Тусовки у Мини рынка пора прекращать.

John_Smith

Атомск
я думаю мог бы помочь запрет на продажу спиртного (в том числе и пива) с 23:00 до ~08:00 .

А как скоро можно ожидать этот запрет?
Да и навряд ли пиво подпадет под этот запрет. Не зря ведь наплодилось столько пив баров и разливочных...
 

Narodik

Новичок
Кстати, любой кто хоть маломальски знаком с такими посиделками (постоялками?), прекрасно знает, что там пьют до талого. Закончится пиво - 95% расходится по домам. Остальные 5% пойдут догоняться к кому-нибудь на хату. Действительно запрет на продажу пива в ночное время, решил бы проблему подобных тусовок. Но, как говорят:"Ищи кому выгодно".
 

Fric

Местный
я думаю мог бы помочь запрет на продажу спиртного (в том числе и пива) с 23:00 до ~08:00 .

Очень сомневаюсь, что введут такой закон. Правильно сказали в начале темы-ночная выручка гораздо больше дневной. Вспомните прошлый чемпионат мира по футболу-утром АБСОЛЮТНО ВСЕ киоски минирынка были пусты.
 

Salaga

Активный пользователь
Прямую трансляцию по ОТВ и порядок. А то, видимо, большинству (тем, кто не живет в ближайших домах) сильно пофиг на происходящее.
Ну тогда будет видно когда туса собралась и можно подтягиваться к веселью, не тратя денег на телефоне. :(
 

Pioner

Активный пользователь
Как борются и как собираются бороться:

В Томске объявили бой любителям выпить пива на улице
Новые Известия, 13.05.2008
Эффективный способ борьбы с уличным пьянством нашли власти Томска. Они установили запрет на употребление любого алкоголя на территории некоторых районов города, а заодно и повысили штрафы. "Под раздачу" попали даже летние кафе, находящиеся в историческом центре: продавать там пиво теперь нельзя. Только за майские праздники были оштрафованы сотни нарушителей. Столичные депутаты не прочь подействовать на москвичей таким же "кнутом". Но пока, увы, Москва не готова отказаться от пивных посиделок на солнышке.
Минувшие праздники оказались "урожайными" для сотрудников милиции Томска. Только за 1–2 мая было составлено 184 протокола за распитие алкоголя на улице. Дело в том, что в конце апреля областная Дума приняла закон, запрещающий находиться в некоторых частях города с откупоренной бутылкой любого алкоголя. Губернаторский квартал, Лагерный сад, сквер Белого озера, Новособорная площадь и площадь у Дворца спорта – это лицо города, – считают местные власти. Негоже туристам любоваться на горы мусора и толпы нетрезвых людей. Нарушителей ждет штраф, причем не федеральный – от 100 до 300 рублей, а региональный – от 300 до 500 рублей.
Поскольку закон принят совсем недавно, веселящихся томичей пока просто просят выкинуть бутылку. Если увещевания не помогают, то на правонарушителей составляется протокол прямо на месте. Акт отправляется в административную комиссию, которая выносит решение о наказании. "Если пьет не первый раз, штраф будет больше", – пояснили в УВД по Томской области.
Как рассказал зампредседателя Госдумы Томской области Григорий Шамин, принципиальное отличие нового закона состоит в том, что если раньше можно было пить, скажем, на улице, в том случае, если на ней нет школы или поликлиники, то теперь в некоторых районах города нельзя нигде. "Напиток, содержащий 0,5% этилового спирта, мы тоже считаем алкоголем, – говорит г-н Шамин. – И эти меры принесли свои плоды. Окно моего кабинета как раз выходит на Губернаторский квартал. Раньше с наступлением тепла на солнышко выходило очень много молодежи с пивом. Сейчас их практически не встретишь".
© Новые Известия

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5225 (146) от 6 июля 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Законопроект по применению к пиву таких же норм и требований, как к водке, планируется принять уже ближайшей осенью. Об этом заявил вчера на пресс-конференции член Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский.
"Следующим этапом борьбы с чрезмерным употреблением алкоголя должно стать принятие законопроекта по пиву, - рассказал корреспонденту "РГ" депутат. По его словам, планируется, что на пивную продукцию будут распространяться те же налоговые нормы, что и на производителей крепкого алкоголя. Также пиво предлагается продавать по тем же правилам, что и крепкий алкоголь. Кроме того, законопроект может запретить массовую рекламу пива, как произошло в свое время с рекламой водки. Однако, по словам Звагельского, акцизными этикетками каждая бутылка пива в отличие от водки облагаться не будет. И условия по единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), которая предназначена для автоматизации госконтроля за объемом производства и оборота алкогольной продукции, предусмотрены менее жесткие, нежели для крепкого алкоголя.

На сок грядущий
Татьяна Зыкова
"Российская газета" - Центральный выпуск №5218 (139) от 28 июня 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал


Судя по всему, скоро на всей территории России узаконят запрет на продажу алкоголя и пива крепостью свыше 5 процентов после 11 вечера и до 8 часов утра. При этом регионам предоставят право на свое усмотрение неограниченно сокращать или продлять время "сухого закона".
Выпить же при необходимости можно будет только в пунктах круглосуточного общественного питания - в ресторанах и барах. Как сообщили "РГ" в пресс-службе Росалкогольрегулирования, в правительство уже направлены соответствующие поправки в закон о производстве и обороте спиртосодержащей продукции.
По словам представителя ведомства Светланы Макеевой, в результате работы над поправками в документе произошли небольшие послабления. Сначала планировалось ограничивать торговлю спиртным с 9 часов вечера до 11 утра. Однако после изучения опыта около 70 российских регионов, где такой запрет уже введен местными законодательными собраниями, и после согласования вариантов "ночной паузы" с другими ведомствами средний размер интервала был изменен.
В Росалкагольрегулировании "РГ" рассказали, что сегодня в большинстве регионов алкоголь крепостью свыше 15 градусов не продают, как правило, с 23 до 7 утра. Есть регионы, к примеру, Читинская область, где "час быка" наступает с 2 часов ночи. А вот в Чеченской республике горячительное продают всего два часа в сутки, с 8 до 10 утра. В некоторых районах Дагестана, по решению органов местного самоуправления, продажа алкоголя вообще запрещена. В Якутии "сухой закон" действует в 27 населенных пунктов, а в поселке Мирном - алкоголем торгуют лишь по будням - с 10.00 до 20.00. В Краснодарском крае и Москве круглосуточно продавать алкогольную продукцию торговцы могут только в "порядке исключения", по спецразрешениям органов местного самоуправления.
Напомним, ограничить доступность алкоголя в ночное время правительству поручил президент страны Дмитрий Медведев в сентябре 2009 года. Согласно докладу ООН, Россия к 2025 году может потерять 11 миллионов человек из-за алкоголизма и пьянства. А по данным минздравсоцразвития, в России ежегодно потребляется 15,2 литра чистого алкоголя на человека - почти в два раза выше, чем в странах ОЭСР. Так что любые меры, ограничивающие доступ населения к алкоголю, во благо не только в борьбе за здоровье нации, но за ее сохранение. В принятой государственной Концепции по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения России, разработанной Росалкогольрегулированием, к 2020 году планируется вдвое снизить потребление алкоголя - с нынешних 15-18 литров на человека в год до 8-5 литров.

Как у них

Швеция: в будни запрещено продавать алкоголь с 20.00 до 9.00, в субботу разрешено продавать с 9.00 до 14.00, в воскресенье - запрет с 1 часа ночи.

Италия: алкоголь свыше 21 градуса запрещено продавать с 22.00 до 6.00.

Португалия: вино-водочные магазины в будни не работают во время сиесты днем с 13.00 до 15.00, вечером и ночью с 19.00 до 9.00. В субботу работают до 13.00. Воскресенье - выходной. Исключение составляют немногочисленные крупные торговые центры и супермаркеты в больших городах.

Германия: в федеральной земле Баден-Вюртемберге из-за роста пьянства среди подростков с 1 марта 2010 года действует запрет на ночную торговлю алкоголем с 22:00 до 5:00.

США: в 240 "уездах" действует сухой закон. Большинство розничных несетевых магазинов, в которых разрешено продавать алкоголь (в зависимости от штата), закрыты по воскресеньям, а в остальные дни работают с 9.30 до 18.00. Исключение - круглосуточные гипермаркеты. В Нью-Йорке алкогольные напитки можно купить в немногочисленных liquor stores, имеющих специальную лицензию. В остальных магазинах можно купить только пиво. Лицам до 21 года продавать спиртные напитки запрещено (продают только при предъявлении паспорта).

А можно и не дожидаться выхода закона (тем более, не известно - примут его или нет). Как вариант, есть смысл обратиться в Собрание депутатов с тем, чтобы они выступили с законодательной инициативой и направили в Законодательное собрание области предложение о запрете распития пива в общественных местах, в т. ч. на улице.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Термин "общественное место" относится только к несовершеннолетним. Взрослым можно бухать на улице.
Перечитайте законы, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено для ВСЕХ! Сюда не попадают только разные кафе, рюмочные, рестораны и т.п.
 

John_Smith

Атомск
Как борются и как собираются бороться:

Законопроект по применению к пиву таких же норм и требований, как к водке, планируется принять уже ближайшей осенью. Об этом заявил вчера на пресс-конференции член Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский.
"Следующим этапом борьбы с чрезмерным употреблением алкоголя должно стать принятие законопроекта по пиву, - рассказал корреспонденту "РГ" депутат. По его словам, планируется, что на пивную продукцию будут распространяться те же налоговые нормы, что и на производителей крепкого алкоголя. Также пиво предлагается продавать по тем же правилам, что и крепкий алкоголь. Кроме того, законопроект может запретить массовую рекламу пива, как произошло в свое время с рекламой водки. Однако, по словам Звагельского, акцизными этикетками каждая бутылка пива в отличие от водки облагаться не будет. И условия по единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), которая предназначена для автоматизации госконтроля за объемом производства и оборота алкогольной продукции, предусмотрены менее жесткие, нежели для крепкого алкоголя.

А можно и не дожидаться выхода закона (тем более, не известно - примут его или нет). Как вариант, есть смысл обратиться в Собрание депутатов с тем, чтобы они выступили с законодательной инициативой и направили в Законодательное собрание области предложение о запрете распития пива в общественных местах, в т. ч. на улице.

Спасибо за информацию. Если подобный закон будет принят то буду аплодировать стоя :rolleyes:
А разве улица не является общественным местом? Тем более такое место как мини рынок.
 

Gorgona

Новичок
Предлагаю перенести минирынки на окраину города и обнести трехметровым забором. Пусть там гундят и бухают кому надо
Ну разумеется это было бы прекрасно. "натусовались" уже толпы быдлоидов, пора бы и свое место в хлеву знать.
также будет тусоваться на другом круглосуточном магазине.
Только если "звездный". Ну хотя бы в новом городе будет чуть чище и спокоинее.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Перечитайте законы, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено для ВСЕХ! Сюда не попадают только разные кафе, рюмочные, рестораны и т.п.

Ты бы ещё для объективности уточнил, что такое "спиртные напитки"? В законодательстве нет такой формулировки. (Подсказка: кефир и квас - тоже напитки и как бэ содержат долю этилового спирта).
 
@

@lien

Guest
Диких тварей можно только изолировать либо выдрессировать.
Первое дешевле, второе - на перспективу.

Впрочем, хотели бы - прекратили. Но тусуются свои же! Друзья-кореша-соседи-детки.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
о запрете распития пива в общественных местах, в т. ч. на улице.
Мне вот интересно: люди, которые предлагают подобное не пьют вообще? Я конечно понимаю, что быдло у рынка - это плохо, но из-за него я не хочу терять возможность тихо и мирно попить пива с другом на лавочке. Поэтому по поводу улиц в целом и запрета на распитие я был бы против.
 

John_Smith

Атомск
Мне вот интересно: люди, которые предлагают подобное не пьют вообще? Я конечно понимаю, что быдло у рынка - это плохо, но из-за него я не хочу терять возможность тихо и мирно попить пива с другом на лавочке. Поэтому по поводу улиц в целом и запрета на распитие я был бы против.

А как ты относишься к наркоманам которые тихо и мирно бахаются гречей на лавочке?
Причем у всех на виду. (А че? Я что не могу тихо мирно с другом на лавочке вмазаться?)
Вот только не надо говорить, что накачиваться алкоголем и употреблять наркотики это разные вещи.

Если пить, то либо в питейных или рюмочных, либо дома. И пьяным ходить по улице тоже как то не очень...
Пьяный человек либо представляет опасность, либо сам подвергается ей.
Да и дети это видят.

Но вот только ты еще слишком молод и горяч что бы это понять. А у некоторых и до старости понимание так и не наступает.
 

кислород

Новичок
Веселые песнопения.
Дружное гоготание и ржание.
Визг резины ночных гонщиков.
Пьяные нечеловеческие вопли.
Задорная ночная музыка с басами от которых вибрируют стекла в домах.
Перегар изрыгаемый сотнями глоток поглотителей пива и прочих напитков который можно учуять за несколько сотен метров.
И конечно же как результат под утро образуются кучи мусора, горы пустых бутылок и пакетиков, а так же лужи блевотины и прочего липкого дерьма.

Все это вы сможете удивить и услышать посетив место под название Мини рынок в ночное время. Или будучи жителем близ лежащих домов.

Сколько еще это свинство и позор ночного Снежинска будет продолжаться?
Разве распитие спиртных напитков в общественном месте не является административным нарушением? В чем дело?

Если уж взял бухло, иди напивайся домой или спрячься в укромное место.
Но то что происходит у самих киосков это просто наглость и свинство.
Пора это прекращать.

Вам тоже так кажется?

Конструктивное предложение:
Предлагаю перенести минирынки на окраину города и обнести трехметровым забором. Пусть там гундят и бухают кому надо.

Ваше мнение?

Я запретил бы продажу алкогольной продукции после 21 часа по местному времени в киосках и магазинах.Но тогда организуется "черный рынок" по продаже алкоголя на квартирах у частных лиц.
Тогда более или менее трезвым решение будет то что надо сделать один магазин для продажи алкоголя на окраине города с график работы допустим с 18 часов до 00 часов.Соответственно милиция в это время у магазина должна быть постоянна.
Но,кто будет специально строить такой магазин!?)))
Вообщем можно всякие мысли высказывать по этому поводу.Но может нам лучше самим понять тот факт,что мы сами формируем в своих детях понимание того,что расслабляться можно только с алкоголем в руках:)И от этого начинают вылезать всякие такие факты,которые всех напрягают.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Если пить, то либо в питейных или рюмочных, либо дома. И пьяным ходить по улице тоже как то не очень...
А все-таки вы утрируете. Потому что сравнивать наркоманию и алкоголь все-таки нельзя. И да, я буду на этом настаивать =)
Никто не говорит про напиваться (я вообще напиваюсь редко). Какую опасность я представляю выпив бутылку пива на лавочке?) А ведь запрет будет распространяться на любое распитие. Я лично этого не хочу. И думаю очень много людей (не относящихся к тусовке на минике) тоже.
пьют-пьют, только не демонстрируют это на улице, моветон-с
Ну от чего же демонстративно то сразу ) Просто иногда на воздухе хорошо выпить пива. А в лес или "на природу" не находишься особо)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Это идеологическая опасность. Сам образ российского уличного пивоглота - подрыв самосознания народа.
 

-Иа-

Уже освоился
Просто иногда на воздухе хорошо выпить пива.
А потом слить под ближайшим деревом... тоже, наверное, особый кайф. Вы еще не пробовали?)

По теме, живу в непосредственной близости от упомянутого выше мини-рынка. И каждое лето, ночами, слюшу что происходит. Да мешает.
НО, раньше были точки "сбора" молодежи подальше от жилых домов (не буду их перечеслять) ВСЕ ЗАКРЫЛИ, кому мешали ? А кому мешает сейчас РАЗРЕШИТЬ в городе круглосуточные "досуговые" центры, не скажу даже для молодежи, а для и более старшего возраста. Помниться была история с автодромом в поселке, собирался народ, включали радио, танцевали.. ВСЕ ЗАКРЫЛИ, помешало. Далее на "белой будке" (Ратонде), та же история.
Так скажите мне уважаемые борцы за... за что я даже не знаю как назвать, за что вы боретесь ? А куда деваться нашей молодежи ? она не хочет спать летними ночами !!! Я, на пример понимаю их полностью, более того я и сам еще не прочь посидеть в шумной компании..
(и только не надо про бухариков и прочее быдло, ...39 лет, работаю на 2 работах (не ВНИИТФ !!! это важно), имею все необходимое, трешку, авто и т.д. имею 3 детей, один из них маленький , и ни чего, спит под шум того "БЫДЛА" который вас раздражает у Меркурия,и в других точках)
Люди, что вообще с вами присходит ? вы что не были молодыми ? вы не помните себя ? Куда им деваться ?, куда нам всем деваться в этом городе ???
Вы что сдесь вообще несете ? или у вас здесь клуб по интересам ?
Да поубивать надо стариков и детей. Это из-за них молодежи спать приходится по ночам. ))

ИМХО, да пусть гуляют хоть сутками, только с гарантией, что эти тусовки не перерастут в пьяный мордобой или свежую помойку, через которую по утрам детей в сад водят. Вы дадите такую гарантию? Может, когда молодежь научится уважать старых да малых, тогда и им будет оказано доверие, и никто ничего ЗАКРЫВАТЬ для них не станет? А из-за "любителей выпить на свежем воздухе" мой сын каждое лето в озере режет себе ноги свежими осколками. Во дворе самолично убираю битые бутылки после ночных посиделок на лавочке (на детской площадке!). Уж простите мой гнев.
 

John_Smith

Атомск
А все-таки вы утрируете. Потому что сравнивать наркоманию и алкоголь все-таки нельзя. И да, я буду на этом настаивать =)

Это одно и то же. Только наркотики запрещены законом. А алкогольная отрава, от которой смертность в разы выше чем от наркомании, пока что нет.

Просто иногда на воздухе хорошо выпить пива.

А зачем?
Вы когда нибудь задавались этим вопросом?
Вы пьете пиво только потому, что не бездумно следуете моде.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Просто иногда на воздухе хорошо выпить пива.

А зачем?
Дело не в том что зачем, а то что у нас нет (не бейте сильно :) ) "культуры пития". То есть народ просто не имеет вовремя останавливаться и всё заканчивается обыкновенной "синей ямой" со всеми вытекающими. Возьмём теже посиделки на лачовочке. Пока выпито немного (1-3 бутылки - это навскидку), народ как правило ведёт себя сравнительно культурно - не плюётся, бычки кидает в урну, разговаривает умеренным тоном и, вобщем-то, никому не мешает. Согласен, не всем приятно видеть, но пока люди ведут себя в рамках приличия, можно смириться.
Другое дело, когда начинается перебор дозы. Вот тут и проявляются все "прелести", описанные на примере мини-рынка. По времени они как раз начинаются с 23 часов, причём, по всему городу. А так как народ у нас не знает чувства меры, то и гулянки затягиваются глубоко за пол-ночь, и хорошо если дело заканчивается только загаженной территорией, а не мордобоем с увечьями или того хуже убийствами.
Согласен, что круглосуточные магазины по продаже спиртного следует убрать подальше от жилых массивов, но:
1. как тут уже сказано было, кто бы этим занялся?
2. нужны нехилые силы охраны правопорядка, дабы пресекать угрозы кошельку/здоровью/жизни, а где их взять?
 
Сверху