Тоска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Царапка

покажите мне деньги
есенин написал(а):
жизнь — обман с чарующей тоскою,
оттого так и сильна она,
что своею грубою рукою
роковые пишет письмена.
...

хорошо в черемуховой вьюге
думать так, что эта жизнь — стезя
пусть обманут легкие подруги,
пусть изменят легкие друзья.

пусть меня ласкают нежным словом,
пусть острее бритвы злой язык,—
я живу давно на все готовым,
ко всему безжалостно привык...
как вы боретесь с тоской? есть ли какое действенное лекарство?
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
как вы боретесь с тоской? есть ли какое действенное лекарство?
Займите себя по самое "не хочу", делайте сложное для себя. Но иногда и стоит "отпустить" ситуацию, но не в перекос.
Так что - серотонина еще никто не отменял 8P
 

kroha

Местный
Займите себя по самое "не хочу", делайте сложное для себя. Но иногда и стоит "отпустить" ситуацию, но не в перекос.
Так что - серотонина еще никто не отменял 8P
а не боитесь закрутится в колесе? так замотает....болезнь трудоголика и что? да, сделано-заработано почти все...только себя не разглядишь
 

Ekaterina.Onopa

Новичок
Нужно найти смысл и цель своей жизни... к которой будешь стремиться... и тогда места тоске не останется..... а если прийдет иногда... то в радость будет она...
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
а не боитесь закрутится в колесе? так замотает....болезнь трудоголика и что? да, сделано-заработано почти все...только себя не разглядишь
При чем здесь ЗАРАБОТАНО. Что у нас в жизни только такие способы есть загрузить себя? И себя при этом можно разглядеть, поверьте. А кто говорил: что жить - это просто: спать, есть, пить....
 

Царапка

покажите мне деньги
химией я не увлекаюсь, так что расширители сознания - это не ко мне. шоколад не ем. да и kinder, kuche, kleider, kirche как-то не особо отвлекают меня от "тягостных раздумий" о судьбах нашей родины... смысл жизни? судя по нику ты какое-то отношение имеешь к николя? спасибо, таких мегапозитивных смыслов в моей жизни не надо. харе кришны - я пас.

моя подруга, например, лечит тоску пением. а вы?
 

kroha

Местный
При чем здесь ЗАРАБОТАНО. Что у нас в жизни только такие способы есть загрузить себя? И себя при этом можно разглядеть, поверьте. А кто говорил: что жить - это просто: спать, есть, пить....
а вы не спите и пьете и не едите? вы Бог? тогда конечно, когда тут в тоске, все проблемы человечества, о себе любимом подумать некогда....
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
химией я не увлекаюсь, так что расширители сознания - это не ко мне. шоколад не ем. да и kinder, kuche, kleider, kirche как-то не особо отвлекают меня от "тягостных раздумий" о судьбах нашей родины... смысл жизни? судя по нику ты какое-то отношение имеешь к николя? спасибо, таких мегапозитивных смыслов в моей жизни не надо. харе кришны - я пас.

моя подруга, например, лечит тоску пением. а вы?
читай предыдущий пост... занимайся детьми... воспитать достойного гражданина страны - дело весьма гут.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
веселый рубаха парень, в меру курящий и пьющий куда дороже, чем зануда, который здоровеньким помрет.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
химией я не увлекаюсь, так что расширители сознания - это не ко мне. шоколад не ем. да и kinder, kuche, kleider, kirche как-то не особо отвлекают меня от "тягостных раздумий" о судьбах нашей родины... смысл жизни? судя по нику ты какое-то отношение имеешь к николя? спасибо, таких мегапозитивных смыслов в моей жизни не надо. харе кришны - я пас.

моя подруга, например, лечит тоску пением. а вы?
И мы.
 

kroha

Местный
читай предыдущий пост... занимайся детьми... воспитать достойного гражданина страны - дело весьма гут.
...и пойдет зеленая бытовуха - пеленки, какашки, ветрянки, -30 - не выйти даже в магаз - ВОТ ЭТА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ТОСКА
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
...и пойдет зеленая бытовуха - пеленки, какашки, ветрянки, -30 - не выйти даже в магаз - ВОТ ЭТА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ТОСКА
ага...а не то ли тоска, когда приходишь домой, а там никого? не слышно детского смеха, не встречает любимый..? Отношение надо к жизни менять, не будет бытовухи...
 

ask

Местный
Тоска - результат ощущения безысходности. Причины безысходности могут быть внешние и внутренние. При внешних надо попытаться сменить окружение, хотя бы временно, чтобы разорвать порочный круг. При внутренних(например маниакально - депрессивное состояние)- обратиться за помощью к врачу.
Хорошо иметь возможность выговориться перед человеком, который заведомо не разнесет то, что вы ему доверили и не использует во вред вам. Когда то таким человеком был поп(тайна исповеди), сейчас - не знаю.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Тоска - результат ощущения безысходности. Причины безысходности могут быть внешние и внутренние. При внешних надо попытаться сменить окружение, хотя бы временно, чтобы разорвать порочный круг. При внутренних(например маниакально - депрессивное состояние)- обратиться за помощью к врачу.
Хорошо иметь возможность выговориться перед человеком, который заведомо не разнесет то, что вы ему доверили и не использует во вред вам. Когда то таким человеком был поп(тайна исповеди), сейчас - не знаю.
сейчас интернет :lol: за пост плюс один, золотые слова, всё по полочкам разложили, сенкс :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху