Тоска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
ага...а не то ли тоска, когда приходишь домой, а там никого? не слышно детского смеха, не встречает любимый..? Отношение надо к жизни менять, не будет бытовухи...
а я вот три недели вообще никуда не выхожу, и никто сменить не может....и не хочет
1,5 недели с ОРВИ в инфекции, сейчас 1,5 недели дома потому что горло красное, сопли, зубы...и -25....Вчера вышла на 5 минут к сотруднице приказ подписать на выход на работу, такое чувство как в космосе побывала после трех недель заточения...пришла и снова КАКАШКИ, РЕВ....ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ
когда жили вдвоем у меня как раз не было тоски - спорт, вышивка, поездки...а сейчас от того что связан по рукам и ногам - ТОСКА
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а я вот три недели вообще никуда не выхожу, и никто сменить не может....и не хочет
1,5 недели с ОРВИ в инфекции, сейчас 1,5 недели дома потому что горло красное, сопли, зубы...и -25....Вчера вышла на 5 минут к сотруднице приказ подписать на выход на работу, такое чувство как в космосе побывала после трех недель заточения...пришла и снова КАКАШКИ, РЕВ....ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ
когда жили вдвоем у меня как раз не было тоски - спорт, вышивка, поездки...а сейчас от того что связан по рукам и ногам - ТОСКА
А как ты хотела? Ты МАТЬ!!!!! кроме тебя никому твой ребёнок не нужен, не ТОСКА это совсем!!!! а вообще, жили бы вдвоём....никто не заставлял...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
давайте не путать тёплое с мягким. есть тоска, есть одиночество, есть безответственность и т.д. говорим о тоске ;)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
...и пойдет зеленая бытовуха - пеленки, какашки, ветрянки, -30 - не выйти даже в магаз - ВОТ ЭТА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ТОСКА
это очень быстро проходит, поверь мне! зато цени минуты общения с ребёнком!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мне в борьбе с депрессивно-тоскливым состоянием помогает мантра примерно такого содержания:
"Соберись тряпка, у тебя есть глаза, руки, ноги,и всякие другие здоровые и функционирующие части тела, а еще замечательная семья, работа. В мире есть куча людей, которые живут гораздо хуже тебя и не пищат."
И как то бодрит сразу...
 

Fix

Активный пользователь
Мне в борьбе с депрессивно-тоскливым состоянием помогает мантра примерно такого содержания:
"Соберись тряпка, у тебя есть глаза, руки, ноги,и всякие другие здоровые и функционирующие части тела, а еще замечательная семья, работа. В мире есть куча людей, которые живут гораздо хуже тебя и не пищат."
И как то бодрит сразу...
Аналогично, часто повторяю: "Соберись, мы железобетонные русские женщины - наши нервы - канаты!!!" ;)
Младший вчера перестал температурить, зато старшая выдала 39 с хвостиком!
"Соберись, мы железобетонные русские ...
 

elf

Уже освоился
Соберись тряпка. Пофиг, что у ребенка температура 38, муж в гости завтра идет, а подруга в Екатеринбург поедет по магазинам гулять. Соберись.
 

Fix

Активный пользователь
Соберись тряпка. Пофиг, что у ребенка температура 38, муж в гости завтра идет, а подруга в Екатеринбург поедет по магазинам гулять. Соберись.
Ребенку - нурофен :unsure: , муж - в гости? во, там и накормят :good: , подруга в Екатеринбург - да там сейчас от магазина до магазина только на лыжах можно добраться!!!
А мы дома, идти никуда не надо :yahoo: !!!
 

kroha

Местный
Аналогично, часто повторяю: "Соберись, мы железобетонные русские женщины - наши нервы - канаты!!!" ;)
Младший вчера перестал температурить, зато старшая выдала 39 с хвостиком!
"Соберись, мы железобетонные русские ...
я не хочу быть железобетонной, хочу из мяса, костей и нервов...

вспоминай хорошее
я вот споминаю лето...там с Соней гуляли по 2-3 раза в день, ЖИЛИ НА УЛИЦЕ, ЕЛИ И СПАЛИ...ХАААЧЧЧУУУ ЛЛЛЕЕЕТТТООО...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
не думали, что тоска - это свойство памяти человека?
Царапка, вы хоть и думаете во множественном числе( ))) ), но не понимаете простую весчь -
память и мЫшление в человеке неотделимо, тот кто не помнит прошлое, не тоскует, у того нет будущего...
 

пропер

Новичок
Заблокирован
не думали, что тоска - это свойство памяти человека?
Иди и выбери свет, ты забудешь, что такое тоска, ты попробуешь свежую кровь, ты увидишь сотни ярдов настоящей любви и ты сюда вернёшься вновь.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Иди и выбери свет, ты забудешь, что такое тоска, ты попробуешь свежую кровь, ты увидишь сотни ярдов настоящей любви и ты сюда вернёшься вновь.
девушке просто делами надо заняться! :rofl:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
зимой
я вот вспоминаю лето...там с Соней гуляли по 2-3 раза в день, ЖИЛИ НА УЛИЦЕ, ЕЛИ И СПАЛИ...ХАААЧЧЧУУУ ЛЛЛЕЕЕТТТООО...
летом - вспоминаю зиму... полное отсутствие комаров мух и грязи на обуви, ежедневный праздник возвращения домой в тепло...
 
S

Switch

Guest
вы не путайте скуку с тоской.
тоска, в оригинале - Weltschmerz, нас жрёть всегда и повсеместно.
на работе, на охоте, за столом и пацталом.
 

kroha

Местный
словарь
ТОСКА', и́, мн. нет, ж. Сильное душевное томление, душевная тревога в соединении с грустью и скукой....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху