Украина и Россия

SCTRWD

Местный
Да и вообще украина нам не соперник о ней особо думать не стоит лучше налаживать отношение с китаем,эта страна начинает вставать на ноги и надо ей помочь пока не помог кто нибудь другой такой союзник будет всегда полезен его людские ресурсы думаю нам ещё пригодятся да и есть много таких стран с которыми наше правительство сейчас налаживает отношения и делают совместные проекты=)наши делают умно стараются влезть во всё что могут и это хорошо)

Ай, не скажи, Украина здорово нуждается в газе - это одно из основных сырьёв в металлургии.

Интересно, что они кивают на мировой кризис и падение цен на энергоносители. Ну так цена- то падает, потому что производство сокращается, но они то, при этом, не собираются покупать МЕНЬШЕ газа. Они то хотят покупать в ТОМ ЖЕ объёме, но по цене стран, где произошло падение спроса и сокращение потребления газа.

Ну, коль кризис, снижение производства, так и покупайте МЕНЬШЕ газа, и всё будет нормально :mellow: .
 

Dreyko

Новичок
То, что они творят - это не наглость. Это борзость. :mellow:

У меня вопрос: а почему они не пускают российских наблюдателей на свои газоизмерительные станции? Разве в договоре не было про это пункта?
Это чужая страна и мы не имеем права просто так прийти и посмотреть что там,может у них там какие нибудь секретные разработки,а разрешения они никогда не дадут так как знают что не правы,на таких станциях стоят счётчики,естественно выплачивать все деньги за украденный газ им не хочется да и они не в состоянии

Ай, не скажи, Украина здорово нуждается в газе - это одно из основных сырьёв в металлургии.

Интересно, что они кивают на мировой кризис и падение цен на энергоносители. Ну так цена- то падает, потому что производство сокращается, но они то, при этом, не собираются покупать МЕНЬШЕ газа. Они то хотят покупать в ТОМ ЖЕ объёме, но по цене стран, где произошло падение спроса и сокращение потребления газа.

Ну, коль кризис, снижение производства, так и покупайте МЕНЬШЕ газа, и всё будет нормально :mellow: .
Хм я не говорил что украина не нуждается в газе,но то что они за него не хотят платить дорого а порой просто крадёт его это факт,а раз воруют значит нам не выгодно гнать через украину,значит фих им а не газ)Я думаю сложно будет сейчас договорится с вором,дорого они не хотят,а когда-дорого воруют(причём сами виноваты,влезли в долги вот и дороже сделали)ну веть газ не только на производство нужен))вот и воруют побольше=)вот только проблемка платить то всёравно придётся=)
 

Salo

Статист I степени
Ай, не скажи, Украина здорово нуждается в газе - это одно из основных сырьёв в металлургии.

Интересно, что они кивают на мировой кризис и падение цен на энергоносители. Ну так цена- то падает, потому что производство сокращается, но они то, при этом, не собираются покупать МЕНЬШЕ газа. Они то хотят покупать в ТОМ ЖЕ объёме, но по цене стран, где произошло падение спроса и сокращение потребления газа.

Ну, коль кризис, снижение производства, так и покупайте МЕНЬШЕ газа, и всё будет нормально :mellow: .
а если так повернуть!деньги есть,их регулярно выплачивают покупатели газа,производства,частные потребители... а вот почему эти деньги не доходят до России?
может в этом все и дело...
 

Varenuxa

Новичок
Сегодня вообще прикол прочитал :lol:

Неожиданный поворот в газовом конфликте между Украиной и Россией: "Нафтогаз Украины" поздравил российский "Газпром" с грядущим Рождеством Христовым.

Причем, поздравили украинцы российских коллег заранее, не дожидаясь 7 января, по-видимому, налаживая мосты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на УНИАН и пресс-центр "Нафтогаза".

"В современном мире нефтегазовая отрасль играет ведущую роль в динамическом развитии общества любого государства. Нефтяники и газовики по праву могут гордиться тем, что именно от их трудной, но престижной работы во многом зависит энергетическая безопасность всего человечества. Будьте всегда исполнены оптимизма вопреки сегодняшним неурядицам! Желаем вашим семьям и друзьям процветания и благополучия, радости и добра, взаимного уважения и уверенности в завтрашнем дне! Пусть наступивший год будет щедрым на любовь в ваших сердцах, прибавит мудрости в повседневных делах", - говорится в поздравлении коллектива "Нафтогаза Украины" коллективу "Газпрома", подписанном руководством украинской компании.

Российский "Газпром" пока не поблагодарил украинцев за поздравление, но, надо думать, за ответным душевным поздравлением дело не постоит.

kp.ru
 

ask

Местный
Друг мой эти страны которые ты перечислил никогда не считали нас друзьями и не считают=)
Так я о том и говорю, что даже те, кто никогда не считал нас друзьями, не шантажируют нас перекрытием крана - а все потому, что не мы платим словакам за транзит в австрию и германию, а сами немцы и австрийцы, а тех особенно не пошантажируешь. И если наше правительство не решает перевести стрелки по оплате на запад - значит кто- то из наших участвует в распиле денег за транзит и не хочет их терять. Другие гипотезы в голову не приходят.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Опять же придётся договариваться с Украиной. А они встанут в позу. Транспортировка газа - не прерогатива потребителей. Мы поставщики газа, и это наша ответственность. Пусть у нас хоть море товару, если мы не можем довести его до потребителя - это всё равно, что его нет. У Украины позиция сильная: по их территории проходит труба, РФ через неё делает свой гешефт, с какой стати оно им нужно?

Не совсем так. Поставщик не обязан доставлять товар, тем более когда есть посредники. Просто давно уже пора на посредников возложить ответственность.
 

МАГОМЕТ

Новичок
Не совсем так. Поставщик не обязан доставлять товар, тем более когда есть посредники. Просто давно уже пора на посредников возложить ответственность.

ну да, конечно. мы возложим на посредников ответственность, а украина возложит на нас вину. негоже.

вообще мы и так им по низкой цене и со скидкой продаем голубое топливо, а они у нас на крючке еще и огрызаются. хотя вообще не народ виноват что у них правители придурки. народ ничего не может поделать, люди о чём речь? вор должен сидеть в тюрьме, а вся страна не должна отвечать за грехи правителей, и санкции тут не к чему. тут политика а не вражда народов. да вы что люди? Русские и хохлы это братья, всегда ими были и всегда ими останутся! Ющенко всякие гавнари виновны а не люди обычные :blink: :) :D
 

MaRRika

follow your heart...
Удивляет, как самому украинскому народу не противны такие отзывы об их стране, и вообще, почему там никто не реагирует на это безобразие?
 

MaRRika

follow your heart...
если вор богатый, то откупиться. :( а вообще Украина ведет себя нахально и нагло! пора России вводить войска! :angry: Европа, значит мерзнет -30 градусов, а те будут воровать? нет, так непойдет.
Вводить войска? Хочешь, чтобы нас сравнили с Америкой или Грузией? Кража газа ещё не повод, чтобы начать отыгрываться на мирных людях. :rolleyes: :)
 

МАГОМЕТ

Новичок
если вор богатый, то откупиться. :rolleyes: а вообще Украина ведет себя нахально и нагло! пора России вводить войска! :( Европа, значит мерзнет -30 градусов, а те будут воровать? нет, так непойдет.
ВТОРОЙ СААКАШВИЛИ??? НЕТ! МЫ ЕЩЕ В БРАТЬЕВ-СЛАВЯН НЕ СТРЕЛЯЛИ!!! у тебя что, родственники в Европе?
НИКОГДА мы не будем первыми атаковать Украину! скорее тебя проще убить, агитатор :) :angry: :angry:
тебе за такие слова надо ввести кое что и кое куда, да поглубже на территорию!!! :angry:
ненавижу дюдей, которые наслушавшись телевизионных баек бегут и кроичат всем что они всё знают! ТЫ не знаешь ничего! ТЫ должен сидеть в тюрьме, как вор совести, которой сам ты неимеешь! украинцы - братья, никогда большой русский брат не обидит младшего, уж тем более из-за реплики левого меньшинства! :angry:
 

никто

Новичок
если вор богатый, то откупиться. :rolleyes: а вообще Украина ведет себя нахально и нагло! пора России вводить войска! :( Европа, значит мерзнет -30 градусов, а те будут воровать? нет, так непойдет.
Зачем там войска? У многих на Украине родственники живут, этого хватит чтобы все уладить. :)
 

DVA

Пользователь
ВТОРОЙ СААКАШВИЛИ??? НЕТ! МЫ ЕЩЕ В БРАТЬЕВ-СЛАВЯН НЕ СТРЕЛЯЛИ!!! у тебя что, родственники в Европе?
НИКОГДА мы не будем первыми атаковать Украину! скорее тебя проще убить, агитатор :rolleyes: :( :)
тебе за такие слова надо ввести кое что и кое куда, да поглубже на территорию!!! :angry:
ненавижу дюдей, которые наслушавшись телевизионных баек бегут и кроичат всем что они всё знают! ТЫ не знаешь ничего! ТЫ должен сидеть в тюрьме, как вор совести, которой сам ты неимеешь! украинцы - братья, никогда большой русский брат не обидит младшего, уж тем более из-за реплики левого меньшинства! :angry:
Не нужно украину атаковать, нужно с польшей ее поделить. Восток+Крым - нам, запад - полякам.

Да и вообще украина нам не соперник о ней особо думать не стоит лучше налаживать отношение с китаем,эта страна начинает вставать на ноги и надо ей помочь пока не помог кто нибудь другой такой союзник будет всегда полезен его людские ресурсы думаю нам ещё пригодятся да и есть много таких стран с которыми наше правительство сейчас налаживает отношения и делают совместные проекты=)наши делают умно стараются влезть во всё что могут и это хорошо)
Украина - вторая по территории страна европы.
Китай без нашей помощи обходится. Давайте отдадим бедному китаю дальний восток.
 

MaRRika

follow your heart...
Китай без нашей помощи обходится. Давайте отдадим бедному китаю дальний восток.
Бред. За дальним востоком отдадим сибирь, не сейчас, а лет через 40, за ней урал, а за уралом... там и отдавать нечего будет... :rolleyes:
 

Dreyko

Новичок
Не нужно украину атаковать, нужно с польшей ее поделить. Восток+Крым - нам, запад - полякам.


Украина - вторая по территории страна европы.
Китай без нашей помощи обходится. Давайте отдадим бедному китаю дальний восток.
мда неужели мыслить шире кто то запретил?налаживать отношение и помогать это в твоём понимании отдать что-нибудь?ну кул кул.....Ну и что,что Украина 2 страна по территории блин ппц если ты не знал то не территория решает а содержание этой территории...вот Япония таже, к примеру,большой территорией не владеет зато постиндустриальная страна,одна из самых богатых,но как и у японии так и украины мало природных ресурсов...так что с территорией не убедил.2-поделить ты рассуждаешь уж совсем по цетски не просто так взять и поделить это что за бред,тем более польша нас недолюбливает....бред кароче
 

ansim74

Местный
Зачем там войска? У многих на Украине родственники живут, этого хватит чтобы все уладить. :)
я не про войну говорю, я говорю про охрану газопровода войсками. :rolleyes:

ВТОРОЙ СААКАШВИЛИ??? НЕТ! МЫ ЕЩЕ В БРАТЬЕВ-СЛАВЯН НЕ СТРЕЛЯЛИ!!! у тебя что, родственники в Европе?
НИКОГДА мы не будем первыми атаковать Украину! скорее тебя проще убить, агитатор :) :angry: :angry:
тебе за такие слова надо ввести кое что и кое куда, да поглубже на территорию!!! :angry:
ненавижу дюдей, которые наслушавшись телевизионных баек бегут и кроичат всем что они всё знают! ТЫ не знаешь ничего! ТЫ должен сидеть в тюрьме, как вор совести, которой сам ты неимеешь! украинцы - братья, никогда большой русский брат не обидит младшего, уж тем более из-за реплики левого меньшинства! :angry:
я согласен,я не про это говорю. :(
 

Dreyko

Новичок
Зачем там войска? У многих на Украине родственники живут, этого хватит чтобы все уладить. :rolleyes:
хехе а родственники случаем не дипломаты?или мб ещё кто покрупнее а может влиятельные люди?хм а если нет то врятли они смогут что то хотя бы сказать..
 

ansim74

Местный
война ненужна, я против этого, просто надо поставить войска на охрану газопровода.
 

Dreyko

Новичок
война ненужна, я против этого, просто надо поставить войска на охрану газопровода.
На войну просто не осмелятся...не Россия не тем более Украина..конфликт с грузией показал что у нашей страны мало союзников и хотя бы нейтральных государств..

я не про войну говорю, я говорю про охрану газопровода войсками. :rolleyes:

Хм а кто бы так просто взял и разрешил нам войти в чужую страну да ещё и армию...за каждым шагом войск следят..да ещё и эти постоянные ограничения санкции..не не вариант
 

ansim74

Местный
ВТОРОЙ СААКАШВИЛИ??? НЕТ! МЫ ЕЩЕ В БРАТЬЕВ-СЛАВЯН НЕ СТРЕЛЯЛИ!!! у тебя что, родственники в Европе?
НИКОГДА мы не будем первыми атаковать Украину! скорее тебя проще убить, агитатор :( :) :angry:
тебе за такие слова надо ввести кое что и кое куда, да поглубже на территорию!!! :angry:
ненавижу дюдей, которые наслушавшись телевизионных баек бегут и кроичат всем что они всё знают! ТЫ не знаешь ничего! ТЫ должен сидеть в тюрьме, как вор совести, которой сам ты неимеешь! украинцы - братья, никогда большой русский брат не обидит младшего, уж тем более из-за реплики левого меньшинства! :angry:
я никого не агитирую. вы меня не так поняли, уважаемый. :rolleyes:
 
Сверху