Трансёрфинг

Salo

Статист I степени
А какой смысл нам думать о взаимосвязях реальностей? Это, по-сути, уже процессы более высокого порядка. Мы же можем действовать только в своей "полосе пропускания". Занимаясь созданием своего мира, человек оставляет других людей в покое, перестает что-то доказывать и навязывать им. Разворачивает фокус внимания внутрь.
Оставляя в покое "отбросов общества" не велика заслуга.)
Скажем так:
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
А до высших порядков при зомбировании, к чему и ведут сии "литературы" мы никогда не достигнем. Общество наше в зачаточном состоянии... :lol:
Позволь вопрос: а пользуются ли этими книгами "в западном обществе" и пользуются ли они ТАМ успехом?
Хотя не спорю, как аутотренинг книга хороша, если её малость подкорректировать и сделать упор именно на самопознание и самовоспитание. А не сёрфить, млин ... ;)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Заметь, не ТС считает людей отбросами...

Причем тут вор?

Западное общество пропитано идеей успеха. Там уже давно есть свои гуру, типа Хосе Сильва и Джо Виталле. Они учат как посредством разума выбирать свой Путь. У нас же в большинстве своем могут только сидеть и ныть, как "все ужасно и какая власть несправедливая и какие все олигархи - воры".

Какое зомбирование? Ты вообще читал книгу?

Это не аутотренинг. А понимание и грамотное использование определенных закономерностей Бытия. Это Знание буквально срывает повязку с глаз, больше нет необходимости тыкаться по жизни, как слепой котенок, огребая "удары судьбы". Суть ТС в том, что в него даже не нужно верить, ибо законы эти действуют вне области веры. Просто берешь и применяешь на практике.
 

Salo

Статист I степени
Заметь, не ТС считает людей отбросами...

Причем тут вор?

Западное общество пропитано идеей успеха. Там уже давно есть свои гуру, типа Хосе Сильва и Джо Виталле. Они учат как посредством разума выбирать свой Путь. У нас же в большинстве своем могут только сидеть и ныть, как "все ужасно и какая власть несправедливая и какие все олигархи - воры".

Какое зомбирование? Ты вообще читал книгу?

Это не аутотренинг. А понимание и грамотное использование определенных закономерностей Бытия. Это Знание буквально срывает повязку с глаз, больше нет необходимости тыкаться по жизни, как слепой котенок, огребая "удары судьбы". Суть ТС в том, что в него даже не нужно верить, ибо законы эти действуют вне области веры. Просто берешь и применяешь на практике.
Постараюсь кратко:
1. Кто тебе внушил, что Бытиё закономерно? И собсно то, что люди ощущают при применении э... некоторых способов аутотренинга, не является закономерностью, хотя бы потому, что изначально материал разный. Вспомни алхимиков: наша вселенная всего лишь набор атомов, которые нужно выстроить в определенном порядке. Но до сих пор ничего так и не получилось у них. А ведь всё законно.
2. Западное общество разлагается от передоза возможностей, может потому почти все имеют своих психотерапевтов)))
3. По поводу профориентации: я думаю не стоит осложнять довольно простой способ, тестирование, при котором вполне можно выяснить, что тебе дано, а что нет(физик или лирик, уже сами определить можем... :lol: )
4. Я не спорю с тем, что С не считает людей отбросами, он их отбрасывает, ога?)
5. Почему вор? Ты ведь с ними сталкиваешься вольно или не вольно, и типо смотреть, как воруют, избивают, убивают на твоих глазах, нам в жизни не избежать этого... А что советует тот же "серфингист " в таких случаях? Увы, особо ничего такого.
6. Очень напоминает сеанс гипноза... ;) потому и сказал о зомбировании. Дочитал до больше чем, половину. ;)
7. Разочарую тебя, но любая э... не вера, тоже требует своих адептов. А без "бензина" и машина не поедет.

Я не зря помянул об ответах на правильно заданный вопрос. Мы ещё долго будем расти до претворения в жизнь этих "опусов".
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Слишком поверхностно читаешь, скажу я тебе.

А кто тебе внушил, что твоя жизнь - поток случайности? Чтобы понять метафизику Вселенной, достаточно уметь наблюдать. Хотя бы за тем, что определяет причины и следствия твоей жизни. Ещё больше это бросается в глаза при исследовании других жизней. Почему одни богаты и счастливы, а другие нищие и вечно-недовольные? Типо случайность? Ну-ну... 95% выигравших в лотерею миллионы так и умирали в той нищите, в которой родились.

Проблема в том, что умственно-замыленному не хватает концентрации, интеллектуальных и духовных ресурсов для системного мышления. Чтобы за сосной увидеть лес.

Аутотренинг если и есть в ТС, то выполняет сугубо прикладную функцию. Т.к. позволяет выруливать неблагоприятные события в нужное русло. И здесь уже тупым наглючиванием сыт не будешь.

Говоря об алхимиках, начинаешь создавать кашу. Мы говорим об информационной матрице реальности (её астральном двойнике), а не её физическом проявлении.

Если тебе для того чтобы понять, что тебе нужно в жизни требуется тестирование, то... ))) Мне же достаточно прислушаться к своей внутренней сущности и отслеживать ощущения.

Не отбрасывает, а не включает в свой слой мира. Собираясь на рыбалку, берешь с собой микроволновку? Так и здесь лишний балласт нецелесообразен.

По-моему ты быстренько изменил контекст своей фразы про вора. Иначе вообще муть получается.

Ты не понял главный принцип ТС. Мы сталкиваемся с тем, чего хотим или активно не хотим. Что ты мысленно "включаешь" в свою жизнь, то и получаешь. Как сказал один миллиардер: "Пользуешься негативом, получаешь негатив, пользуешься позитивом, получаешь позитив. Всё просто."

Ты компетентен в вопросах гипноза? Хотя бы эстрадного?

Сам ТС по сути ничего нового не дает. Старо, как мир. Об этом говорили все просветленные учителя мира на протяжении нескольких тысячелетий. Salo, просвещаться нужно активнее и не открывать велосипед))

P.S. Ещё раз уточняю: ТС - это не теория, а каждодневная практика. Нет смысла писать свои измышления, если человек даже не применял на практике эти простые принципы. Гораздо проще прятаться в клетке своих предубеждений и сомнений.

P.S.S. Но перед этим стоит четко понять: готов ли ли ты к изменениям, хочешь ли ты быть счастливым, нужна ли тебе свобода? Или тебе намного лучше в окружении нытиков, пессисмистов и "вечных жертв".
 

Salo

Статист I степени
Это не внушение, а теория вероятности, по которой можно кое-как рассчитать "жизненный путь", но невозможно возвести в закон. Слишком много неизвестных, да и известных факторов.
Не все богатые-счастливы. И не все нищие-попрошайки.
Видеть лес, не видя каждое дерево в отдельности??? Не улавливаешь ли нечто похожее с "народ всё, личность-ничто..."
Нельзя концентрироваться на "поднимись над суетой", хотя соглашусь с тем, что многие просто не умеют ставить перед собой цели.
Внутренний голос и есть то самое тестирование... :huh: Ты навстречу поезду не пойдёшь же? :D
Про алхимиков: ты пытаешься из крох, которые мы знаем о нашем разуме(пусть не ты) построить единый уравнительный закон для всех. Отсюда кстати и мои ассоциации про зомби...
Иногда ошибка, негатив, приводят к довольно успешным результатам, не? :) Со мной такое бывало.
Знаком с основами гипноза и самогипноза, дальше не пошёл, скучная "механика" :)
Так, про вора... я подразумевал то, что невозможно в жизни избежать многих ситуаций, связанных с дискомфортом, даже будучи богатым и успешным, и даже не у нас в стране.
Вся система учений, в том числе и "серфинг" не даёт стойких положительных результатов ещё и потому, что как ты сказал
Проблема в том, что умственно-замыленному не хватает концентрации, интеллектуальных и духовных ресурсов для системного мышления
Я ведь не спорю, что лично тебе она помогает, а спорю о том, что сотне других не поможет. И ещё раз повторюсь: реальное зерно истины тут есть, но пока мы не перейдём на качественно другой уровень мышления (не о свалках мусора и зарплатах) :p все эти методики так и будут всего лишь "зёрнышком" в безбрежном океане разума.
 

Touareg

to kalon epieikes
Salo, да ты успокойся и расслабься, просто трансерфинг не для тебя, только и всего.

ps bsff
 

Salo

Статист I степени
Salo, да ты успокойся и расслабься, просто трансерфинг не для тебя, только и всего.
и для многих тоже. гы, прыгай с волны на волну и приближай своё счастливое будущее... :huh:
Понимаете, ну не люблю я фразу: "Уверовал!".
типо быстро и безболезненно...

зы: вопрос веры или неверия присутствует и здесь, хотите вы этого или нет.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вся система учений, в том числе и "серфинг" не даёт стойких положительных результатов ещё и потому, что как ты сказал

Просто интересно, на чем основано это мнение?

Я ведь не спорю, что лично тебе она помогает, а спорю о том, что сотне других не поможет. И ещё раз повторюсь: реальное зерно истины тут есть, но пока мы не перейдём на качественно другой уровень мышления (не о свалках мусора и зарплатах) :huh: все эти методики так и будут всего лишь "зёрнышком" в безбрежном океане разума.

А почему она им не поможет? Потому что они сами себя обрекли на жалкое сущестование, прячась в ящике своих предрассудков и стереотипов. Им не нужна свобода и самовыражение. Сидеть на лавке и судачить о несправедливости жизни намного проще, так ведь?

Лично я знаю нескольких людей, которые вооружившись ТС и внутренне готовые к трансформации, за полгода-год круто изменили свою жизнь. И ТС - реальная каждодневная работа, а не пустотелые мечтания.

типо быстро и безболезненно...

зы: вопрос веры или неверия присутствует и здесь, хотите вы этого или нет.

BSFF - не такая уж и безболезненная штука. Бывают довольно жесткие откаты.
 

Salo

Статист I степени
Просто интересно, на чем основано это мнение?
Если бы это так и было, мы бы не были здесь и сейчас, а где то там, выше... Да ещё и тем, что мы(люди) ещё долго будем разными.
...жизни намного проще, так ведь?
не спорю именно про таких, но ведь есть и такие, которые всю жизнь не могут поймать "волну", ну предположим, не дано, разве такое не может быть? Ведь у каждого "правила" есть исключения.
Лично я знаю нескольких людей, которые вооружившись ТС и внутренне готовые к трансформации, за полгода-год круто изменили свою жизнь. И ТС - реальная каждодневная работа, а не пустотелые мечтания.
Почему же только нескольких? Может именно они более подготовлены к "такой работе"? И списывать на "пустотелые мечтания" и "сидения на лавочках" очень конечно удобно, чем признать, что Зеланд сотворил эту "веру" для избранных. :huh: Да и мечтать надо, и даже нужно, иногда и о несбыточном(пустотелом), иначе мы самые что ни на и есть винтики и шурупчики... Не хочу быть винтиком!
BSFF - не такая уж и безболезненная штука. Бывают довольно жесткие откаты.
собсно и я о том же... :D

Просто надо понять, не зачем и почему, а вопреки чему. И деньги, успешность, и даже счастье для кого то не критерий достижения "нирваны".
зы: Вот все разом всё сделали, как положено, и достигли всеобщего благоденствия! УЖАС!!!
Наверно появится новый мессия, анти-Зеланд.

Мир всегда состоял и будет состоять из единства противоположностей.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сам Зеланд говорил, что от ТС не было бы проку, если бы им могли овладеть только избранные. Да и в чем избранность? В желании действовать осознанно, а не как креветка с АКП?

Если бы это так и было, мы бы не были здесь и сейчас, а где то там, выше... Да ещё и тем, что мы(люди) ещё долго будем разными.

Тогда зачем Творец наделил человека опредленными способностями (например, измененные состояния сознания и вытекущие из этого)? Или это тоже выдумка?
 

Salo

Статист I степени
Сам Зеланд говорил, что от ТС не было бы проку, если бы им могли овладеть только избранные.

Да и в чем избранность? В желании действовать осознанно,

а не как креветка на автоматизмах?

Тогда зачем Творец наделил человека опредленными способностями (например, измененные состояния сознания и вытекущие из этого)? Или это тоже выдумка?
Естественно, он так и будет утверждать, иначе его теория стала бы несостоявшейся книгой "Откровений от ...". Конечно, уртрировано, но по сути. И не только у него.

Избранность проста: верю-не верю, раб-не раб,умный-дурак... без одного из них, нет второго. И действительная осознанность не приходит сама по себе.

Так ТС и добиваются именно этого, полного автоматизма, а уж кто там креведко, чи людь, не важно. Как у собачки Павлова... :D На выбор. Если ты не выберешь, осознанно именно лучшую "волну", ты получаешь пинок... :huh:

Не выдумка, конечно, но изменение сознания имеют свои границы, например границы нашей реальности (чтобы попроще понять было). Если же изменение сознания затронет "чужую" реальность, то грубо говоря ты оставишь в нём свой негатив "чужому тебе" там, забирая себе сюда его позитив. Может и путанно, но как то так.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Избранность проста: верю-не верю, раб-не раб,умный-дурак... без одного из них, нет второго. И действительная осознанность не приходит сама по себе.

Я уже не могу вкурить в эти опусы :huh: Зачем говорить об избранности и приводить в пример какие-то полярности ума? Сам понимаешь, что пишешь?

Сколько я таких теоретиков видел на форумах. Они годами размусоливают, ищут подвохи, сомневаются... Видимо, просто кому-то это нужно (тот берет и делает), а кому-то нет. Реальность даже этот выбор реализует.
 

Salo

Статист I степени
Сколько я таких теоретиков видел на форумах. Они годами размусоливают, ищут подвохи, сомневаются... Видимо, просто кому-то это нужно (тот берет и делает), а кому-то нет. Реальность даже этот выбор реализует.
Маленький штрих: без Зеланда и прочих теоретиков ТС. Вот просто берёт, и делает. :huh:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Это ты на себя намекаешь? Не люблю переходить на личности, но здесь просто уникальный случай. По-твоему: скулить по поводу "предательств" - значит все-цело принимать мир, таким какой он есть? "Вот просто берёт, и делает" ???

Что определяет твою систему мировоззрения и осознанного движения?

И Зеланд, кстати, не теоретик. В 40 лет он потерял практически все. И смог встать с коленей.
 

Salo

Статист I степени
Это ты на себя намекаешь? Не люблю переходить на личности, но здесь просто уникальный случай. По-твоему: скулить по поводу "предательств" - значит все-цело принимать мир, таким какой он есть? "Вот просто берёт, и делает" ???

Что определяет твою систему мировоззрения и осознанного движения?

И Зеланд, кстати, не теоретик. В 40 лет он потерял практически все. И смог встать с коленей.
Скажем так, никто не скулил, а интересовался реакцией на предательство. Согласись, это не одно и тоже. И прощать предательства не намерен, хоть чем это оправдывайте: жизнью такой, нерассчитанной верой в кого то и т.д.

В двух словах: семья и всё, что к этому прилагается... ну и равновесие в достижении целей(не всегда получается, ибо увлекающийся и тыры пыры).

Небуду спорить, возможно ты больше знаешь о нём, чем я, но вот выдержка из "вики" на всякий случай:
Вадим Зеланд ведет скрытный образ жизни. Мало что известно о его биографии, он практически не общается с прессой. С его собственных слов, ему за сорок, до распада СССР занимался исследованиями в области квантовой физики, потом — компьютерными технологиями, сейчас — книгами. Живёт в России, по национальности — русский[5] (точнее, на четверть эстонец).
Он принципиально заявляет, что его биография не может представлять никакого интереса, потому что он не является создателем трансерфинга, а всего лишь явился случайным ретранслятором. Свои книги автор пишет не последовательно, а отрывками из каких-либо глав. Вадим Зеланд утверждает, что никто из его друзей и близкого окружения даже не подозревает, что именно он автор книг о трансерфинге. Со своими читателями он общается по электронной почте.
Существует мнение[кто?], что Вадим Зеланд является вымышленной фигурой, и под его именем пишут несколько человек. В екатеринбургском центре практической психологии «Мир гармонии» допускают[2], что его придумала издательская группа «Весь», издающая книги по трансерфингу. Однако на личном сайте Вадима Зеланда подобного рода информация отрицается (предположительно лично Зеландом): «Вопреки распространенным мифам, могу вас уверить, что Вадим Зеланд — это не группа авторов и не виртуальный персонаж, созданный издательством…»[6]
На сайте Зеланда есть фотография автора[7] (хотя нет уверенности, что это он сам).
 

Salo

Статист I степени
зы: о гипнозе...
Читая Зеланда иногда невольно спохватываешься, что ты читаешь именно его, а не Алена Карра :"Как бросить курить".))
 

Touareg

to kalon epieikes
зы: о гипнозе...
Читая Зеланда иногда невольно спохватываешься, что ты читаешь именно его, а не Алена Карра :"Как бросить курить".))
Карр в своих книгах берет дурную привычку, вешает на нее ярлык, избавляя тем самым от отождествления с ней и выставляет ее в самом непритязательном свете (если мне память не изменяет - табак он отождествляет с маленьким противным коричневым карликом), лишая тем самым дурную привычку силы и делая легкой победу над ней. По сути это незатейливое самокодирование. С Зеландом даже близко не рядом)
Сам Зеланд говорил, что от ТС не было бы проку, если бы им могли овладеть только избранные. Да и в чем избранность?
Теоретически трансерфинг доступен каждому, а на практике (и Зеланд сам признаёт это) - увы очень немногим. Ознакомление на уровне базовых концепций реальной пользы не приносит, а чтобы впустить это в жизнь нужно как минимум иметь достаточно устойчивое свободное намерение (желательно в сочетании с хорошо развитым психическим вестибулярным аппаратом), а с этим у обывателей часто серьезные проблемы. Зеланд даже помнится однажды в своем цикле сделал резкий разворот и отчаянную попытку изменить расклад, проповедуя сыроедение как метод общего очищения организма, чтобы появился некоторый свободный избыток персональной жизненной силы, которую можно употребить для формирования намерения, чтобы человек получил возможность вырваться из заколдованного круга дом-работа-дом и взглянуть чуть шире примитивного удовлетворения естественных надобностей.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Проблема существует по моему мнению в 2 аспектах. Это ментальные шлаки ума и недостаток жизненной Силы. Эти 2 аспекта цепко держат человека в тугом кольце обыденного мировззрения и жестко пресекают все попытки свернуть с "правильного" пути.

Шлаки резко замутняют внешнее восприятие и что ещё более разрушительно, умение слушать свои "внутреннние" потребности. Недостаток энергии - чрезмерный расход на поддержание жизнедеятельности шлаков. Заколдованный круг.

Но иногда странным образом, происходит нечто вроде микро-просветления, сопровождающееся получением "духовного пинка" с небольшой порцией стартового энерго-капитала. Как им распорядится, каждый решает сам.

И ещё возможно - кто-то поспешил. И его психо-духовная конфигурация не готова на данном этапе к принятию.

Что касается меня, то концепция ТС вписалась очень органично и практически сразу. Т.к. о подобных вещах (в раздробленно-несвязном виде) я уже размышлял на протяжении 10 лет. ТС привнес системность.
 

Salo

Статист I степени
Карр в своих книгах берет дурную привычку, вешает на нее ярлык, избавляя тем самым от отождествления с ней и выставляет ее в самом непритязательном свете (если мне память не изменяет - табак он отождествляет с маленьким противным коричневым карликом), лишая тем самым дурную привычку силы и делая легкой победу над ней. По сути это незатейливое самокодирование. С Зеландом даже близко не рядом)

Теоретически трансерфинг доступен каждому, а на практике (и Зеланд сам признаёт это) - увы очень немногим. Ознакомление на уровне базовых концепций реальной пользы не приносит, а чтобы впустить это в жизнь нужно как минимум иметь достаточно устойчивое свободное намерение (желательно в сочетании с хорошо развитым психическим вестибулярным аппаратом), а с этим у обывателей часто серьезные проблемы. Зеланд даже помнится однажды в своем цикле сделал резкий разворот и отчаянную попытку изменить расклад, проповедуя сыроедение как метод общего очищения организма, чтобы появился некоторый свободный избыток персональной жизненной силы, которую можно употребить для формирования намерения, чтобы человек получил возможность вырваться из заколдованного круга дом-работа-дом и взглянуть чуть шире примитивного удовлетворения естественных надобностей.
Я подразумевал о стиле написания, а не о содержании опусов. Глянуть чуть шире на мир, это конечно хорошо...) Смотреть вперёд и вверх (ширше), не видя, что у тебя творится под ногами?)

Проблема существует по моему мнению в 2 аспектах. Это ментальные шлаки ума и недостаток жизненной Силы. Эти 2 аспекта цепко держат человека в тугом кольце обыденного мировззрения и жестко пресекают все попытки свернуть с "правильного" пути.

Шлаки резко замутняют внешнее восприятие и что ещё более разрушительно, умение слушать свои "внутреннние" потребности. Недостаток энергии - чрезмерный расход на поддержание жизнедеятельности шлаков. Заколдованный круг.

Но иногда странным образом, происходит нечто вроде микро-просветления, сопровождающееся получением "духовного пинка" с небольшой порцией стартового энерго-капитала. Как им распорядится, каждый решает сам.

И ещё возможно - кто-то поспешил. И его психо-духовная конфигурация не готова на данном этапе к принятию.

Что касается меня, то концепция ТС вписалась очень органично и практически сразу. Т.к. о подобных вещах (в раздробленно-несвязном виде) я уже размышлял на протяжении 10 лет. ТС привнес системность.
Среди шлаков могут оказаться истинно человеческие понятия: честь, верность, дружба, любовь в конце-концов...

Про просветление мне очень понравилось.)))
 
Сверху