Творчество Алексея Пехова

Читали

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Biomen

Пользователь
В жанре фэнтези. Странно, что так мало ответов: он довольно известный писатель.
 

НЮША

Другой формат
Я читала, Хроники Сиалы,Темный охотник,
Цикл ветра и искр,
больше всего Хроники сиалы понравились!!!
Вабще классная серия!

Хочу спросить, кто читал серию КИНДРЕТ?
Понравилось? я давно думаю, взять, не взять?
 

НЮША

Другой формат
Худшая серия на мой взгляд. Но в любом случае, почитать стоит.
ну и все... не буду покупать, если че,
лучше еще раз Хроники Сиалы прочту...
Помойму мона перечитывать много много раз,
очень понравилась серия...
 

Pavlun

Пользователь
Конечно, лучшая серия Пехова - "Хроники Сиалы". При этом это дебютная трилогия автора.
"Последний завет" - пробная соавторская работа. Сейчас, что Пехов, что Егоров, вспоимнают об этой книге с юмором: "Проба пера. Дела давно минувших дней".
"Под знаком мантикоры" - приятная вещь. Псевдосреднвековье, но с таким обилием приятныхглазу мелочей. Нравится перечитывать отдельные моменты.
"Хроники Хары" - немного вторичная, по отношению к "Сиале", серия. Особенно это проявилось в четвертом томе. Если с Гарретом до самого конца было не понятно, успеет ли он Рог принести, то со Столпом было сразу ясно, что он разнесет армию Лей-рона. Вот это мне очень сильно не понравилось. Зато Юми прочно вошел в список любимых персонажей наряду с Ятуркенженсерхивом Стругацких ))
А "Киндрэт" - это же тоже соавторская серия. Несмотря на то, что пишет он в соавторстве с женой и ее соавторшей. Тем не менее читать стоит. Это совсем другая серия, и я не считаю, что ее можно сравнивать с классическим фэнтези Пехова. "Киндрэт" - это городское фэнтези. С нетерпением жду третьего тома, который в апреле должен выйти.

А в целом, хороший автор. После прочтения его книг, а уменя полное собрание его книг, я стал более требовательным к тексту произведений. Потому что такой вылизанности текста от филологических огрехов я еще не встречал. Вообщем, рекомендую к обязательному прочтению всем любителям качественного фэнтези.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
С нетерпением жду 3ю книгу по Киндрэд.
Увы с прочими мирами ознакамливался лишь по его рассказам, вошедшим в ФБшный сборник "Никого над нами".(если мне склероз не изменяет они идентичны тем, что были в тёмном охотнике)
 

Брэнд

Активный пользователь
С нетерпением жду 3ю книгу по Киндрэд.
Увы с прочими мирами ознакамливался лишь по его рассказам, вошедшим в ФБшный сборник "Никого над нами".(если мне склероз не изменяет они идентичны тем, что были в тёмном охотнике)
изменяет
Темного Охотника можешь у меня взять
ПавлинуПавлюну +1 :eek:
 

Брэнд

Активный пользователь
Темный охотник - самостоятельная книга, а в Никого над нами у него всего несколько страничек.
арррр
в сборнике "Никого над нами" - один рассказ про Кристофа(вполне самодостаточный)
в сборнике "Темный охотник" - другая повесть, которая так и называется, ГГ которой - Кристоф
 

Pavlun

Пользователь
Темный охотник - самостоятельная книга, а в Никого над нами у него всего несколько страничек.
Стоит уточнить, что "Темный охотник" - это сборник рассказов, дабы несведущие люди не приняли этот томик за самостоятельный роман.
 

мертвая_романтика

Пользователь
Заблокирован
ну что ж, вот и вышла 3я книга Киндрэт :mellow:
беги скорее в магазин и неси мне.
Что до творчества, мне подсунули только Киндрэт, остальными циклами ка-то не интересовалась, читала только отдельные рассказы в сборниках.
После прочтения ваших отзывов стало любопытно,так что,думаю,в скорейшем времени и за них возьмусь.
Киндэет - это хорошо. Лично для меня. Я вообще очень положительно отношусь к городскому фентези.
зы. Миклош очаровашка xD
 

Брэнд

Активный пользователь
беги скорее в магазин и неси мне.
Что до творчества, мне подсунули только Киндрэт, остальными циклами ка-то не интересовалась, читала только отдельные рассказы в сборниках.
После прочтения ваших отзывов стало любопытно,так что,думаю,в скорейшем времени и за них возьмусь.
Киндэет - это хорошо. Лично для меня. Я вообще очень положительно отношусь к городскому фентези.
зы. Миклош очаровашка xD
Моя королева,
у Пехова вы точно читали хроники Сиалы :mellow:
да и "Основателя" я купил ещё утром :D
 

мертвая_романтика

Пользователь
Заблокирован
Моя королева,
у Пехова вы точно читали хроники Сиалы :mellow:
да и "Основателя" я купил ещё утром :D
мой принц,хоть убейте-не помню. вообще. вернее,помню имя героя,помню название книг...а вот ни сюжета,как такового,ни вообще что там к чему не помню.
склероз,старею :Р
как прочитаешь - делись впечатленями и книжкой,только никакого спойла :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Конечно, лучшая серия Пехова - "Хроники Сиалы". При этом это дебютная трилогия автора.
"Последний завет" - пробная соавторская работа. Сейчас, что Пехов, что Егоров, вспоимнают об этой книге с юмором: "Проба пера. Дела давно минувших дней".
"Под знаком мантикоры" - приятная вещь. Псевдосреднвековье, но с таким обилием приятныхглазу мелочей. Нравится перечитывать отдельные моменты.
"Хроники Хары" - немного вторичная, по отношению к "Сиале", серия. Особенно это проявилось в четвертом томе. Если с Гарретом до самого конца было не понятно, успеет ли он Рог принести, то со Столпом было сразу ясно, что он разнесет армию Лей-рона. Вот это мне очень сильно не понравилось. Зато Юми прочно вошел в список любимых персонажей наряду с Ятуркенженсерхивом Стругацких ))
А "Киндрэт" - это же тоже соавторская серия. Несмотря на то, что пишет он в соавторстве с женой и ее соавторшей. Тем не менее читать стоит. Это совсем другая серия, и я не считаю, что ее можно сравнивать с классическим фэнтези Пехова. "Киндрэт" - это городское фэнтези. С нетерпением жду третьего тома, который в апреле должен выйти.

А в целом, хороший автор. После прочтения его книг, а уменя полное собрание его книг, я стал более требовательным к тексту произведений. Потому что такой вылизанности текста от филологических огрехов я еще не встречал. Вообщем, рекомендую к обязательному прочтению всем любителям качественного фэнтези.

4я книга про Гаррета? Оо
название в студию, у меня только 3 )
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в смысле? оО
их только 3 и есть

Меня пост смутил
"Хроники Хары" - немного вторичная, по отношению к "Сиале", серия. Особенно это проявилось в четвертом томе. Если с Гарретом до самого конца было не понятно, успеет ли он Рог принести, то со Столпом было сразу ясно, что он разнесет армию Лей-рона.

мб имеется ввиду некий рассказ про Гаррета?
 

Брэнд

Активный пользователь
Меня пост смутил


мб имеется ввиду некий рассказ про Гаррета?
он про Хару писал ;)
Искатели ветра
Ветер полыни
Жнецы ветра
Искра и ветер(упомянутый выше 4й том)
в определенном смысле, это можно назвать продолжением истории про Гаррета B)
 
Сверху