Установка теплосчетчиков в квартире

ПУПСЕНОК

Пользователь
По расходомеру и термодатчику на стояк, с выводом данных на прибор.
Извини, за неосведомленность, но разве в подъезде это не у всех одинаково?. И еще у нас, например, на Забабахина, за зиму несколько раз батареи промывают, т.к. они чем-то заполняются и совершенно холодные, это термосчетчик может фиксировать?
 

Skittish

Пользователь
Извини, за неосведомленность, но разве в подъезде это не у всех одинаково?. И еще у нас, например, на Забабахина, за зиму несколько раз батареи промывают, т.к. они чем-то заполняются и совершенно холодные, это термосчетчик может фиксировать?

Систему отопления промывают раз в год с мая по август.
теплосчетчик фиксирует объем и температуру поступившей в дом воды и на выходе.
 

Monah

ХВ
Извини, за неосведомленность, но разве в подъезде это не у всех одинаково?. И еще у нас, например, на Забабахина, за зиму несколько раз батареи промывают, т.к. они чем-то заполняются и совершенно холодные, это термосчетчик может фиксировать?

Пример - в моей квартире два верт. стояка и соответственно два радиатора с горизонтальной разводкой. Требуются два расходомера, два датчика температуры и один двухканальный прибор - вычислитель. В период выключения тепла с мая по сентябрь выключайте прибор и ничего он вам считать не будет.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Водосчетчик считает кубометрами-а температура ГВС берётся из подвала-физика 10 класс и получаем Гкал.и не чего пугаться-а просто умываться
У нас из подвала, как правило, тока пар из свищей по зиме берется, задолбались звонить каждый год. Просто прикольно: водоотведение исчисляется в виде куболитров (не умею я воду метрами мерять), а поставку ГВ осуществляют Гигакалом :D Отбросим приставки, каким образом кал превращается в литро-метры? Непонятненько!!! *на правах шутки* :)

Рассчетная температура ГВС 60 градусов. Отсюда считается и Гкал.
Редиски вы! Када я императором котельной был (не тут), у меня на подаче 98 было, и на обратке 70! Все говорили "спасибо" и угощали анашой :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Рассчетная температура ГВС 60 градусов. Отсюда считается и Гкал.
В ООО"Движение" не так..Темпертура из подвала по факту берётся,а в городе расчетная 55%

Систему отопления промывают раз в год с мая по август.
теплосчетчик фиксирует объем и температуру поступившей в дом воды и на выходе.
летом тепло по нолям-идет только ГВС
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
У нас из подвала, как правило, тока пар из свищей по зиме берется, задолбались звонить каждый год. Просто прикольно: водоотведение исчисляется в виде куболитров (не умею я воду метрами мерять), а поставку ГВ осуществляют Гигакалом :D Отбросим приставки, каким образом кал превращается в литро-метры? Непонятненько!!! *на правах шутки* :)


Редиски вы! Када я императором котельной был (не тут), у меня на подаче 98 было, и на обратке 70! Все говорили "спасибо" и угощали анашой :)
Объём воды умножить на температуру равно тепловая энергия(Гкал) и наоборот:Гкал делим на температуру получаем литрометры-ФИЗИКА 9 КЛАСС
 

Skittish

Пользователь
летом тепло по нолям-идет только ГВС

А летом никто показания с теплосчетчиков и не снимает. Начинают снимать только на 2-3 день после пуска отопления, потом каждый месяц с 24 по 26 число и заканчивают в день отключения отопления.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
У нас из подвала, как правило, тока пар из свищей по зиме берется, задолбались звонить каждый год. Просто прикольно: водоотведение исчисляется в виде куболитров (не умею я воду метрами мерять), а поставку ГВ осуществляют Гигакалом :D Отбросим приставки, каким образом кал превращается в литро-метры? Непонятненько!!! *на правах шутки* :)


Редиски вы! Када я императором котельной был (не тут), у меня на подаче 98 было, и на обратке 70! Все говорили "спасибо" и угощали анашой :)
А на счёт свищей и пара в подвале есть телефон 053-за повторные заявки по такому же поводу управляющая компания карает(штрафует обслуживающую организацию)

А летом никто показания с теплосчетчиков и не снимает. Начинают снимать только на 2-3 день после пуска отопления, потом каждый месяц с 24 по 26 число и заканчивают в день отключения отопления.
нифига...летом температуру ГВС постоянно снимают-половину лета с подающего трубопровода,а половину с обратного трубопровода,если позволяет модель теплосчетчика
 

Skittish

Пользователь
нифига...летом температуру ГВС постоянно снимают-половину лета с подающего трубопровода,а половину с обратного трубопровода,если позволяет модель теплосчетчика

я не спорю, но у нас можно снять температуру гвс, когда она поступает с обратки, только с ТСТ, а их у нас в городе рабочих не осталось, так что половину лета температура гвс бралась откуда?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
я не спорю, но у нас можно снять температуру гвс, когда она поступает с обратки, только с ТСТ, а их у нас в городе рабочих не осталось, так что половину лета температура гвс бралась откуда?
с других домов-где стоят теплосчетчики "эльф-03" или "взлёт ТСР"
 

Skittish

Пользователь
с других домов-где стоят теплосчетчики "эльф-03" или "взлёт ТСР"

Про взлет не спорю они стоят на Забабахина, 48, Чкаловская 1,3,5,7, ну и наверно на комсомольской 2б,из них на Забабахина 48 и Чкаловская 5 теплосчетчики не работают, про остальные не знаю, т.к. они относятся к "Движению".
а насчет Эльфов-03, я с вами поспорю, по правилам эксплуатации расходомеры с обратки на время переключения ГВС с обратного трубопровода нужно снимать, при этом цепь размыкается и теплосчетчик не может посчитать температуру.
 

YANataly

Новичок
Про теплосчетчик могу сказать что его можно поставить если ты живешь в своем доме, а в квартире его не установить. Если в Вашей квартире вертикальная разводка труб, т.е. около каждого окна - радиатор отопления и для каждого радиатора отдельный вертикальный стояк (труба в квартире снизу вверх), то в этом случае установка теплосчетчика не рациональна, поскольку Вам придется устанавливать несколько теплосчетчиков в квартиру= кол-ву комнат, кроме этого Вы создадите дополнительное гидравлическое сопротивление в трубопроводе, что в свою очередь отразиться на общем режиме отопления здания.
Стоимость теплосчетчика в комплекте (вычислитель + 2 датчика температуры + расходомер с присоединителями диаметра 15 или 20 мм) - 300 у.е.


Стоимость теплосчетчика, конечно, кусается. Это с одной стороны, а с другой стороны - у меня полностью перекрыты батареи в 2-х комнатах и на кухне, и все равно - жарко, открываем балкон, окна.Ну и жировка, конечно, будет по полной стоимости. Как-то не хочется платить за то, что тебе не нужно и что реально не потребляешь.

Кто в городе занимается установкой теплосчетчиков? Нужно ли их установку с кем-то согласовывать, раз это влияет на общий режим отопления здания?
 

PuMA

Чиним все
совсем меня запутали.. физики в девятом классе блин! С обжешником во главе.

Счетчик в итоге выдает литры или гигакаллы? Просто если первое, то какой смысл его ставить? Я же не смогу контролировать температуру воды то. Соотв придется верить на слово людям из подвала. А это уже фигня полная.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Про взлет не спорю они стоят на Забабахина, 48, Чкаловская 1,3,5,7, ну и наверно на комсомольской 2б,из них на Забабахина 48 и Чкаловская 5 теплосчетчики не работают, про остальные не знаю, т.к. они относятся к "Движению".
а насчет Эльфов-03, я с вами поспорю, по правилам эксплуатации расходомеры с обратки на время переключения ГВС с обратного трубопровода нужно снимать, при этом цепь размыкается и теплосчетчик не может посчитать температуру.
Чкаловская 1,3,7,-относятся к Движению
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ой молчу -молчу-некопенгаген))) :)
ЭЭЭ!!! Молчать не надь! Компетентное мнение из Копенгагена оч даже интересно почитать! Просто ссылочки на нашу необразованность в каких-то вопросах вызывают соответственную реакцию типа:"А ты сам(а) то знаешь вон про че?...) :D
 

Skittish

Пользователь
Стоимость теплосчетчика, конечно, кусается. Это с одной стороны, а с другой стороны - у меня полностью перекрыты батареи в 2-х комнатах и на кухне, и все равно - жарко, открываем балкон, окна.Ну и жировка, конечно, будет по полной стоимости. Как-то не хочется платить за то, что тебе не нужно и что реально не потребляешь.

Кто в городе занимается установкой теплосчетчиков? Нужно ли их установку с кем-то согласовывать, раз это влияет на общий режим отопления здания?


во-первых с управляющей компанией, но я бы не расчитывала на успех, т.к. сейчас уже начинаются проблемы с водосчетчиками в квартирах, сейчас расход будут умножать на 1,1 и это уже предъявлять в жировке, надо же куда-то списывать потери, а вы про теплосчетчик...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Стоимость теплосчетчика, конечно, кусается. Это с одной стороны, а с другой стороны - у меня полностью перекрыты батареи в 2-х комнатах и на кухне, и все равно - жарко, открываем балкон, окна.Ну и жировка, конечно, будет по полной стоимости. Как-то не хочется платить за то, что тебе не нужно и что реально не потребляешь.

Кто в городе занимается установкой теплосчетчиков? Нужно ли их установку с кем-то согласовывать, раз это влияет на общий режим отопления здания?
На режим теплопотребления здания теплосчётчик не влияет,а согласовать проект придётся в 3-х инстанциях(Трансэнерго,Управляющая компания и обслуживающая организация)
 
Сверху