усыновление или эко.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я бы не стала советовать смело рожать в 40 лет, потому что в этом возрасте высок риск родить ребенка с хромосомными отклонениями, и врожденными пороками. Это не я придумала, множество таких случаев... как бы это было не прискорбно. Это может даже сразу не сказаться, и если родится здоровый ребенок, то уже в подростковом возрасте у него может развиться болезнь, например сахарный диабет.
Вы одинока, и где то в детском доме тоскует одинокий здоровый малыш. Наверное стоит задуматься именно в этом направлении. Тут конечно тоже куча своих рисков, у всех детей отказничков свои генетические предрасположенности, доставшиеся им от их неведомых родителей. Кто знает какой человек вырастет из них. Воспитанием, конечно многое можно скорректировать, но генетика все равно может дать свое. Может вам попробовать взять ребёнка из детдома под опеку? Это не усыновление, а именно опекунство.
 

>kbz

Пользователь
Дело даже не в возрасте (хотя возраст - важный фактор), а в том, почему не получается зачатие. Причины разные бывают, у меня есть знакомая, которой врачи давно вынесли вердикт, что бесплодна, к тому же у неё несколько миом (причём она в то время была ещё молода). И вдруг - ребёнок. Выносила, родила, счастлива. Вот это действительно - бог дал.
А ЭКО? Не знаю, приходилось читать, что многие "искусственники" рождаются инвалидами, потому что процесс очень рисковый, да и, самое главное, здоровье матери чаще всего далеко не блестящее - диабет, астма и т. д., уж у кого что. Говоря простым языком, может ваш организм сам исключает возможность беременности, чтобы не передать потомству какое-то генетическое нарушение. Может, не надо идти против природы?
В любом случае, хороший врач вам в помощь. На Радио России есть хорошая передача "Посоветуйте, доктор", там однажды выступал к.м.н., врач акушер-гинеколог Европейской Клиники, автор бестселлера "Честный разговор с российским гинекологом" – ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ЛУБНИН. У него есть свой сайт, зайдите, почитайте, там есть в том числе про бесплодие и ЭКО.
Но есть ведь и другой путь, о котором вам тут уже писали, - опека, усыновление. Можно даже просто стать "гостевым" родителем - брать на выходные, и т. д. Возможностей сейчас много. Надо обратиться в органы опеки, вам всё подскажут. Если у вас много нерастраченной любви, подарите её кому-нибудь, так много деток несчастных, у нас и в Снежинске детдом, и в Каслях, и в Вишневоргорске приют - приедьте туда с подарками, познакомьтесь, нащупайте ниточку, вдруг возникнет с кем-то связь.
 

Врединa

Настоящая
ИМХО, если усыновлять, то младенца. Ну это головой если подумать, а так я была готова усыновить мальчика 3 лет, полюбила безумно.
 

Marise

закрытый космос
Актуальная тема для меня. Т.к. родить второго раньше 40 вряд ли получится.
Но будем пытаться сами, на ЭКО не пойдем.
 

olga_snz

Уже освоился
Я знаю не мало чудо-историй. Реальных, с реальными людьми. Нет детей много лет, желание велико! Берут из детдома и после этого наступает беременность. Очевидно кто-то свыше ждет поступка и вознаграждает. Философский подход ))))
 

Marise

закрытый космос
Я знаю не мало чудо-историй. Реальных, с реальными людьми. Нет детей много лет, желание велико! Берут из детдома и после этого наступает беременность. Очевидно кто-то свыше ждет поступка и вознаграждает. Философский подход ))))
Просто нервы успокаиваются и налаживается полноценный супружеский секс. ) Зачатие ведь зависит от эмоционального фона не меньше, чем от чисто гормонального, да и те взаимосвязаны.
 

VarIvanova

житель
Просто нервы успокаиваются и налаживается полноценный супружеский секс. ) Зачатие ведь зависит от эмоционального фона не меньше, чем от чисто гормонального, да и те взаимосвязаны.
много слышала, что пока пытаются "работать на результат", не удается, ибо ожидание и стресс, как следствие.
Как только отпустили мысли и расслабились - лялька в пути)))
 

iriskasnz

Уже освоился
Расскажу про свой опыт обращения к ЭКО. Муж у меня не первый, познакомились с ним, когда мне было 37, ему почти 40) как он тогда пошутил 39,8) у меня взрослый сын и ни одной попытки забеременеть после этого, у мужа детей не было. Он, как человек серьезный даже проходил обследование в МОНИАГе(Московский институт акушерства и гинекологии) там нашли у него небольшую проблему и предупредили, что чем старше, тем меньше шансов родить наследника. На себя я уже давно рукой махнула... Однажды наша знакомая молодая пара, которая в браке лет 7, а детей тоже нет, уговорила нас съездить с ними в Челябинск, в частную клинику, которая занимается в том числе и ЭКО. Хочу уточнить, что тогда еще наши отношения не были официально узаконены. Прием стоил 700 рублей, продолжительность была примерно 5 минут. Задав вопрос про наш возраст и в браке ли мы, нам было сказано "ну, вы понимаете... Помочь мы вам навряд ли сможем, возраст все-таки... Пройдите обследование, которое стоит в общей сложности 80 тысяч, а там посмотрим..." Вышла я оттуда со смешанными чувствами... Если бы сказали, что ПОПЫТАЮТСЯ нам помочь, скорее всего бы, наверное, пошли сдавать эти анализы... А так, я сказала мужу, что будем пробовать сами)) ну и как то забыли про это... решили жить просто для себя, а там, как получится. Съездили отдохнуть в Крым, приютили подвального котенка( это я уже потом приметы читала)), поженились 13 сентября, а на следующий год 14 февраля, на узи мне сказали, что внутри " плодное яйцо с живым эмбрионом")) 9 сентября прошлого года на свет появился наш малыш!) до сих пор гадаю, что помогло осуществиться нашей мечте. То ли смена климата, то ли котеныш, то ли иконка Богородицы с веревочкой-поясом, которую я, некрещеная, поддавшись непонятному порыву купила в Дивеево...
 

Джинжер

Уже освоился
А я бы усыновила, если бы не были против родственники и муж.
1. Родив сына в возрасте около 30 лет, я поимела кучу проблем со здоровьем, которые теперь с течением лет будут только ухудшаться. Не говоря уже о родах - самое страшное, что случилось с моим организмом)
2. Все люди=дети имеют свой набор черт характера. Задача родителей - отслеживать и корректировать, т.е. бережливость-жадность, доброта-мягкотелость и т.п. Лично знаю нескольких деток, родившихся от наркоманов-отцов в браке. Хорошие ребята выросли, т.к. отцов убрали подальше, воспитанием занялись нормальные мамы и бабушки-дедушки со стороны отца (!). Те нагоняющие ужас подростки-сироты стали такими из-за окружения и недостатка любви. Ребенок будет только таким, каким вы его воспитаете.
3. Родив сына, Вы не сможете правильно воспитать его. Я сама мама сына и вижу, насколько важно в его жизни присутствие отца. А если, не дай Бог ,инвалид?
4. Желание дать счастье маленькому человечку, который, едва вступив в этот мир, уже никому не нужен.
НО:
Что такое материнский инстинкт, я поняла только увидев свою маленькую ляльку. До этого дети меня раздражали. Теперь я испытываю нежность и желание оберегать ко всем детям без исключения. НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ВОСПИТАТЕЛИ (я не про дет.сад, конечно)
 

tricky Vicky

Пользователь
А я бы усыновила, если бы не были против родственники и муж.
1. Родив сына в возрасте около 30 лет, я поимела кучу проблем со здоровьем, которые теперь с течением лет будут только ухудшаться. Не говоря уже о родах - самое страшное, что случилось с моим организмом)
)
индивидуально. может 1 на 1000.
 

Вьюга

Уже освоился
Если есть деньги, можно подумать о суррогатном материнстве.
 

Джинжер

Уже освоился
Самое главное!
Василька, Вы имеете опыт тесного общения с детьми? Если нет, попробуйте посидеть с детьми знакомых, съездите в отпуск с имеющими детей друзьями.
Быть матерью, да еще одиночкой, тяжелый труд.
Представьте себе ответственную напряженную работу (у меня ассоциируется с сапером))) без выходных, отпусков, праздников, поначалу даже без перерыва на обед. Вы больше не будете иметь право на болезни, отдых, сон по желанию, и вообще личные желания. Ваши планы будут срываться из-за болезней и капризов. Вы будете счастливы выйти на работу - ведь там можно ПОСИДЕТЬ!!! - еще и денег заработать (неделя без больничного - ура!).
А расходы на ребенка? За садик и занятия у нас 5-6 тыс в месяц. А одежда, игрушки, обувь из которой постоянно вырастает?
А отдельное жилье в будущем (не забывайте, когда ребенку будет 20, Вам будет 60). Успеете купить?
Если Вам просто скучно и одиноко - заведите лучше собаку. Ребенок - это отказ от многого, полное подчинение своей жизни другому, не надеясь на отдачу.
 

olga_snz

Уже освоился
Самое главное!
Василька, Вы имеете опыт тесного общения с детьми? Если нет, попробуйте посидеть с детьми знакомых, съездите в отпуск с имеющими детей друзьями.
Быть матерью, да еще одиночкой, тяжелый труд......
Ребенок - это отказ от многого, полное подчинение своей жизни другому, не надеясь на отдачу.
а вы? сейчас? познав радость материнства, отказались бы от всей этой "тяжкой" жизни? вы описываете естественные вещи. а ради чего тогда жить? жизнь женщины без ребенка неполноценна. расходы, сон, капризы и т.д. - совсем не страшно )))) и воспитывать ребенка одной - тоже не приговор. приговор - это остаться одной, не реализовать себя как мать, в сторонке наблюдать как играют чужие дети, как они обнимают своих матерей, не вас обнимают, эхо...не вас! не вас!... и плакать ночами в подушку от того, что решила когда-то завести собачку.
 

olga_snz

Уже освоился
Если Вам просто скучно и одиноко - заведите лучше собаку. .
не думаю, что желание стать матерью от скукоты. и предлагать в данном случае завести собачку грубовато. моя подруга многие годы не может забеременеть, ей 36. представляю, если бы ей кто-нибудь посоветовал завести собачку....
 

Marise

закрытый космос
много слышала, что пока пытаются "работать на результат", не удается, ибо ожидание и стресс, как следствие.
Как только отпустили мысли и расслабились - лялька в пути)))
Или с любовником в грешной страсти нежданно-негаданно. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху