Угадай что изображено на фото.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Либо прикол...Мне вот тоже денег жалко налоги платить,видя как асфальт в лужи укладывают,видя как деткам деньги всем миром собирают на лечение..
по поводу "сбора денег на лечение".
В Челябинске сплошь и рядом довольно бойкие молодые люди с коробками "фонд подари жизнь" ходят - деньги собирают...
Как вы думаете - эти деньги действительно идут на лечение?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Наваждение какое-то...
Дядька, которого я обвел красным... Нет, у меня не такая рубашка, но похожая. И она вместе со штанами была бы одета именно так - к своему стыду мятая... И фигура один в один...

Безымянный3.JPG
 
Наваждение какое-то...
Дядька, которого я обвел красным... Нет, у меня не такая рубашка, но похожая. И она вместе со штанами была бы одета именно так - к своему стыду мятая... И фигура один в один...

Посмотреть вложение 243343
Льстишь ты своей фигуре
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
отнюдь... на фото фигура не самая приятная, но знакомая...
и стрижка аля в домашних условиях...
а тётя в камуфляже фигурой напоминает Юлю (ну, ту , которую я знаю лично, и камуфляж ей вполне по должности :), хотя может Юля и покрупнее... ) - но это не факт, ибо размыто))
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Попробуйте на них в суд подать - узнаете. Они же в большинстве своем юристы по образованию.
Для воровства используются дыры в законе. А прямое хищение редкость и за него быстро посадят
не редкость такие "громкие" посадки как раз, вот только похищенное почему-то не возвращается и легче не становится...
Создается впечатление, что они намеренно сливают "своих" периодически...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Но быть на содержании у государства, не будучи немощным, и требовать чего-то еще - дибилизм, не находишь?
ну может и дебилизм, но многие госслужащие так себя и ведут - них не делают за немалую зарплату. и требуют, и получают.
правда, термин "на содержании" предполагает оказание каких-то (не самых приятных, скорее всего из области анилингуса) интим-услуг, так что ... что-то я им не завидую...

И...собственно, то с чего я и начал.
Я как раз не о "прелестях содержания", а наоборот.
Ситуэйшн (абстрактная, но часто встречающаяся). Человек живет в халупе, получает хрен да маленько, государство ему ничем помочь не может.
Ок. Копит небольшую денежку (ну хватит на однушку в центре, но на окраине жилье дешевле, так что можно построить жилье достойное), находит строительную компанию, которая строит ему (ну и таким же как он) многоквартирный дом. На окраине, в районе садов, но зато.. .не хуже "элитных" - ок - человек САМ себе построил дом.(а удаленность от инфраструктуры - можно и потерпеть))) ) Тем более ,что честных компаний ,которые доводят дом до состояния под ключ, а не сбегают с куда большими деньгами дольщиков - единицы!
И вот , "государство" (точнее, наверное, его "содержанки"), вместо того ,чтобы порадоваться за человека, что он САМ, именно САМ решил свою проблему с жильем... - правдами неправдами добивается сноса дома, а компанию строительную объявляет .. .преступником.
Признает отличный дом аварийным к примеру или представляющим угрозу...
Дом под снос.
Это КАК???
по сути - это война (все её элементы на лицо - дома рушатся, люди бегут), причем объявленная самым опасным врагом - внутренним.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
ну может и дебилизм, но многие госслужащие так себя и ведут - них не делают за немалую зарплату. и требуют, и получают.
правда, термин "на содержании" предполагает оказание каких-то (не самых приятных, скорее всего из области анилингуса) интим-услуг, так что ... что-то я им не завидую...

И...собственно, то с чего я и начал.
Я как раз не о "прелестях содержания", а наоборот.
Ситуэйшн (абстрактная, но часто встречающаяся). Человек живет в халупе, получает хрен да маленько, государство ему ничем помочь не может.
Ок. Копит небольшую денежку (ну хватит на однушку в центре, но на окраине жилье дешевле, так что можно построить жилье достойное), находит строительную компанию, которая строит ему (ну и таким же как он) многоквартирный дом. На окраине, в районе садов, но зато.. .не хуже "элитных" - ок - человек САМ себе построил дом.(а удаленность от инфраструктуры - можно и потерпеть))) ) Тем более ,что честных компаний ,которые доводят дом до состояния под ключ, а не сбегают с куда большими деньгами дольщиков - единицы!
И вот , "государство" (точнее, наверное, его "содержанки"), вместо того ,чтобы порадоваться за человека, что он САМ, именно САМ решил свою проблему с жильем... - правдами неправдами добивается сноса дома, а компанию строительную объявляет .. .преступником.
Признает отличный дом аварийным к примеру или представляющим угрозу...
Дом под снос.
Это КАК???
по сути - это война (все её элементы на лицо - дома рушатся, люди бегут), причем объявленная самым опасным врагом - внутренним.
Ладно, давайте лучше про Австралию - чудесную страну, которой нет, и откуда можно летать в космос.
hnAJIlf0Ffo.jpg
 

natasha_n_n

Местный
по поводу "сбора денег на лечение".
В Челябинске сплошь и рядом довольно бойкие молодые люди с коробками "фонд подари жизнь" ходят - деньги собирают...
Как вы думаете - эти деньги действительно идут на лечение?
А кто его знает ?..Надеюсь что да,на лечение .
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А кто его знает ?..Надеюсь что да,на лечение .
чисто по логике. У этого фонда есть интернет сайт - где можно конкретно адресно помочь и отчет по каждому ребенку... Ни на одном из этих ящиков, однако, этой информации почему-то не предоставлено...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Чиновники воруют строго в рамках закона, кстати.
Тут я огорчу. В рамках закона относительно безнаказанно украсть относительно безнаказанно можно только что-то около 1000 рублей...
Получение же например отката за строительство коттеджного поселка на месте деревни (пусть хоть через сто подставных лиц и по тендеру, а откат будет заслан неявно и не чиновнику) уже не будет "в рамках закона", так как при грамотном юридическом обеспечении может быть квалифицированно даже как организация террористического акта (если для ликвидации деревни был организован поджог).
 
Последнее редактирование:
Тут я огорчу. В рамках закона относительно безнаказанно украсть относительно безнаказанно можно только что-то около 1000 рублей...
Получение же например отката за строительство коттеджного поселка на месте деревни (пусть хоть через сто подставных лиц и по тендеру) уже не будет "в рамках закона", так как при грамотном юридическом обеспечении может быть квалифицированно даже как организация террористического акта (если для ликвидации деревни был организован поджог).
Всё может быть. Но современные схемы освоения средств гораздо интереснее, чем тупо хищение или откаты. И хрен там подкопаешься.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Занимай должность соответствующую или организуй организацию - и боройся на здоровье.
В этом что-то есть.
Проблема в одном.
Для организации мне нужны люди. Для начала около 1000 человек таких же как я.
Где их взять -вот в чем проблема.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Всё может быть. Но современные схемы освоения средств гораздо интереснее, чем тупо хищение или откаты. И хрен там подкопаешься.
Тут дело не в "подкопаешься".
Еще раз - чем напоил чиновницу Клару чиновник Карл , чтобы украсть у не кораллы, ну и заодно..., мне глубоко наплевать... Клара сама хотела и дала повод. А вот то, что от скрипа кровати сдохла коза у соседки в километре от "места чиновничьих игр"- вот это уже ЧП.
Улавливаете аналогию?
 
В этом что-то есть.
Проблема в одном.
Для организации мне нужны люди. Для начала около 1000 человек таких же как я.
Где их взять -вот в чем проблема.
Желающий ищет способ. Нежелающий отмазу.
Интернет к твоим услугам.
Там мильены человек.
Если же ты никому не интересное чмо, за которым никто не пойдет, вообще оставь в покое чиновников и займись вытаскиванием своей жизни из выгребной ямы.
 
Тут дело не в "подкопаешься".
Еще раз - чем напоил чиновницу Клару чиновник Карл , чтобы украсть у не кораллы, ну и заодно..., мне глубоко наплевать... Клара сама хотела и дала повод. А вот то, что от скрипа кровати сдохла коза у соседки в километре от "места чиновничьих игр"- вот это уже ЧП.
Улавливаете аналогию?
Нет.
 
Сверху