Тоска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q_star

Новичок
Заблокирован
словарь
ТОСКА', и́, мн. нет, ж. Сильное душевное томление, душевная тревога в соединении с грустью и скукой....

Это понятно.
Кто не тоскует, тот не живет.
Это "приятность" той самой "плоской" архитектуры мозга, про которую я талдычу в теме HI-TECH))))
Только жить можно по-разному.
Топикстартер, (боюсь ошибиться), добрую половину присутствующих в форуме держит за недостойных себя хомячков))
И удивляется при этом почему тоскливо)
 

-Иа-

Уже освоился
моя подруга, например, лечит тоску пением. а вы?
Умница, Ваша подруга. Преобразовывать тоску в творчество - самый продуктивный путь. Лично я всегда спасалась стихоплетством и рисованием. Где-то давно читала, что лучшие свои произведения поэты, художники и, наверное, музыканты, создавали именно в такие периоды. Знаю также, что находясь в тюрьмах и ссылках, многие заключенные открывали в себе таланты.
 

YANataly

Новичок
Где-то давно читала, что лучшие свои произведения поэты, художники и, наверное, музыканты, создавали именно в такие периоды. Знаю также, что находясь в тюрьмах и ссылках, многие заключенные открывали в себе таланты.
Чем сильнее эмоция, тем емче результат. И не важно с каким знаком эмоция.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
я не хочу быть железобетонной, хочу из мяса, костей и нервов...


я вот споминаю лето...там с Соней гуляли по 2-3 раза в день, ЖИЛИ НА УЛИЦЕ, ЕЛИ И СПАЛИ...ХАААЧЧЧУУУ ЛЛЛЕЕЕТТТООО...

Вот быстренько пройдет зима - а ведь она раскрасавица, затем весна промчится -девчонкой развеселой, а там и лето-о-о-о-о!!!!
 

kroha

Местный
ну, про тюрьмы и ссылки лучше не будем...
я вот тоже, когда с Соней лежали в ОПН после роддома не в боксах тоже думала что чокнусь...НЕЛЬЗЯ: купать, выходить из палаты, разговаривать с соседкой, компьютер и сотовый заряжать (расход и безопасность), чайник, кушать....ТАМ НЕТ: туалета для мамы, радиоточки, можно читать, но до 8 вечера, открывать фрамугу зимой тоже можно, но куда деть ребенка?....правда, мне повезло - мы лежали около поста и новости узнавала по краткой программе новостей, которую я смотрела через решетку в табуре когда ребя спит напоминает тюрьму, но там наверно как то можно выходить на ту же работу или разговаривать с соседями?
я не стала рисовать или изобретать новую технику....через 2 недели - я просто собрала тряпки и ушла с дочей...
 

-Иа-

Уже освоился
Чем сильнее эмоция, тем емче результат. И не важно с каким знаком эмоция.
Cогласна. Но почему-то в период счастья не тянет изливать душу на бумаге, хочется просто им наслаждаться.

я не стала рисовать или изобретать новую технику....через 2 недели - я просто собрала тряпки и ушла с дочей...
Неудачное сравнение. Тюремная безысходная тоска и тоска женщины, только что родившей долгожданного ребенка, пусть и испытывающей временные неудобства и ограничения - слишком разные вещи. Рисование или изобретение техники не может эмоционально затмить чувства родившей матери.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Мне страшно за детей, когда слышу, что матери на больничном/выходных/праздниках с ребёнком ужасно тоскливо сидеть. Я жду выходных, в мечтах о совместных долгих прогулках, о общении и играх. Вечером времени маловато будет, чтобы насладиться вдоволь. Согласна с Морозко, надо своё восприятие менять.

Кроха, я понимаю всё, давят четыре стены, постоянная привязанность и ощущение того, что себе не принадлежишь, прогуляйтесь в магазин, к подруге, в бассейн, тренажёрный зал, на каток, одна или с подругой, вечером когда муж с работы придёт. Не хочет? Это, простите, как? Ребёнок и его тоже, это ВАШ ОБЩИЙ смысл, ВАШ СОВМЕСТНЫЙ "проект". Я бы при желании и спрашивать не стала, получив пару раз ответ "не хочу". Пришёл с работы, поставила перед фактом и ушла. никуда не денется, дома ребёнка одного не оставит. ;) А если находите 128 "да, но...", значит желание не велико.
 

Царапка

покажите мне деньги
почему тоска вид памяти? потому что это неутоленное желание власти над кем-либо или чем-либо.
 

-Иа-

Уже освоился
Тоска - это чаще всего потеря. Ощущение образовавшейся пустоты внутри, которую тщетно пытаешься заполнить или залить, тут уж кто во что горазд. А память... на нее можно списать все что угодно, она ж, сволочь такая, заставляет нас помнить и страдать.
 

wrs81

Пользователь
Интересно, а если тоска находиться в крутом и затяжном пике? Что делать? Всё в жизни замечательно, а тоска гложет парой. И делами постоянно занят и общением, но тоска сидит в глубине души и никак ее от туда не вынуть. :blink: Увлечений куча, общения хватает, дел не в проворот, постоянно занят, на сон времени не остается. Сначала подумал, что это проявляется так называемая ЛЕНЬ, но, ленивым себя не назову и не могу сидеть без дела. Что же это тогда такое? Привычными способами, никак не получается от тоски избавиться. У меня к себе возник вопрос, а может мне с ней познакомиться? :lol: С тоской этой :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а может мне с ней познакомиться? :lol: С тоской этой :D
конечно! у нее может оказаться оччень интересное лицо. как у тоски одного идеального героя у которого ВСЕ было (Виль Липатов "Игорь Саввович")
 

komm

Пользователь
почему тоска вид памяти? потому что это неутоленное желание власти над кем-либо или чем-либо.
так в чем проблема? будте властны над делами своими)
составте список дел на сегодня, завтра, неделю, месяц... а по мере свершения ставте галочку - "чик-чирик". даже составление списков дел - вещь сама по себе занимательная,... для меня лично.
 

Parabellum

Пользователь
Два часа в неделю упражнений со штангой и депрессий и тоски нет вообще.
 

Monah

ХВ
Тоска - вампиризм, чистой воды. Все тоскующие хотят (ждут) чтобы их развеселили, ибо сами себя порадовать (в хор смысле) не хотят.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
А вот он и ветер. Ветер, который гоняет по космосу звёзды и по морям корабли. Поведай мне друг мой, ветер, как тебе удаётся избавиться сразу от одиночества и от тоски.
Железные птицы умрут, заливают тоску капитаны небес. Самолёты нам не споют, будет грустно без стюардесс.

почему тоска вид памяти? потому что это неутоленное желание власти над кем-либо или чем-либо.
Если тоска вид памяти, то это ностальгия.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Тоска - вампиризм, чистой воды. Все тоскующие хотят (ждут) чтобы их развеселили, ибо сами себя порадовать (в хор смысле) не хотят.
вспоминается царь морской из детского фильма. "Он зелёной тоской болен!" и ему каждый год новую красавицу бросают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху