В мире звука!

AlexXx

Местный
Недавно приобрел звуковую карту Creative Audigy 4 pro и к ней найшники Technics RP-F350. Кто-нибудь может поможет с выбором активных колонок. Обязательные требования: напольные высота примерно 1.5 метра, активные, мощность 70 ватт, ПДУ.
 

Dos

Пользователь
Недавно приобрел звуковую карту Creative Audigy 4 pro и к ней найшники Technics RP-F350. Кто-нибудь может поможет с выбором активных колонок. Обязательные требования: напольные высота примерно 1.5 метра, активные, мощность 70 ватт, ПДУ.

Я надеюсь ты говоришь про чисто русские Ватты! Тогда 70 - это очень даже нормально =)
Behringer посмотри, нормальную активную аккустику делают (правда на счет ПДУ сомниваюсь, но то же не факт может просто я не встречал) а так без проблем хоть 100, хоть 300, хоть 500 ватт в канал у тебя будет! прокачать дом можно вполне за приемлимую стоимоть!

А вообще то лучше взять рессивер и колоночки! Audigy4 без проблем 10-20 Гц воспроизводят, а вот активные колоки вряд ли, они же расчитаны в основном на обеспечение мощного звукового давления, а не на красоту звука! :rolleyes:
 

Dex

Уже освоился
Посмотри в НОРДЕ там Sven неплохие есть до 120 ВТ(RMS). в районе 4-6 тыс. Высота 1,3-1,6м
 

NightAngel

Новичок
Ну раз тут всё что связано со звуком то отпишусь здесь. Вообщем возникла следующая проблемма - когда смотрю видео и ставлю на паузу, то после паузы могут(иногда) возникнуть страшные помехи в колонках, просто с ума сойти можно. Причём так на всех проигрывателях. Ктонить знает как решаить данную проблемму?
 

Dos

Пользователь
Ну раз тут всё что связано со звуком то отпишусь здесь. Вообщем возникла следующая проблемма - когда смотрю видео и ставлю на паузу, то после паузы могут(иногда) возникнуть страшные помехи в колонках, просто с ума сойти можно. Причём так на всех проигрывателях. Ктонить знает как решаить данную проблемму?

Напиши подробнее! Начнем с того, какая звуковуха и аккустика, если пассиваня, то напиши через что подключено!
 

zovall

Новичок
Ну раз тут всё что связано со звуком то отпишусь здесь. Вообщем возникла следующая проблемма - когда смотрю видео и ставлю на паузу, то после паузы могут(иногда) возникнуть страшные помехи в колонках, просто с ума сойти можно. Причём так на всех проигрывателях. Ктонить знает как решаить данную проблемму?
я бы драйвер переставил, или ваще всю систему, или терпел))))))))))
 

Dos

Пользователь
Тут может быть много проблемм!
1 - Как сказал Зовал, либо это дрова слетели, либо винда загибается! Но может и кодеки полетели, проверь сначала их!
2 - Попробуй замутировать полностью Лазерный проигрыватель и все то чем ты не пользуешься, линейный вход, микрофон...
3 - если есть мультиметр, измерь разность потенциалов между корпусом и усилителем, вообще то все это должно быть хорошо заземлено и связанно между собой землей! Так как там нередко возникает потенциал равный 30-40 а то и больше вольт - это уже не шутки, вышибить можно все что угодно!
И сигнальные провода желательно брать полностью экранированные (где каждый канал идет в собственном экране)
 

Zrb

Новичок
AlexXx, а какой ценовой диапозон? и для чего колонки нужны? если "бум и цик", то Sven безусловно, а если писать музыку собираешься придётся раскашеливаться на mAudio или n`Ear (~ 400-600$), там организован bi-wiring и усилители специально подбирались к динамикам так,чтобы обеспечить наиболее детальную передачу звука.
 

art

Пользователь
Посмотри Behringer отличная аккустика! Колонки по 200 ват + усилок + микшер (да даже с трех полосным эквалайзером)! и будет те счастье)
 

BENZ

Пользователь
Недавно приобрел звуковую карту Creative Audigy 4 pro и к ней найшники Technics RP-F350. Кто-нибудь может поможет с выбором активных колонок. Обязательные требования: напольные высота примерно 1.5 метра, активные, мощность 70 ватт, ПДУ.
Здоровая высотаколонок, однако! Мне одного метра хватило - BBK Magic III
Бери фронтальные колонки только из комплектов идуших без сабвуфера.
Динамки нч желательно как можно больше в диаметре не менее 165мм(От 35Гц), мягкий подвес(много маленьких динамиков не дадут ниже 60Гц). Твитеры купольного типа на магнитной жидкости. Сч от 101мм. Ну и раздельная запитка каналов, конечно неотъемлемая часть современной аккустики.

Я выбирал аккустику категории "2.5" канала:
BBK - самая низкая цена(3300тр), за счёт экономии дстп - тонкие стенки(10мм)
Sven - толщина дстп больше соответственно подороже(4500).
Eltax - дстп (18мм), приличный звук но дороговато (6800).
HECO - ждал 2 месяца пока привезут, не привезли(8300)! Мечта.
Yamaha - говорят рулит, но не слышал их.
JBL - не бери! Тут они китайские а цена... Знакомый хвастается, но мне звук не понравился!
Alessis - профессиональная аккустика, звук изюмительный:eek:

Выбрать и по цене прикинуть можно здесь http://www.byttechnika.ru/category/1093/

Скажи пожалуйста как звучат на твой взгляд наушники RF-P350. Надёжная ли у них конструкция? Хотел взять RF-P880 с металлическим ободом, пластмассовые ломаются в суставах.
 

~Dem6eJIb~

Новичок
HECO Vitas 500(140/240wat) (8000) :3-полосные, титановый твитер, 24-35000Hz. Играют чисто, и с низами всё ок(не знаю как убавить! :eek: , динамика воспроизведения тоже на высоте, ресивер Yamaha 459(6*90min)10-100000Hz. Сегодня в МИР ЗВУКА (чел) заезжал там HECO ELAN(new) front 39000 руб.
Вот это мечта!!! Вобщем акустику надо подбирать под себя, одним может нравится слушать радио-точки а другим аппаратура стоимостью в несколько тыщ зелени не устраивает!!! B)
Посмотреть вложение 198
 

kod1411

Пользователь
Я надеюсь ты говоришь про чисто русские Ватты! Тогда 70 - это очень даже нормально =)
Behringer посмотри, нормальную активную аккустику делают (правда на счет ПДУ сомниваюсь, но то же не факт может просто я не встречал) а так без проблем хоть 100, хоть 300, хоть 500 ватт в канал у тебя будет! прокачать дом можно вполне за приемлимую стоимоть!

А вообще то лучше взять рессивер и колоночки! Audigy4 без проблем 10-20 Гц воспроизводят, а вот активные колоки вряд ли, они же расчитаны в основном на обеспечение мощного звукового давления, а не на красоту звука! :eek:

Я, конечно не специалист, но зачем звуковухе выдавать 10Гц, если мы слышим 20 минимум??? (без сарказма - просто вопрос).
 

AlexXx

Местный
kod1411 не слышим это не значит что это не нужно. Просто возрастает чувствительность акустики к частотам которые мы слышим.
 

X-Ray

Пользователь
Я, конечно не специалист, но зачем звуковухе выдавать 10Гц, если мы слышим 20 минимум??? (без сарказма - просто вопрос).
Не будем забывать про неравномерность АЧХ - на краях всяко будут завалы,
лучше, если завал начнётся гораздо ниже 20 Гц, чем прям на них :eek:
(В принципе, звуковуха может и ниже 10 Гц выдать,
но уже за пределами % допуска по уровню амплитуды)
 

kod1411

Пользователь
kod1411 не слышим это не значит что это не нужно. Просто возрастает чувствительность акустики к частотам которые мы слышим.

Не знал, что чувствительность акустики зависит от звуковой карты :eek:
А вот про то, что завал имеет место - понятно, но опять же при чем тут звуковуха, если со звуковухи идет не на колонки, а на усилок. B)

http://www.bergenhi-fi.ru/getimg.php?BookI.../studio-100.jpg

даже у таких колонок с 44 Гц начинается - так, что все утверждение применимы скорее для усилка, а не для акустики. :)

P.S. И на**я запретили теги ???????????????????????
 

Dos

Пользователь
kod1411 полный бред! У меня стоят дома фронт 35АС-018 (S90)
подрублены через Кумир У-001, так при тесте они мне выдавали 5-7 Гц диффузор колебаJIся очень очень медленно с большой амплитудой единственное мы этого очень плохо слышим!
Невидел я твои колонки на которые ты дал мне ссылку да и ненада!
Я просто знаю что 75ГДн-3 выдадут 31 Гц влегкую (и это будет не только слышно но и ощущаемо), а если сделать модернизацию, добавить объем до 100-120 литров и пересчитать все, размер фазинвертора...т.д., увести вообщем резонансную частоту в минимум то и меньшая частота при хорошем объеме и правильных расчетах будет очень хорошо ощущаться!
Хз чё написал, даже читать не буду...
Кстати ты может и аудио с частотой дискретизации сохраняешь в 22 кГц...какая разница что 44,1кГц есть 48; 96; 192.. все равно не слышно! Зачем тебе нужны гармоники дополнительные, для четкой передачи звука?

На счет низов...
Gemini GSS-18
Номинальная мощность - 600 Вт. (RMS) - 1200 Вт (Music).
Частотный диапазон - 30Гц - 2кГц.
Чувствительность - 98 дБ.
Вес - 40 кг
Цена 435 у.е. Цена со скидкой 390 у.е.
Является профессиональным сабвуфером на базе 18" (НЧ) динамика
 

~Dem6eJIb~

Новичок
kod1411 полный бред! У меня стоят дома фронт 35АС-018 (S90)
подрублены через Кумир У-001, так при тесте они мне выдавали 5-7 Гц диффузор колебаJIся очень очень медленно с большой амплитудой единственное мы этого очень плохо слышим!
Невидел я твои колонки на которые ты дал мне ссылку да и ненада!
Я просто знаю что 75ГДн-3 выдадут 31 Гц влегкую (и это будет не только слышно но и ощущаемо), а если сделать модернизацию, добавить объем до 100-120 литров и пересчитать все, размер фазинвертора...т.д., увести вообщем резонансную частоту в минимум то и меньшая частота при хорошем объеме и правильных расчетах будет очень хорошо ощущаться!
Хз чё написал, даже читать не буду...
Кстати ты может и аудио с частотой дискретизации сохраняешь в 22 кГц...какая разница что 44,1кГц есть 48; 96; 192.. все равно не слышно! Зачем тебе нужны гармоники дополнительные, для четкой передачи звука?

На счет низов...
Gemini GSS-18
Номинальная мощность - 600 Вт. (RMS) - 1200 Вт (Music).
Частотный диапазон - 30Гц - 2кГц.
Чувствительность - 98 дБ.
Вес - 40 кг
Цена 435 у.е. Цена со скидкой 390 у.е.
Является профессиональным сабвуфером на базе 18" (НЧ) динамика
Чем тестировал такую низкую частоту 5-7 Гц, у меня есть тестовый диск есть там низы проверяются от 20 Гц!!!?
 

Dos

Пользователь
Чем тестировал такую низкую частоту 5-7 Гц, у меня есть тестовый диск есть там низы проверяются от 20 Гц!!!?

Секвенсор + плагин + почастотный подавитель+частотный анализатор+ручная настройка! Но почему я это начал делать, я даже не думал о таких частотах...посмотрел звонок 2 (в качестве) там звук не на секунду не оставляет низы, подойдя к колонке увидил здоровенные медленные колeбаяния (их впринципи считать можно было) поднес зажигалку.....задуло!
 

Steeply

Skynet
AlexXx давай расказывай, как тебе карточка и что ты о ней думаеш. По советуеш брать или нет?
Давай + и -
 
Сверху