Терминалы в автобусах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEO

Уже освоился
у меня три вопроса:
1 Каким образом я смогу посмотреть остаток на балансе карты?
2 Как насчет правил техники безопасности пассажиро перевозок?
3 75 руб это только за саму карту с нулевым балансом или на ней какието деньги уже есть?

п.с лично от себя в адрес того умника который это решил у нас устроить
представте автобус с прицепкой да на 9 площадке вечером. Представили?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
у меня три вопроса:
1 Каким образом я смогу посмотреть остаток на балансе карты?
2 Как насчет правил техники безопасности пассажиро перевозок?
3 75 руб это только за саму карту с нулевым балансом или на ней какието деньги уже есть?

п.с лично от себя в адрес того умника который это решил у нас устроить
представте автобус с прицепкой да на 9 площадке вечером. Представили?
представил :) :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
здорово.
я бы тоже посмотрел как они до 10-й пешком дойдут или зимой в -30 на велосипеде :)
Смейся, смейся а адин такой челавек есть! Он в любую пагоду на работу на велике до 8-й площадки, завут его Сергей - отличный монтажник.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Смейся, смейся а адин такой челавек есть! Он в любую пагоду на работу на велике до 8-й площадки, завут его Сергей - отличный монтажник.
не кочегары мы не плотники, а мы монтажники-высотники - это наврное про него песня :)
да видел я этого велосипедиста :)
 

Immortal

groove
да полюбому ни копейки стоит такое оборудование

слышал от водилы автобуса что около 60к руб.

п.с лично от себя в адрес того умника который это решил у нас устроить
представте автобус с прицепкой да на 9 площадке вечером. Представили?

будет месиво просто. :)
 

AQUA

в каждом из вас
п.с лично от себя в адрес того умника который это решил у нас устроить
представте автобус с прицепкой да на 9 площадке вечером. Представили?
этот вопрос к вниитф...который отделил трансэнеро и "сказал" выживайте как хотите...

...да не все так страшно будет (наверное)...в больших городах давно уже картами пользуются...и мы привыкнем(наверное)
 

yrayhip

Пользователь
Заметил, что во многих автобусах стали появляться терминалы для оплаты проезда с помощью проездных карт. Это что, "Трансэнерго" захотело отказаться от кондукторов, как в больших городах, или что-то другое? Если первое, то с какого времени начнет действовать новая схема оплаты проезда?
В Автобусе тока на работу,а так может быть,об этом как то по местному ТВ говорили.
 

LEO

Уже освоился
этот вопрос к вниитф...который отделил трансэнеро и "сказал" выживайте как хотите...

...да не все так страшно будет (наверное)...в больших городах давно уже картами пользуются...и мы привыкнем(наверное)
такая практика была уже у нас в городе, давно еще. Так же, вход в автобус был только через передние двери, у водителя висела коробочка и он следил чтобы входящий бросал туда 10 коп, а он ему билетик отрывал. Выходили правда тоже через переднюю дверь. Вскоре от такой схемы отказались , а тогда количество пассажиров и темп перевозки был в разы меньше чем сегодня. А то что в других городах это ввели а вы что думаете там это так все гладко?
 

Monah

ХВ
Фантазии начальства ТЭ затмевают разум...)))))) Им не помешало бызарабатывать научится, примерным управлением, а не идеи бредовые проталкивать.
 

Эlton

I'll be back
Ну что, граждане работники ВНИИТФ, как первые впечатления? <_<
Турникетов у нас нет. Народу в атобусах было немного: то-ли на личном транспорте поехали, то-ли пешком пошли. Видел как у одной тётенки никак не считывалась карта оплаты - плохо. Надеюсь, что со временем считыватели поставят на каждую дверь. В переднем вагоне - теснота, в заднем - простор.
 

SCTRWD

Местный
Сёдня ехал. Первое впечатление - ХОЧУ маршрутное такси. Я даже согласен платить 10 рублей, но доехать быстро, комфортно и без этих издевательств концлагерных <_< Будет ли у нас альтернатива?


Обязательно поедет! Не лишат, ещё и поощрят. А вот зайцев это ударит по карману.

Пусть только попробует. От меня первого заявление в прокуратуру будет, и не от меня одного. Это пусть они с руководством ВНИИТФ потом бодаются, по чьей вине люди нарушили график.
 

Loki

Пользователь
Впечатления отвратительные. Проксимити карты не срабатывают при контакте со считывателем, ужасные пробки. Протиснувшись в переднюю дверь надо прорваться к средним, т.к. на остановке водитель не открывает переднюю дверь.

Резюме: система неотлажена и непонятно, ЧТО мешало ее протестировать. Времени на это было предостаточно.
 

LEO

Уже освоился
Сёдня ехал. Первое впечатление - ХОЧУ маршрутное такси. Я даже согласен платить 10 рублей, но доехать быстро, комфортно и без этих издевательств концлагерных <_< Будет ли у нас альтернатива?




Пусть только попробует. От меня первого заявление в прокуратуру будет, и не от меня одного. Это пусть они с руководством ВНИИТФ потом бодаются, по чьей вине люди нарушили график.
да вообще возникает несколько вопросов:
1 Чтобы проверить баланс на карте нужно осуществить поездку, других методов я не услышал, а это уже принуждение.
2 Пополнение баланса опять какая то идиотская схема, тут тоже : отдаем человеку в киоске карту и деньги и че там получается можно проверить только опять же проехав в автобусе.
это навскидку.
 

SCTRWD

Местный
Всё таки интересно, будет ли позволено ездить маршруткам. Или мы опять будем "вытягивать" Трансэнерго за счёт их монополии?
 

SCTRWD

Местный
Кидаю идею таксистам <_<
Подъезжаем в рабочий день утром к остановке и бросаем клич: по 10 рублей с носа и быстро БЕЗ ОСТАНОВОК и с КОМФОРТОМ домчу до 9 площадки

Дык чо там идея, это просто на языке крутится :eek: Только вот позволят ли менты на девятке остананавливаться? Или хотя бы рядом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху