Украина и Россия

natooar

Местный
Абсолютные величины и относительные - это из школьной программы. Можно сказать, что ваша зарплата целых 500 долларов, а можно -что она в десять раз меньше, чем у вашего начальника. В первом случае мы говорим об абсолютном выражении вашей зарплаты, а во втором - об относительном. А вообще - это неприлично, если не можешь найти контраргумент - уводить в сторону вопросами не по существу.
Дальше. В любую страну уехать не может по ряду причин. Например - просто не хочет оставлять страну на растерзание жуликам и ворам. Пусть они едут туда, где проживают их детки и куда они вывезли наворованное. Другая причина - нежелание других стран принимать чужаков. Тут ситуация простая. Ваши родители, деды и прадеды, как и например французские, создавали общественный продукт, который выражен в общественной собственности. Если вы уезжаете во Францию - вы начинаете использовать французский общественный продукт, а следовательно на каждого француза его начинает приходиться меньше.Зачем французу делиться с вами своим общественным продуктом? Правильно, незачем, кроме случаев когда вы являетесь суперспециалистом и своими налогами сумеете в течении жизни компенсировать то, чем французы с вами поделились. Или когда вы вывезли из родной страны столько, что только проценты в банке по этим вкладам компенсируют их расходы на вас. Ну еще - случаи проявления гуманизма - это как подать копеечку нищему на паперти.
Дальше, по поводу получать зарплату в Европе - это выгодно для страны, потому что ввезенные деньги остаются тут и попадая в оборот приносят улучшение жизни всем. А вот когда деньги, заработанные здесь , вывозятся из страны - это предательство интересов страны..
И последнее - вы действительно считаете, что мы лидеры?. Относительно мозамбика - наверно. А вообще - волки нападают на самых слабых в стаде. На сильного - побаиваются. А сила -она в первую очередь в силе экономики, одних ракет недостаточно, особенно если дети тех, кто сидит у кнопки , предпочитают проживать на территории условного противника. И вывозить туда деньги , заработанные папкой.
я настаиваю на расшифровке вашей фразы " "абсолютное и относительное благосостояние", а вы переводите ее в плоскость зарплаты. потрудитесь мне разъяснить свою позицию.
"продукт, который выражен в общественной собственности"-вы сами поняли, что написали. Бред какой-то.
конкретно про французов, они с вами делятся своим гражданством, со всеми вытекающими из этого правами.
они не ввозят валюту в страну, она счетах зарубежных банков. Они ведь не идиоты, что бы везти ее сюда.
считаю: Мы-лидеры!
 

ask

Местный
я настаиваю на расшифровке вашей фразы " "абсолютное и относительное благосостояние", а вы переводите ее в плоскость зарплаты. потрудитесь мне разъяснить свою позицию.
"продукт, который выражен в общественной собственности"-вы сами поняли, что написали. Бред какой-то.
конкретно про французов, они с вами делятся своим гражданством, со всеми вытекающими из этого правами.
они не ввозят валюту в страну, она счетах зарубежных банков. Они ведь не идиоты, что бы везти ее сюда.
считаю: Мы-лидеры!
Если вы что то не поняли - это не значит, что это бред. Это значит, что вы просто не поняли. Потрудитесь самостоятельно разобраться.
 

natooar

Местный
Порошенко - хороший довод, просто вы не смогли его опровергнуть - поэтому он вам и не нравится.
Человеку всегда мало - вопрос в том, чего. Вот я могу зарабатывать в два раза больше, чем сейчас, но не делаю это потому, что личное время мне дороже. Сейчас я нахожусь на уровне , когда соотношение времени, потраченного на работу и личного меня полностью удовлетворяет. Теперь объясню, откуда моя обеспокоенность ушедшими годами. Мы ведь живем не в замкнутом мирке. Вот представьте, что вы сделали дома супер ремонт, воплотили все свои мечты, но каждое утро выходите на улицу - а вокруг вас сплошная помойка, стены исписаны матюгами, в детской песочнице - шприцы (это не описание действительности, это гротеск, хотя где то и такое существует) Вам будет комфортно? Вот я предпочитаю, чтобы общественный продукт тратился на улучшение среды обитания, на создание рабочих мест, на которых мои соседи могли бы зарабатывать достойные деньги, что бы страна не находилась в зависимости от трубы. Но я вижу, что очень многие наши руководители решают эту проблему по другому - приватизируют громадные участки земли и отгораживаются от реального мира забором, чтобы пореже с этим миром в реале контактировать.И их уже не волнуют помойки.
зачем мне его опровергать, вопрос был в элитах, а вы так и не нашли на него ответ или поленились.
тогда вы достигли своей планки, но почему вы считаете что все остальные должны брать с вас пример? Про разруху, в головах еще М.Булгаков писал и его творчество относится к 1925-1926 году. Вы ведь не будете спорить , что в то время так же пописывали на стенах ( в обоих случаях ). Кстати, могу предположить, что в Российской империй запрет на выезд заграницу и/или другие регионы империи привел в такому результату, крепостное право...однако.
"Они отгораживаются от реального мира"...ну вы даете))))). Они огораживают вотчину, которую его дети будут расширять...пока есть еще куда расширятся)))...следующий этап захват соседей "своими крепостными" ))
 

natooar

Местный
Если вы что то не поняли - это не значит, что это бред. Это значит, что вы просто не поняли. Потрудитесь самостоятельно разобраться.
вы самоустранились? ведь это ваши мысли, как я могу в них разобраться? но то что я прочитал, сплошная мешанина понятий энд определений
 

Llin

Уже освоился
В Кривом Роге продавщица магазина отказалась обслуживать мужчину из-за украинского языка, а также заявила, что живет на «русской земле».

Видео с агрессивной женщиной опубликовал блогер Александр Колым в Twitter.

На видео женщина, работающая в магазине, на повышенных тонах спорит с блогером.

«Уходи отсюда! Нет, не Украины! Русская это земля, уходи!» — потребовала она.
Она заявила, что Украина воюет не с Россией, а с «бандеровцами». Также, по ее словам, украинские военные на Донбассе погибали из-за того, что убивали людей.

«Вы убиваете, вы просто людей обгаживаете. Вы убийцы», — сказала женщина.

По мнению женщины, на Донбассе проходит «гражданская война». В подтверждение своих слов продавщица упомянула своих родственников из Мариуполя. Те, как она сказала, рассказывали ей об «убийствах» со стороны украинских военнослужащих.

Блогер также спросил, какую сторону поддерживает женщина, на что та ответила, что она за дружбу между Украиной и Россией, потому что родилась в СССР.

1600092994230.png
 

natooar

Местный
На Украине обвинили Россию в обмелении черниговской реки Десна
--------------
кстати, это ведь очаровательное решение. построить дамбы на территорий РФ которые загораживают течение рек через Украину.
например р.Припять, очень захватывающее зрелище будет через 34 года или Днепр.
украина река.jpg
 

ask

Местный
В Одессе переименованному в рамках декоммунизации проспекту «Небесной Сотни» вернут прежнее название в честь советского маршала Георгия Жукова. Соответствующее решение приняла Одесская городская историко-топонимическая комиссия, сообщил мэр города Геннадий Труханов. https://iz.ru/1074911/2020-10-17/v-...-zhukova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

natooar

Местный
Фигурант трагедии в одесском Доме профсоюзов получил должность в администрации Симферопольского района
------
непонятно, как этот человек оказался на территории РФ? мы покрываем убийц?

1602945393243.png
 

BlackFox

Местный

natooar

Местный
Куратор «убийства Бабченко» от СБУ стал опасным свидетелем
----------
настало время выводить таких "лещей" на тоню. Кладезь "икры".

1612385234677.png
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Украинские националисты потребовали от властей закрыть еще два телеканала — "Наш" и "Интер", обвинив их в "работе на ФСБ". Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45761...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Что то они как то скромненько. Надо все каналы закрывать, кроме двух. Один - президентский, а второй нациков. Да и то, президентский должен быть под цензурой нациков. А то еще не дай бог , продастся фсб.И надо срочно подать им в международный суд на Россию, которая допускает проникновение своих радиоволн на украинскую территорию и разлагает украинское население. Заодно и от Белоруссии потребовать штрафы, за оскорбление чувств ве граждан украины своими радио и телепередачами.И будет украинскому страусу счастье.
Вот только не опасается ли украинский страус, что пока он голову в песке прячет, его могут противоестественным образом поиметь осел (символ демократической партии сша) и слон( символ республиканской партии той же страны):)
Птичку жалко!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ха-ха, они проснулись ...
Ого, они ведь так и развал Союза признают незаконным, и отменят Беловежский сговор.?!
 
  • Haha
Реакции: ask

ask

Местный
Ха-ха, они проснулись ...
Грешно смеяться над больными людьми.:Rolleyes:
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Партия Зеленского пообещала стать «секси» и «смарт»
--------------
слово "смарт" напомнило о скандале с Mercedes-Benz W168 .Moose test Mercedes-Benz W168.
Призрак шведского журналиста Роберта Коллина бродит по Украине. :cool:

 

natooar

Местный
Ветеран ЛНР пояснил, почему ВСУ не пошли в наступление 15 марта
Источник: https://discover24.ru/2021/03/veteran-lnr-poyasnil-pochemu-vsu-ne-poshli-v-nastuplenie-15-marta
------------
всем известна острая проблема вакцинации на Украине. Вопрос такой, на сколько возможно ослабление ВСУ при отсутствии вакцинации? может необходимы какие-то дополнительные опции для такой ситуации. Возможно весна и осень будет нам на руку.
И да, Западная Украина...заноза в заднице Украины, может действительно ее поддержать в стремлении к присоединению к Польше или еще кому, кто об этом пожелает.:cool:
мы ведь не скряги какие, держать на цепи душевные порывы свободных людей в стремление стать еще свободнее... даже на околице ЕС ;)
1616135347587.png
 

natasha_n_n

Местный
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Впечатляет.
 
Сверху