Установка теплосчетчиков в квартире

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Соглашение должны подписать обе стороны. Со своей стороны не подписывайте. А что по поводу опломбирования счетчиков не ОАО Сервис и применения с 01.01.09 нового порядка начисления оплаты - обжалуйте коллективно в Снежинский городской суд. Ну и не плохо было бы после получения такого соглашения для подписания в письменной форме ответить ОАО Сервис, попросив обосновать применение коэффициента 1,1 и пообещав судебные разбирательства.
Вы полностью правы, но Новый Год ещё не наступил. Может много поменятся.

по-моему можно и в прокуратуру обратиться
Обратиться можно когда начислят коэффицент 1.1 или показания водосчётчиков в жировке не учтут. А так рановато пока.
 

PT_limited

весенняя палитра
меня муж давно раскручивает на установку тепелосчетчиков, поскольку в качестве эксперимента во всей квартире сделал "теплые полы" - так что батареи у нас лишнее шпарят :D
ну а водосчетчик - уже на 2 квартирах ставили - окупается за 3-4 месяца, ни в чем себе не отказывая :mellow: я и стираю по 3 раза в день (маленький ребенок), и моются все по часу... а плачу по 30 р в месяц за холодную и 150 р за горячую :)
 

Mek_ph

Активный пользователь
и стиральная машина в помощь-потому ,как холодную воду только ест,а она дешёвая
Зато она греет эту воду. А электроэнергия в общем то недешева.

Про теплосчетчик могу сказать что его можно поставить если ты живешь в своем доме, а в квартире его не установить. Если в Вашей квартире вертикальная разводка труб, т.е. около каждого окна - радиатор отопления и для каждого радиатора отдельный вертикальный стояк (труба в квартире снизу вверх), то в этом случае установка теплосчетчика не рациональна, поскольку Вам придется устанавливать несколько теплосчетчиков в квартиру= кол-ву комнат, кроме этого Вы создадите дополнительное гидравлическое сопротивление в трубопроводе, что в свою очередь отразиться на общем режиме отопления здания.
Ну во-первых расходомер теплосчетчика будет устанавливатся на батарею, поскольку иначе придется платить за проток воды еще и через байпас :mellow:. Что соответственно скажется в основном только на режиме отопления в квартире где он будет установлен. На таких режимах течения как в батарее отопления, гидросопротивление счетчика невелико. Уж точно меньше чем разброс сопротивлений радиаторов отопления :D. К тому же естественно после установки теплосчетчика гидравлику в квартире можно отрегулировать.

Счетчик в итоге выдает литры или гигакаллы? Просто если первое, то какой смысл его ставить? Я же не смогу контролировать температуру воды то. Соотв придется верить на слово людям из подвала. А это уже фигня полная.
Водосчетчик выдает объем...
Теплосчетчик выдает калории...

Ну не знаю кто такие бывшие работники СТУ-6 и кто такая Клеопатра. но про 1,1 я сама в шоке пришло письмо и там черным по белому написано, либо соглашаешься на 1,1, либо сервис счетчики не пломбирует и не берет их к себе на ком.учет. у меня у самой стоят в квартире счетчики и пломба на них УКЖКХ и я тоже буду бороться до конца.
А письмо официальное или так, бумажка? Если официальное, можно накатать жалобу по факту шантажа... Если бумажка, можно поступить также, с просьбой выяснить кто рассылает такое...

На каком основании может делаться перерассчёт за уже прошедший период?
Что, есть экспертное заключение что все счётчики врут на 10% или что?
Обоснование какое?
Насколько я понял из того что было написано выше, требуют чтобы все добровольно подписались под эти коэффициентом... Тогда не нужно экспертных соглашений, достаточно договора...
 

notacat

Местный
Обратиться можно когда начислят коэффицент 1.1 или показания водосчётчиков в жировке не учтут. А так рановато пока.
почему рановато? Если есть от них официальная бумага, значит прокуратура уже может проверить законность такого предложения, или их нежелание принимать показания счетчиков как они есть.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
почему рановато? Если есть от них официальная бумага, значит прокуратура уже может проверить законность такого предложения, или их нежелание принимать показания счетчиков как они есть.
так нет ещё официальной бумаги...вот будет,тогда всё можно и возможно...И я не призываю счётчики ставить...
 

Monah

ХВ

volchonok

Уже освоился
На той неделе по радио говорили, что правительство подписало документ об установке водосчетчиков до 2012 года. Кто что слышал? И интерисует такой вопрос почему наш Сервис не разрешает ставить водосчетчики на горячую воду реагирующую от 40 градусов? А то с утреца долго водичка бежит.
 

Misv

Местный
На той неделе по радио говорили, что правительство подписало документ об установке водосчетчиков до 2012 года. Кто что слышал? И интерисует такой вопрос почему наш Сервис не разрешает ставить водосчетчики на горячую воду реагирующую от 40 градусов? А то с утреца долго водичка бежит.
тогда им придется что то делать с системой водоснабжения или они просто разорятся :)
 

Andrey

Новичок
тогда им придется что то делать с системой водоснабжения или они просто разорятся :)
А разорятся-это точно, раньше писал где-то, счета у меня на газ, который используется и на отопление, и на гор.воду, и на приготовку поесть - гораздо меньше, чем в городе счет за только факт горячих(ну или теплых) батарей. Сканера нет под руками, так что верьте на слово, счета за газ за квартиру обьёмом 59.7*3м=179м(куб) в январе 2010г 1063.20р, в октябре 2010, когда в городе и не было то отопления толком - 265.98р, у родителей моих в жировке за отопление порядка тысячи стоит, за 70м квадратных. За ноябрь нет пока жировки, но газу израсходовал на 600р примерно. Так что сами смотрите, сколько переплачиваете за тепло, которое еще сколько хотят -столько и вдуют. Платить то все равно придется.
 

Gramble793

Местный
Поставил счетчики, хотя не хотел. Заставили некоторые.
Посмотрю, что из этого получится.
Сравню с тем, что было раньше.
По результатам анализа отчитаюсь.
 

hobbit

Активный пользователь
Тоже хочется теплосчетчик, может, кто опишет пройденную процедуру установки и постановки их на учёт в Сервисе?
 

no emotion

Пользователь
Идете в управляющую компанию и пишете заявление на опломбирование теплосчетчика. Управляющая отказывает. Ссылаетесь на Закон "О теплоснабжении" и Постановление Правительства № 354. Отказывают по прежнему - напишите сначала в жилищную инспекцию и прокуратуру, а вообще можно в суд подать и обжалуйте отказ - ст. 218 КАС.
 

Galdos

Новичок
Про теплосчетчик могу сказать что его можно поставить если ты живешь в своем доме, а в квартире его не установить. Если в Вашей квартире вертикальная разводка труб, т.е. около каждого окна - радиатор отопления и для каждого радиатора отдельный вертикальный стояк (труба в квартире снизу вверх, если купить здесь теплосчетчик), то в этом случае установка теплосчетчика не рациональна, поскольку Вам придется устанавливать несколько теплосчетчиков в квартиру= кол-ву комнат, кроме этого Вы создадите дополнительное гидравлическое сопротивление в трубопроводе, что в свою очередь отразиться на общем режиме отопления здания.
Стоимость теплосчетчика в комплекте (вычислитель + 2 датчика температуры + расходомер с присоединителями диаметра 15 или 20 мм) - 300 у.е.




а какая экономия примерно, если поставить теплосчетчик?
 
Сверху