Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
Путь к тирании: Иван Грозный — украинец на московском престоле?
Личность Ивана Грозного до сих пор вызывает на удивление много интереса как в России, так и среди соседей. На сей раз им заинтересовались на Украине — и почему-то сразу же решили записать его в украинцы.
 

AWR

Местный

Видео от 3 марта 2017 г., я не сразу заметил.
Показательно, что Игорь Стрелков-Гиркин всё это время позицию не менял, в отличие от некоторых ужей на сковородке.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Возможно и ни при чём, если сей мультик прошёл мимо их цензуры. на 4:33 "ты РУССКИМ голосом заговорил"
Украина - это понятие очень сложное. Там возможно всё.
И это :
Суд Киева признал нацистской символику дивизии СС «Галичина»
И это:
На Украине выпустили игру с парадом Гитлера на Красной площади
Причем одновременно.
Так что упоминание русского языка в этом мультике - это мелочи.
А в чём это выражается, что сей мультик прошёл мимо их цензуры ? Его регулярно показывают по тамошнему ТВ ?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Его регулярно показывают по тамошнему ТВ ?
Без понятия. Просто подумалось, если бы его показывали в нынешнее время по украинскому тв, то как бы оно звучало? Сам-то мульт отнюдь не про политику.
 

zzz

инвалид умственного труда
Без понятия. Просто подумалось, если бы его показывали в нынешнее время по украинскому тв, то как бы оно звучало? Сам-то мульт отнюдь не про политику.

11:56 «— мусечко, ти розмовляєш людською мовою!»
то, что кузя стал мусей, понятно, девицы задействованы во всех ролях. но русский голос, тем не менее, политкорректно заменен на человеческий.
в дидактических материалах для внеклассного чтения адаптовано иначе (и витя на всякий случай меняет фамилию, чтобы не как у москалив, наверное):
Кіт: Куди ми попали?
Вітя: Кузю, ти розмовляєш?! Це чудово!!!

Беруться за руки і кружляють.
Вистрибом йдуть


Ми крокуєм
Ми співаєм
І на труднощі плюєм!!!
после чего «у країні невивчених уроків» внезапно превращается в «вовку в тридев'ятому царстві»:
Тим часом з’являється цар. Сидить цар на табуретці, фарбує паркан і декламує:

Цар: маю я коштовні гори
І є що їсти,
І маю, що пити
Але фарбую я паркани
Щоб дармоєдом не прозвали.

Вітя: Цар?! А чого ж це Ви ділом не царським займаєтесь? У Вас же царське життя, хочеш – тістечко, хочеш – морозиво.

Царь. Так-так... Працювати не любиш?! Варта! Відрубайте йому голову – дармоїду. Готовте наказ:

НАКАЗ

Стратити не можна пробачити
где, как мы видим, приговор по делу бывшего перестукина-ныне скокiна «казнить нельзя помиловать» выносит працювитый (praca по-польски работа, труд) царь, фарбующий (farba по-польски краска) между делом польский паркан (parkan по-польски забор). все, как в жизни.

по ходу попалась заметочка, под названием «Країна невивчених уроків: замість уроку про російську агресію показали відео з Усиком» где древнешумерский минобраз оправдывается перед радиосвободой за то, что вместо урока про российскую агрессию показало видео с боксером усиком.
«Заняття на тему російсько-української війни обов'язково буде в ефірі телеканалів, що транслюють «Всеукраїнську школу онлайн» для 11 класу, а також на YouТube-каналі МОН після його підготовки до ефіру», - зазначили в пресслужбі.

30 квітня замість відеоуроку всесвітньої історії на тему «Агресія Росії проти України у 2014 році. Російсько-українська війна» показали урок про науково-технологічну революцію, знятий за участю боксера Олександра Усика.
есть мнение, что у нас в снежинске имеются педагоги, которые безо всяких понуканий со стороны радиосвобод, чисто чтобы открыть усю правду малятам, доносят неполжывую информацию о российской агрессии и удалено
 
Последнее редактирование модератором:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
есть мнение, что у нас в снежинске имеются педагоги, которые безо всяких понуканий со стороны радиосвобод, чисто чтобы открыть усю правду малятам, доносят неполжывую информацию о российской агрессии и удалено
вы, это, по аккуратнее
я конечно знаю про кого речь, но за бездоказательные утверждения можно и под статью попасть, это не угроза, а данность
 

Llin

Уже освоился
И комменты оч. рекомендую. :Dance
«Россия готовит вторжение». Почему МИД Украины и генералы США пугают войной | ЯсноПонятно
 

Llin

Уже освоился
Суслов: Украина не готова к конфликту с Россией. "По Сути" с Денисом Жарких. 01.07.2020
До сих пор нет ответа на открытое письмо Виктора Медведчука Владимиру Зеленскому, где первым вызовом было достижение мира на Донбассе. Ответа не последовало. Давайте сами разбираться в экономике конфликта с нашим гостем Виктором Сусловом
 

Gordon Freeman

Новичок
Секретов больше нет. Оборона Украины продана
"...представители армии и компаний США получают допуск к сведениям, составляющим гостайну Украины о боевом и численном составе воинских частей, системе управления войсками, порядке взаимодействия подразделений, боевой и мобилизационной готовности, системе боевого дежурства, а также местах дислокации, техническом состоянии, характеристиках и системе охраны пунктов управления".
 

Llin

Уже освоился
Куда ведут Россию «поправки», почему трясёт США и что Китай сделает со своими «сепарами»? Лозовский
 

zzz

инвалид умственного труда
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
Mike22 написал(а):
Путин очень боится, прямо ссыт, что подобное может произойти и в России, т.к. власть в России ещё более преступна чем Янукович. Вы это сами отлично знаете.
Когда Путин понял, что Украина стала свободной страной, он все силы бросил на дескредитацию Украины и на антиукраинскую пропаганду.
Но, ладно, если бы всё ограничилось информационной войной, но Путин воспользовался моментом и аннексировал Крым, ввёл войска в восточную часть Украины и начал полномасштабную войну.

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014

Лимоныч нравится это.
Mike22 написал(а):
- финансовое положение Украины совсем не так плохо, как это у нас пытаются представить
- гражданское общество в Украине сравнимо с европейским, поэтому сопоставлять его с РФ бесполезно

Если в России рабская психология превалирует, и свободный и независимый человек является редкостью, то в Украине тысячи и миллионы свободных и независимых от власти людей, которые могут финансировать и отстаивать свои интересы.


ЕС предупредил Раду о недопустимости поддержки украинского машиностроения
В ЕС расценивают поддержку украинского машиностроения как дискриминацию зарубежных производителей

Европейские банки могут прекратить предоставление кредитов украинским компаниям и организациям в случае принятия закона с требованием локализации производства.

Я хочу в Европу, там новые технологии, демократия
"У нас будут рабочие места, потому что Евросоюз даст нам деньги на то, чтобы модернизировать наши производства".

AWR написал(а):
Я поддерживал и поддерживаю возмущение людей жульнической и воровской властью, узурпацией власти, поддерживал и поддерживаю право людей на МИРНЫЕ собрания и демонстрации.
AWR написал(а):
Я уверен, что именно те жулики и воры, отставки которых требовал мирный Майдан, учинили сначала избиение студентов (это установленный факт), а затем провоцировали и попустительствовали новому насилию и убийствам. Администрация Януковича, IMHO, проявила вопиющую некомпетентность в переговорах с митингующими, не справилась с поддержанием конституционного порядка.
В течение нескольких лет она своими загребущими руками выпестовала радикальные объединения типа ПС, разворовав (или распилив вместе с российскими ворами) в течение нескольких лет большую часть из $50 млрд финансовой помощи из бюджета РФ.
в том, что у майдаунов (как тамошних, так и тутошних) все их т.н. «мирные майданы», заканчиваются таком образом, виноваты, само собой, ватное быдло и «воровской паханат» ©awr
Зато сколько радостных визгов было еще несколько лет назад, что "Европа и Америка дадут нам денег, мы станет европейской супердержавой, а москали будут деградировать и нищать, а после того как нефть и газ станут никому не нужны - перейдут на подножный корм и приползут к нам за едой".

Весело сейчас смотреть, как те, кто это орал - размазывают сопли по морде после того, как им поводили по губам и указали место (причем сделал это не кто-нибудь, а европейские паны, на которых они так надеялись) :)
1420345_original.jpg
 

natooar

Местный
Главный санитарный врач Украины раскритиковал российскую вакцину от коронавируса
--
вот уж не думал, что бессмертный хит Дяди Федора выстрелить через века
1597396610384.png
"Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.Порошок целебный людям он везет.Человек и кошка порошок тот примут,И печаль отступит, и тоска пройдет."
да и сама вакцина, отличный повод для зачистки черноземных земель. И уже не будет Винница 1941 года , а например Ива́но-Франко́вск 20** года. Ведь, там)))... живут самые-самые чистокровные украинцы))

1597397295951.png
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
 
  • Like
Реакции: Llin
Сверху