В какую школу отдать ребенка?

TaRaZ_SNZ

Новичок
на официальном сайте написано:
gymnasy.gif

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
город Снежинск, Челябинская область
 

anschuta

Пользователь
статуса гимназии нет. оно у них в названии. как например д/с "дюймовочка"

на счет 3-хмест - записывала по ходу бабушка, не поняла и не разобралась в панике.
ничего страшного в этом нет. просто все номера подвинутся вверх по списку на количество дубль номеров.
просто сейчас не стали менять менять номера что б не запутаться.
 

TaRaZ_SNZ

Новичок
сорри.
если управление образования не удосужится предоставить возможность школе получить статус Гимназии, а администрации школы добиться этого, то будет очень плохо. Надо школе получить статус гимназии, прописать в уставе возможность школе самой набирать/отбирать учеников, чтоб не было такого абсурда у стен школы. Администрация школы если уж и доведет до конца запись по спискам в порядке живой очереди (без запись блатняка), то будет хороший урок для управления образования. Есть же люди в этой очереди из управления, скоро и не последние люди из управления своих в школу поведут.
 

TaRaZ_SNZ

Новичок
надо читать так:
"бла-бла-бла"
муниципзальное бюджетное общеобразовательное учреждение
город Снежинск, Челябинская область
 

Kukuruza

Активный пользователь
Я так понимаю, что только у начального звена 127 нет статуса гимназии, а вот у среднего и старшего этот статус есть.
 

Тополина

Новичок
Ну что за ерунду Вы тут городите, хоть бы воспользовались интернетом и почитали про статусы, присваиваемые учебным заведениям. Если руководствоваться Вашей логикой, то отчего школу не назвать Думой или Университетом, по типу Дюймовочки и Колокольчика - чем не названия для учебных заведений.
статуса гимназии нет. оно у них в названии. как например д/с "дюймовочка"

на счет 3-хмест - записывала по ходу бабушка, не поняла и не разобралась в панике.
ничего страшного в этом нет. просто все номера подвинутся вверх по списку на количество дубль номеров.
просто сейчас не стали менять менять номера что б не запутаться.
 

kroha

Местный
По сути вопроса пожалуйста!В 2 школы хочу!
я знаю с чужих слов
ФИО родителей, свое, профессия родителей
город где живешь, адрес, название примерно 5 городов России, столица страны

детеныши животных, 5 названий рыб(у других детей 5 диких животных или птиц или домашних животных или овощей или фруктов)
логическое продолжение сложных предложений как глагола(действий), существительных(предмет), прилагательного(качественный)(причем много)
работа с картинками, сортировка по группам по качеству/действий/предметам

судя по некоторым упражнениям мой ребенок все это проходила на курсах, тоже пойдем на тесты на след. неделе
судя по родителям, чьи дети уже сдали желательно взять на тесты бутылочку воды
 

Fix

Активный пользователь
У меня ребенок в прошлом году проходил тест в 125 - там основной нажим на логику,
ОЧЕНь много было заданий - целый альбом и еще на листочках -
надо подобрать правильную картинку (например кусочек к дырке в коврике с рисунком) из предложенных.
Это на самом деле не всегда тривиально, т.к есть одинаковые заплатки разной формы.
Были задания, где надо было самому придумать ответ. Например, самолет - воздух, велосипед - ? (надо сказать земля)
Были задания типа (точно пары не помню, некоторые психолог просто говорила):
Пара каша+ложка, надо найти пару к мясу, примеры -вилка, тарелка и т.д. (таких заданий было несколько) . Правильно - вилка.

И еще, мое впечатление от теста, подкрепленное в дальнейшем в беседах с мамочками:
тест нужен не только, как проверка знаний. Куда важнее - как ребенок справляется с заданиями.
Сколько времени ему требуется для решения каждого задания, а сколько нужно через 15 минут на это же задание -
т.е. проверяется сколько ребенок может держать внимание и соображать. Важно - как он пытается справляться
с незнакомыми заданиями - поворачивается к маме, вступает в диалог с психологом или пытается сам рассуждать?
Ну и общая усидчивость - у моего тест длился 45 минут без перерыва, а были детки которых отпускали раньше.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Уважаемые родители, кто подавал заявления в 135 школу, но попали в список 127 и точно пойдете в 127, пожалуйста, заберите свои заявления из 135, а то мы в 135 школу не попадаем в число 120 человек(((
 

Неждана

Местный
а еще разве не все забрали? у меня двое знакомых уже сделали это, им из школы звонили и просили забрать заявление. причем, поступают-то не только в 127, но и в 125... удачи!
 
Сверху