Турция

Carl

Уже освоился
нет никакого кровавого режима
четко спрашиваю: почему граждане России должны платить за свой отдых, не важно - Кавказ, Крым, Краснодар, Байкал, Калининград, Урал- дороже чем съездить за кордон?
Почему должны? Если не хотят, то могут не платить. Или я что то упустил?
 

kroha

Местный
Почему должны? Если не хотят, то могут не платить. Или я что то упустил?
ладно, заменим на слово "вынуждены"
потому что они граждане России и по сути, проживание, а тем паче - БИЛЕТЫ ВНУТРИ СТРАНЫ, должны быть дешевле, даже по соотношению километраж/дальность
получается граждане России вынуждены за любой отдых платить больше, хотя их налоги идут в свою казну?
пример, санаторий "Юбилейный", Башкирия, 30 км от Магнитки ( мы там были) - 1 день/1человек/1 местный номер/без лечения (в зависимости от комфорта)- - от 2500(только завтрак, однокомнатный) до 4000(завтрак, обед, ужин+двухкомнатный) - т.е. за 14 дней от 35000 до 56000 за человека
дополнительное место или ребенок до 14 лет - от 1500 до 2800, естественно без всякой еды
и вы считаете ЭТО ПАТРИОТИЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ?
 

notacat

Местный
Ну да, вы как всегда "правы". Турки vs российские комары!!! На большее у вас ума не хватает, не так ли?
вот у вас умище-то. В теме про Турцию написать, что на Каме комаров нет, а потом всех обвинять, что у них ума не хватает. Мощно задвинули, наверное чьим-то вином отравились. А так если в ответственных службах проверить, так поди еще турецким
 

notacat

Местный
ладно, заменим на слово "вынуждены"
потому что они граждане России и по сути, проживание, а тем паче - БИЛЕТЫ ВНУТРИ СТРАНЫ, должны быть дешевле, даже по соотношению километраж/дальность
получается граждане России вынуждены за любой отдых платить больше, хотя их налоги идут в свою казну?
пример, санаторий "Юбилейный", Башкирия, 30 км от Магнитки ( мы там были) - 1 день/1человек/1 местный номер/без лечения (в зависимости от комфорта)- - от 2500(только завтрак, однокомнатный) до 4000(завтрак, обед, ужин+двухкомнатный) - т.е. за 14 дней от 35000 до 56000 за человека
дополнительное место или ребенок до 14 лет - от 1500 до 2800, естественно без всякой еды
и вы считаете ЭТО ПАТРИОТИЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ?
он не считает. Он считает, что его семья посетила кучу курортов и прочее бла-бла-бла.
Что за патриот пошел, ни на один вопрос по теме ответить не в состоянии
 

kroha

Местный
он не считает. Он считает, что его семья посетила кучу курортов и прочее бла-бла-бла.
Что за патриот пошел, ни на один вопрос по теме ответить не в состоянии
отвечают либо фейком, взятым на просторах интернета, либо несут "из пустого в порожнее, типа, я там пиво пил, а в рот не попало"
и ответа на свой вопрос, я, видимо, не дождусь
ответ есть, но язык/рука оппонентов не сможет такое сказать вслух/написать
 

natasha_n_n

Местный
ладно, заменим на слово "вынуждены"
потому что они граждане России и по сути, проживание, а тем паче - БИЛЕТЫ ВНУТРИ СТРАНЫ, должны быть дешевле, даже по соотношению километраж/дальность
получается граждане России вынуждены за любой отдых платить больше, хотя их налоги идут в свою казну?
пример, санаторий "Юбилейный", Башкирия, 30 км от Магнитки ( мы там были) - 1 день/1человек/1 местный номер/без лечения (в зависимости от комфорта)- - от 2500(только завтрак, однокомнатный) до 4000(завтрак, обед, ужин+двухкомнатный) - т.е. за 14 дней от 35000 до 56000 за человека
дополнительное место или ребенок до 14 лет - от 1500 до 2800, естественно без всякой еды
и вы считаете ЭТО ПАТРИОТИЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ?
21+ Глубокое разочарование...После вчерашнего поста про Феодосию и Коктебель мой блог неожиданно привлек внимание украинских читателей. Приятно! Даже форум украинских мамаш не обошел стороной мой рассказ. Забавно, как украинские СМИ осветили тему. Все написали шокирующие новости про пустые пляжи.

В этой связи у меня главный вопрос. Почему украинские СМИ так долго ждали моих постов, чтобы на их основе сделать свои шок-новости? Почему бы им не отправить корреспондентов в Крым и не вести отсюда онлайн с пустыми пляжами, высокими ценами и ужасным сервисом? Почему все новости делаются у них на основе веб-камер и сообщений в соцсетях? В Крыму я видел много украинцев, были даже машины с украинскими номерами (не крымскими), то есть с доступом тут проблем нет. Отношение к украинцам тоже нормальное. Я у многих спрашивал, как в Крыму относятся к бывшим соотечественникам, и никто не выражал особой неприязни. Общая позиция – народ любим, политиков нет. Так что украинские СМИ могут смело отправлять своих журналистов на редакционные задания и нормально работать. Тем более погода хорошая, вода теплая, персики сладкие, а кукуруза – горячая.

Есть у украинского патриота еще одно развлечение – получать удовольствие от того, что "Твиттер" считает Крым Украиной. Ну серьезно, уже 2 года как "Твиттер" показывает Крым частью Украины. И два года весь украинский онлайн-бомонд делает скриншоты, подчеркивает красным "УКРАИНА" и смакует эти картинки. Я был уверен, что все эту тему уже обсудили, посмеялись и забыли. Но нет. Каждый твит из Крыма вызывает у украинских патриотов невероятный всплеск эмоций.

А в остальном? Всё хорошо! Но не в Крыму. Пока вы спорите, чей Крым, полуостров загибается. Тут как была жопа при украинской власти, так и осталась при российской. Не поменялось вообще ничего, кроме флагов. Как были высокие цены и полное отсутствие сервиса, так они и остались. Да, теперь до Крыма не так удобно добираться, но больше-то ничего не поменялось. Все те же люди, которые живут одним днем и за несколько месяцев сезона хотят урвать от жизни всё, чтобы потом весь год плевать в потолок. Всё та же развалившаяся убогая инфраструктура. Во всей этой истории мне жалко только Крым, который, безусловно, достоин лучшего. Я отдыхал в Крыму при советской власти, отдыхал при украинской, отдыхаю при российской. С каждым годом Крым становится всё хуже и хуже. Многие города, например Коктебель, засрали настолько, что непонятно, как их спасать. Хочется выселить из Крыма всех людей, снять все флаги и дать природе лет 20, чтобы вычистить все, что тут человек сделал. Море и ветер быстро наведут порядок.
http://varlamov.ru/1818731.html Тут подробно и с фото...Враньё конечно...
 

AZUR

Местный

kroha

Местный

zzz

инвалид умственного труда
не важно - Кавказ
альплагерь «уллутау» ждет вас. дорога туда-обратно ~10 т.р., трансфер ~2 т., проживание и еда ~1т.р./сутки. яркие впечатления на всю жизнь гарантированы, за смешные тридцать тысяч (с излишествами вроде подняться на эльбрус по канатке, поесть хычины, попить айран и еще на кавказские сувенирчики останется)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я думаю это отрихтуется и приподнимутся цены на внутренние рейсы.
'Отрихтуется' - это как? 'Отрихтуют' один самолет - появится крыло, от второго 'отрихтуют' двигатель... и :Juggle: появится 'внеплановый' рейс на Турцию?
Никаким уровнем цен Вы не ускорите оборачиваемость (т.е., грубо говоря, заправку и техобслуживание). И на деньги от подорожания билетов самолет 'на стороне' не зафрахтуете, потому что не того масштаба деньги, и так быстро такие дела не делаются
 

zzz

инвалид умственного труда
Враньё конечно
конечно вранье, когда либераст зялт правду говорил. загибается и жопа - это при незалежной было. я тоже бывал и в советском, и в постсоветском, и в российском крыму. инфраструктура последние два года развивается бешеными темпами, дорогами занимаются почти как в москве, большинство пляжей бесплатные и вполне себе ухоженные, мотели и мини-гостиницы растут как грибы, с водой (питьевой) по сравнению с ссср стало куда лучше, цены на местные еду и бухло по сравнению со снежинском смешные, лечение дармовое (я, например, в три тыщи последний раз уложился, при украине, правда, еще дешевле обходилось). лку, понятное дело, восстанавливаются не такими темпами, как инфраструктура, но тренд явно направлен в сторону, противоположную придуманной варламовым. у людей появилась работа, т.к. запускаются ориентированные на оборонку заводы, угробленные при хохлах
 
  • Like
Реакции: LIN
Мы в Крым отъездились в 2004м. Когда это еще было подъемно.
Я про "дикий" отдых, между прочим, говорю. Он порой в разы дороже "культурного", если места не знать.
 

zzz

инвалид умственного труда
эрдоганяра расчехлился и слил протест. теперь он ...ло, лалалалала. рдгн пнх

Эрдоган впервые открыто осудил ИГИЛ и назвал террористов «кинжалом в груди мусульман»
Президент Турции Тайип Эрдоган возмутился, что «использующая имя ислама» террористическая организация устроила нападение в городе пророка.

Кинжалом, который вонзили в грудь мусульман, назвал ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Глава турецкого государства впервые выступил с жесткой критикой в адрес террористической организации.

Резкая критика была вызвана последними взрывами, которые боевики совершили в саудовских городах Джидде и Мекке - священных для каждого мусульманина местах, где находится могила пророка Мухаммеда.

- Террористическая организация, использующая имя ислама и при этом проливающая кровь мусульман, зашла настолько далеко, что организовала нападения в городе, где покоится пророк и находится его мечеть, - цитирует Эрдогана турецкое агентство Анадолу.

При этом турецкий лидер подчеркнул, что все те, кто ввиду межконфессиональных разногласий поддерживают ИГИЛ, тоже являются соучастниками преступлений террористической организации. Эрдоган считает, что преимущество одного человека над другим можно достичь только «благодаря близости к Всевышнему, благочестию», а не ксенофобией.

Ранее президент Турции Эрдоган назвал всех участников и организаторов теракта в аэропорту Стамбула.
пруф
 

notacat

Местный
'Отрихтуется' - это как? 'Отрихтуют' один самолет - появится крыло, от второго 'отрихтуют' двигатель... и :Juggle: появится 'внеплановый' рейс на Турцию?
Никаким уровнем цен Вы не ускорите оборачиваемость (т.е., грубо говоря, заправку и техобслуживание). И на деньги от подорожания билетов самолет 'на стороне' не зафрахтуете, потому что не того масштаба деньги, и так быстро такие дела не делаются
элементарно, поднимут цену на внутренние рейсы в два раза, народ пересядет на поезда, а самолеты для чартеров освободятся. Плюс сократят время на простои. Зачем на стороне фрахтовать, когда их и так полно? Или вы думаете, что вместе с закрытием нескольких компаний машины на металлолом вывезли? Все где-то есть, перетрясут расписания и цены и все будет.
Просто в прошлом году е-бург-москва летом стоило в районе 7 т.р., а в этом 4-5. Достаточно поднять цену выше поезда, и все прошлогодние чартеры вернутся
 

CoderA

Местный
чиновникам и военным, физикам, МЧС, запрещено появятся за кордоном..даже более того - лечится, хоть помри от нашей "медицины", они и их родственники вот и пасутся в

Т.е. по вашему курорты Краснодарского края забиты только этими гражданами? :D

отвечают либо фейком, взятым на просторах интернета, либо несут "из пустого в порожнее, типа, я там пиво пил, а в рот не попало"
и ответа на свой вопрос, я, видимо, не дождусь
ответ есть, но язык/рука оппонентов не сможет такое сказать вслух/написать

Ok. Вот вам еще один фейк с просторов интернета из пустого в порожнее:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Закон_спроса_и_предложения
 

kroha

Местный
элементарно, поднимут цену на внутренние рейсы в два раза, народ пересядет на поезда, а самолеты для чартеров освободятся. Плюс сократят время на простои. Зачем на стороне фрахтовать, когда их и так полно? Или вы думаете, что вместе с закрытием нескольких компаний машины на металлолом вывезли? Все где-то есть, перетрясут расписания и цены и все будет.
Просто в прошлом году е-бург-москва летом стоило в районе 7 т.р., а в этом 4-5. Достаточно поднять цену выше поезда, и все прошлогодние чартеры вернутся
в прошлом году с Кольцова в Домодедово муж в командировки летал Победой туда-обратно за 3,5, правда самолет напоминал дом после авиаудара, надоела ему эта маршрутка, летал чуток дороже, но по-человечески и удобным временем
в этом году летал в Кольцова в Н, Новгород, наша конструкция, думающая что она самолет,стоит от 7,5 туда и 6 обратно..в Москву билеты подорожали на порядок, а если б вы знали что творит царство, оставшееся от Якунина!...короче, надо приобретать санный поезд зимой и обоз из телег - как раз будет дешевле и прям по нашим дорогам
вы думаете, что безумное подорожание в продуктах, КЖКХ, бензине обойдет стороной государственную монополию? не смешите, кто мониторит цены на билеты схватились за голову
вон, рейс Москва-Орск, прилично стоят билеты, кормили
а с НГ убрали еду, но цена, почему-то не понизилась, клиентов даже не предупредили об этом, хотя в перечне услуг в билете стоит кормежка
вот меня и удивляет "доступность" отдыха для СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН, а Кодера и ZZZ двух слов связать не могут, тырят какие то фейки с инета как троли
зато для иностранцев, как было выгодно летать в варварскую страну - так и осталось
 

CoderA

Местный
в прошлом году с Кольцова в Домодедово муж в командировки летал Победой туда-обратно за 3,5, правда самолет напоминал дом после авиаудара, надоела ему эта маршрутка, летал чуток дороже, но по-человечески и удобным временем
в этом году летал в Кольцова в Н, Новгород, наша конструкция, думающая что она самолет,стоит от 7,5 туда и 6 обратно..в Москву билеты подорожали на порядок, а если б вы знали что творит царство, оставшееся от Якунина!...короче, надо приобретать санный поезд зимой и обоз из телег - как раз будет дешевле и прям по нашим дорогам
вы думаете, что безумное подорожание в продуктах, КЖКХ, бензине обойдет стороной государственную монополию? не смешите, кто мониторит цены на билеты схватились за голову
вон, рейс Москва-Орск, прилично стоят билеты, кормили
а с НГ убрали еду, но цена, почему-то не понизилась, клиентов даже не предупредили об этом, хотя в перечне услуг в билете стоит кормежка
вот меня и удивляет "доступность" отдыха для СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН, а Кодера и ZZZ двух слов связать не могут, тырят какие то фейки с инета как троли
зато для иностранцев, как было выгодно летать в варварскую страну - так и осталось

Вы прямо как задорнов :D ... только наоборот.

ps
1) "На порядок" это значит в десять раз больше.
2) Рейсы Екб - НН выполняет авиакомпания UTAir на самолетах ATR-72. https://ru.wikipedia.org/wiki/Avions_de_Transport_Regional
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху