Турция

zzz

инвалид умственного труда
Россияне, купившие путёвки в Турцию с чартерными перелётами, могут требовать возврат денег
Россияне, купившие путёвки в Турцию с чартерными перелётами, которые ещё не разрешены Росавиацией, могут требовать полного возврата средств. Об этом заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Клиенты компании вправе требовать возврат полной стоимости тура в установленном порядке», — приводит его слова ТАСС.

Он подчеркнул, что реализация туров с чартерными перелётами неправомерна.

«До выхода официального документа, предусматривающего отмену запрета на чартерные воздушные перевозки в Турцию, в турпродукт можно включать перевозку только в рамках регулярных авиарейсов в эту страну», — цитирует главу Ростуризма агентство.

Ранее стало известно, что первый чартер отправится в Турцию только 14 июля.
 

kroha

Местный
Я из тех, кто подходит под Ваше понятие - "разумный в этой теме".
нет, я вопрос задала Раяну
про картошку не надо, я понимаю госмонополию, но почему в отношении своих? или боится, что иностранцам варварская страна не будет нужна совсем? почему, страна, ратующая за оставление денег в собственной стране, в своем туризме, не удешевляет его для своих же? это государству надо чтоб бабки оставались в стране..
 

Раян

Zonderkommando
теперь мне снова растолкуйте - почему россиянин вынужден за внутренний отдых отдавать больше денег, иногда неподъемный, чем за заграничный?

Этот вопрос остался не отвеченным? Я думал он риторический :).

Можно много и обильно расписать почему и как, кто-то согласится, кто-то будет спорить.
Но лучше всего (на мой взгляд) ответить словами классика:

Основной экономический закон постсоциалистической формации: первоначальное накопление капитала является в ней также и окончательным.
© Generation П (Виктор Пелевин)

Когда нет экономической стабильности, когда нет никакой защиты права собственности и капитала, есть только возможность взять много и быстро и по возможности откинуть наработанное туда, где есть стабильность банковских процентов, а собственность защищена законом.
Это в Турции ты купил гостиницу и всю жизнь имеешь доход. А в Анапе мы можем в следующий раз с Греками посраться и возвращать собственность будет некому.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Этот вопрос остался не отвеченным? Я думал он риторический :).
Я ответил - "откатный" принцип ценообразования :)
беззастенчиво "продают" не то что право заниматься бизнесом, право жить - выдавая микрокредит, а потом угрожая за него отобрать или сжечь квартиру...
таких "продавцов"... вооружить бы лопатами и отправить на стройки. бесплатно. и поставить над ними какого-нибудь идейного, чтобы он построенное не продавал, а выдавал, вот бы зажили)
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Это в Турции ты купил гостиницу и всю жизнь имеешь доход. А в Анапе мы можем в следующий раз с Греками посраться и возвращать собственность будет некому.

Гипотетические измышления человека с промытыми мозгами.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
почему, страна, ратующая за оставление денег в собственной стране, в своем туризме, не удешевляет его для своих же?
потому что , у кого деньги есть, те итак их будут платить, а у кого нет, поедут без вариантов "дикарями" или отдохнут в области - под гитару и с шашлычками:) ну как вариант, по спец.путевке, это другой вариант, что государство особо не удосужилось платить за отдых тех, кому он полагается...((
И как Вы удешевите отдых в Анапе? - частный гостевой дом, к примеру, забитый под завязку клиентами.... - как на него повлияете?
хозяин может быть и рад пускать туда всех бесплатно (к примеру своих :) ), но у него яйца зажаты в тиски - "этому дай, тому дай, тому откати", вот и дерет с отдыхаек в три шкуры...
 

JET

Местный
нет, я вопрос задала Раяну
про картошку не надо, я понимаю госмонополию, но почему в отношении своих? или боится, что иностранцам варварская страна не будет нужна совсем? почему, страна, ратующая за оставление денег в собственной стране, в своем туризме, не удешевляет его для своих же? это государству надо чтоб бабки оставались в стране..

Вот давайте пойдём от обратного. ))
Вы, т.е. КРОХА - государство! )))
Я предприниматель (владелец аэропорта, владелец самолётного парка и наземной техники, владелец гостиничного комплекса на берегу моря, владелец фермы, где разводят индюшек, выращивают овощи и фрукты), которому Вы (государство) говорит:
1. В аэропорту воду для пассажиров сделать - 2 рубля за бутылку 0,5 литра
2. Билет для одного пассажира Екатеринбург - Сочи сделать - 3 тыс. рублей
3. Сутки для одного человека в 2-х местном номере гостиницы *** - 300 рублей
4. Мясо птицы - 70 рублей за кг. Перцы болгарские - 5 рублей за кг. И т.д.

Вы так себе это представляете? ))) Честно говоря, хотелось бы услышать Вашу версию, решения вопросов так Вами поднимающих.

В СССР примерно так и было.
Везде водка продавалась по 3.62, хотя стоила она государству - 80 копеек.
Машина "Волга" стоила -10 тыс. рублей, хотя для государства она обходилась в 600 рублей.
Литр молока стоил - 60 копеек, а обходился государству - 2р. 30 копеек.
Хлеб белый стоил -22 копейки, а государству обходился в 1р. 60 копеек.

Вот без эмоций, дайте решение вопроса с ценами на отдых, с точки зрения Вашей. ))
Хотя бы в паре предложений.
Спасибо! ))
 

AZUR

Местный
  • Like
Реакции: ask

CoderA

Местный
В 45 промыть мозги сложно, скорее это уже убеждения.

Если бы ваше утверждение касалось только России, то можно было бы сказать, что это убеждения. Откуда вы взяли, что в Турции все шелковисто?

Ps

Хотя перечитал еще раз вашу фразу, про Россию тоже ведь чушь написана.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
элементарно, поднимут цену на внутренние рейсы в два раза, народ пересядет на поезда, а самолеты для чартеров освободятся. Плюс сократят время на простои. Зачем на стороне фрахтовать, когда их и так полно? Или вы думаете, что вместе с закрытием нескольких компаний машины на металлолом вывезли?...
На поезда, которые, конечно же, идут на юг полупустые :Juggle: Вы предполагаете, что заработать захочет только авиация, причем за счет РЖД, которая :Wavespin: не станет поднимать свои цены
ПС
Поездом на Кипр или в Таиланд? С чего Вы взяли, что сокращенных даже в 2 раза внутренних рейсов хватит на чартеры из Новосибирска, Кольцово и др.?
ППС
то, что с Вашей пассажирской точки зрения - простои, необходимо, чтобы самолет мог не только взлететь, но и благополучно совершить посадку. Не считайте чужих менеджеров глупыми, оптимизировано уже все, что можно
ПППС
именно на металлолом. Или Вы думаете, что после нескольких месяцев без ТО бу-шные самолеты взлетят?
 

BlackFox

Местный
вы получается подстрекатель к войне между странами, так и запишем...
Не по адресу. Вам к Эрдогану.
Это ведь вы без Турции отдыхать не можете. Патамушта дешево и оллинклюзив.
Отдыхайте, только помните, что ваши курортные денежки в том числе идут и на оружие, с помощью которого убивают наших пилотов.

Из Турции в Сирию сплошным потоком едут боевики, ракеты TOW, гаубицы и другое оружие
Граница с Турцией остается стабильным каналом поставок боевиков, оружия и боеприпасов для террористических группировок, действующих на территории Сирии.

За время действия «режима тишины», введенного на всей территории Сирийской Арабской Республики на период праздников с 6 по 8 июля для прекращения, в первую очередь, жертв среди мирного сирийского населения, транзит оружия через сирийско-турецкую границу не прекращался.

Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник.

В ночь с 6 на 7 июля со стороны границы с Турцией жители поселка Бдама стали свидетелями прохождения нескольких отрядов Сирийской Свободной Армии численностью более 100 человек в юго-западном направлении. Боевики перевезли с собой около 7 орудий полевой артиллерии и не менее 5 ПТУР.

Утром 7 июля через сирийско-турецкую границу в 15 км юго-западнее населенного пункта Джераблус несколько вооруженных отрядов боевиков в камуфляже, который используют турецкие ВС, общей численностью до 300 человек осуществили переход на сирийскую сторону и продолжили движение в направлении Ракка, известной как неофициальная столица ИГИЛ*.

8 июля из Турции через пограничный переход Гувейджи в Хербет-эль-Джауз в 39 км западнее Идлиба проследовала колонна автомобилей с боеприпасами. В населенные пункты Раша и Шиллиф прибыли 2 отряда боевиков общей численностью до 90 человек с 8 минометами и 5 ПТРК «ТОУ».

Все это свидетельствует о том, что при поддержке Турции бандформирования ИГИЛ и подразделения Сирийской Свободной Армии, причисляемой рядом государств к «умеренной оппозиции», использовали временное «затишье» для перегруппировок и восполнения потерь в живой силе и технике.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Что значит " халява " ? Люди отдыхают за свои деньги .
То что на свой страх и риск - другой вопрос .
" Мухи отдельно котлеты отдельно " ( с ) .
Объясню на молекулярном уровне.
Дешевле, зато в обнимку с терактами. То есть мухи залиты в котлеты. Так понятнее?
 

BlackFox

Местный
По данным разведки: Турция развернула в Сирии десятки полевых госпиталей для восстановления боеспособности боевиков
В результате непрекращающихся атак подразделений «Джебхат ан-Нусры»*, «Джейш аль-Фатх» и «Ахрар аш-Шам» на позиции Сирийской армии, направленные на срыв действующего на территории Сирии «режима тишины», боевики несут значительные потери.

По данным разведки, восстановлением боеспособности бандформирований занимается аппарат турецких военных инструкторов, действующих на территории Сирийской Арабской Республики, в который входят и военные медики. Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник.

«В провинции Идлиб под руководством турецких спецслужб развернута сеть полевых госпиталей, где медицинский персонал, прибывший с территории Турции, оказывает квалифицированную помощь боевикам вооруженных формирований, входящих в коалицию «Джейш аль-Фатх»: «Джебхат ан-Нусры», «Ахрар аш-Шам и др.», — рассказал собеседник «Русской Весны».

Он добавил, что на территории провинции уже функционирует не менее 25 полевых медицинских госпиталей, 7 из которых представляют собой современные медицинские центры, оснащенные дизель-генераторами высокой мощности и высокотехнологичным медицинским оборудованием производства Турции.

«Боевики «Джейш аль-Фатх» (кроме «нусровцев») получают медицинскую помощь преимущественно в Телль-Маркабе, Маарет эн-Нуумане, Эрихе, Урум-эль-Джаузе и Тууме.

«Джебхат ан-Нусра» залечивает раны в городе Идлиб и поселках Эриха, Кафер-Нахлая, Муханбель и Курин. Медицинские учреждения населенных пунктов Муханбель, Зардана и Нахлая специализируются на боевиках «Ахрар аш-Шам», — уточнил источник.

Кроме того, два полевых госпиталя в Бейт-Нажибе в 28 км северо-западнее города Идлиб являются транзитными пунктами, в которые доставляют раненых с целью их дальнейшей транспортировки на территорию Турецкой Республики.
Все в Турцию ! Еще не все боевики в Сирии залечили свои раны ...

Раджапка, братка, держись!!! Медвед восстановит чартеры и русские туристы денюжку на войну привезут!!!
 

zzz

инвалид умственного труда
РИА НовостиПодлинная учетная запись‏@riabreakingnews

Стрельба слышна в столице Турции, в воздухе над Анкарой замечены истребители и военные вертолеты
ВОЕННЫЙ ВЕРТОЛЕТ ОТКРЫЛ ОГОНЬ В РАЙОНЕ ЗДАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ РАЗВЕДСЛУЖБЫ ТУРЦИИ

ПРЕМЬЕР ТУРЦИИ СООБЩИЛ О ПОПЫТКЕ ВОЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В СТРАНЕ

ТАНКИ ПЕРЕБРОШЕНЫ К АЭРОПОРТУ АТАТЮРКА В СТАМБУЛЕ

Государственное телевидение Турции прекратило вещание
Международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле закрыт
Генштаб Турции заявил о захвате власти в стране
Руководство Турции задержано, заявили в Генштабе
В Турции ввели военное положение

никто из них не ответил почему для граждан своей страны отечественный отдых стал дороже чем заграничный
начинают нести бред про картошку и всякую дрянь
ни одного, блин, патриота, все в кусты
Что за патриот пошел, ни на один вопрос по теме ответить не в состоянии

AWR, Дoчь*Сaмурая и kroha нравится это.
похоже, тупая вата доплачивает за свое спокойствие. быдло-с, то ли дело неполжуи, любят шобы дешево и сердито, с экстремальными приключениями. скатертью дорога. тем более сказали уже, что Турецкие военные продолжат текущие международные отношения после переворота. чо переживать-то.

надо ехать, а совкодрочеры с тагильской гопотой пущай в крыму за страшные деньги в грязных халупах лапу сосут
Американское посольство в Турции призвало соотечественников не выходить на улицу из-за попытки переворота в стране, сообщил сотрудник дипмиссии.
либерастам пендосское посольство не указ, у них своего ума палата. поэтому крохи с нотакетами вот прям щас выйдут из дома и ломанутся брать туры в турцию. чтобы демонстративно унизить запутенскую гопоту и краснопузую сволочь
Авиакомпания "Россия" перенесла свой рейс из Москвы ‎в Анталью с 5.00 утра на 14.00 мск, сообщил журналистам представитель компании.

Борт вылетит не ранее 14.00 по московскому времени, сказал он.
Регулярный авиарейс из Уфы в Стамбул, который летает два раза в неделю, по данным онлайн табло уфимского аэропорта, отменен.
ум, честь и совесть нацыи за ради того, чтобы уделать совкобыдло, и поездом есличо доберется
МИД РФ призывает россиян в Турции не покидать свои дома

"Мы прекрасно понимаем, что до прояснения деталей происходящего необходимо проявлять максимальную осторожность. Мы делаем такое предупреждение - настоятельно предлагаем всем нашим соотечественникам не покидать своих домов и дождаться прояснения ситуации", - заявил глава ведомства Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.
да мало ли чо этот путенский холуй говорит. нерабы обязательно вышли бы, чисто вату воровского паханата потроллить
 
Последнее редактирование:
Сверху