Украина и Россия

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Как говорил Лавров -"Дебилы, б...!"
К слову сказать, Лавров так говорил о журналистах...Которым
надо"показать определенную картинку"
А простые люди - им ничего "показывать" не надо. Патриотизм у них не напускной ,а настоящий.
Словами из телевизора и обещаниями сыт не будешь, а если все работает как надо - тогда прекрасно - победа любви к холодильнику над любовью к телевизору.
Звучит некрасиво как-то, но это жизнь .Главное, что это же Российский холодильник с Российскими продуктами, значит все ПАТРИОТИЧНО, без низкопоклонства перед западом!
Пропагандисты, которые говорят красивые вещи, тоже любят вкусно кушать, а многие из них имеют имущество...в Европе.
А вот это уже СОВСЕМ НЕ ПАТРИОТИЧНО!
А у нас теперь даже "Вморду Токинг" РОССИЙСКИЙ - что не может не радовать. Хвала Нейронным Сетям - Советскому Изобретению!
А эта песня - ну реально ее можно назвать Гимном всех разработчиков современных и передовых технологий утилизации отходов! Я не шучу)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вот, кстати, немного про исследования нейронок, выполненными Советскими учеными в таком регионе СССР , приведена выдержка из книги, опубликованной в Киеве:
1720151421927.png
 

ask

Местный
К слову сказать, Лавров так говорил о журналистах...Которым
надо"показать определенную картинку"
А простые люди - им ничего "показывать" не надо. Патриотизм у них не напускной ,а настоящий.
Не понял. Вы считаете, что из Украины бегут не простые люди, а журналисты? Или , что те, кто сбежал и топит за войну чужими руками - патриоты?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Судя по вашим вопросам, действительно не поняли...
А ведь написано у меня четко, перевожу с русского на русский - какая связь между упомянутыми вами словами Лаврова про дебилов и людьми, вынужденными покидать места своей постоянной прописки?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А где здесь про исследования нейронок?










































7
Здесь про исследование кибернетических технологий в целом - дан прогноз (довольно точный) развития кибернетики с горизонтом 100 лет. Что касается нейронок. то они в том или ином виде использовались в СССР очень широко (аналоговая вычислительная машина - тот же принцип, что у нейронки по сути), и именно они и позволяют сбыться приведенному прогнозу начиная с "интеграции мозга (нейронки) и вычислительной системы".
Я могу предположить, что в1971 году цифровой сигнальный процессор автор мог себе представить как огромное производственное здание - сколько жрет эта система электронных реле - уму непостижимо, а вот аналоговая вычислительная машина со схожими возможностями обработки сигнала (а нейронка - класс аналоговых вычислительных машин) уже в 70-х годах могла быть весьма и весьма компактна.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Здесь про исследование кибернетических технологий в целом - дан прогноз (довольно точный) развития кибернетики с горизонтом 100 лет. Что касается нейронок. то они в том или ином виде использовались в СССР очень широко (аналоговая вычислительная машина - тот же принцип, что у нейронки по сути), и именно они и позволяют сбыться приведенному прогнозу начиная с "интеграции мозга (нейронки) и вычислительной системы".
Я могу предположить, что в1971 году цифровой сигнальный процессор автор мог себе представить как огромное производственное здание - сколько жрет эта система электронных реле - уму непостижимо, а вот аналоговая вычислительная машина со схожими возможностями обработки сигнала (а нейронка - класс аналоговых вычислительных машин) уже в 70-х годах могла быть весьма и весьма компактна.
Если что, продолжение рецензии на эту же книгу, написанную Советским ученым из Киева в далеком 1971 году
1720160212864.png
 

ask

Местный
Здесь про исследование кибернетических технологий в целом - дан прогноз (довольно точный) развития кибернетики с горизонтом 100 лет. Что касается нейронок. то они в том или ином виде использовались в СССР очень широко (аналоговая вычислительная машина - тот же принцип, что у нейронки по сути), и именно они и позволяют сбыться приведенному прогнозу начиная с "интеграции мозга (нейронки) и вычислительной системы".
Я могу предположить, что в1971 году цифровой сигнальный процессор автор мог себе представить как огромное производственное здание - сколько жрет эта система электронных реле - уму непостижимо, а вот аналоговая вычислительная машина со схожими возможностями обработки сигнала (а нейронка - класс аналоговых вычислительных машин) уже в 70-х годах могла быть весьма и весьма компактна.
Вот так и пиши, что про исследование кибернетических технологий, а не нейронных сетей.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Судя по вашим вопросам, действительно не поняли...
А ведь написано у меня четко, перевожу с русского на русский - какая связь между упомянутыми вами словами Лаврова про дебилов и людьми, вынужденными покидать места своей постоянной прописки?
Связь простая - хохлы, не желающие сами воевать и сбегающие, но подстрекающие на войну оставшихся - либо дебилы, либо сволочи. Независимо от того, простые они или не очень.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вот так и пиши, что про исследование кибернетических технологий, а не нейронных сетей.
нейронные сети - важнейший элемент кибернетических технологий, чуть ли не синоним искусственного интеллекта.
Можно сказать, что это архитектура вычислительных машин, "заточенных" под распознавание образов, решение дифф.уров, выполнение класификаций.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Связь простая - хохлы, не желающие сами воевать и сбегающие, но подстрекающие на войну оставшихся
Откуда вот из этого " они когда с нэньки сваливают, становятся такими патриотами шо вротмненоги" взялось "подстрекающие на войну оставшихся"? Патриотизм это по-вашему призывы к войне что ли?
 

ask

Местный
Откуда вот из этого " они когда с нэньки сваливают, становятся такими патриотами шо вротмненоги" взялось "подстрекающие на войну оставшихся"? Патриотизм это по-вашему призывы к войне что ли?
А вы как считаете?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
нейронные сети - важнейший элемент кибернетических технологий, чуть ли не синоним искусственного интеллекта.
Можно сказать, что это архитектура вычислительных машин, "заточенных" под распознавание образов, решение дифф.уров, выполнение класификаций.
Нейросети - один из элементов кибернетических технологий, но кибернетические технологии - не являются все подряд нейросетями.В те времена не имели понятия о нейросетях, поэтому утверждение, что исследовались нейросети, о которых понятия не имели - ошибочно.
А вообще, мне еще бабушка не советовала спорить с не очень умными людьми, чтобы не опускаться до их уровня. Поэтому - прекращаю.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
.В те времена не имели понятия о нейросетях
Ну во-первых, уже зае... твердить, что прототип нейронной сети - аналоговая вычислительная машина в СССР была известна и давным давно использовалаь. Те же мат.операции - вычисление взвешенных сумм, соответственно дискретная фильрация (а если оцифровать отсчеты, то она станет "цифровой" но суть от этого не меняется) так что нейронка возникла не на пустом месте.
Ну а во-вторых
В "те времена" как минимум был известен Перцептрон - это простейшая нейросеть, которая ,например, индексы на конвертах распознавала :)
Да, персептрон изобрели в США, но ...он только буковки распознавать и умел. А вот более сложным задачам (распознfвание воздушных целей, летящих как им бог на душу положит и как им Сова велит) нейросеть научили в СССР в конце 70-х (по официальным данным, раньше видимо), а в США, несмотря на огромные инвестиции - не смогли, СССР -опередил!
Пруф:

Тут же какая петрушка - любое передаточное звено высокого порядка можно представить операциями задержки и взвешенного суммирования - т.е. дискретным (назовем так для ясности фильтром). От него до нейронки только один (но огромный, не спорю) шаг по сути.
Сделать так, чтобы для этого фильтра отыскались подходящие (для кучи рахных входных воздействий )коэффциенты - т.е. придумать как эту сеть НАУЧИТЬ (без всяких кавычек)
Вот даже вчера речь зашла про робастные ("волевые" системы). Простой регулятор чем отличается от робастного (который умеет одинаково хорошо (или одинаково плохо)) ) работать не с одним объектом регулирования, а с целой кучей, отличающейся по параметрам, ему пофигу , что один движок новый, второй разболтанный в край - все вывезет, в этом смысле он похож на человека-оператора, у которого "в крови" приспосабливаться к разному инструменту) ?- порядком и коэффициентами! И вот отыскать эти коэффициенты - гемор. А сделать, чтобы машина отыскала их сама - разработка нейросети)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А вы как считаете?
Я считаю, что патриотизм в многонациональной стране, образованной огромными территориями - это призыв к дружбе и миру.
А также выручка и взаимопомощь, присущая советским людям.
На видео украинец (ну как ,понятно, что как и у большинства людей в Украине и РФ, где-то украинские корни, где-то русские, где-то еще какие-нибудь типа прибалтики. Беларуси), которому помогли переехать в Ленинград говорит примерно так - "мы единое целое, и все распри может победить только любовь"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Киев не будет продлевать соглашение с "Газпромом" на транзит российского газа, которое истекает в конце года. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Договор с Россией никто продолжать не будет, на этом поставлена точка", - сказал он на пресс-конференции.

При этом он заявил, что после истечения контракта Украина будет совместно с ЕС принимать решение о транзите российского газа через свою территорию в Европу.

"Что касается транзита газа от других компаний, если будет продолжаться запрос некоторых наших европейских коллег, мы с ЕС будем рассматривать их просьбу", - оставил себе лазейку добавил Зеленский.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

Генсек НАТО назвал условие для мирных переговоров между Россией и Украиной

------------
походу ставить условия во благо себе в крови европейцев, но изредка бывают осечки.
например

Прецедент Антона Достлера
1727715547433.png

Новостная лента за последние 2.5 года преподносила временами шокирующее заявление еврочиновников и политиков, и у меня такой вопрос:
Они будет признан виновными в военных преступлениях и приговорены к смерти через расстрел?

1727716411720.png

пс

1727716753233.png
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Новостная лента за последние 2.5 года преподносила временами шокирующее заявление еврочиновников и политиков, и у меня такой вопрос:
Они будет признан виновными в военных преступлениях и приговорены к смерти через расстрел?
как показывает история - вряд ли
аплодисменты в канадском парламенте тому подтверждение (даже с учётом последующего разоблачения)
 

natooar

Местный
как показывает история - вряд ли
аплодисменты в канадском парламенте тому подтверждение (даже с учётом последующего разоблачения)
конечно вряд ли, когда боль утраты загрубела. это надо делать по горячим следам, в напоминание потомкам.
на мой взгляд история Достлера не единична, на войне это сплошь и рядом. хотя эта история вызывает много вопросов, почему именно Достлер и через год. возможно кто-то из погибших был не просто рядовым или офицером.
 
Сверху