Украина и Россия

natooar

Местный

GT: США могут открыто вмешаться в конфликт на Украине и начать переговоры с Россией

-----------
годовой бюджет США на 2023 $1,7 трлн передают РФ и тогда наверно будут подвижки в разговоре.


1676396562426.png
 

natooar

Местный
Не забывайте - это просто бумага. Да, она пока ещё имеет ценность, но это вряд ли надолго. Мир уже начал отказываться.
ну да, бумага, но вся планета хочет ее подержать в руках. и чем ее больше в твоих руках, тем ты счастливее =))
бакс мировая валюта и янки могут ее напечатать сколько угодно ( условно конечно) Если вы помните программу "Тема" из 90х которую вел Листьев, в ней так же, будущие олигархи нам втирали, что бакс скоро рухнет =) Все когда-то рухнет и Земля превратиться в груду астероидов на своей орбите.
На наш век бакса еще хватит. Смена мировой валюты, я думаю возможно только в случай войны. Другого варианта наверно нет, добровольно от такого мощного экономического рычага никто не откажется.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ну да, бумага, но вся планета хочет ее подержать в руках.
когда-то так и было, теперь нет и процесс идет
почитайте новости о сделках между странами в национальных валютах

я не говорю, что бакс завтра рухнет, более того - это будет крайне вредно для экономики всей планеты, но процесс отказа от него запущен и мало что сможет его остановить... например, 3-я мировая, где сша должны стать одними победителей
 

natooar

Местный
когда-то так и было, теперь нет и процесс идет
почитайте новости о сделках между странами в национальных валютах

я не говорю, что бакс завтра рухнет, более того - это будет крайне вредно для экономики всей планеты, но процесс отказа от него запущен и мало что сможет его остановить... например, 3-я мировая, где сша должны стать одними победителей
рухнет бакс, придет другая единая валюта. человечество всегда выбирало единое мерило ценностей: от баранов и овец до расписной бумаги.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ну да, бумага, но вся планета хочет ее подержать в руках. и чем ее больше в твоих руках, тем ты счастливее =))
Если бы было так, вы бы за баксы покупали хлебушек в ближайшем магазине, а так вас с этими баксами просто развернут :)
Когда у "вершителей мировых сделок от имени России" будет ответственности и порядочности , хотя бы как у продавца в ближайшем магазине - вот тогда ЗАЖИВЕМ.Но поступать с недобросовестными "вершителями" надо так же как с накосячившими по-крупному продавцами из "пятерочки" - ПИНКОМ ПОД ЗАД!
 

natooar

Местный
Если бы было так, вы бы за баксы покупали хлебушек в ближайшем магазине, а так вас с этими баксами просто развернут :)
Когда у "вершителей мировых сделок от имени России" будет ответственности и порядочности , хотя бы как у продавца в ближайшем магазине - вот тогда ЗАЖИВЕМ.Но поступать с недобросовестными "вершителями" надо так же как с накосячившими по-крупному продавцами из "пятерочки" - ПИНКОМ ПОД ЗАД!
если выгодный курс бакса, то не переживайте...продадут вам хлебушек.
"вершителей мировых сделок от имени России"..как вы загнули)))
отвечу бессмертными словами
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
если выгодный курс бакса, то не переживайте...продадут вам хлебушек.
Через кассу не продадут - а это уже "серые схемы":)
Директор магазина узнает, будет продавцу ата-та,а продавцу это надо? :)
Если "правительство на другой планете", то тем более, ценность этого вашего бакса не более,чем у коробка спичек 8) (а на Плюке коробок спичек - это целое состояние (тут-то хоть понятно - дерева на Плюке нет от слова совсем - на вес золота дерево, если не сказать больше ), а "на другой планете" из счастливых обладателей коробков "кактусы делают" !)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Через кассу не продадут - а это уже "серые схемы":)
Директор магазина узнает, будет продавцу ата-та,а продавцу это надо? :)
Если "правительство на другой планете", то тем более, ценность этого вашего бакса не более,чем у коробка спичек 8) (а на Плюке коробок спичек - это целое состояние (тут-то хоть понятно - дерева на Плюке нет от слова совсем - на вес золота дерево, если не сказать больше ), а "на другой планете" из счастливых обладателей коробков "кактусы делают" !)
хм, а кто говорил про белую схему?))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
хм, а кто говорил про белую схему?))
ну тогда проще в тетрадочку записать кто что должен,если все по-серому, причем тут какие-то доллары?
Деньги - это гарантия государства, т.е. ресурсы, которые обеспечивают банкноту. А так - это просто условности.
 

natooar

Местный
ну тогда проще в тетрадочку записать кто что должен,если все по-серому, причем тут какие-то доллары?
Деньги - это гарантия государства, т.е. ресурсы, которые обеспечивают банкноту. А так - это просто условности.
Государственная гарантия — это: обязательство государства перед гражданами или юридическими лицами, предполагающее предоставление материальных или нематериальных благ в соответствии с государственными стандартами и общепризнанными нормами международного права.
Де́ньги — всеобщий эквивалент, выступающий измерителем стоимости товаров или услуг, легко на них обменивающийся (имеющий максимальную ликвидность).
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Де́ньги — всеобщий эквивалент, выступающий измерителем стоимости товаров или услуг, легко на них обменивающийся (имеющий максимальную ликвидность).
"легко обменивается" в моем примере с баксами не работает.
В магазине может быть и продадут хлебушек за баксы, но это будет не "легко", а очевидным нарушением закона.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
я и не говорил, что у меня все по закону.
Ну тогда я вообще не понимаю всей этой заморочки с долларами)
Предельный случай - нужные ништяки просто прихватизировать, но так, чтобы никто не заметил.
В данном случае ценность будут представлять ловкие загребущие руки :) Ну или если по-чистому и по закону, то умение оказаться в нужное время и в нужном месте + скилл делать что-нибудь полезное :)
 

ask

Местный
"легко обменивается" в моем примере с баксами не работает.
В магазине может быть и продадут хлебушек за баксы, но это будет не "легко", а очевидным нарушением закона.
Вообще - закон должен быть един.Почему только хлебушек нельзя за баксы, а нефть и газ зарубежному покупателю - можно? Нет рублей - иди на биржу и купи рубли за баксы .
 
Сверху