Турция

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
альплагерь «уллутау» ждет вас. дорога туда-обратно ~10 т.р., трансфер ~2 т., проживание и еда ~1т.р./сутки. яркие впечатления на всю жизнь гарантированы, за смешные тридцать тысяч (с излишествами вроде подняться на эльбрус по канатке, поесть хычины, попить айран и еще на кавказские сувенирчики останется)
Не, это не кошерно. Где, например, взять турка, который своими мохнатыми лапами делает массаж? На Эльбрусе? На Чигете? Да и не полежать кверху каком на турецком отзывчивом пляжике. Все ножками приходится топать, а это же так мучительно, отпуск как-никак. Бывал я там в 80-х. Впечатлений полная копилка! Стоишь на перевале в шортах, по колено в снегу и вытираешь пот! Кстати, не советую обнажать части своего тела - через пару часов уподобитесь сваренному раку. Это не в Турции на пляжике, здесь все натурально. А красотища неописуемая!!! Слева от Чегета ледник "семерка", с высшей категорией сложности восхождения, справа собственно сам Эльбрус, над головой лыжники катаются, а ты сидишь на травке и пожевываешь шашлык по-карски из баранины, которая пару часов назад еще бегала. Чистейший воздух, высота под пару км... Короче, ЛЕПОТА!
В общем, как-то так:

maxresdefault.jpg

DSC05451_изменить-размер.jpg

Но я так понимаю, мне опять турецкоориентированные оппоненты всякую гадость напишут? Типа халва-пахлава, три звезды, покорные русскоязычные турки/турчанки, попа улизана до блеска, цены... АХ, КАКИЕ ЦЕНЫ!!! Лежишь на пляжике, нифига не делаешь, а тебя облизывают... Да, измельчал народ в Снежинске, так и до чегетазуров рукой подать (ну кто книжки читает, а не рекламные турецкие буклеты, поймет).
 
  • Like
Реакции: JET

Раян

Zonderkommando
Интересный у вас диалог :). Вы зачем-то сравниваете белое с квадратным. Это бессмысленная затея. Приэльбрусье - очень красиво, но оно не сравнивается с Голубой мечетью. Это два разных вида отдыха и говорить, что полежать неделю на пляже, это нехорошо, как-то самонадеянно.

kroha, к чему Ваши риторические вопросы "почему". Почему дорого? Потому, что конечные бенефициары везде опосредовано люди связанные с высшей властью в РФ, Панамские офшоры для кого? Самолеты, гостиницы, инфраструктура все приносит доход узкому кругу лиц. А он у нас фактически не подконтролен и по этому мега циничен. Вот и доят плебс по полной, а типа, все равно брать будут. И берут и живут в Гранд отель Сочи и летают бизнесс-классом и в Роза хутор катаются с гор по конским ценам. А раз "берут", значит цена на все это - справедливая.
 

JET

Местный
ладно, заменим на слово "вынуждены"
потому что они граждане России и по сути, проживание, а тем паче - БИЛЕТЫ ВНУТРИ СТРАНЫ, должны быть дешевле, даже по соотношению километраж/дальность
получается граждане России вынуждены за любой отдых платить больше, хотя их налоги идут в свою казну?
пример, санаторий "Юбилейный", Башкирия, 30 км от Магнитки ( мы там были) - 1 день/1человек/1 местный номер/без лечения (в зависимости от комфорта)- - от 2500(только завтрак, однокомнатный) до 4000(завтрак, обед, ужин+двухкомнатный) - т.е. за 14 дней от 35000 до 56000 за человека
дополнительное место или ребенок до 14 лет - от 1500 до 2800, естественно без всякой еды
и вы считаете ЭТО ПАТРИОТИЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ?

Вы как-то в своих рассуждениях (примерах) постоянно отождествляете государство с ценовой политикой предпринимателей.
Вы точно так же идёте в магазин и хотите-не хотите но(!), покупаете чеснок за 300-350р., хотя ему красная цена 30 рублей. )))
Точно так же одежда, машины, ОТДЫХ между прочим, ... и т.д. В городе у нас хлеб "Уральский" от 18.70 до 24 рублей (!), вот Вам разброс. )))
В России у предпринимателей нет понятия 3-5% прибыли. На 15-20% - они даже не смотрят. И начинают разговаривать только с 50.
Как только началось ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО + ДЕМОКРАТИЯ ( ))) ), Ваши вопросы о гражданах России (что мол они какие-то другие) выглядят мягко говоря .... ))

И не надо так же обобщать словом " вынуждены". Не нравится - ищите другой отдых, другие цены, других ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ предоставляющих услуги (товар) по отдыху.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Интересный у вас диалог :). Вы зачем-то сравниваете белое с квадратным. Это бессмысленная затея. Приэльбрусье - очень красиво, но оно не сравнивается с Голубой мечетью. Это два разных вида отдыха и говорить, что полежать неделю на пляже, это нехорошо, как-то самонадеянно.

kroha, к чему Ваши риторические вопросы "почему". Почему дорого? Потому, что конечные бенефициары везде опосредовано люди связанные с высшей властью в РФ, Панамские офшоры для кого? Самолеты, гостиницы, инфраструктура все приносит доход узкому кругу лиц. А он у нас фактически не подконтролен и по этому мега циничен. Вот и доят плебс по полной, а типа, все равно брать будут. И берут и живут в Гранд отель Сочи и летают бизнесс-классом и в Роза хутор катаются с гор по конским ценам. А раз "берут", значит цена на все это - справедливая.
Я не сторонник бессмысленного диалога. Но я ратую за активный, наполненный смыслом отдых. Турция, увы, в списке не числится. ну разве что попу на пляжике погреть.
А вот дайвинг - это серьезно!!! Тут территория не помеха, было бы куда нырять! Это и есть активный отдых, в отличие от "турецкого пляжика". Сам был на глубине, решпект и уважуха!!!
 
  • Like
Реакции: JET

CoderA

Местный
Интересный у вас диалог :). Вы зачем-то сравниваете белое с квадратным. Это бессмысленная затея. Приэльбрусье - очень красиво, но оно не сравнивается с Голубой мечетью. Это два разных вида отдыха и говорить, что полежать неделю на пляже, это нехорошо, как-то самонадеянно.

kroha, к чему Ваши риторические вопросы "почему". Почему дорого? Потому, что конечные бенефициары везде опосредовано люди связанные с высшей властью в РФ, Панамские офшоры для кого? Самолеты, гостиницы, инфраструктура все приносит доход узкому кругу лиц. А он у нас фактически не подконтролен и по этому мега циничен. Вот и доят плебс по полной, а типа, все равно брать будут. И берут и живут в Гранд отель Сочи и летают бизнесс-классом и в Роза хутор катаются с гор по конским ценам. А раз "берут", значит цена на все это - справедливая.

А много ли плебс дает молока? Не выдоиш за день - устанет рука!

Раян, я в прошлом году отдыхал в Анапе в отеле, принадлежащем большой греческой семье. Там весь менеджмент и большинство персонала родственники. Летом они обслуживают отель, а зиму проводят у себя на Родине в Греции. До места добирался на машине. Сколько с меня получили циничные люди, связанные с властью, для своих оффшоров? И по каким цепочкам?
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
kapa-snz, мы все разные и уравнивать или доминировать не есть в моем понимании правильно. И в Турции есть активный отдых и дайвинг. Просто имидж такой сложился - "не положительный", мол "тагил рулит", а ведь это, далеко не так. И в Крым до вхождения в РФ были алкотуры шахтеров из Донбаса, когда люди просто в синюю яму падали на 3 дня с пятницы по воскресенье, а все приезжие сторонкой такие пляжи обходили.
Но я вот писал чуть раньше, у меня такая усталасть накопилась, что мечтаю просто на пляж и пять дней не вставать :) и не бежать и не ехать и не плыть в субботу "Дизельмен" - 2 км. по Синаре :).

CoderA, Вы "товар штучный" :). Циничные люди вас на бензине подловили, на тарифе сотовой связи;).

Статья в тему: https://lenta.ru/articles/2016/07/07/crimeaseason/ Отель Мрия "погуглил", до октября свободных мест - нет...
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
CoderA, Вы "товар штучный" :). Циничные люди вас на бензине подловили, на тарифе сотовой связи

Штучный? Вроде пол Анапы и все Витязево такими отелями застроено. Сотовая связь не понимаю как связана с циничными людьми. Поясните. Да и стоимость ее копеечная. Бензин в два раза дешевле, чем в Европе. С учетом, что плачу в рублях, а циничным для оффшоров нужна валюта, им опять какие-то крохи достаются.

Давайте еще один примерчик. В позапрошлом году отдыхал опять же в Анапе в отеле Доаиль http://dovillhotel.ru/ Добирался Уральскими авиалиниями за 8000 в один конец. Меня интересует величина поборов, отходящих к циничным людям, и цепочки их обогащения?
 

Раян

Zonderkommando
Я не понял, вами застроено пол Анапы :)? Вы тут kroha, на предлогах ловите, а сами оперируете не математическими терминами. А точно пол Анапы или 46%, а может 83%, а может 10%?

Раскрывайте сведения о конечных бенефициарах и узнаете кому идут "копейки" от сотовой связи. Я лично для себя не понял, чем МТС, или Мегафон в Челябинской области отличается от Екатеринбургского и почему за отдельные деньги нужно активировать МТС-Питер и платить повышенный тариф?
У вас и зарплата в Евро? Ну, тогда бензин реально "копеюшки"...
О том сколько Сергей Николаевич Скуратов "занес и носит", что бы "УА" летали по РФ, легенды ходят и как его "Ренова" из Кольцово выплющивала - то же. Фамилия Вексельберг вам ни о чем не говорит, сколько газировочка в зале вылета стоит?
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я не понял, вами застроено пол Анапы :)?
пол Анапы, и целое Витязево, и не им, а отелями застроено :)
Естественно не в буквальном смысле (50 или 100% территории), а с необходимыми промежутками, чтобы отдыхайки могли меж отелями пройти и на пляжах поваляться/
Ну а реально , кто кормит население Анапы? Конечно же отдыхайки :)
Для "бедных", т.е. для посвященных - Утриш :Inlove:
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Я не понял, вами застроено пол Анапы :)? Вы тут kroha, на предлогах ловете, а сами оперируете не математическими терминами. А точно пол Анапы или 46%, а может 83%, а может 10%?

Постом выше МТ уже посмеялся над вами.

Раскрывайте сведения о конечных бенефициарах и узнаете кому идут "копейки" от сотовой связи.

Т.е. вы не знаете.

У вас и зарплата в Евро? Ну, тогда бензин реально "копеюшки"...

Передергиваете. Речь о том какой процент маржи имеют циничные люди. Ответа вы не знаете.

О том сколько Сергей Николаевич Скуратов "занес и носит", что бы "УА" летали по РФ, легенды ходят и как его "Ренова" из Кольцово выплющивала - то же. Фамилия Вексельберг вам ни о чем не говорит,

Легенды? А факты есть? Мне интересно сколько из моих 16000 за перелет в Анапу переплачено по сравнению с реальной рыночной ценой. А аэропорты Реново строит очень классные.

сколько газировочка в зале вылета стоит?

Столько же сколько и в Макдональдсе.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Постом выше МТ уже посмеялся над вами.



Т.е. вы не знаете.



Передергиваете. Речь о том какой процент маржи имеют циничные люди. Ответа вы не знаете.



Легенды? А факты есть? Мне интересно сколько из моих 16000 за перелет в Анапу переплачено по сравнению с реальной рыночной ценой. А аэропорты Реново строит очень классные.



Столько же сколько и в Макдональдсе.
нда.. .я не спорю ,что лететь до Анапы относительно, недорого, но куда прикольнее (и в разы дешевле) было бы поехать до ней на машине. К сожалению и это мне недоступно увы, по ряду причин...
 

kroha

Местный
Я не понял, вами застроено пол Анапы :)? Вы тут kroha, на предлогах ловете, а сами оперируете не математическими терминами. А точно пол Анапы или 46%, а может 83%, а может 10%?
Кодера считает что люди получает зарплату в еврах, потому и не может ответить
почему же все таки средний россиянин не может доступно получить услугу за топливо, в стране где его добывают и тут же перерабатывают?
начиная от бензина и оканчивая, например, самолетом...
Вы как-то в своих рассуждениях (примерах) постоянно отождествляете государство с ценовой политикой предпринимателей.
Вы точно так же идёте в магазин и хотите-не хотите но(!), покупаете чеснок за 300-350р., хотя ему красная цена 30 рублей. )))
Точно так же одежда, машины, ОТДЫХ между прочим, ... и т.д. В городе у нас хлеб "Уральский" от 18.70 до 24 рублей (!), вот Вам разброс. )))
В России у предпринимателей нет понятия 3-5% прибыли. На 15-20% - они даже не смотрят. И начинают разговаривать только с 50.
Как только началось ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО + ДЕМОКРАТИЯ ( ))) ), Ваши вопросы о гражданах России (что мол они какие-то другие) выглядят мягко говоря .... ))
И не надо так же обобщать словом " вынуждены". Не нравится - ищите другой отдых, другие цены, других ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ предоставляющих услуги (товар) по отдыху.
я знаю ценовую политику, не надо мне ее расписывать
Я СПРОСИЛА ПОЧЕМУ?
 

Раян

Zonderkommando
CoderA, ну вы посмеялись, я посмеялся, что изменилось?
Какой процент... Ну с каким-то прцентом скепсиса, читайте сайт Навального. На эти проценты Шувалову например этаж сталинской высотки хватило выкупить, Якунину на шубохранилище, Шойгу пагодку отстроил. Но это конечно все не правда, либерализм и стоны пятой колонны. Я. Не то что бы не знаю, но если честно, мне как-то лень это все сюда искать и постить. Причины своего инфантилизма я неоднократно объяснял.

По поводу рыночной/ не рыночной цены. В монополии нет рыночных цен. Из Берлина в Малагу можно улететь за 40 евро, без сборов и ограничений по весу багажа. Это примерный ориентир на рыночную стоимость перелетов.

Ни разу в жизни не посетил Макдональдс, а вот цена Бонаквы 0,33 в магазине 25 рублей, а в Пулково в зале вылета... 80. А аэропорты классные, новый Пулково - шедевр.

Как-то мы от Турции отвлеклись.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
почему же все таки средний россиянин не может доступно получить услугу за топливо, в стране где его добывают и тут же перерабатывают?
начиная от бензина и оканчивая, например, самолетом...
Я СПРОСИЛА ПОЧЕМУ?
Потому что , к сожалению, цены на топливо, дома и прочее в основном формируются исходя из стоимости ... "разрешения на ведение бизнеса" (а её размер понятное дело ограничен лишь фантазией "разрешальщика" и может быть в долларах, еврах, турецких тугриках, в зависимости от того, где он и его потомство намереваются греть пузы), а себестоимость выполнения работ составляет в них исчезающе малую часть, работников так вообще зачастую безбожно кидают с зарплатой(
снова глупость сказал, да Кроха?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Угу, может вернуть железный занавес?

Я вообще категорически против, чтобы людям указывали, куда и зачем им ехать на свои деньги.
Если на знаке написано "там дерьмо, нет сначала хорошо, а потом дерьмо", это не указатель, а скорее предупреждающий знак...
Хотя... для Россиян может и указатель)
 
Если на знаке написано "там дерьмо, нет сначала хорошо, а потом дерьмо", это не указатель, а скорее предупреждающий знак...
Хотя... для Россиян может и указатель)
Если бы сами стояли все в белом, имели бы право указывать, где дерьмо и сколько его.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Сверху