Установка теплосчетчиков в квартире

Skittish

Пользователь

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
совсем меня запутали.. физики в девятом классе блин! С обжешником во главе.

Счетчик в итоге выдает литры или гигакаллы? Просто если первое, то какой смысл его ставить? Я же не смогу контролировать температуру воды то. Соотв придется верить на слово людям из подвала. А это уже фигня полная.
Гикакаллы и скорость теплоносителя(количество потреблённого тепла) можно регулировать
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
во-первых с управляющей компанией, но я бы не расчитывала на успех, т.к. сейчас уже начинаются проблемы с водосчетчиками в квартирах, сейчас расход будут умножать на 1,1 и это уже предъявлять в жировке, надо же куда-то списывать потери, а вы про теплосчетчик...
Проблемы будут у управляющей компании-коэффиц.1,1 не законны.
 

Skittish

Пользователь
Ну не знаю кто такие бывшие работники СТУ-6 и кто такая Клеопатра. но про 1,1 я сама в шоке пришло письмо и там черным по белому написано, либо соглашаешься на 1,1, либо сервис счетчики не пломбирует и не берет их к себе на ком.учет. у меня у самой стоят в квартире счетчики и пломба на них УКЖКХ и я тоже буду бороться до конца.
 

YANataly

Новичок
Ну так кто у нас в городе теплосчетчики ставит?

Skittish, если возможно, подскажите, какова экономия (разница) по оплате после установки теплосчетчиков на батареи?
 

Skittish

Пользователь
Ну так кто у нас в городе теплосчетчики ставит?

Skittish, если возможно, подскажите, какова экономия (разница) по оплате после установки теплосчетчиков на батареи?

по моим сведениям теплосчетчиков (квартирных) в городе установленных нет и врядли будут, хотя...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Ну не знаю кто такие бывшие работники СТУ-6 и кто такая Клеопатра. но про 1,1 я сама в шоке пришло письмо из Сервиса и там черным по белому написано, либо соглашаешься на 1,1, либо сервис счетчики не пломбирует и не берет их к себе на ком.учет. у меня у самой стоят в квартире счетчики и пломба на них УКЖКХ и я тоже буду бороться до конца.
Прошу не торопиться что-то подписывать (согласие про коэф.1.1) до Нового Года никто и литра воды лишнего не начислит. Я гарантирую...

Ну так кто у нас в городе теплосчетчики ставит?

Skittish, если возможно, подскажите, какова экономия (разница) по оплате после установки теплосчетчиков на батареи?
теплосчетчиков в квартирах пока нет-всё идёт к этому и мысль хорошая
 

Monah

ХВ
Экономия на лицо - не платишь за потери в старых сетях, тебе будет плевать собственно на КПД котельной (процентов 30). Будешь платить только за фактически полученные Гкал в батареях. Да ещё и регулировать поступающее в них тепло самостоятельно - цивилизация называется.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Прошу прощения-Интернет не может сразу всего передать. А мысль такая, что до Нового Года заключаются доп.соглашения во всеми водосчётчиками на их согласие на коэффициент 1.1, а потом после Нового Года делается перерасчёт за весь 2008 год. Кому не нравиться-будут объяснять водосчётчики опломбированы МУ УКЖКХ, а они ОАО СЕРВИС - нужно пройти процедуру перерегистрации, иначе долой. Но как сложится на самом деле никто пока не знает.
 

Mike22

Местный
Прошу прощения-Интернет не может сразу всего передать. А мысль такая, что до Нового Года заключаются доп.соглашения во всеми водосчётчиками на их согласие на коэффициент 1.1, а потом после Нового Года делается перерасчёт за весь 2008 год. Кому не наравиться объясняется водосчётчики опломбированы МУ УКЖКХ, а они ОАО СЕРВИС - нужно пройти процедуру перерегистрации, иначе долой. Но как сложится на самом деле никто пока не знает.
На каком основании может делаться перерассчёт за уже прошедший период?
Что, есть экспертное заключение что все счётчики врут на 10% или что?
Обоснование какое?
 

YANataly

Новичок
На каком основании может делаться перерассчёт за уже прошедший период?
Что, есть экспертное заключение что все счётчики врут на 10% или что?
Обоснование какое?

Да просто будут давить на людей. Кому-то это не принципиально, другие не захотят портить себе нервы... Потери-то им надо закрывать. И происходит это, как всегда, за счет рядовых граждан. :)
 

Monah

ХВ
Да просто будут давить на людей. Кому-то это не принципиально, другие не захотят портить себе нервы... Потери-то им надо закрывать. И происходит это, как всегда, за счет рядовых граждан. :)
Это плохая практика. К добру не приведет. Ну если только они не ЕР, которые всегда правы. :D
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
На каком основании может делаться перерассчёт за уже прошедший период?
Что, есть экспертное заключение что все счётчики врут на 10% или что?
Обоснование какое?
Пишу дословно. --В разделе срок действия договора дополнить фразой - Применить действие настоящего соглашения на взаимоотношения сторон с 1 января 2008 года.
Другого объяснения нет и быть не может. Это произвол....
 

YANataly

Новичок
Пишу дословно. --В разделе срок действия договора дополнить фразой - Применить действие настоящего соглашения на взаимоотношения сторон с 1 января 2008 года.
Другого объяснения нет и быть не может. Это произвол....

Соглашение должны подписать обе стороны. Со своей стороны не подписывайте. А что по поводу опломбирования счетчиков не ОАО Сервис и применения с 01.01.09 нового порядка начисления оплаты - обжалуйте коллективно в Снежинский городской суд. Ну и не плохо было бы после получения такого соглашения для подписания в письменной форме ответить ОАО Сервис, попросив обосновать применение коэффициента 1,1 и пообещав судебные разбирательства.
 

notacat

Местный
Соглашение должны подписать обе стороны. Со своей стороны не подписывайте. А что по поводу опломбирования счетчиков не ОАО Сервис и применения с 01.01.09 нового порядка начисления оплаты - обжалуйте коллективно в Снежинский городской суд. Ну и не плохо было бы после получения такого соглашения для подписания в письменной форме ответить ОАО Сервис, попросив обосновать применение коэффициента 1,1 и пообещав судебные разбирательства.
по-моему можно и в прокуратуру обратиться
 
Сверху