УЗИ беременных

где

  • Снежинск

    Голосов: 50 31.6%
  • Екатеринбург

    Голосов: 29 18.4%
  • Челябинск

    Голосов: 43 27.2%
  • Касли

    Голосов: 56 35.4%
  • другое

    Голосов: 4 2.5%

  • Всего проголосовало
    158

Vivien

Уже освоился
Девочки, подскажите, какие в Каслях расценки на УЗИ? Сколько стоит УЗИ, запись на диск?
И еще вопрос, вот хвалят Павла Мирославовича, что смотрит долго, потом все подробно рассказывает и показывает. А вас это не смущает? Стоит ли оно того, ведь влияние на плод не доказано.
Ульянову ругают за сухость, но смотрит она быстро и только все необходимое. Я ей доверяю. Маме с папой показывает всё вкратце за 40 секунд. Вот голова, вот позвоночник, вот пальчики на ручках, вот ножки. Что ж там еще показывать-то?
Что там вообще можно 40 минут показывать и рассказывать, как про П.М. говорят?
ездили только к нему, очень нравилось его отношение! да, показывал долго, да, все рассказывал, - зато ты уверена, что с твоим ребеночком все в порядке!
здесь же смотрела Ульянова и вторая женщина (не знаю фио) - наговорили кучу всего, аж до сих пор страшно.....
А Павлу Мирославовичу очень благодарна - после того, как родила, звонила ему и говорила "спасибо"!!!
Может у меня это исключение "из правил"))))) потому что в первую беременность делала узи только в городе и всё было в порядке)) а во вторую Б вот так вот было)))
оба ребеночка здоровы, тьфутьфутьфу, и слава Богу))
 

mary_mouse

Уже освоился
Вчера ездили на УЗИ 3го треместра в Екатеринбург, СМТ-Клиника, ул. Серова, 45. Стоимость 1200р.
В принципе все неплохо, врач очень внимательный, заметил, что мне неудобно лежать на спине (такое случилось первый раз), предложил немного полежать на боку. Все рассказал, показал, по длительности 20 минут, к заключению приложили фото.

Но поехала я только из-за того, что Ульянова заболела, она меня полностью устраивает, сюсю мне не нужны, чем локаничней, тем лучше!
 

cholera

Местный
А кто мне подскажет, сейчас на УЗИ в РД с мужьями пускают или не очень?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А кто мне подскажет, сейчас на УЗИ в РД с мужьями пускают или не очень?
Пускают. Правда иногда талоны давали не в РД, а в хир.корпус к Матвеевой. Это в прошлом году так было. Там тоже пускают, показывают-рассказывают. А вот фото на память больше не делают.
 

mary_mouse

Уже освоился
Пускают. Правда иногда талоны давали не в РД, а в хир.корпус к Матвеевой. Это в прошлом году так было. Там тоже пускают, показывают-рассказывают. А вот фото на память больше не делают.
Но разрешают сфотографировать экран
 

VarIvanova

житель
Пускают. Правда иногда талоны давали не в РД, а в хир.корпус к Матвеевой. Это в прошлом году так было. Там тоже пускают, показывают-рассказывают. А вот фото на память больше не делают.
разрешают и фотографировать, и видео снимать)
 

cholera

Местный
Пускают. Правда иногда талоны давали не в РД, а в хир.корпус к Матвеевой. Это в прошлом году так было. Там тоже пускают, показывают-рассказывают. А вот фото на память больше не делают.
Спасибо за ответ!
Вот с фото, правда, абыдно было( ну ладно
 
Девочки подскажите, очень надо на УЗИ 2 триместр.
Хочу 3D!
Екатеринбург или Челябинск не принципиально, лишь бы специалист хороший был. Ну и ещё что бы в выходной день можно было записаться.
Не плохо отзываются об Областном Перинатальном Центре на Тимирязева17 в Челябинске, но туда только в будни запись.
Посоветуйте что-нибудь из личного опыта.
 

ШокоЛапка

Местный
Девочки подскажите, очень надо на УЗИ 2 триместр.
Хочу 3D!
Екатеринбург или Челябинск не принципиально, лишь бы специалист хороший был. Ну и ещё что бы в выходной день можно было записаться.
Не плохо отзываются об Областном Перинатальном Центре на Тимирязева17 в Челябинске, но туда только в будни запись.
Посоветуйте что-нибудь из личного опыта.
3д это нагрузка как при допплере. Оно вам надо такого уровня излучение???
 

TVELA

Активный пользователь
Девочки подскажите, очень надо на УЗИ 2 триместр.
Хочу 3D!
Екатеринбург или Челябинск не принципиально, лишь бы специалист хороший был. Ну и ещё что бы в выходной день можно было записаться.
Не плохо отзываются об Областном Перинатальном Центре на Тимирязева17 в Челябинске, но туда только в будни запись.
Посоветуйте что-нибудь из личного опыта.
В Репродуктивном здоровье на Свердл.проспекте 58а по выходным узи делают врачи из перенатального центра. Заведуюющий ОПЦ тоже там делает УЗИ, но по, по-моему, только по будням тел. 8 (351) 265-21-39
 

ярик

Новичок
Девочки подскажите, очень надо на УЗИ 2 триместр.
Хочу 3D!
Екатеринбург или Челябинск не принципиально, лишь бы специалист хороший был. Ну и ещё что бы в выходной день можно было записаться.
Не плохо отзываются об Областном Перинатальном Центре на Тимирязева17 в Челябинске, но туда только в будни запись.
Посоветуйте что-нибудь из личного опыта.
Мы делали УЗи 2 и 3 триместр у Сагдеевой в центре косметологии и пластической хирургии в Екатеринбурге. Все очень понравилось. Специалист она отличный, смотрит все, делает диск с записью и много фото. Только цена высокая и очередь к ней на пару месяцев вперед. Принимает только в рабочее время.
 
Последнее редактирование:
Делюсь впечатлениями. По совету подруги съездила я в Челябинск в клинику Дельфин к Мещерякову Р.Ю., по отзыву это грамотный УЗИст который прежде чем приступить к осмотру внимательно изучает книжку беременности, первые скрининги и т.д. Стоимость услуги 2500 + 300 3D фото, если есть желание то можно и видео записать + 600. По факту: очень молчаливый дядечка, книжку листал полминуты, ни чего не показывает, не рассказывает, что-то пишет... "Ну не буду же я человека от работы отрывать, запишет, потом расскажет" - думала я. Сообщил пол и сказал одеваться, результатов ждать в коридоре. 3D фото не получилось, сделал обычное, но всё равно взял 300р. за него. Сказать что осталась неудовлетворенна процедурой, это ни чего не сказать. Я не говорю что с беременными надо сюсюкаться, когда была на УЗИ в Каслях меня иногда даже смущала манера общения Павла Мирославовича, но он хотя бы не молчал и фото в Каслях сделали более четкое и понятное. Вывод: нефиг выпендриваться, 3D фото может и не получиться, что касаемо самого результата УЗИ - в Каслях все те же параметры измеряют, но в три раза дешевле.
 

nata CH

Активный пользователь
телефон УЗИ в Каслях подскажите, пожалуйста
 

ШокоЛапка

Местный
Девочки, подскажите, какие в Каслях расценки на УЗИ? Сколько стоит УЗИ, запись на диск?
И еще вопрос, вот хвалят Павла Мирославовича, что смотрит долго, потом все подробно рассказывает и показывает. А вас это не смущает? Стоит ли оно того, ведь влияние на плод не доказано.
Ульянову ругают за сухость, но смотрит она быстро и только все необходимое. Я ей доверяю. Маме с папой показывает всё вкратце за 40 секунд. Вот голова, вот позвоночник, вот пальчики на ручках, вот ножки. Что ж там еще показывать-то?
Что там вообще можно 40 минут показывать и рассказывать, как про П.М. говорят?
ульянову ругают за садизм, а не за сухость. за ложные откровенно диагнозы, а не за сухость. попадала к ней несколько раз, каждый раз феерические отжиги! как можно почку посмотреть с одного ракурса за 3 секунды(я не преувеличиваю время осмотра, точнее не уменьшаю) для меня так и осталось чем то из области фантастики.
 

Caprice

Уже освоился
Просто оставлю еще дополнительные впечатления-ощущения по поводу УЗИ в разных центрах. Так уж сложилось, что опыта в этом вопросе хоть отбавляй))))) есть что и с чем сравнивать. Итак...
1) узи у Ульяновой. С ее стороны никаких диагнозов не выдвигалось ни в первую ни во вторую беременность. Скорость осмотра зависит от того, что именно нужно. Скрининг смотрит внимательно, промежуточные обследования - достаточно быстро, не отвлекаясь. Очереди нет, все строго по времени талона. Снимков нет.
2) медцентр Лотос, Челябинск. Смотрят внимательно, достаточно долго, особо ничего не рассказывая, если отклонений нет, но заключение очень подробное. Делают расчет индивидуальных рисков развития пороков, вот его разжевывают. Отношение доброжелательное, время строго по талону, как говорится любой каприз за ваши деньги.
3) областной перенатальный центр г.Челябинска. очередь на узи сумасшедшая, но так как работает одновременно 5-6 кабинетов узи и вызывают пофамильно, то минут через 15 при очереди в 20 человек попадаешь в кабинет. Смотрят внимательно, но исключительно по диагназу направления, достаточно быстро. На все про все минут 5. Ничего не обьясняют, не показывают. Все в заключении.
4) областной перенатальный центр г. Екатеринбург ( на Серафимы Дерябиной 32, где детская областная клиническая больница). Смотрят при любом диагнозе полный скрининг, очень внимательно, подробно комментируя, но не показывая (монитор только у врача). Снимки делают сколько надо врачу и вам. На обслуживание одной пациентки уходит минут 20-25. Очередь не сильно большая, но даже двух человек ждать долго, т.к. по сути очередь живая, без конкретного времени.
5) и мой "любимый"))))) НИИ ОММ г.Екатеринбург... песня... специалисты хорошие, профессионалы своего дела.... но выждать очередь нужно иметь адское терпение)))))) чтобы занять очередь в 1й десятке, приехать нужно как минимум к 8 утра, прием начинается с 9. очередь только живая. Приехав к 9 утра в легкую оказаться в третьем-четвертом десятке...и не важно, приехали вы платно или бесплатно. Очередь одна. Вне очереди только дети. Кабинета узи 2, но чаще всего работает только один... смотрят внимательно, врач очень добрая, отзывчивая,не "выгоревшая", все комментирует, если какие-то проблемы тут же собирается консилиум из акушера-гинеколога и заведующей клинико-диагностическим отделением. На одного пациента в среднем 10 минут. Снимки делают)))

Вот такой опыт имеется с УЗИ. Может кому еще пригодится)))))
п.с. инфа свежая, все это за последние пол года)))))
 
Сверху