Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
Атомная перемога
CaG-T38WQAAlBDo.jpg

(В ужасе) Оппенгеймер таки тоже?
Теперь японцы имеют полное право потребовать с хiхлов за Хиросиму и Нагасаки. И перемога очень быстро превратится в зраду... как всегда.
 

zzz

инвалид умственного труда
И перемога очень быстро превратится в зраду... как всегда
ой, уже. запутенская вата в высшем политруководстве империи добра предала идеалы революцыи гидности. ииии, все рукопожаты вместе: «керри — ло. ла-ла-ла-ла!»

СМИ: Керри настоял на приостановке выделения Украине кредита МВФ

Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине.
 

Serge A

Уже освоился

zzz

инвалид умственного труда
ну да, т.е. уже год, как американская запутенская вата в лице керри продала светлые либеральные идеалы. и до сих пор ходит не оплеванной борцами с чикистским гулагом и путенским паханатом. как так?
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
notacat написал(а):
самое интересное тут не в них, а чего наши начнут у нас делать. Столько уже наворотили в ужасе от всяких оранжевых угроз, осталось только начать железный занавес строить

Ogion и Mike22 нравится это.
sami написал(а):
Ща откажемся от норм международного права, доллара. А дальше выездные визы и привет занавес.

Ogion и Mike22 нравится это.
notacat написал(а):
Мы же на них давим со страшной силой. Другой причины такого поведения я лично не вижу. А так-то да, удобно, мы типа не при чем, они все сами. Где-то даже картинка пролетала со свастикой - типа мы уже были в европе и больше не хотим. А теперь включите мозги и подумайте, а в СССР с голодомором они не были? Или просто некоторым удобно такую картинку нарисовать? И рисуют-то не для них, а для нас с вами. Потому что они сами знают, что у них происходит, без картинок. А вот нас окучить, чтобы дальше смирно сидели и оранжево не угрожали - это надо обязательно. Даже если и так никто не угрожает. Сидят там в кремле и от страха трясутся, потому что знают, чье мясо съели. В общем, продолжайте грустить по чему угодно, кроме того, о чем реально давно пора грустить. Будете удобным электоратом и еще сколько-то просидите ровно, пока деньги в бюджете есть

Mike22 нравится это.
Mike22 написал(а):
Если в России рабская психология превалирует, и свободный и независимый человек является редкостью, то в Украине тысячи и миллионы свободных и независимых от власти людей, которые могут финансировать и отстаивать свои интересы.

Если про нашу страну вспомнить - у нас интересы рабов никто защищать не будет.
Хотя, некоторые в России верят, что Путин интересы рабов отстаивает.
notacat написал(а):
вы посмотрите ролик-то из Севастополя. Ведь ни одни ваши бандеровцы пока что вроде не призывали идти кого-то убивать, Памятник - он памятник. А это уже конкретно под российским флагом собираются воевать. Может вы не там фашистов ищете?
notacat написал(а):
дорогой, вы в восторге от Севастопольцев, а ведь интересно посмотреть на ваше лицо, когда вы будете им доказывать, что вы не бандеровец. Настоящие же фашисты, убивать на месте собираются. Вы даже паспорт не достанете. В вашем же репортаже - сначала они жутко воодушевились, что Майдан убрал ту власть, которая не давала им мэра избрать, и сразу вслед за этим решили не только мэра выбрать, а начать резать всех подряд. Вот где герои-то, дождались разрешения заняться любимым делом
В Ивано-Франковске убили туристку из Москвы
Отель «Надія» в центре Ивано-Франковска. Какое лихо занесло сюда 29-летнюю туристку из Москвы? Молодую женщину расстрелял озверевший западенец.

- Пребывая в здании гостиницы, на почве внезапно возникших неприязненных отношений он совершил убийство уроженки Российской Федерации. Мужчина, будучи вооружен пистолетом травматического действия, произвел два выстрела в голову и грудную клетку слева, от которых россиянка скончалась на месте, — сухо говорится в сообщении полиции. Ивано-Франковской области

Труп нашли 31 января около 18.00 в гостиничном номере. Убийца стрелял в упор из мощного «травмата». Ранения были смертельны.

Больше никаких подробностей пока нет. Ясно одно: туристка зачем-то поверила либерастическим сайтам, которые полны пропагандистской брехни об «украинском гостеприимстве». В итоге отправилась отдыхать на Галичину, чтобы найти свою смерть.

Для убийства было достаточно того, что она русская. Тем более, посмела возражать очередному херою- банделологу, якобы недавно вернувшемуся из АТО.

Подозреваемого задержали, обещают возбудить уголовное дело. Это 28-летний житель Тысменицкого района. Здесь создают реабилитационный центр для карателей, вернувшихся с Донбасса.

Статья 115 УК Украины «Умышленное убийство» вообще-то грозит . лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. Однако активисты уже начали сбор подписей в защиту «украинского патриота, подвергшегося москальской провокации». Требуют отпустить под домашний арест.

Судя по интернет-страничке убитой москвички, ее очень интересовали посты типа «Россиянин вернулся домой из рождественского путешествия по Украине». Вот характерный отрывок, орфография сохранена:

- По-русски там все понимают, и если не будете их учить как жить, не будете обвешиваться колорадскими лентами с вами будут прекрасно общаться. Советую Львов и Киев (посетил сейчас), а также Одессу (был весной) в первую очередь. Возможно, путешествие в Украину для нас сейчас - одно из самых интересных, полезных, вкусных, дешёвых и душевных. А как вас там принимают друзья! А как там кормят! А какие там кофе и штрудели! А какие церкви, старинные улицы, юмор, ярмарки!

Пепел Одессы уже не мешал. Далее россиянка постила вот этот перл:

- Не врут те, кто говорит, что раза в 3 дешевле на Украину сгонять отдохнуть Приезжайте в Буковель или Драгобрат и не парьтесь): и цены и сервис приятно обрадуют. Очень все доброжелательные, народ набожный, в жизни чужого не возьмут, двери даже не закрывали. Меньше смотрите путин ТВ и езжайте на нормальный отдых

…Чудный бандеровский штрудель закончился расстрелом «москальки» в номере отель «Надія». Месяца не прошло после безнаказанной резни, устроенной «Правым сектором» в закарпатском курорте Драгобрат. Кровавый Ивано-франковск отсюда всего в 120 км езды.
а вот кому из либерастов билетики до івано-франківська? налетай-торопись, докажи фотачками с места, шо рашыстская фашня вся тут, а там — скинувшие путенское ярмо и пропитанные либеральными идеями нерабы!
notacat написал(а):
А кто ватник, тот сам виноват. Это не обзывание, это содержимое головы. Никто вас так не обзывал, пока вата изо всех щелей не поперла. Сами первые начали, вспомните-ка. Встаем с колен, да не замай, да я, да мне..
notacat написал(а):
Видимо НОДовское быдло пришло в большем количестве, показало себя с лучшей стороны и скоро у нас уже настанет так долгожданный вами русский мир.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
notacat написал(а):
zzz написал(а):
севастополь ваш пока что просто эти, п...болы. Жалко, что наши туда уже поперлись на бока скоблить и видимо поделиться лишними нашими деньгами
близкие либерастам ментально люди слова и дела:

"Луганский губернатор" Тука: Мы устроим вате «вторую Одессу»
Украинский собрат нашего «Вована» – профессиональный пранкер Тарас Павленко весьма умело развел Георгия Туку – участника АТО и волонтера, назначенного президентом Украины главой военно-гражданской администрации Луганской области, точнее, той ее части, которая контролируется Киевом.
Павленко, по его словам, представился журналистом «патриотической» украинской газеты, после чего пранкеру удалось "раскрутить" губернатора Луганщины на более чем любопытные признания, которые тот простодушно сделал в письменной форме в «личке» Facebook.
Диалог велся по-украински, после чего Павленко сделал скрины диалога.
Самые "сочные" фрагменты диалога пранкера и луганского губернатора, отметим, лица вполне официального.
78708_600.jpg


О концлагерях, военно-полевых судах и заложниках:


Павленко
: – Если снова начнутся боевые действия с сепарами, что вы будете делать, чтобы удержать ситуацию? Ваша область же полна сторонников «ваты».

Тука
: – Не всё так страшно, на самом деле. Просто с «ватой» надо жестче обходиться, по-другому эти твари не понимают. К сожалению, наша так называемая политическая элита создает мне много препятствий в этом плане. Прежде всего, нужно руководствоваться жесткими правилами военного времени. Потенциальных сепаратистов и их сторонников нужно не просто лишить права голоса, но и отделить от остального населения в особых лагерях. На мой взгляд, их идеология – это генетическое отклонение, своеобразный ген рашизма. Их нужно изолировать! В самой области ввести суровые порядки – наделить военных и военно-гражданские администрации исключительными полномочиями, ввести комендантский час и военно-полевые суды. Будем брать родственников боевиков в заложники. Пусть вся местная «вата» взвоет.
«Мы устроим им вторую Одессу»


Павленко
: – А что с представителями Киева, которые могут помешать этому? Что с ОБСЕ?

Тука
: – И те, и другие пусть идут к черту. Эти курвы, кормящиеся, в том числе, в Кремле, вообще не должны здесь присутствовать.

Павленко
: – Ну а если мы, наконец, освободим всю область, а российские наемники свалят? Как тогда вернуть украинскость в Луганск? Ведь путинская пропаганда сильно засорила мозги местным, и многие будут противиться.

Тука
: – Все перечисленные мною порядки и правила должны сохраняться до тех пор, пока не вымрет последний «ватник». Если «вата» совсем осмелеет, мы устроим им вторую Одессу. А вообще, по-хорошему, нужно приложить все усилия, чтоб сторонники сепаров просто свалили с Украины, в свой русский мир.

Экспроприация по-украински:


Павленко
: – И как это сделать?

Тука
: – Да просто сделать их жизнь невыносимой. Поставить перед выбором – либо ты сознательный украинец, либо вали отсюда. Лишить статуса гражданина, как в Прибалтике, например. Лишить всех социальных прав, если они так не любят Украину.

Павленко
: – А когда свалят – предоставить их жилье и хозяйство нормальным украинцам?

Тука
: – Хорошая идея. И это будет справедливо, я считаю. Вообще, после всего, что сепары нам принесли, – «вата» в принципе не имеет права на существование.

Павленко
: – Жестко вы.

Тука
: – Зато честно

З.Ы. Ублюдок абсолютно спокоен, когда пленным отрезают пальцы. И ещё угрожает уничтожать вату
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
у нас в стране такое конечно же невозможно
Такое (чтобы чувак зачем-то приперся в гостиницу, и даже удрать потом не сумел. и чтобы сразу стрелять, вместо бития морд и фужеров) - вряд ли. Хотите - попробуйте погуглить похожие истории
 

A1e)(

шта?
Несущаяся из каждого утюга песня российской группы «Ленинград» про свидание девушки «На лабутенах» привела в ярость украинских музыкантов, которые стараются петь только на мове.

Лидер украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что продвижению украинского музыкального продукта на радио и телевидении мешают люди, которые предпочитают слушать «Лабутены» на «вражеском языке», когда в их стране идет война.

«Украинцам срочно надо учиться противостоять российскому культурному колониализму. Я уверен, есть структуры, которые сознательно уничтожают украинский язык в Украине. Что это за структуры — не знаю, но их деятельность привела к тому, что наше общество куда охотнее заглатывает „лабутены“ с матом на российском языке, а не песню „Січове військо“, в то время как у нас война на востоке идет. Это ненормально. И это лишь маленький пример, чтобы показать, по каким причинам страна сейчас в упадке», — заявил музыкант во время онлайн-конференции в «Комсомольской правде в Украине».

Олег Скрипка по своим убеждениям близок к националистам. После начала гражданского конфликта на Украине он предложил русскоязычным исполнителям в стране петь исключительно на мове и покончить с «работой на российский рынок». Для объединения запада и востока Украины Скрипка предлагал лишать лицензий «антиукраинские» телеканалы, так как «все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну».

Осенью прошлого года Скрипка заявил белорусскому Радио Свобода, что является сторонником мирного решения конфликтов, но при этом считает ошибкой отказ украинских силовиков от активного сопротивления «зеленым человечкам» во время «Крымской весны». «Стоит ли бояться войны? Стоит. Надо договариваться, сосуществовать и мирным путем решать проблемы. Посмотрите, как действуют Европа и Америка… Мы в Украине много критикуем их: они не дают нам оружие, они могли бы ввести войска и так далее. Может быть. Нам нужна помощь, нам нужно дать по шапке террористам и российским войскам. Но, с другой стороны, я понимаю, что международное сообщество идет на переговоры с любым преступником или террористом до самого последнего момента. Когда надо — надо бить по морде. А когда не надо — надо избегать противостояния», — сказал музыкант.

Клип группы Ленинград на песню «Экспонат», более известную как «На лабутенах», с успехом был представлен на YouTube, где за две недели собрал 30 миллионов просмотров, а 29 января — и на «Первом канале» (в цензурной версии).

ссыль
 

JET

Местный
Такое (чтобы чувак зачем-то приперся в гостиницу, и даже удрать потом не сумел. и чтобы сразу стрелять, вместо бития морд и фужеров) - вряд ли. Хотите - попробуйте погуглить похожие истории

Наверное было почти так же как в метро, в Германии.
Этот придурок, положил ей руку на плечо и намекнул взглядом, что пора уже, ночь ведь на дворе ....
А как услышал в ответ ЧИСТОКРОВНУЮ РУССКУЮ речь, да ещё и россиянки (!!!), у него сразу "внезапно возникли неприязненные отношения"!
А тут и ствол в кармане по старой АТОвской привычке (даже в парилку с оружием - мало ли чего) оказался "случайно" ....
Вот и понеслось.
Ладно хоть у нас в городе подобного на ДАННОЙ ПОЧВЕ ничего не происходит! Пока.
Ведь никогда не говори, НИКОГДА....
 

A1e)(

шта?
Французский режиссёр ответил властям Украины, пытающимся запретить его фильм.

5vOIG.png


Французский режиссёр Поль Морейра, снявший разоблачающий Майдан фильм «Украина: маски революции», ответил украинским чиновникам, которые накануне потребовали запретить показ ленты на европейских телеэкранов.

Ранее официальные представители киевской дипломатической миссии во Франции начали давление на руководство Canal+ с целью снять с показа работу французских документалистов 1-го февраля.

Французский документалист говорит, что трагедия сожжения людей в Одессе подвергается цензуре, несмотря на то, что была снята десятками камер.

«Во время моего расследования этого массового убийства, - говорит режиссёр, которого цитирует "ПолитНавигатор", - я увидел важность националистических вооруженных формирований. Они были в авангарде уличных боев на майдане, они сформировали батальоны для борьбы на Востоке... Эти батальоны были созданы как параллельная полиция. И, да, в их рядах, признаки нео-нацистской идеологии были очевидны».

«Мое расследование противоречит общепринятой картине, – продолжает Поль Морейра. — Я знал, что встречусь с сильной оппозицией, в обвинениях, что я играю на руку Путину. Я не ожидал, что встречусь с отрицанием, иногда граничащим с истерией. На украинских сайтах я назван «террористом» на зарплате российских спецслужб. Они призывает к запрету фильма. Даже украинский посол начал давление на Canal+. И это то, что меня удивляет больше всего. Ибо мне кажется, что Украина должна в срочном порядке поднять вопрос этих военизированных групп. Они, как говорится в фильме, самая большая угроза для демократии Украины».

Французский журналист заявил, что «борцы с пропагандой Кремля» сами стали теперь пропагандистами. Фильм Морейры встретился с оппозицией и среди ряда крупных французских изданий, например, газета Le Monde раскритиковала режиссёра за то, что тот уделяет чрезвычайное внимание националистическим группам, несмотря на то, что они не набрали много голосов на парламентских выборах.

Газета умалчивает при этом, что военные действия, силовой захват власти и сожжение людей, совершенные националистами на Украине, – это отнюдь не выборы или демократические процедуры.


ссыль
 

A1e)(

шта?
Более тысячи человек — небоевые безвозвратные и санитарные потери украинской армии

Более тысячи солдат ВСУ в Донбассе умерли в результате небоевых потерь. Об этом заявил в интервью изданию «МИР» главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Я вам сейчас цифры назову небоевых безвозвратных и санитарных потерь украинской армии. Три полка. Более тысячи человек — это небоевые потери в «АТО». Расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечья, которые привели к смерти, ДТП, якобы болезни сердца», — сказал Матиос.

В этом контексте военный прокурор рассказал о резонансном случае в рядах украинской армии, когда пьяный солдат подорвал сослуживцев.

«Случай был, когда на пьяную голову один «герой» бросил гранату в буржуйку. Тринадцать человек легло! Куда их записать?», — задался вопросом Матиос.

Также, по словам прокурора, крайне велика проблема с преступностью среди воюющих в Донбассе «добровольцев».

«Зато все кричат: «Добробаты преследуют». 54 человека из батальона «Айдар» привлечено к уголовной ответственности с приговорами за совершение общеуголовных преступлений — грабежи, разбои. «Торнадо» пришлось останавливать просто силовыми методами — жесткими и быстрыми. Я вам могу сказать свое мнение, что у нас происходит с борьбой с коррупцией. Уже наплодили столько «борцов», что мне просто страшно. Каждый хочет получить инструмент оперативно-розыскной деятельности, слышать и видеть соседа», — сказал Матиос.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Донбассе погибли 2269 украинских военных. Всего, по данным ООН, за время конфликта в Донбассе погибли свыше 9 тысяч человек.

ссыль
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху