Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
В Киеве начались столкновения майданщиков с полицией
В так называемый «день достоинства и свободы», когда свидомые украинцы празднуют годовщину начала Евромайдана, националистов, планировавших установить палатки, избила уже новая полиция.

Об этом в своем блоге заявила участница событий Татьяна Близнюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По ее словам, националисты из КУПРа, ОУН,«Черного комитета» и других радикальных националистических правых организаций хотели потребовать от президента расследования убийств на Майдане. Но как только началась установка палаток, силовики устроили избиение очередных «мирных демонстрантов.

«Налетели какие-то титуханы, чтобы украсть палатки. Толпа их догнала, побила и отобрала палатки. Установили две палатки, но очень маленьких, не представляю, как в них можно было бы ночевать. А большие теплые палатки были украдены еще из машины. Но беркута набежали, чтобы забрать и те маленькие туристические шалашики.
После замеса митинг продолжался… Принесли шины. Тогда набежала колонна беркутов и поломала же палатки. А шины не взял. И, поэтому люди били мусоров теми шинами. После этого зажгли шину. Когда она хорошо разгорелась, набежали мусора и потушили шину. Все это сопровождалось стычками, иногда кровавыми», — написала Близнюк.

Националисты грозят также очередными массовыми акциями в годовщину попытки разгона майдана силовиками, которая произошла в ночь с 29 на 30 ноября 2013-го года.

«Народ увидел, что таки надо выходить, потому что это писец. Ну и опять же народ вспомнил давнее развлечение — помахаться с беркутами, — радуется активистка. — А значит все не зря. Договорились собраться 29 ноября на 18:00».
Налетели какие-то титуханы, чтобы украсть палатки. Толпа их догнала, побила и отобрала палатки.
это опять титушки воров путлера и яныка были, хоть у кого спросите, да вон хоть у киборга «антих**ло» с умным и открытым лицом. «антих**ло» же не идиот и не тупица, поэтому вам как два пальца об асфальт докажет, что это были они. а если вдруг это не путенские с яныком титушки, то оно по традиции принародно съест свои экскременты, ведь гвардия сисяна за базар завсегда отвечает, так принято у нерабыдла потому что
AWR написал(а):
на поджоги и стрельбу науськали своих гопников подельники Януковича и их друзья в России, чтобы скопом опорочить все мирные протесты в мире, причем на все времена
AWR написал(а):
Я считаю, что мирную манифестацию использовали радикалы, "воспитанные" Януковичем. А потом добровольцы Гиркина при полном попустительстве наших спецслужб (или соучастии?) и мощной поддержке госпропаганды.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист

От всей души поздравляю "украинских браттев" с великим праздником: началом революции гидности!!!!

Нет слов, чтобы выразить все те чувства, которые душат меня с утра, когда я из новостей узнал об этом великом событии.

Искренне желаю вам, громадяне, продолжать в том же духе, не поддаваться на ватную пропаганду, искренне верить в кружевные трусы, европейские зарплаты и ценности, скорый развал ненавистной рашки и, конечно, в скорейшее завершение строительства "стены яценюка". Лозунг "никогда мы не будем братьями" - в жизнь. Заграница вам поможет!!! Ура, громадяне!!!
 

zzz

инвалид умственного труда
774071_600.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
рассмотрим на конкретном примере, взятом с демократического обозревателя, к чему приводит авризм головного мозга:

О речи Зеленского из-за скандала с сериалом "Сваты"
Сериал "Сваты" на самом деле – мощнейшая пропагандистская машина. Я поняла это очень давно, когда его крутили все спутниковые российские каналы даже в Африке. Его смотрело все рос. посольство и я хорошо помню, как все это комментировалось. Мол, хоть что-то хорошее хохлы сняли, сами о себе правду показали, ггг. Ну и все в таком ключе.

Ну а что? А как? Ведь сценарий этого сериала полностью нацелен на линию высмеивания украинцев. Хуторяне и выпивохи. Но главное же не в том. Сериал украинский и на этом делался специально очень мощный аспект. Но показывают РОССИЮ. Машины с рос. номерами и так далее. Даже Крым у них – российский. Ну то есть втюхивалось всё на уровне "Украина – часть РФ".
Сами сюжетные линии там достойны отдельного внимания, но особо на этом останавливаться не хочу. Самое отвратительное из всего этого то, что вся эта мышебратско-имперская мишура подавалась параллельно с другими продуктами пропаганды на обе стороны. Мол, Украине и России нужно объединяться, иначе никак. Тогда, в 2009, об этом говорили очень многие россияне.

Вот поэтому я невероятно довольна, что этот инструмент, я надеюсь, будет у нас свёрнут. Давно пора. И стоны ваты только лишнее тому доказательство. Впрочем, как и речь самого Зеленского, раскрывшего свой поганый рот на СБУ. Мол, из-за "Сватов" ещё никто не повесился. Ну, может, и правда не повесился. Но в том числе и из-за этой информационной пропаганды сейчас идёт война.

С миллионами пострадавших. С тысячами убитых. И никакие полчища ботов, которых вы кинули на лайки и репосты этого говноспича, не в состоянии изменить факты. Ты, Вова, говоришь, что миллионы любят ваш сериал? Что он объединяет? Стесняюсь спросить – кого и с кем? Украинцев между собой? Если было бы так, то я первая встала бы на вашу защиту. Но ведь сериал снят на Россию и для России).

Ну и для нашего Крыма конечно же. Там у них целая линия с ним связана. Тогда кого и с кем объединяет сериал? Россию с Крымом? Или всей Украиной? Так это сразу на*уй. Мы наобъединялись уже. Так наобъединялись, что нет уже ни одной семьи в Украине, кого так или иначе не коснулась бы эта война. Но разве тебе это интересно? Нет, конечно. Ты защищаешь свой продукт исключительно из-за денег. Российских фашистских денег.

На*уй, Вова, просто на*уй.
соблюдайте гигиену, чтобы не стать похожим на эту даму и киборга «антих**ло»
 

zzz

инвалид умственного труда
79449_900.jpg


эпиграф:
AWR написал(а):
Смотреть источники, читать, думать- это для лохов и хомяков. Куда проще сразу выложить готовый фейк с фабрики повара Путина. А для аромата- самую чуточку от себя на вентилятор. Вкусно?
экспозиция:
AWR написал(а):
Я поддерживал и поддерживаю возмущение людей жульнической и воровской властью, узурпацией власти, поддерживал и поддерживаю право людей на МИРНЫЕ собрания и демонстрации.
Поэтому Ваш пример с фотографией убитого милиционера, который можно понять так, будто я "рьяно поддерживал" насилие и убийства, ко мне и моей репутации НИКАКОГО отношения не имеет. Призываю Вас к корректности.

Повторю свою позицию о насилии и убийствах на Майдане. Я уверен, что именно те жулики и воры, отставки которых требовал мирный Майдан, учинили сначала избиение студентов (это установленный факт), а затем провоцировали и попустительствовали новому насилию и убийствам. Администрация Януковича, IMHO, проявила вопиющую некомпетентность в переговорах с митингующими, не справилась с поддержанием конституционного порядка.
В течение нескольких лет она своими загребущими руками выпестовала радикальные объединения типа ПС, разворовав (или распилив вместе с российскими ворами) в течение нескольких лет большую часть из $50 млрд финансовой помощи из бюджета РФ.
завязка:

«ах, как приятно протянуть» помакать неполжывых копрофагов в их собственное то, что LIN просила цитировать пореже

развитие действия:

Евромайданное ретро
"В Киеве обвинили Лёвочкина и Фирташа в разгоне студентов на «Евромайдане»: это был заговор против Януковича
... Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что приказ о разгоне студентов с площади Независимости в 2013-м году исходил от Лёвочкина, а пропрезидентский политолог Тарас Березовец добавил, что это сделали для того, чтобы подставить Януковича.
О причастности Лёвочкина, в 2013-м году бывшего заместителем главы администрации президента, к разгону участников «Евромайдана» 30 ноябя Аваков заявил во время открытия нового сервисного центра в Луганской области.
«Господину Лёвочкину место в тюрьме, а не в парламенте, потому что он автор разгона Майдана » , — заявил Аваков.

Полный выпуск Шустер LIVE от 29.11.13 - Интер


Вскоре близкий к нынешней администрации президента политолог и блогер Тарас Березовец подтвердил слова Авакова. Он подчеркнул, что Лёвочкин придумал план по разгону «евромайдановцев» для того, чтобы дискредитировать Януковича.
«Сергей Лёвочкин и Дмитрий Фирташ приняли решение "сливать" Виктора Януковича, поскольку понимали, что аппетиты т.н. "семьи" рано или поздно коснутся их бизнес-империи и потому решили действовать на упреждение. Поэтому тогдашний глава администрации в отсутствие Януковича дал команду Валерию Коряку жёстко "зачистить" Майдан, дабы сделать Януковича "нерукопожатным" и отрезать для него пути назад», — утверждает Березовец".

В Киеве обвинили Лёвочкина и Фирташа в разгоне студентов на «Евромайдане»: это был заговор против Януковича 23 ноября 2016 г

Мы можем посмотреть, на это дело сквозь призму программы Шустера как раз от 29 ноября 2013 года; как-то так получилось, что эту программу я почему-то смотрел. Если у кого-то тьма времени, то можно и посмотреть - это любопытно. Я не смог:), пролистал по вешкам.
В районе 7.20 - программа вновь начинается после перерыва, вызванного "техническим сбоем". Шустер начинает обсуждать и опровергать заявление Погребинского о том, что Левочкин играет против Януковича, а Шустер - человек Левочкина.
В студию явились трое лидеров оппозиции: Яценюк, Тягнибок, Кличко.
01.26.20 они делают программное заявление о том, что режим Януковича должен быть уничтожен, Янукович - предатель, что они едины и выдвинут единого кандидата в президенты. Лидеры протеста призывают всех на майдан и уходят.
Ночью будет это самое звіряче побиття, а в аккурат перед ним формируется политическое лицо протеста и представляется широкой публике. К слову, как стало известно недавно, на "допартийной" стадии Майдана он также финансировался оппозиционными партиями. Публике же, напомню, врали, что люди сами сорганизовались.
Примерно с 02.03.20 Ирина Геращенко начинает утверждать, что на майдане началась бойня, детей и студентов избивает "Беркут", Шустер начинает говорить о том, что корреспонденту Reuters пробили голову. Прямой эфир с майдана - ничего такого, был какой-то инцидент с машинами, про корреспондента что-то слышали, но не видели, точно не знают.
Собственно, фрагмент:

Разгонять майдан начали в 4 утра 30.11, а Геращенко 29.11 в 23-30 у Шустера делает вброс


Корреспондент Reuters, которому пробили голову, - знаменитый фотограф-провокатор Глеб Гаранич, автор фейковых фото из Грузии. Фото с залитого кровью Гаранича с майдана обошло мир. Пробитая голова ЕМНИП не помешала ему очень быстро поправиться и продолжать всех радовать своим творчеством.

И во время эфира, и сразу после этого самого звіряче побиття Елена Бондаренко утверждала, что идет информвойна, а Геращенко спалилась, выдав информацию раньше самого события. Ну, если так, то очевидно, что в теме должен был быть и сам Шустер, но что-то у них не сложилось, пошли накладки.

В общем, все и без признаний/заявлений Авакова и ко выглядело все очень похоже на провокацию, которая должна была вывести людей на улицу, придать дополнительную легитимность и послужить поводом для применения насилия со стороны протестующих. Кстати, будет еще вброс, что одна из избитых девушек умерла. Люди и выйдут. За правое дело же.

P.S. Не пересматривал, но там ближе к концу должна быть речь директора крупного предприятия, который выступал за развитие связей с Россией. Так вот его там же как боксерскую грушу использовал Порошенко, выступавший последним. Он выдал вполне себе президентскую речь. Собственно, это выступление и позволило вашему покорному слуге выиграть пару пари о том, кто будет президентом Украины ранней весной 2014 года.

Студентів побили для того, щоб зібрався Майдан – учасник Євромайдану

Безумовно, це було варте, але проблема полягала в тому, що за ці три роки погляд на ті події дещо змінився. По-перше, вдалося переосмислити те, що почалося із студентського Майдану і зараз, і протягом оцих 3 років відбулася деяка фальсифікація. Наприклад: всі кажуть, що Майдан зібрався через те, що побили студентів. Насправді події відбувалися дещо інші. Студентів побили для того, щоб зібрався Майдан. І це зараз мені абсолютно очевидне, і не тільки мені, а багатьом людям, з якими я спілкуюся. Це очевидно. Це був план, за яким повинен був здійснитися державний переворот, щоб скинути Януковича.
кульминация:

т.е., оно и тогда было понятно, что уродов могут поддерживать либо точно такие же уроды, либо еще более упоротые. а теперь снежинскую насквозь лживую либерфашню можно совершенно официально именовать именно так. долго боролись за присвоение этого звания и наконец награда нашла героев
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
развязка:

вот вам и репутация-с, которой так дорожит киборг «антих**ло» =) а помните, как они с чувством своего расового превосходства над ватной быдлотолпой вякали тут: «биндеееровцы, бендеееровцы. тьфу, гопота. где вы нашли в украине бендеровцев, там свободные люди, а не рабы путина, как в этой стране»?
в очередной раз призываю вменяемых заклеймить эти отбросы общества клеймом «сосун сисяна» (или «лживое чмо», например, или «либерфашистское нерабыдло») и перестать общаться. пусть в своем зверинце ищут оппонентов для лечебного обливания друг друга своими же помоями, это будет такой мирный майдан в лепрозории для помешанных

эпилог:
AWR написал(а):
на поджоги и стрельбу науськали своих гопников подельники Януковича и их друзья в России, чтобы скопом опорочить все мирные протесты в мире, причем на все времена
AWR написал(а):
Я считаю, что мирную манифестацию использовали радикалы, "воспитанные" Януковичем. А потом добровольцы Гиркина при полном попустительстве наших спецслужб (или соучастии?) и мощной поддержке госпропаганды.
Так что кто "изобрёл" бандеровцев в 2014 году, я судить не берусь. А вот кто раздул, распиарил до масштабов вселенской беды, а именно "фашистской хунты" в центре Европы"- это точно подведомственные Кремлю СМИ.
лживые, жалкие, тупые копрофилы. шо, фейки и стилизации, говорите? хех

— киборг «антих**ло», ти що, всрався?
— ну, то таке... але я ж не з переляку, а з лютої ненавiстi до путла! путiн «х..ло, ла-ла-ла» © AWR

3b471b525ef94e219b8d0733d23156bb.jpg
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Наступление ВСУ в Донбассе сорвал болтливый волонтер

«Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», — прокомментировал ситуацию один из командиров бригады.

Так всё таки захватить, а не освободить...
 

LIN

Местный
Продолжение интервью Азарова, в том числе подробности переворота.

В нас видели не партнеров, а конкурентов
Анатолий Шарий
Опубликовано: 25 нояб. 2017 г.
 

LIN

Местный

Не удержусь, добавлю, что в комментах ей объясняют про волхвов из Волховского фронта. В частности. Ну и про ее умственные способности.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Корчинский пожаловался на слишком хорошую жизнь в Крыму и призвал Киев как-нибудь навредить
Украинский националист Дмитрий Корчинский пожаловался на высокий уровень жизни в Крыму и призвал киевские власти принять меры к ухудшению ситуации на полуострове. Соответствующее заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

«Нужно, чтобы ситуация на оккупированных территориях ухудшалась, а не улучшалась, а сегодня мы можем констатировать, что бюджетники, военные пенсионеры и ряд чиновников живут лучше, чем при Украине, поскольку Москва подкидывает деньги. Это недопустимая легкомысленность с нашей стороны: в Крыму должны жить хуже, и мы обязаны это сделать», – заявил Корчинский.

Он пожаловался, что украинские власти не делают ничего, чтобы ухудшить ситуацию в Крыму: не перекрывают транспортное сообщение, не преследуют людей, посещающих полуостров, допускает поездки украинских туристов на отдых. «Хотелось бы, чтобы ситуация в Крыму ухудшалась, поскольку нам необходимо преподать урок всем потенциальным сепаратистам на Украине: если они переходят под руку Москвы, то ситуация ухудшается – вы можете быть либо с Украиной, либо просто нигде», – отметил Корчинский.

Весной 2014 года украинские власти перекрыли поставки пресной воды из реки Днепр в Крым по Северо-Крымскому каналу. Зимой того же года украинские власти полностью прекратили железнодорожное сообщение с полуостровом. А в ноябре 2015 года украинские радикалы при молчаливом согласии властей подорвали ЛЭП на границе с Крымом, полностью обесточив полуостров.
 
Сверху