всех походу
 

wrs81

Пользователь
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
World Invasion: Battle LA.
Ну ни чо так фильмец. Правда качество трофейное, но все же. Советую поглядеть. Премьера 11 марта во всех кинотеатрах ээээ...мира. :)
 

НаноОкунь

Новичок
"Хороший, плохой, злой" шикарно!
"Сумерки" которое Новолунье...чуть не ублевался..это надо же такую несуразицу снять
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
"Туман" посмотрел... Ну ничо так, только уж слишком много косяков и несуразностей...
 

Cold~Silver

Пользователь
Inseparable, короткометражка с Бенедиктом. Нашла нечто общее с Престижем. Хотя, конечно, вещи разные.
 

Ray

Новичок
"Ученик чародея" с Николасом Кейджем. Это какой-то кошмар. Нет, до конца я досмотрел...
Осталось впечатление, что "Войну и Мир" (или там "Властелина кольца")запихнули,причем всё без остатка, в 15-минутный ролик, а "смущениям, стеснениям" Наташи Ростовой уделили 10 минут общего времени. Если бы не куча эффффектов, то дрянь дело было бы. По сути, это копия "Человека-паука -2", с той лишь разницей, что Человек-паук стал Человеком-пауком и, сам себе: "Ой, как здорово!", и полилась песня. А Ученик чародея наоборот: "Ой, я чародей? Кашмар-та какой! Как дальше жить! Судьба на смарку! Любови мне не знать! Я ващще не такой! Я - физик! Магия идет вразрез с моим жизненным кредо!" и тд и тп..... Пол фильма. По идее, он должен был быть убит своими собственными мозгами, но такого праздника создатели фильма мне не сделали.
 
Сверху