В мире звука!

Steeply

Skynet
Так в сторону соло я смотрел.
Забыл упомянуть, что офигенная проблема с местом (тупо ставить это не куда). По этому будет вещаться все на стены и соответственно выглядеть не должно гразмозко. Т.к и на стенах места то особо нет, будет вешаться между шкафами и окнами. К тому же нужна система 5,1.

Хм, мне знакомый говорил что E-MU 0404 USB за 4000 с копейками купил в Техностиле. В инете она 8 стоит. 0202 стоит 6к. (а значит если даже на заказ, то все 7-8 выйдет)
 

Tore Santori

Пользователь
бери Аудиджи, для пятиканального звука в кино и мр3 музыки хватит за глаза.
Аудига уже целую вечность не выпускается.
Однако, "для пятиканального звука в кино и мр3 музыки хватит за глаза" и хорошего интегрированного звука. Для того же самого хватит любой болееменски укоплпектованной звуковой платки из бюджетного диапозона за глаза, за уши и за всё, что угодно. На соло-6 слушали x-fi неплохой и интел 889-й, разницы почти нет.
А с E-MU я загнул, похоже. Переоценил потребности. ;)
 

Steeply

Skynet
бери Аудиджи, для пятиканального звука в кино и мр3 музыки хватит за глаза.
Аудиджи я не нашел, видать, потому что в посту ниже твоего, уже написали почему ))

Вижу только Свен , Микролаб 5,1 Больше ни чего не вижу (((
А чем так плох этот свен 100ка? Вроде в инете не плохие отзывы для маленькой домашний системы
 

Steeply

Skynet
тут на форуме продавали, видел :)



да ничем он не плохи. прикольные колонки по-моему. но покупать Е-МУ для них не стоит.
Ну так об этом я в самом начале и писал (что для такой системы нету смысла), только не про 0202 а про 0404.

По этому и ищу что-нибудь дешево но сердито )
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
у меня сейчас стоит E-MU 0404 PCI-E данный вывожу в цифре по TosLink - всем доволен

от старой аудиосистемы осталось карточка PCI-E Creative Xtreme Audio...
слушал на ней Sven HA-1410T по многоканалке хватало

когда то продавали Аудиджи 4 - брал послушать... разницы не заметил, а вот со встроенной разница огого какая

могу дать послушать карточку... если покатит - сторгуемся
 

Mike22

Местный
Я не помню, наверное не на этом форуме, я рассказывал про человека купившего акустику в квартиру за $6K.
Всё классно, корпуса из особого мрамора.
Но через неделю он спросил - зачем я впустую деньги потратил, лучше бы детям чего.
 

AlexXx

Местный
А чем так плох этот свен 100ка?
тесты и АЧХ графики посмотрите вопрос отпадет сразу. Тем более сколько не встречал свенов, все звучат сухо, да и качесво сборки корпусов у свена плохое и материал тонковат, на некоторых частотах заметно резонируют, особенно не радует качество сборки сабов
 

Mike22

Местный
Я всё к своему предыдущему посту -
Если вы хотите хороший звук слушать, и у вас системная плата (компьютер) имеет возраст менее 3 лет и она не бюджетная - не парьтесь, не тратьте деньги впустую.
Сейчас чипы на системных платах за 3-4 т.р. дают качество звука которое 3-5 лет назад обходилось в $100k

Если у вас есть желание потратить 10 т.р. на звук - потратьте 8 т.р. на наушники и 2 т.р. на колонки.
Поверьте - это лучший вариант.
 

Steeply

Skynet
Я всё к своему предыдущему посту -
Если вы хотите хороший звук слушать, и у вас системная плата (компьютер) имеет возраст менее 3 лет и она не бюджетная - не парьтесь, не тратьте деньги впустую.
Сейчас чипы на системных платах за 3-4 т.р. дают качество звука которое 3-5 лет назад обходилось в $100k

Если у вас есть желание потратить 10 т.р. на звук - потратьте 8 т.р. на наушники и 2 т.р. на колонки.
Поверьте - это лучший вариант.
Ну в том то и дело что материнка имеет возраст более 3х лет, и цена ее в то время была менее 3т.р. (Что считается бюджеткой), и то после покупки, через месяца 1,5 -2 цена на нее упала почти в 1,5 раза.
К тому же наушники это не мое.
Да и слушать буду не один я. За 2 т.р. колонки и сейчас стоят, точнее не за 2, за 1300р (Микролаб х1/2.1) Качество его звучания меня в принципе устраивает, единственное что не хватает это громкости и басов.

Еще раз говорю, если бы мне нужна была очень качественная акустика, я бы не сидел тут и не парился из-за 10т.р.

Мне главное, чтобы звук был лучше чем сейчас на моем микролабе, более насыщенный, более чистый, и лучше ощущались басы.

А засрать можно все что угодно:) даже то, что за пол ляма можно купить. Другой вопрос, а услышит ли человек разницу между 10т.р и 60т.р или более?

В схемотехнике и электротехнике не силен :(

Я не помню, наверное не на этом форуме, я рассказывал про человека купившего акустику в квартиру за $6K.
ну отвечу на это кратко из всем известного анекдота, только с частицей НЕ
"Я не курю, и небоскреба у меня нет"
 

Dex

Уже освоился
Ну в том то и дело что материнка имеет возраст более 3х лет, и цена ее в то время была менее 3т.р. (Что считается бюджеткой), и то после покупки, через месяца 1,5 -2 цена на нее упала почти в 1,5 раза.
К тому же наушники это не мое.
Да и слушать буду не один я. За 2 т.р. колонки и сейчас стоят, точнее не за 2, за 1300р (Микролаб х1/2.1) Качество его звучания меня в принципе устраивает, единственное что не хватает это громкости и басов.

Еще раз говорю, если бы мне нужна была очень качественная акустика, я бы не сидел тут и не парился из-за 10т.р.

Мне главное, чтобы звук был лучше чем сейчас на моем микролабе, более насыщенный, более чистый, и лучше ощущались басы.
Для более чистого и насыщенного баса, лучше отдельный сабик брать. Слушаю Sven MA-332 + Sven HA-680W. Качеством очень доволен. Проигрывает весь диапазон. Даже на небольшой громкости басы очень сочные. Вся акустика вписывается в 6,5-7кр.

звуковая встроенная SoundMax на чипе AD1988B.

p.s. от такой системы 2.0+1 , звук намного лучше, чем от недорогого 5.1.
 

romiko

O RLY?
Для более чистого и насыщенного баса, лучше отдельный сабик брать. Слушаю Sven MA-332 + Sven HA-680W. Качеством очень доволен. Проигрывает весь диапазон. Даже на небольшой громкости басы очень сочные. Вся акустика вписывается в 6,5-7кр.

звуковая встроенная SoundMax на чипе AD1988B.

p.s. от такой системы 2.0+1 , звук намного лучше, чем от недорогого 5.1.
поключены по какой схеме? :good:
 

Immortal

groove
главное в звуке - хороший кабель!

http://www.cablecenter.ru/cables/products/analysis-plus-6025.html
 

EnErGiZeR

.deleted.
Охренеть дайте два! :eek: интересно, есть ли смысл в этом кабеле при подключении звуковушки к старому доброму муз. центру? Юзаю кабель за 15руб)))
Скажем, если с X-Fi Extreme
 

Immortal

groove
Охренеть дайте два! :eek: интересно, есть ли смысл в этом кабеле при подключении звуковушки к старому доброму муз. центру? Юзаю кабель за 15руб)))

конечно! в дешёвых кабелях текут неблагородные токи и портят звук.

ты его ещё поди и на пол бросил. кабели должны быть проложены на деревянных стойках высотой не менее 50см. дерево желательно венге или гондурасский махагон.
 

romiko

O RLY?
ВОТ хорошая маленькая статья про межблочные кабели.. читать интересно, т.к. все очень понятно :)
 
Сверху