Украина и Россия

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Владимир Зеленский призвал Януковича врозумиться. Шоумен призвал четвертого президента Украины правильно поступить в создавшейся ситуации в стране. Спецвыпуск ТСН за 1 марта 2014 года
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Уникальное интервью Макса хохлам.

Когда вы будете смотреть это "доброжелательное и искреннее" интервью, вы должны понимать, что это интервью с человеком, который прошёл все круги ада за 424 дня плена хохлов и дает его, прекрасно понимая, что каждый ответ его может стать последним.
Последним и в этом интервью, и в его жизни.
И он сидит и отвечает с разбитой губой. И при этом учит интервьюера.
Таких допросов у него было сотни. Этот был крайним. Он выдержал.
Интервьюер, даже не понял, что Макс сказал, что ручки катапультирования они дёрнули вдвоём. Живые. И под обстрелом с земли живым приземлился только он. Его штурмана Артёма хохлы убили в воздухе. Под парашютом.

Это интервью, я уверен, станет учебным пособием, как надо себя вести в плену и "правильно отвечать на вопросы".

Как когда-то была пособием для оперов часть фильма "Место встречи изменить нельзя", в той части, где Шарапов проходил проверку банды Горбатого.
Только там был фильм с актёрами, а здесь второго дубля не будет.

Особо порадовало тотальное превосходство Макса над интервьюером и результаты опроса в голосовалке.

Понятно, что сейчас Макс отвечает на другие вопросы, другим людям, уже у нас.
Это неизбежно.
Но когда все закончится, мы запишем свое интервью.

Макс дома. Остальное пох.. .
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Интервью режиссера Александра Пасечника с врачом, волонтером, бывшим узником СБУ, автором телеграмм канала "Призрак Новороссии", Владимиром Грубником.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

«Им интересно нас убивать грамотно и красиво». Один из руководителей одесского подполья Владимир Грубник — о терактах, вербовке и ошибках российской пропаганды​

Владимир Грубник — кандидат медицинских наук, бывший преподаватель Одесского национального медицинского университета, хирург Одесской городской клинической больницы №11. С 2013 года участник «Антимайдана», один из организаторов пророссийского подполья в Одессе. В октябре 2015 года задержан СБУ за организацию диверсионных актов. Провел больше четырех лет в тюремном секторе максимального уровня охраны для пожизненно осужденных, из них более двух лет в одиночке. Обменян 29 декабря 2019 года. Один из создателей сети волонтерской помощи Донбассу — ОПСБ. Ведет телеграм-канал «Призрак Новороссии». В настоящее время занимается гуманитарной и волонтерской деятельностью в Донбассе.

Об одесском подполье, терактах и вербовке диверсантов

В 2014 году вы были одним из организаторов того, что называлось потом «одесское подполье», были за это осуждены. Сейчас на Украине есть подполье или нет? Многие в блогах задаются вопросом: «почему в России происходят диверсии, а зеркального ответа нет? Где пророссийские партизаны?»
На это можно ответить тремя словами: победа любит подготовку. Почему подполья нет? В 2014 году оно было, я сам принимал в нем участие.
С сентября 2014 года был полный запрет со стороны российских спецслужб на работу по территории Новороссии.
То есть даже ополченцам в ЛДНР, которые в обход начальства помогали нам с матчастью, запрещали контактировать с пророссийски настроенными людьми на территориях, подконтрольных Украине. Руководству бойцов спускали сверху такие директивы.
Возможно, были действительно какие-то надежды на Минские соглашения. Это привело к полному отсутствию разведывательной и агентурной деятельности. Люди, которые на энтузиазме собирали информацию и передавали России, не находили должного отклика. Когда ты собираешь информацию на каких-то важных деятелей противника, о размещении военной техники и инфраструктуре, а потом видишь, что по объектам вообще нет никакой работы, информация теряет актуальность, а человек свой энтузиазм. Это азы разведки, мне просто стыдно даже об этом говорить, но это так.
Я говорю о том, с чем сталкивался сам. В 2014-15 годах никаких агентурных сетей не выстраивалось. Понятное, что любая спецслужба инициативников не любит. Это правильно. Но ситуация сложилась такая для российских спецслужб, что кроме инициативников там в принципе не с кем работать.
После того как меня обменяли, я два года обивал пороги, говорил, что будет война, что скоро Украина пойдет на Донбасс и надо готовить агентуру на той стороне, что нужны люди для акций прямого действия, чтобы когда они полезут, мы были бы готовы работать по их тылам и уничтожать инфраструктуру. На тот момент нам было, что предложить, но не было никакого обратной связи. Про меня вспомнили только после начала СВО. Причем, крайне забавно — часть тех же самых людей, которых я и мои товарищи безуспешно убеждали 1,5-3 года.
В 2014 году бывший глава СБУ Андрей Левус говорил, что украинские спецслужбы готовят террористические акты на российской территории. Тогда это было воспринято многими как популизм и ничем не подкрепленные угрозы. Сейчас это уже реальность.
Они серьезно работали в плане выстраивания агентуры в России. Это не только организация спящих ячеек, это работа по массе недовольных.

Они работали согласно американской военной мысли, где терроризм — это всего лишь метод, способ достижения цели. Чтобы никого не пугать словами «партизан», «подпольщик», «диверсионно-террористическая деятельность», у западной военной мысли есть термин «неконвенциональные военные действия». Я тоже предпочитаю его использовать. В него входит очень широкий спектр деятельности: пропаганда, контрпропаганда, агентурно-разведывательная деятельность, вербовка, акции прямого действия по инфраструктуре, по живой силе противника, по тылам и так далее.
В США военные специалисты изучают опыт ИРА, «Братьев-мусульман»*, «Хезболлы», Организации освобождения Палестины и т.д. Изучают почему здесь взлетело, а здесь не взлетело. Это не просто научная деятельность на конференциях, из теории потом складываются методики, а методики реализуются на практике через спецслужбы или инструкторов по неконвенциональным военным действиям. Потом практика дает обратную связь, по итогам которой идет доработка теории. Когда я читал и изучал в свое время, как у них все устроено, меня взяла зависть.
Когда нет механизма, нет теории или она не опробована на практике, мы на выходе получаем солсберийский «шпили-вили».
Как Украина перенимала опыт США?
Продолжение статьи по ссылке: https://rtvi.com/stories/im-interes...ah-verbovke-i-oshibkah-rossijskoj-propagandy/
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Чёрное Солнце капитализма

Уже больше года руководство РФ называет идущую войну Специальной Военной Операцией. Русских парней погибло за это время десятки тысяч, а если считать и ребят Украины, которые мало чем отличаются от наших, то и сотни тысяч.
Это катастрофа, это больше чем в Афганистане за все годы той войны.

Афганистан был одним из факторов развала СССР. А что мы видим сегодня? - горит Брянщина, вражеские беспилотники штурмуют Москву, затянувшийся конфликт продолжает набирать обороты и потихоньку приходит на территорию РФ границ 1991 года.

Не пора ли назвать вещи своими именами? Что это никакое не СВО, а война. Но ведь тогда придется ломать всю систему: обозначать цели и задачи войны, мобилизовывать экономику и промышленность, проводить уже настоящую мобилизацию.
Самое печальное, что не только чиновники от власти этого боятся, но и сам народ. Большинство населения не хочет мобилизации, не хочет войны, не готово класть на алтарь победы свое благополучие - материальное и психологическое.

Давайте признаемся сами себе - мы живем по принципу "Я в домике".

Пока конкретно с нами ничего не случилось, пока на нас не падают ракеты, пока не погибли наши ближайшие родственники, мы будем, в большинстве своем, бежать от этого ужаса. И это нормальная человеческая реакция. Тем более, что на протяжении тридцати лет нас развращали сказками о том, что личный успех это главное в твоей жизни.

Общество, социум стали восприниматься, как некая чужая враждебная среда, которую нужно опасаться, а при возможности паразитировать на ней.

Да, именно паразитировать, не нужно боятся этого слова. Что такое свободный рынок и конкуренция? Это именно паразитирование, борьба за выживание в агрессивной среде, где каждый конкурирует с другим за право оторвать себе кусок пожирнее. Глупо удивляться чудовищной коррумпированности и неэффективности всего государства, а так же армии. Такова была идеология всей системы, выстроенной на обломках СССР. Это кстати, еще один обман, что в постсоветской России не было идеологии. Чушь! Конечно была. Страна, которая из великой державы в одночасье превратилась в сырьевой, а главное интеллектуальный придаток Западной цивилизации, вобрала в себя все самое худшее, самое "прогрессивное" от своего духовного учителя и господина.

Это Идеология построения своего личного Рая на земле под солнцем капитализма.

Вот каждый атомизированный индивидуум в меру своих способностей и пытался строить свой рай. И чем циничней и бессовестней был строитель, тем легче было карабкаться по головам менее удачливых конкурентов.

Вот что самое паскудное - из сестер и братьев мы превратились в конкурентов за место под Солнцем этого Рая.

Только представьте себе - какой за эти годы произошел социальный отбор?
Кто занял все самые лакомые места, кто отхватил самые лакомые куски собственности? Наверное самые честные и талантливые, самые бескорыстные и жертвенные...И тут глупо удивляться, что народ не хочет никакой мобилизации, что большинство продолжает сидеть в домике и делать вид, что ничего не случилось. Нет Идеи, отсутствует общество, как единая семья, а люди, которые когда-то узурпировали власть, теперь называют себя Родиной и предлагают тебе идти погибать за их дворцы и яхты, называя это патриотизмом.
Помните в фильме "Убить Дракона":
- Нас так учили.
- Всех учили, но почему ты оказался самым лучшим учеником, паскуда?

Трудно во всем этом разобраться, тяжело осознать, что за всей этой ложью, полуправдой и лицемерием, замешанном на алчности и зависти, за всем этим стоит настоящая наша Родина-Мать, поруганная, оплеванная, но пока еще живая. И защищать нам ее все же придется, но те кто сотворил все это с ней, обязательно ответят после войны.

Эта война, может быть, и дана нам для того, чтобы остановить это потребительское безумие, вернуть нам человеческие ценности, пробудить нас от спячки и вспомнить, что мы братья и сестры, а не конкуренты за место под солнцем. Мы увидим, что это - чёрное солнце, и обещанный рай - подделка.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Чёрное Солнце капитализма

Уже больше года руководство РФ называет идущую войну Специальной Военной Операцией. Русских парней погибло за это время десятки тысяч, а если
Операция по предотвращению реализации ПЛАНА запада по геноциду Западом славянских народов путем их стравливания и оказания всемерной военной помощи террористическим формированиям. (а денег у Запада как у дурака махорки(( В Белгороде орудуют террористы, являющиеся гражданами РФ и именующие себя "российской освободительной армией" или чем-то в этом духе, они нападают на Белгородскую область со стороны Украины. Явно запад их вооружил... По Российским законам - им четкое пожизненное, но как их поймать? )...
Но вот только как реально ПРЕДОТВРАТИТЬ этот план? ...
 
  • Dislike
Реакции: VERS

ask

Местный
Операция по предотвращению реализации ПЛАНА запада по геноциду Западом славянских народов путем их стравливания и оказания всемерной военной помощи террористическим формированиям. (а денег у Запада как у дурака махорки(( В Белгороде орудуют террористы, являющиеся гражданами РФ и именующие себя "российской освободительной армией" или чем-то в этом духе, они нападают на Белгородскую область со стороны Украины. Явно запад их вооружил... По Российским законам - им четкое пожизненное, но как их поймать? )...
Но вот только как реально ПРЕДОТВРАТИТЬ этот план? ...
А ты как думаешь? Какой будет твой план?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А ты как думаешь? Какой будет твой план?
Да я ничего не обычного не скажу, скажу банальность.
Чтобы не было геноцида путем стравливания, просто не надо ни с кем стравливаться...
У них там дыра в штанах (именно в штанах, а не в шароварах, мы же не ходим в исторически национальной одежде - лаптях :) )и тоже сало на дереве не растет...
Какой дебил придумал ,что эти люди, какая-то чужеродная страна,которую надо вооружать, кормить печеньками (а денег и вооружения НАТОвского образца у этого дурака на букву П почему...то,как у дурака фантиков), забивать голову хренью и натравливать на абсолютно таких же людей - пусть топает сам в страну ... междуножных перцев :)

"Большинство населения не хочет мобилизации, не хочет войны, не готово класть на алтарь победы свое благополучие - материальное и психологическое." - и правильно делает, между прочим. Да и кто обьявит ЯДЕРНОЙ державе войну? Только дебилы, а дебилов не послать ли куда подальше?
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Да я ничего не обычного не скажу, скажу банальность.
Чтобы не было геноцида путем стравливания, просто не надо ни с кем стравливаться...
У них там дыра в штанах (именно в штанах, а не в шароварах, мы же не ходим в исторически национальной одежде - лаптях :) )и тоже сало на дереве не растет...
Какой дебил придумал ,что эти люди, какая-то чужеродная страна,которую надо вооружать, кормить печеньками (а денег и вооружения НАТОвского образца у этого дурака на букву П почему...то,как у дурака фантиков), забивать голову хренью и натравливать на абсолютно таких же людей - пусть топает сам в страну ... междуножных перцев :)

"Большинство населения не хочет мобилизации, не хочет войны, не готово класть на алтарь победы свое благополучие - материальное и психологическое." - и правильно делает, между прочим. Да и кто обьявит ЯДЕРНОЙ державе войну? Только дебилы, а дебилов не послать ли куда подальше?
Банальное предложение, это как понимаю - всем известное и доступное для понимания? Так почему не работает?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Банальное предложение, это как понимаю - всем известное и доступное для понимания? Так почему не работает?
Работает.... Люди живут себе в России спокойно разных национальностей и очень дружно.
Но разным моральным уродам с бабками надо их стравливать, для чего - не только технологии окна Овертона, но и дискредитация власти...
Под дискредитацией власти я также понимаю арест и отлучение от должности губернатора С.И.Фургала. Он же удовлетворительно выполнял свои обязанности с точки зрения электората. Так почему же его признали неспособным работать? Что кого-то "заказал"?, ну ок - ГДЕ тогда процессы на НЕнародных представителей власти ,"заказавших" кучу народа...???? Они "не попались"? Ну тогда вообще фэйспалм...
Пока деньги у вонючих паразитов будут. а не у трудового народа так и будет(( найдутся дебилы, которые будут на это вестись(((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Три дня по дорогам Донецка с командой Андрея Лысенко. Помощь жителям города, который в пожарах и обстрелах не сдаётся и продолжает жить.

Светлана Романова©2023
 

ask

Местный
Госбюро расследований раскрыло в Тернопольской области Украины схему вывоза уклонистов под видом водителей, 23 июня сообщает пресс-служба ведомства

Отмечается, что на Тернопольщине было организовано транспортное предприятие, основной деятельностью которого был вывоз уклонистов за рубеж.

«Местный предприниматель вместе с двумя сообщниками зарегистрировали на подставное лицо предприятие, которое имело лицензию на международные перевозки грузов и пассажиров», — указано в сообщении.

Для выезда за рубеж военнообязанный платил $7 тыс. (585 тыс. руб.), после чего его регистрировали как водителя. Сообщается, что таким образом было сделано порядка сотни перевозок, которые осуществили предприниматели.

Напомним, с 24 февраля 2022 года украинский президент Владимир Зеленский выпустил указ о всеобщей мобилизации. На этот период выезд с Украины мужчин от 18 до 60 лет запрещен.

В сети неоднократно появлялись видео, где представители украинских военкоматов хватают мужчин на улицах и насильно увозят. Также пленные рассказывают, что оказались на фронте без подготовки вскоре после призыва.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Госбюро расследований раскрыло в Тернопольской области Украины схему вывоза уклонистов под видом водителей, 23 июня сообщает пресс-служба ведомства

Отмечается, что на Тернопольщине было организовано транспортное предприятие, основной деятельностью которого был вывоз уклонистов за рубеж.

«Местный предприниматель вместе с двумя сообщниками зарегистрировали на подставное лицо предприятие, которое имело лицензию на международные перевозки грузов и пассажиров», — указано в сообщении.

Для выезда за рубеж военнообязанный платил $7 тыс. (585 тыс. руб.), после чего его регистрировали как водителя. Сообщается, что таким образом было сделано порядка сотни перевозок, которые осуществили предприниматели.

Напомним, с 24 февраля 2022 года украинский президент Владимир Зеленский выпустил указ о всеобщей мобилизации. На этот период выезд с Украины мужчин от 18 до 60 лет запрещен.

В сети неоднократно появлялись видео, где представители украинских военкоматов хватают мужчин на улицах и насильно увозят. Также пленные рассказывают, что оказались на фронте без подготовки вскоре после призыва.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.
Ну так я поддерживаю этих людей - они хотят жить мирно ,и не хотят погибать за амбиции Зеленского!
 

natooar

Местный
71% украинцев не доверяет НАТО, боясь быть выселенными в Сибирь — опрос
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/08...yaet-nato-boyas-byt-vyselennymi-v-sibir-opros

---------------------
а как они хотели? как раньше уже не будет. переделанная популярная кричалка вна Украине как раз в тему...Чемодан-Вокзал-Сибирь.

1692464771700.png
 
Последнее редактирование:
Сверху