В размышлениях.

Single-Single

Местный
Вы абсолютно правы,а урожай то не испортится от серной шашки ?..

Не знаю какие именно бывают шашки, но то, что есть специальные для овощных ям и против грызунов и вредителей - совершенно точно. Ну или не шашки, а любые другие способы, 21 век на дворе. Не место грызунам там, где хранятся продукты и запасы продовольствия.
 

kroha

Местный
ну конечно без ребенка, на буровой маленьким детям не место.
так езжай туда и работай, что тебя держит здесь? ребенка ты бы доверила нянькам, сама писала тут, что это удобно
внедряла бы ПСР, пока мужики бы тебе билет обратно не купили бы
я то хоть "№умираю" периодически, а ты и не выходила из депрессняка
 

Фрау

Местный
так езжай туда и работай, что тебя держит здесь? ребенка ты бы доверила нянькам, сама писала тут, что это удобно
внедряла бы ПСР, пока мужики бы тебе билет обратно не купили бы
я то хоть "№умираю" периодически, а ты и не выходила из депрессняка
благодарю за совет
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
В овощной яме поселились мыши лесные...Как быть ? Картошку,морковку жалко,погрызут и мышей жалко..Как быть ?..
Делиться , Бог велел делиться, и уважать живых существ)
Я тоже видел мышку в гараже - лапушка)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
потому что через 7 лет работы семью завела. маленького ребенка и мужа, живущих в Саратове, трудно совмещать с жизнью на буровой, находящейся в Башкирии. сейчас она успешно работает начальником колбасного цеха)
ну вот видите, конечная цель оказалась вовсе не молодежной романтикой...
семья, дети, ... колбаса :)
 

natasha_n_n

Местный
Время перелёта и скорость
Задачка. Третий класс, вторая четверть.

Земля - шар. Мало того, она ещё и вращается.
Допустим, авиаперелёт Москва-Токио. Расстояние 7500км. Время полёта 10 часов. Средняя скорость авиалайнера 840км/ч. http://101karta.ru/aviaperelet/moskva/tokio Ну там, взлёт-посадка, утруска-усушка, взят первый попавшийся сайт и всё такое. Но примерно ситуация ясна.

Хм... За 1 час планета поворачивается на 1075км для 50 параллели. Широта тоже условна - Москва(по памяти) 54 с.ш., а Токио наверное 35 градусов. Я условно очень беру среднее арифметическое. Пусть будет 1000 км за один час.
А полёт длится 10 часов.
Какой путь проходит земная поверхность за 10 часов? Пусть будет 10 000 км.....

Что же это получается? Лайнер никогда не прилетит в Токио?
С какой скоростью ему надо лететь? 17 500 делим на 10 = 1750 км/час.
А гражданские самолёты летают с такими скоростями?
 
Сверху